1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько должен стоить телефон?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем NoEmotion, 29.09.11.

Сколько заплатим за сотовый телефон

  1. до 1000 руб

    11 голосов
    10,3%
  2. от 1000 до 2000

    10 голосов
    9,3%
  3. от 2000 до 4000

    18 голосов
    16,8%
  4. от 4000 до 8000

    26 голосов
    24,3%
  5. от 8000 до 12000

    16 голосов
    15,0%
  6. от 12000 до 16000

    12 голосов
    11,2%
  7. от 16000 до 20000

    5 голосов
    4,7%
  8. больше 20000 руб

    9 голосов
    8,4%
  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Пример неудачный. Как раз крутить подобное на экранчике размером 320x480 особой мощи и не нужно.
    Вот там где всякие OGL-ускорители юзаются, простые девайсы без оных могут оказаться в пролете.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Поэтому и говорю, что даже такая простая с виду игра на таком говносмарте будет слайдшоу делать.
    Про 3D игры я молчу - и так понятно.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мало отличаются, на них тоже хреново видно. У меня навигатор 5", все равно имхо, маловато. К тому же автонавигаторы, как правило, имеют ландшафтную ориентацию.

    Что тут сложного. Едешь в автомобиле, и тут входящий звонок.

    При чем тут умнее или не умнее. Многофункциональное устройство - это всегда компромис. Вы собираетесь это оспаривать?

    Да было бы прекрасно, если бы выпустили устройство совсем без камеры, но дешевле. Все равно через дверной глазок ничего не нафотографируешь, если условия съемки не идеальные. Я вот за 10 летЮ если фоток 10 сделал, то хорошо. Но каждый раз плачу за эту [censored] камеру.

    Мы все еще про телефоны говорим?
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    А я вижу. Она явно имеет ввиду отдельный прибор, а не функцию смартфона.
    Отдельная хреновина на порядок лучше твоей уже просто размерами экрана.
    Уво-первых отличаются, во-вторых - брать надо от 5".
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    А что там на них видеть? Задал маршрут и кинул на панель. Железная баба сама скажет, куда поворачивать. Или ты постоянно отвлекаешься на ходу на экран навика? Ну, ты сам себе враг.

    Я напоминаю, что трындеть за рулём не очень безопасно. Остановись, поговори, езжай дальше.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 18:41 ----------

    Не собираюсь. Однако, я ещё раз спрошу, если вы не понимаете - почему бы и не иметь функционал GPS-навигатора в коммуникатора, если это крайне незначительно увеличивает цену?

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 18:42 ----------

    Ну и таскай её с собой каждый раз, когда из машины выходишь. Если чо, у меня был 7" навик. Продал через несколько недель, ибо заманало трястись над ним.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Просто нужно покупать девайсы где вместо дверного глазка хотя бы автофокусный модуль стоит.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ivus/view/462528/

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 19:11 ----------

    А это образчик видео - за вычетом стаба и задуваемого микрофона этот придаток к телефону снимает вобщем-то получше чем соньковская мини-DV за которую в свое время было заплачено в два раза больше. Я теперь камеру ленюсь брать - для мелких бытовых событий и разного рода пьянок сотик ловчее и всегда с собой.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=eywNfajo9_U&hd=1[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 19:18 ----------

    А это на стеренький по нынешним меркам к750 было снято

    [​IMG]
    «В казенном доме» на Яндекс.Фотках

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 19:19 ----------

    еще с к750
    [​IMG]
    «Туман и зеркало» на Яндекс.Фотках
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Приезжайте в Москву. Даже глянув на схему маневра порой непонятно, как проезжать перекресток или развязку. А простой Х или Т образный перекресток там еще поискать надо.

    Я еще и на зеркала периодически отвлекаюсь. Вот *****, да? :)

    Ага. На ТТК, например. Хотел бы я на это посмотреть.

