1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧМ 2018. Процесс пошел.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Hermes, 05.10.11.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Invader, в какой-то мере, да. Без ЧМ в Воло разваливался один стадион, а с ЧМ - уже два, а это вдвое обиднее.
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну да, канеш, зато "Ротор (хотя какой он, нафих ротор, так статор) - чемпион". Литрон, завязывай с грибами

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 10:25 ----------

    За каким ....?

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 10:37 ----------

    Разбивалки у них пока не выросли... :boxer:
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    "Значит, ты ******" (с) - "Неадекватные люди".

    Только без обид :d я сам такой ;)
    Исколесил на своих двоих практически все московские (да и подмосковные!) леса, местные лоси меня уже в лицо знают и не боятся (:d:d)

    Однако вот какая штука: чтоб этим заниматься, мне не нужен стадион за несколько миллиардов :bigeyes:
    И вам, кстати, тоже :hah:
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Людиииииииииииии!
    Да господи! Людиииииииииииииии!
    Очнитесь...
    ЧМ по футболу - это не просто стадион за несколько миллиардов... Да что ж вы такие, за деревьями леса не видите:(
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да, это такой распил, что я вас умоляю.
    Ага, еще ж и участие сборной хозяйки ЧМ, это позоруха будет примерно как в Японии
    http://youtu.be/UU9MC5MIK48
     
  6. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    вот ты глупый :) Стадион не нужен мне для того, чтоб там бегать или играть в футбол, а вот для чего:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=2Q1_4OCJPN0[/ame]
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не понял, чтобы собраться и поорать? Для этого стадион не нужен :d
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sovetnik,

    Да твою-то етить-растудыть, налево... (прости меня, модератор)...

    Стадион на 50 тысяч зрителей - это:
    - несколько десятков тысяч тонн металлоконструкций
    - охулиард тонн бетона
    - пластика и прочей проукции химобработки - еще несколько тысяч тонн
    - много много много киллометров электросетей, несколько десятков электрогенераторов
    - и еще много всякой другой продукции промпроизводства...

    И это только ОДИН стадион... А их будет больше десятка... А еще дороги, мосты, гостиницы, и прочая и прочая и прочая...

    Если вы не понимаете, что КОЛОССАЛЬНЕЙШИЙ толчок для нашей собственной промышленности, а тупо зациклены за откаты и прочие затраты по содержанию...
    Мне очень жаль...
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Литрон, ты не такая уж цаца великая, чтоб из-за того, чтоб ты в одиночестве посидел на трибуне 100-тысячника, захреначить такое бабло на гигантское сооружения, для Волгограда никчемное ващще такого размера, которое будет наполняться на 1,5% и не из-за статора точно. Можно, канеш, после ЧМ там устроить пастбище экзотических травоядных, или коноплей засеять :d

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 14:10 ----------

    Вот только не надо про "толчки" - это к сантехникам. Я то как раз понимаю, что будет происходить, что в настоящий момент происходит в Сочи, когда в бюджет уже не помещаются..
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    И это НОРМАЛЬНЫЕ мужики? :-)))
     
  11. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    sovetnik, ну ну, из-за стадиона статор будут тянуть в премьерку, а уж на неё будет собираться по 20 тысяч, да и сам стадион притянет народ. Ведь то что сейчас есть, стадионом назвать трудно.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    В Волгограде будет больше 10???????
    P.S. -слышал по радио - Михеев ни как не сторгуется с областью... Хочет 3 млрд за стадион, а ему не дают.....
     
  13. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    О боже мой, вы не видите дальше носа. Вы думаете Громов отказался? :-D Да Громов **** рвал, лишь бы им дали бюджет на строительсво стадиона и всей инфраструктуры, но по приказу сверху (читать откату сверху) он делает вид, что ему это не надо.

    Сейчас хотят уменьшить количество арен с изначальных 16 до 12 и скорее всего уменьшат, а бюджет, заложенный на все это дело, никто пересматривать не собирается. Чем меньше арен - тем больше себе в карман. Привет!

    И вообще, чемпионат мира по футболу это самое значимое в мире спорта событие, даже олимпиада не собирает столько зрителей и заинтересованных человек. Это огромный толчок для экономики страны, проводящей его. А по вашему выходит, что ЧМ - это траты на стадионы и ничего больше. Лечитесь.
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sovetnik,

    В бюджет не помещаются не потому, что "откаты и попилы" массовые...
    В бюджет не помещаются, потому что "тупые бухгалтеры" в МинФин уже 20 лет не могут инфляцию спрогнозировать... И если заложили в 2007 году ежегодное снижение уровня инфляции на 1%, а по факту получают как минимум стагнирующую, то понятно должно быть, что дело не в откатах...

