1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

''Мне столько не платят..''

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ан@стасия, 20.02.04.

  1. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Cutty Sark я тебя прям лублу за эти слова.. :super:
    вот про то и речь идет.. и как с этим бороться.. непонятно мне
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ан@стасия
    Да никак не бороться. Выстраивать - и все. Делать стервозное выражение лица - и строить ровными рядами.

    Иногда помогает прямо так открытым текстом и сказать: "Может, мне еще и полы за уборщицу вымыть?!" Прослывешь последней гадиной, но дело будут делать :)
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Фигня какая-то. Если ты считаешь, что твой труд недостаточно оплачивают - ищи другого работодателя. Если уж ты согласился на такие условия - работай полноценно.
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Ан@стасия, это социализм??? :eek: Предложить человеку больше работы за большую зарплату...
    Cutty Sark, я не про то, чтобы делать работу за уборщицу... не про то, чтобы уборщице, которая "мало получает" помочь помыть полы... ;) Я про то, чтобы предложить уборщице (в ответ на её возмущения низкой зарплатой) выполнить часть твоей работы... :)
     
  5. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    не .. по-моему, такие только наезды понимают.. право сильнейшего, к сожалению, еще вполне ..

    Ан@стасия добавил [date]1077267899[/date]:
    граф Глюкалоff что за бред уборщице -мою работу делать?
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Что, страшно, что она справится? ;) И тогда станет ясно, что что-то не так в этом мире - либо уборщицы ваши не на своём месте, либо Ваша работа... не того... не очень сложная... :gigi:

    P.S. Вы утрированно отнеслись к моим словам, я утрированно - к Вашим... ;)
     
  7. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ан@стасия


    Но ты же можешь делать её работу...
    Не всяка уборщица тупа.

    Слышала, в один из Волгоградских банков (или филиалов), по-моему даже лукойловский (есть такой?), требовалась уборщица: обязательные условия - высшее образование, не старше 30 лет. Оклад для уборщицы весьма приличный - тысяч 5 или 6.
     
  8. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    РАДАсть ой, давай не будем никого конкретно обсуждать.. ни о том разговор и флудить не будем- относиться ко всем.
    Заранее спасибо.
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    В трудный момент собственной жизни, когда пытался устроиться на работу в "Сервис-Продукт" (не к ночи будь помянуто :gigi: ) был весьма поражен - какие уборщицы работают в главном офисе... :crazy: Молодые, красивые!
    ... вот только за те две недели, что у меня была возможность созерцать тех уборщиц, их поменялись там аж три штуки... :gigi:
     
  10. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    граф Глюкалоff


    [off]Работа физическая, видно посменная...[/off]
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    [off]Нифига... В другом дело... ;) Но это - совсем другая тема... ;) [/off]

    А обращаясь к теме обсуждения, хочу упомянуть и о другой стороне медали...
    помню на предыдущем моём рабочем месте был один начальник, который непонятно как попал на свою должность, ибо абсолютно в своей работе ничего не понимал (делаю выводы из вопросов, что он мне задавал), на работу приезжал часа на 3-4 в день... Правда его фамилия чудесным образом совпадала с фамилией главбуха дочерней фирмы, а отчество было образовано от того же имени, что и имя мужа того же главбуха... :gigi:
    Так когда этот начальник обращался к кому-то из работников с просьбой выполнить его, начальника, работу, он часто получал именно такой ответ - "мне столько не платят". ;)
    Правда отвечали ему так только люди, имевшие в активе пару приглашений на работу в другие компании... ;)
     
  12. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    граф Глюкалоff

    [off]Ты меня неправильно понял. Высшее образование и возраст нужны были для другого. По крайней мере, специалист по трудоустройству получил немного странный, но, всё-таки, о чём-то говорящий, ответ.[/off]
     
  13. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    граф Глюкалоff частности конкретной компании
     
  14. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ан@стасия


    А такие случаи, к сожалению, не редки...
    Но я согласна, что каждый обязан справляться со СВОИМИ обязанностями и не роптать по поводу маленькой зарплаты, а вот, если кто-то человеку навязывает работу, не входящую в его должностную инструкцию, - человек имеет полное право ответить, что ему столько не платят, и не выполнять её. ИМХО.
    Один раз не сумеешь отказать, на тебе так и будут ездить в дальнейшем.
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    [off]Как знать - для чего конкретному работодателю нужны конкретные навыки? Может тот банк самостоятельно воспитывает нужных себе специалистов, потому и требования акие? ;)
    Вспоминаю давнюю историю, как одна совместная японо-московская :gigi: контора искала тракториста с высшем образованием и знанием японского... :) И все читавшие такое объявление крутили пальцем у виска - типа "совсем офигели"... А оказалось - японцы поставили партнёрам партию современных бульдозеров, имеющих и оформление кабины (надписи на приборной панели) и все инструкции на японском языке... А отечественные трактористы методом научного тыка освоить ту технику не смогли... :gigi: [/off]
     
  16. 01eg № 6

    01eg № 6 Гость

    неплохо было бы уточнить - а в функциональные обязанности конкретно этой уборщицы входит протирание пыли на подоконниках?

