1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качественное вино

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ksana, 09.12.09.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ди902, у меня уже при такой цене - недоверие какое-то рождается :d
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Dazer, не стоит париться. :)
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ди902, я в ленте как то купил арарат 5*, ну в гости идти - знаю человек любит его. Пришлось отведать. Так блин такая сивуха оказалась. После этого в ленте я осторожен с такими вещами. Лучше Метро, правда вдвое дороже, но случаи кидалова редки.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Понятно. :) Просто я не беру алкоголь с названиями "Арарат", "Казбек", "Хванчкара", "Киндзмараули" и т.п. Поэтому, видимо, не припомню случаев, чтоб влетал на сивуху. :)
    ЗЫ: в "Метро", кстати, вино не дороже, чем в "Ленте".
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Dazer,ну вообще в крупной сети сложно наткнуться на левую армению.Арарат старый бренд,есть официальные дситр-ы в Воло которые полностью обеспечивают потребности сетей и мелкой розницы.Я не думаю что гиперы будут морать руки,закупая крашеную водку у левых поставщиков.Моё имхо.Но лучше пейте ной;)
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Итальянское красное полусухое "Сан Марко Саленто Негроамаро". Местное венецианское вино, чуть меньше 300 рублей в "Ленте".
    Охлажденное и разбавленное водой (люблю иногда "по настроению" разбавить) в пропорции примерно 1/2 очень даже неплохо идет в жару. :)
    На выходных буду "Сангрию" делать, возьму это вино. :)
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    ди902,+1 за разбавленное.Тоже так эксперементирую
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Сколько пробовал армянских коньяков ни один не впечатлил... больше пробовать не хочется.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А как разбавляешь? :) Какие вина и в какой пропорции?

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2011 22:06 ----------

    У меня жена любитель коньяка (я вообще не приемлю), она говорила мне как-то, что армянский коньяк хороший только тот, который от 15 лет и старше. Говорит, если денег нет, лучше взять дешевый дагестанский, чем дешевый армянский. :)
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    ди902,разбавляю только полусладкие(виноградные и плодовые) разные,чего только не разбавлял)
    ну 15 лет это уже на любителя.Мне вот например всегда нравились максимум vsop.Тут на вкус и цвет,чем меньше выдержка,тем мягче коньяк и приятнее пьётся.Ну я наверно пока ещё просто не дорос,говорят с годами придёт). И что в понятии Вашей жены дешёвый?Меньше чем 400-500 руб за Армению-это дёшево.Свыше-нормально.На счёт дагестана-80% чистой воды фальсификат.Не забывайте,армянский коньяк-номинально импортный коньяк,там всё намного строже с ввозом,можете таможенный сертификат в любом магазине потребовать,к каждой партии прилагается(главное чтоб дата производства на бутылке была раньше даты растаможки на сертификате).Короче про дагконьяк даже говорить не хочу.И если жена любит выдержанный,могу порекомендовать вот этот:
     

    Вложения:

  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    на нашем рынке недавно,но любители большой выдержки говорят что очень достойно.
     
  12. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Пил я армянский и за 300(ужас) и за 800(ужас) и за ~2000(ужас), дороже брать не буду. Уж лучше проверенный корвуазье возьму.
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Про армянский коньяк. Кстати Уинстон Черчилль был его почитателем. В 89 лет (за год до кончины) он раскрыл секрет своего долголетия: «Никогда не опаздывайте к обеду, курите гаванские сигары и пейте армянский коньяк».

    А какой коньяк он пил? В основном, армянский. Это был самый крепкий коньяк в мире, пятидесятиградусный «Двин». Первый раз угостил им Черчилля Сталин в Тегеране в конце ноября 1943 года. Черчилль пришел в совершеннейший восторг, о чем и сообщил Иосифу Виссарионовичу. С тех пор дважды в месяц секретарь русского посольства доставлял в лондонскую резиденцию Черчилля два ящика «Двина» (12 бутылок), причем в течение многих лет. Даже после речи в Фултоне, опустившей между нашими странами железный занавес, Черчилль не перестал получать роскошных подарков «дядюшки Джо». Хотя, вроде бы, выражал по этому поводу беспокойство.