    Да причем тут цена? Качество сильно проигрывает.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 19:33 ----------

    Уел:)
    Проблема в том, что кроме автофокусного модуля туда напихают еще кучу всякого. Я лучше по старинке, фотоаппаратом. И книжку на e-ink, с экраном нормального размера, почитаю. А звонить буду по телефону, который хоть и стоит дешево, но выполняет свои функции на 100%. И разбить не жалко.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да, если не жили богато - нефиг и начинать. :d
    Ну вот фотоаппарат я постремался в резиновую лодку тащить. А сотик не так жалко утопить, как дорогую зеркалку.
    Зашел сейчас на маркет из любопытства посмотреть бывают ли книжки на e-ink со встроенной подсветкой. На 150 моделей нашлась 1 (одна) и той нет в продаже. Мажорский девайс какой-то... А как же глаза захочется попортить - в темноте почитать?
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Жили :d. Был у меня коммуникатор. Продал. Т.к. 90% напиханного в него мне не нужно, а размеры и время жизни от зарядки удручало.
    Наоборот, подход "одна функция - одно устройство", требует гораздо больше затрат, чем подход "все в одном"

    Sony PRS 700, например. Для Sony PRS 505 есть замечательная обложка с очень хорошей подсветкой. По другим производителям - не знаю, не слежу за рынком. Но я как-то лампу предпочитаю. Бумажных книг со встроенной подсветкой тоже не видал :d

    :d:d:d
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, у сониэриков традиционно камеры довольно высокого качества...
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    "Нет в продаже"

    Безумство какое книжечка за 15к и еще обложку к ней надо :eyes:
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    IvUs, окупается за 30 технических книг по сравнению с бумагой, плюс гораздо более удобна.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я ее 3 года назад за 11 с небольшим взял, где вы за 15 нашли? Бумажная книжечка сейчас сколько стоит? Рублей 300? 11 (пусть 12)/300 = стоимость 40 книг. Она себя окупила уже раза 3, в моем случае. Вот и вся арифметика. Цифры сможете оспорить? Дорого-дешево, понятие относительное.

    Мне не надо, я с торшером читаю.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 21:15 ----------

    Да и хрен бы с ней. Подсветка батарейку жрет, сводя на нет все преимущества. Еще раз спрошу, вы бумажную книгу с подсветкой видели?
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В яндекс маркете и нашел. Вы посмотрите в окно - сколько нынче рублей за доллар с еврой дают.



    Не-а
    [​IMG]Sony PRS-505 — динамика цен на Яндекс.Маркете

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 21:23 ----------

    Так потому от бумажных книг отказываются - неудобно. ;)
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    А это, на мой взгляд, перебор :) Я со своим 5" не парюсь таская, а таскаю просто потому, что читаю. и не в кармане, исессно.
    Впрочем - каждому своё, как не спорь. Я смартфоны больше брать не буду, большая часть функциолнала либо не нужна, либо реализована с помощью спецустройств. А время его жизни - минимально. да и стоимость не позволяет спокойно его прогулять :)
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да, сурово. Но все равно, 3к руб на курсовой разнице набежать не могло. Мутят чего-то продавцы
     
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    я тоже так раньше считал. И было у меня 3 устройства: принтер, сканер (типа гроба) и еще копир. А щас одно ;) проще жить и дешевле...
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    imobile S381 - 1950 руб,кверти,2 симки,аудио,видео,тв,блютус и бесплатный сервис центр в тае,ремонт в течении часа,ни чеков,ни гарантий,ни паспортов не надо,просто сами аппараты,помойму даже год выпуска не важен
     
