1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IMAX в Волгограде. Европа сити молл

Тема в разделе "Кино", создана пользователем vitant, 18.11.11.

  1. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    А по делу у кого еще есть инфа, делаться там что то или ложный звон?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну, а что плохого было бы в том, чтобы полностью переоборудовать старые кинотеатры под новую технологию?
    Минус у них только в том, что рядом нет жральни и бутишных рядов.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Чтобы дотянуть старые кинотеатры до современных стандартов, их нужно капиталить.
    А капитальный ремонт столь старого здания обойдется дороже, чем строительство нового.
    Подозреваю, что есть также ряд проблем, связанных с системами вентиляции и кондиционирования. В старых зданиях их установка зачастую проблематична - это же не пару дырок пробить, это целый технический комплекс. Я не говорю, что это невозможно, просто очень дорого.

    К тому же отдельно стоящие кинотеатры себя изжили. Они не окупаются. Затраты на содержание высоки, а посещаемость ниже, чем у кинотеатров, расположенных в ТРЦ. А в кинотеатр без "жральни" вообще люди ходить не будут.
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а нафиг кинотеатр со "жральней"? Наверное, я нелюдь :d
    А вообще в кино ходят кино посмотреть или пожрать? :upset:
     
  5. gr13

    gr13 Активный участник

    982
    7
    Народ, как всегда, требует - "хлеба и зрелищ".
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У меня в последнее время складывается впечатление, что пожрать. :bigeyes: Здесь согласен с Флавиусом, в кино без жральни народ не пойдет.


    Типичный пример - "Юбилейный". Вместо того, чтобы снести это убожество и на одном из самых козырных мест Красноармейска построить что-нибудь приятное, это говно завесили рекламными плакатами. Теперь еще, походу, лет на 10. :)
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Очень много на юге примеров "старых" кинотеатров под современные стандарты, дико популярны на мой взгляд они, и наоборот в крупных местах продаж и торговых центрах, кинотеатров обычно нет.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага. Вот я и смотрю, что в Художественный, Октябрь и Ударник никто не ходит, фиг прорвешься туда.
    Жральни там нет.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Hermes,
    Если Вы про московские кинотеатры написали, то странно... :)

    Это кинотеатр Октябрь на Новом Арбате без жральни то??? :hah: Может Вы с черного хода заходили??
    В Ударнике до реконструкции были кафе и бар.
    В Художественном насколько я помню, есть бар и ресторан. "Художественный" вообще является площадной для фестивалей, показов неформатных фильмов и премьер российского кинематографа. И расчитан он на несколько иную публику, чем та, что посещает IMAX. А главное, он принадлежит Правительству Москвы, и может позволить себе работать в убыток.

    Просто в столице публика погламурнее, и общепит при кинотеатрах обзывают ресторанами.
     
  10. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    "Фильм удался, если после его просмотра публика из кинозала выходит с полными ведёрками попкорна" (С) :d
     
  11. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Пока народ безграмотен, важнейшими для нас искусствами останутся кино и цирк
    В.И. Ленин

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 16:00 ----------

    Например прьемьерный день - четверг
    Допустим ты даже пообедал на работе
    Но в кино ты попадешь не раньше 18, а сеанс может быть и в 18:50
    то есть кино будет до 21-22 идти
    а на сеанс в 21 не пойдешь потому что завтра на работу к 8:00

    Я не могу без еды 10-12 часов и на пустой желудок о фильме то думать не будешь, а о том чтобы поесть.
    и на голодный же желудок будешь брать попкорн за 150 рублей.
    А так пару кусочков пиццы и кофе за 150 куда как лучше и после этого уже от попкорна воротит...
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ааа, ну может быть... Но это не про меня. :) Каждый вечер загружен по полной почти до 9ти...

    зачотно :) Но, как правило пол ведра или всё съедается во время рекламы и анонсов ещё ДО фильма :d
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так, пардон, что есть "жральня" в вашем понимании? Я думал вы про всякие макдаки и рустерсы, коих в каждом ТРК дофига. А то я давеча в театре был, так там тоже блин "жральня" есть, кофе, пирожные и коньячок с шампанским торгуют.

    Не надо. В ТРК, где и находятся новые кинотеатры, вполне себе пролетарские "жральни".
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Информацию в "СИНЕМА ПАРК" подтвердили, так что IMAX в Волгограде будет. На дополнительные вопросы о размерах экрана, звуке, количестве мест и т.д., дирекция не ответила.
     
  15. точно. открытие в декабре. сми уже получили уведомления на открытие.
     
  16. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Кто сомневался? ;)
     
  17. молодец! ;) угадал, а теперь расcкажи где там экран будет?
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Меня тоже интересует этот вопрос. Где там БОЛЬШОЙ экран будет?
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Даже рекламу на щитах выставили.
     
  20. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
  21. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    telemaster, а Вы наблюдательны)
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В зал "Релакс" тоже билеты больше не продают :( Неужели закроют его?
     
  23. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    Был в европе только что,ни кто не знает из кассиров про аймакс,даже когда открытие тож не знают...
    На столько секретно?
     
  24. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Это хороши в Москве так и не удосужился сходить. Неужели в Волгограде получиться :)
     
  25. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    З.Ы. по ценам в Москве за Имакс понятно, я вот на высоцкого за 400 рублей сходил, правда в выходной.
     
  26. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    На биллборде видел надпись про открытие в декабре. Впрочем какого года указано не было)
     
  27. Mans

    Mans Участник

    263
    5
  28. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    по радио слышал что первый фильм который будут показывать в аймаксе - миссия невыполнима 4. она начинается в этот четверг )))))
     
  29. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    интересно - скок же билет будет стоить
     
  30. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    27 декабря 2011 года в кинотеатре СИНЕМА ПАРК, расположенном в торговом центре «ЕВРОПА СИТИ МОЛЛ» в Волгограде, состоится долгожданное открытие суперзала IMAX. Это торжественное событие станет отправной точкой внедрения новых уникальных технологий кинопоказа в Южном федеральном округе России.

    Первым блокбастером в уникальном формате станет фильм «Миссия невыполнима: Протокол фантом» с Томом Крузом, а с 19 января – «Другой мир 4: пробуждение» в формате IMAX 3D.

    Формат IMAX – это технология будущего, соединяющая кристально-чистое изображение, совершенный цифровой звук, самые прогрессивные цифровые разработки и лучшие голливудские блокбастеры. Во всем мире технология IMAX признана зрителями «исключительной системой кинопоказа» с максимальным эффектом погружения. Именно IMAX считается лидером визуальных развлечений, поскольку превращает просмотр фильма в особое, захватывающее, ни на что не похожее событие.

    28 декабря технология будущего IMAX станет доступна всем жителям Волгограда. Спешите занять любимые места и испытать легендарный эффект погружения IMAX!

    Добро пожаловать в IMAX – будущее, которое уже наступило!


    судя по москве утренние сеансы по 400, дневные по 550, вечерние по 750.
    крутят помимо обычных фильмов всякие развлекательные про динозавров )))