    Рассказывают, что однажды Черчилль остался недоволен вкусом только что присланного «Двина» и при случае сообщил об этом Сталину. Тот в свою очередь дал указание выяснить, в чем дело. Оказалось, занимавшийся купажом винодел Маргар Седракян был репрессирован и отправлен в Сибирь. По приказу Сталина мастер был немедленно возвращен на родину в Армению, восстановлен в партии и даже награжден золотой медалью Героя Социалистического Труда. Сам Черчилль так говорил о коньяке: «С хорошим коньяком нужно обращаться, как с дамой. Не набрасываться, помедлить... Согреть в своих ладонях. И лишь затем пригубить».
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Лично мне фанагорийский "номерной резерв" нравится ( в основном сеперави) - дешево и сердито.
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Dimanuga,если не секрет,какие бренды?
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Потянем, хоть и с трудом. На молдавию, грузию, абхазию и прочий шлак я уже никогда не перейду. Подорожает французское и итальянское - буду реже его покупать, вот и все. Вместо 2-3 бутылок французского в неделю по 300-500 рублей буду покупать 1 за 700-1000, или 2 бутылки чили/аргентины за 400-500.
    Методика уже отработана на пиве. :) Давно не пью отечественное пойло типа "Золотой Бочки", "Балтики", "Очаковского" и разное "разливное нефильтрованное" волгоградское говно. Покупаю максимум 3-4 бутылки в неделю, но немецкого или бельгийского (на крайняк чешского). Пить стал меньше, зато получение удовольствия осталось.

    Имхо, алкоголь - это как раз та область, в которой лучше пожертвовать количеством в пользу качества, а не наоборот.

    ЗЫ: а молдавское вино пусть молдаване пьют.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2011 19:05 ----------

    Понятно. Я только сухие и полусухие разбавляю. Полусладкое разбавленное у меня вызвало "легкое чувство неприятия". :) Плодовые вина вообще не пью. :)


    Вообще она так любит... Полтора месяца назад подарили бутылку "Реми Мартен", так до сих пор больше полбутылки осталось. Но иногда рюмочку "под настроение"... :) Так что спасибо, посоветую ей.
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Эх,а на природе разбавленное ледяной родниковой водой отлично с утра шло))))
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну на вкус и цвет, как говорится... :)
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    ди902,тут без разговоров)))
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сегодня добиваю вчерашнее (с холодной водой)... :)
     

    Вложения:

    • image_269.jpg
      image_269.jpg
      Размер файла:
      23,8 КБ
      Просмотров:
      469
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вениамин, в жару, кстати, рекомендую такой рецепт... ;)

    Клубничная сангрия

    2 горсти клубники (разрезаем каждую ягоду пополам) + 1 яблоко (нарезаем дольками) + 1 апельсин (нарезаем дольками) + 1 лимон (нарезаем дольками).
    Выкладываем порезанные фрукты в н/ж кастрюлю, заливаем "всклянь" белым ромом ("Бакарди" можно взять, его в гиперах часто со скидкой продают) и ставим на ночь в холодильник.
    На следующий день добавляем к фруктам, впитавшим в себя ром, бутылку красного сухого или полусухого вина и бутылку 0,5 л хорошей газировки (только надо брать не минеральную воду, а простую газировку типа "Бон Аква").
    Кубики льда бросаем в бокал перед подачей.
    Вещь! И гостям всегда понравится. :)
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    ди902,интересно,надо попробовать.Тем более дома бутылка белого барсело валяется

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2011 21:21 ----------

    Баккарди-попса:p
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Я такие крепкие напитки чистоганом вообще не пью. Вот просто не перевариваю. Но для сангрии или мохито и "Бакарди" сойдет. :)
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    ди902,не,я чистяком кроме водки,виски и коньяка тоже ничего не пью:) ром с колой обожаю:drinka:
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Вот честно даже запоминать не стал, но все покупались в ленте. За два рубля не мной и помоему это самое дорогое из армянского, что там было. Даже его я запивал колой, чего с нормальным коньяком никогда не сделаю.
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Dimanuga,ну не знаю.По мне так хорошая армения ничем не уступает франции.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Вениамин, Может в ленте подделки продают, может у меня вкус неправильный, но желания покупать армянский коньяк у меня больше нет:)
     
  29. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    тут случаем на сайт наткнулся ,очень позновательный много инфы http://www.wineworld.ru/countries_types/
    хотя мож вы его и знаете))
     
  30. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    IvUs, из номерного резерва саперави - единственное действительно неплохое, более того, до 300 рублей за бутылку, на мой взгляд, лучшее вино.