    В конце концов, ваш лозунг "отнять и поделить"... У вас есть в подъезде олигарх, или хотя бы мини-олигарх?
    Подойдите, отнимите и по справедливости разделите... Все делом будете заняты праведным
     
  15. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    40 тыс. зрителей у нас набирается только за год. А вот содержать арену такого уровня придется за наш счет
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не решайте за меня никогда, не определяйте мои лозунги - у меня их попросту нет. И не советуйте, что мне делать, иначе направлю Вас в пешее эротическое
     
  17. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Dengerous, Ротор уже сейчас собирает 7 тысяч. На унылом стадионе во второй лиге.
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    За год? :hah:
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А какое отношение это всё имеет к тому, что Вы назвали
    ?
    И есть у Вас гарантия, что уж на этот раз тупые бухгалтеры снова всё не прocpyт
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    от чего это все будет питаться?
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я один втут помню полный центральный стадио и давку на выходе при 40000 зрителей? Кто втут видел хоть один полный стадион от 20к и выше?! Я конечно понимаю что слепым объяснять про цвет радуги бесполезно, но все же или опять все дураки?!
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Да не, я тоже помню. Да и когда в вышке играли, были одной из самых посещаемых команд. В среднем, если мне память не изменяет, под 20 выходило за игру. Но это в среднем. На некоторые было не попасть.
    Но даже в первой был аншлаг иногда. Во второй (ещё в СССР) точно не помню, правда.
     
  23. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    А я помню со Спартаком 43000, даже в проходах сидели. В туалет невозможно было надолго зайти просто глаза резало от аммиака
     
  24. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Было дело. Еще когда ротор только вышел в вышку и играли с киевским Динамо - Лобановский и К с игроками сборной: Беланов, Протасов, Заварный, Горлукович и т.д. Мне кажется народу набилось на 2 наших стадиона - полно было тех, кто не смог попасть на игру.
    Как раз - только что закончился ЧЕ 1988, где наши проиграли в финале (забил Гуллит и ван Бастен через себя) - наши стали вторыми, ажиотаж был страшный.
    Ну и в 90-е, когда борьба шла между аланией, ротором и спартаком - стадион почти всегда был битком. Я как раз был в то время студнем - ни одной игры не пропускал, скидывались с одногруппниками и кого-нибудь отправляли за билетами за несколько дней до игры, поскольку в день матча очередь в кассы занимала всю площадь перед центральным стадионом.
    Так что скептики - не нужно заливать баки. Будет команда играть выше пердива - народ со стадиона не выгонишь.
     
  25. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    оЧепятка - конечно, Заваров.
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    и ведь если захотят вытянут. И получим мы там Волгоградский вариант новосибирской Томи.
    ЗЫ. без тебя было скучно... рад что ты снова с нами )))

    ЧМ дело конечно хорошее и стране нужное и городу тоже. Да вот только наши исполнители всегда все сделают так, что мы сто раз пожалеем что этот ЧМ выиграли и провели. Вот только не будет имхо в волго стадиона. Потому что федеральный бюджет выделяет на подготовку в лучшем случае половину. Остальную должны нарыть на местах. Кто и где будет копать такие деньги на моей малой родины я прям и не знаю даже :d:d Ну и про вопросы дальнейшего содержания тут уже и без меня высказались, могу лишь присоединиться. Не будет стадион заполняться даже на половину, потому что заполняется он по игре а не по стадиону. Вас послушать так Лужа или Арена Химки, или Черкизовский аншлаги каждые выходные должны собирать. А ни хера подобного однако...
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И этот человек еще что-то пишет про спорт? Литрон, ты сам тут признаешься, что никакой это не спорт, а зарабатывание бабла, у кого его много, тот типа чемпион.

    Спорт :hah:
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    сегодня появилась более точная информация. 30% дадут федералы, 30% должен дать регион, и еще 40% регион должен привлечь частных инвестиций. Ориентировочные сметы на стадионы 9-10 млрд рублей. У меня вопрос :d даже два
    1. вы реально верите что у Волгограда есть 3млрд и они смогут найти частников еще на 3-4 млрд?:d
    2. вы все еще думаете что это не ВАШИ деньги пойдут на строительство?