  19. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Хорошо что есть такие люди как ВЫ. Благодаря вам компании выпускают новые модели с "новым процессором, быстрее на целых 6,73%" и успешно их толкают таким как ВЫ. А фигли, целых 6,73% прироста скорости, нада брать.
    Если вам нравится фапать на хар-ки, это ваше дело. И если вы не понимаете, что 99% софта, я ещё раз говорю СОФТА (а не "кавайных" 3Д игр которые нужны далеко не всем, да и хватит уже пиписьками меряться) будет работать и на говносмарте за 6 тыр, и на суперкоммуникаторо за 30 тыр, ибо ОС ОДНА И ТА ЖЕ! РАБОТАТЬ БУДЕТ! Да, не так быстро, да, будет некий дискомфорт, но РАБОТАТЬ БУДЕТ!
    И про P3 не надо бред говорить, таких компов и до сих пор пруд пруди, люди юзают и не парятся. А вы можете и дальше каждый раз тратить бабло на покупку "нового проца, который быстрее на 6,73%", или новой мобилы, у которой новые панельки с розовыми вставками. Без вас производители бы уже давно разорились на продажах своих "топовых" моделей:hah::hah::hah:
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Есть двухсимочные андроиды за 7-8 тыр. Вчера покрутил в руках, мне понравилось.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    И что этот снимок доказывает? - обычный снимок обычного телефона. Особого качества в нем нет. Основной недостаток всех телефонов, сколько бы мегапикселей не было и какой бы автофокус не стоял - очень низкий динамический диапазон.
    Погодные условия для съемки - идеальные (пасмурный день....). Но даже в этих идеальных условиях - вместо синего неба, белое пятно, а куртка засвечена...

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 12:10 ----------

    Тут дело в другом - смотря для чего нужны снимки. Если хочешь что-то высокохудожественное, или просто фотографии для семейного архива - тогда да, камера мобильника это не вариант...
    А если нужен снимок для других целей, то почему бы и нет? Например я свою 2МП камеру использую для.
    1) Заснять какое-то объявление, расписание и т.д. (ручки под рукой нет, что бы записать)
    2) Заснять какое-то место, что бы потом кому-то что-то объяснить
    3) Заснять результат работы
    и многое другое, где качество не нужно по определению, а важна лишь картинка в общем..... Тут камера будет полезна.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вы видели эту суперкрутую меганавороченную игру?
    А компьютер у вас не pentium 3 случаем?

    Не будет. Я вроде как говорил, нет?
    1fps - это не работа. Как и резистивный экран вместо емкостного.

    Я не гонюсь за производительностью. У меня один из самых древних двуядерников и всего 3гб оперативы. Это минимальная конфигурация для обычного рабочего софта(java), поэтому где-то через полгода я куплю себе компьютер(не что-то мега, а простой четырехядерник с 8гб оперативы) и не буду его менять года 4.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 12:13 ----------

    А без камеры совсем ничего. Телефон же почти всегда в кармане.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Зачем зеркалку, можно фотик за 2000р. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 12:22 ----------

    :wow::wow::wow: А у меня мама в Worde печатает и в интернете странички смотрит на стареньком однопроцессорном ноутбуке.....
     
  24. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    P3 в гараже стоит, а дома у меня самый дешёвый двухядерный Атлон на АМ3, оперативки толи гиг толи два, видюха джифорс 240 чтоли. И мне хватает, даже в игры играю. И то я эту конфу наполовину на халяву получил, а до этого был сокет АМ2 также с бюджетным процем. И знаете что - разницы я практически не заметил. А ещё у меня есть нетбук, он по ТТХ жёстко в пролёте по сравнению со всякими коре ай7, но мне пох, ибо всё что мне нужно - он делает. ЧЯДНТ?
    Ну да, а Калина - не машина, и однушка - не квартира. Всё ясно с вами, фапайте дальше на ТТХ.
    У говносмарта за 6 тыр аналогичная минимальная конфигурация. Если вы не можете этого понять - это ваши проблемы.
    А я несколько лет ещё буду сидеть на вышеуказанной конфигурации и в ус не дуть. Потому что мне большего и не нать, а деньги на ветер пускать - у меня есть более важные статьи расходов.
    В итоге всё сводится на писькомерство - у кого есть бабло, тот покупает дорогое, кому бабла жаль - покупает дешёвое. И вы мне сейчас пытаетесь доказать.... кстати, у вас машина случаем не БМВ? Ваше мышление очень напоминает мышление БМВфага.

    Pashtet,
    Абсолютно согласен. Тоже иногда использую камеру, да и какая разница какое там качество? Мне не печатать и не выпендриваться перед другими. Главное сам факт - заснял, и на фото можно разобрать то, что нужно. Я также фоткаю объявы, ценники и т.п. А для нормальной съёмки есть соответствующий фотик.