    а то ведь при приеме на работу на предлагаемую зарплату могли заявить "да вот раз в день полы протрешь и свободна"

    может иногда проблем как раз в так весело продвигаемом "менеджменте" (в соседней ветке)?
     
  17. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    РАДАсть попробуй поезди на таких, скорее из за их расп"""""ва их работу сделаешь, чем дождешься чего нибудь
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Не думаю, что в контракте :) этой уборщицы прописано: помыть полы 25 кв.м, протереть пыль - 18 подоконников, помыть унитаз - 3 штуки. Уборщице поручается объект и там должно быть чисто везде.


    Тогда пыль с подоконников можно на пол смахнуть. Пару таких манипуляций и подоконники чистые.
     
  19. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ан@стасия


    Тогда просто нужно намекнуть человеку, что ему платят именно за ЭТО.
     
  20. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    РАДАсть и снова здравствуйте (с).. ''мне столько не платят, чтобы я убивалась тут..''
     
  21. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ан@стасия

    Ну тогда я не знаю, нахрена тогда такие работники нужны?
    :confused:
     
  22. 01eg № 6

    01eg № 6 Гость

    ага, тогда менеджеру поручается фирма - и там должно быть зашибись во всем - и не дай бог вдруг окажется, что в это "ВСЕ" входит еще "дайтека мне подробненький отчетец вооон об энтой хрени"... "Что значит МНЕ ОБ ЭТОМ НИКТО РАНЬШЕ НЕ ГОВОРИЛ? я СЕЙЧАС говорю"
     
  23. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Тоже вариант.
    Вот я, например, пришел на настоящее место работать сисадмином... Но из-за [... вырезано внутренним цензором...] некоторых работников, за полгода я научился формировать ведомости дебиторов, составлять прайс-листы, рассчитывать амортизацию ОС и выписывать накладные... Сейчас осваиваю логистику - именно потому, что из-за [... вырезано внутренним цензором...] складских работников быстрее погрузочную ведомость составить самому, нежели потом искать - что они там нанажимали в программе бухучета, пытаясь получить информацию об отгрузках... :)
    Итог - при приёме на работу мне сказали, что в течении года зарплата подниматься не будет. Но после того, как руководитель увидел, что я особо не напрягаясь могу подменить часть работников, небольшой кусочек в фонде зарплаты ;) был найден...

    P.S. Да, при приёме мне никто не говорил, что я буду составлять погрузочные ведомости для склада... Но я уверен, что подобные знания в дальнейшем лишними не будут...
     
  24. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    РАДАсть а что делать? они это умеют лучше других, полы мыть.. и пр., что же делать?
    С вышкой что ли всех нанимать? или к совести взывать?
    01eg № 6 и так бывает... но это от начальства зависит
     
  25. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    граф Глюкалоff

    Да, согласна, пока ты учился - тебе было интересно, тебе нравилось. Но постоянно выполнять обязанности за других, тоже напряжно. А если ещё и не будешь успевать выполнять свои прямые обязанности?
    Нет, я всегда знала, что всех денег не заработаешь. Лучше делать что-то одно, но качественно.
     
  26. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Если выполнение чужой работы оплачивается отдельно - смею уверить, что совсем не напряжно! ;)


    Этот вариант я даже не рассматриваю и за чужую работу берусь только в свободное от основной работы время ;)
     
  27. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    граф Глюкалоff
    На основе анализа сообщения №368458 могу заметить, что ты очень небрежно исполняешь обязанности сисадмина. Потому что у работников склада не должны нажиматься те кнопки, которые не должны ими нажиматься :) А кто их в этом должен ограничить? Ты. :)Zazell

    Именно так там и должно быть написано.
     
  28. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ан@стасия


    Незаменимых работников нет.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    граф Глюкалоff

    Тогда вопрос к персоналу по подбору кадров. Почему складские рабочие не могут правильно оформить и отгрузить товар? Почему этим занимается сисадмин?
    Или девочка-типа бухгалтер звонит техническому директору с вопросом "А как занести нового контрагента"? Ответный вопрос "А тебя на какую должность приняли?"



    Особенно если эта хрень была три года назад... И копаешь по всем направлениям.
     
  30. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    [off]Чё, умный, да? ;) :gigi:
    Тогда посоветуй, как выполнить пожелание начальника склада о том, что его подчинённый - начальник смены - должен формировать погрузочные ведомости (т.е. иметь доступ к накладным реализации) и контролировать загрузку машин, но не должен видеть движение склада по расходу? :crazy:[/off]