    И это только стадион... инфраструктура это отдельная статья расходов, боюсь в разы большая. Которую федералы также не будут финансировать полностью.
     
  29. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    А трибуны рисом. )

    В Минспорттуризме России прошла пресс-конференция, посвященная итогам заседания Совета «ФИФА – Оргкомитет «Россия-2018»

    В ходе пресс-конференции было отмечено, что на данном этапе подготовки к Чемпионату мира на проведение матчей претендуют 13 городов и 15 стадионов, распределенные по четырем кластерам: «Центральный» (Москва), «Северный» (Санкт-Петербург, Калининград), «Волжский» (Ярославль, Казань, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Саранск), «Южный» (Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар) и Екатеринбург на Урале.

    Официальное объявление городов-организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 года запланировано на октябрь 2012 года. В окончательном списке должно быть 11 городов и 12 стадионов. По словам В. Мутко, «ни одному городу не обеспечено автоматически это право, нужно соответствовать требованиям ФИФА, нужно развивать инфраструктуру».

    Теперь загибаем пальцы.
    На проведение полуфиналов и финалов претендуют Екатеринбург, Санкт-Петербург и Москва.
    «До конца года будет принято постановление Правительства Российской Федерации о порядке финансирования проектирования стадионов, – продолжил глава Минспорттуризма России. – В следующем году мы запустим проектирование семи стадионов – в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Ярославле, продолжится дальнейшая реконструкция стадиона в Екатеринбурге. Правительство выделило из федерального бюджета на следующий год один миллиард рублей на софинансирование проектирования стадионов».

    Министр добавил, что строительство стадиона в Сочи будет завершено к 2014 году, в Казани – к 2013 году, в Санкт-Петербурге – к 2012 году (стадион на 69 тысяч мест), в Москве идет реконструкция стадиона «Динамо» и возведение стадиона «Спартак».

    Насчитал 11 (выделил пж). Волгоград и Саранск в пролете?
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sovetnik,

    Родной вы мой! Да кто ж за вас-то решал?!?!?!:d Я вам предложил лишь исполнить ваш собственный лозунг (пусть и не объявленный, но такой явный) на вашем бытовом уровне. А вы меня в пешее! Ну вот вас тоже правительство в пешее отправляет... И что? Вы за 20 лет к этому не привыкли? Или в вас спесь бьет на простого форумчанина, а на Кудрина нет?


    Чик_Аттила,

    Ну я конечно понимаю, что для того, чтобы нег онять через полстраны цемент, наши хотели завод в Абхазии построить, а тут из Польши будут присылать:d:d:d

    Весь этот замут - это колоссальнейший сдвиг с мертвой точки. Закрутить, завертеть процесс на полную. Даже если чинуша украдет миллиард (а он его украдет вне зависимости от факта наличия ЧМ в России или нет), но все равно - бетон нужен? Его будут производить больше... Намного больше...
    Бетон, металлоконструкции, машиностроение, энергомощности и т.п. и т.д. А это все - налоги... Это рост экономики...


    Dazer,
    От Чубайса... Он, родной, с Динамо-машиной туточки будет нам праздник обеспечивать... В чем суть вопроса - типа, энергии нет на это все? И я так понимаю, у вас огромный скепсис, что энергией нас обеспечат?


    Crazy Fox,

    Вы реально думаете, что без привлечения ВНЕШНИХ источников в Волгоградской области изменится жизнь к лучшему? А с куя ли? Откуда денежки в нашей области? Ах да! Вы ж полагаете, чо это все бюджет нам дает, а в бюджет денежки из воздуха - бац! - упали - типа стройте!

    Наивный вы... Чем выше инвестпривлекательность региона, тем больше бабла в него вкладывают...
    И уж чем-чем, а самим фактом проведения ЧМ в Воло эту самую инвестпривлекательность можно поднять в разы...

    Ну да ладно... За ваш счет будут строить стадионы... За ваш счет гостиницы, дороги, мосты, освещать улицы, облагораживать парки, ставить урны, лавочки, мостить улицы, да даже сраные поликлиники, и те будут просто тупо красить... Но вам это не нужно ничего. Ведь это все за ваш счет... Вот если за счет дяди пети с дядей Васей - то да, тогда ура, а вот за ваш счет это низзя делать...

    Ох-хо-хо-хо... Бедная Россия...