    Давайте ещё авто пообсуждаем. Зачем у авто багажник, если в него три холодильника не запихнёшь? Нафиг все эти седаны, хэтчи и универсал, давайте покупать тентовые газели, ну или на худой конец большие пикапы. А то это же тупо - иметь машину с багажником, в которую не помещаются три холодильника.
    Это тоже самое, что говорить - нафига брать мобильник с камерой, ГПС, блюпупом и вифи. Их цена - копейки. Если их вынуть - цена не сильно упадёт, вот производители и добавляют все эти блага цивилизации. И когда один раз в год вдруг потребуется эта функция - будете рады, что она есть. А если не будет - будете грызть локти и пить мобилу об стену.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не пользуетесь софтом, требующим ресурсов.

    Покупка железа повышает работоспособность пользователя, т.к. ускоряет его работу. Окупается за пару месяцев и дальше идет в плюс. Проверил на себе, когда сменил софт с примитивного на хороший.

    P.S У меня проц раза в 3 медленнее. Так что не надо про фапанье на техи :) Просто мое железо минимально для работы.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Паш, а ты не слишком ли много хочешь за такие деньги? Девайс снимает на уровне средней мыльницы, что есть весьма гут, вот о чем спик.
    Для того, чтобы подрочить на динамический диапазон, у меня есть D700. Но для снимка "10х15 в альбом" это из пушки по воробьям - на маленьком бумажном отпечатке все равно не будет видно ни диапазона, ни деталей.

    Смею уверить, небо было не синие, а серое, с тучами, примерно как сейчас за окном. И даже в диапазон D700 небо не очень-то помещалось. Так что условия совсем не идеальные - перепад яркостей у сюжетно-важных объектов и неба получается большой и приходится идти на извечные фотографические жертвы.

    Вот большая тяжелая зеркалка, с хорошим ДД. Неба как не было, так и нет.
    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/ivus/view/462579/
    Ну должен же сотик чем-то от D700 отличаться, правда? ;)
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Он же написал:
    А она тормозная и ресурсы жрет. Но без нее некоторым никак, к сожалению :(
     
  28. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А должен? Если хотите сойти на тему "мобила/комп для РАБОТЫ", то это совсем другая тема. А может мне для работы нужны кластерные технологии? Тогда всё, что не имеет вычислительной мощности, сопостовимой с мощностью 10 серваков общей стоимостью 10 лямов, я могу назвать никчемным УГ?
    Давайте не сходить с темы. Речь про телефоны, про простые телефоны. А не про то, кто какие задачи на своих домашних/рабочих ПК решает.
    И я ещё раз повторяю - для обычного пользователя говносмарт за 6тыр умеет делать тоже самое, что и смарт за 20тыр. Да, разница будет в производительности, ТТХ, качестве исполения, но функционал будет не сильно богаче.
    Да я как бэ рад, но каким боком это относится к теме? Мож ещё про ремонт в квартире поговорим?
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не согласен - применимо лишь для некоторого круга задач.
    Кто-то работает за компьютером создавая 3D анимацию - ему нужен максимально быстрый комп, т.к. это действительно сказывается на скорости его работы....
    А кто-то работает на компьютере печатая тексты и переводы. Тут хоть с десяток i7 запихни, быстрее от этого работа не пойдет ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 13:23 ----------

    Я не в том смысле, что ХОЧУ МНОГО за эти деньги... Я в том смысле, что обычный не выделяющийся снимок. Без претензий :). Просто мне показалось, что пишешь в духе "да вон у меня как офигенно мобила снимает, нафиг мне фотик....)" Кстати, не такой уж и не дорогой телефон, по отношению с простенькой мыльницей.... ;)
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Нет, я писал в духе "лучше чем дверной глазок и вполне можно пользоваться".

    Напоминаю, что простенькая мыльница должна еще уметь снимать 720p 30fps со звуком.
    иметь gps-приемник чтобы впихивать координаты в exif и чтобы там экран был хотя бы 3" чтобы участники пьянки могли незамедлительно посмотреть, что получилось. :)
    То есть совсем простенькая будет проигрывать.