1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответственность за фасады\провода

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем academic, 30.06.11.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Может кто подскажет. Многоквартирный 9ти этажный дом. На 1 этаже квартиру выкупили и там салон\магазин. От них на крышу тянется кабель, в гофре. Да так прокинули его, что вроде в безветрие висит между окон, а как только ветер (а у нас он постоянно) так болтается от окна до окна. Напрягает мельтешение заоконное, да ещё по подоконнику стучит...
    Кто-то вообще должен следить за внешними коммуникациями на фасадах дома? Чую схожу я в этот магаз, попрошу придумать ИХ что-нить с их проводом, а в ответ будет тишина...
     
  2. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Думаю, дешевле будет самому его чем-нибудь примотать, чем ходить по инстанциям.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Меня вот раздражает крышка люка перед банком под окнами. Банк устроил себе большую парковку на тротуаре, а один из люков канализационных на этом тротуаре/парковке закрыт неправильной крышкой, на которую если наезжает машина, она сильно гремит. Вроде такой идиотский вопрос, но как его решить ХЗ :)
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Или оторвать :)
     
  5. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Отрезать и делов то:d
     
  6. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    у меня так когда-то антенный кабель из телемастерской, которая в подвале была, на крышу шел... и по подоконнику постоянно клац-клац... Я к ним зашел, предупредил. Дал срок - 2 дня... на третий торжественно перерезал "ленточку"... больше кабеля рядом со своими окнами я не видел... :)
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    не, ну про перерезать я даже и не думаю. не настолько он пока мешает.
    кстати да, ещё и люк открытый возле дома давно картонкой прикрытый есть...
    просто интересует КТО контроллирует проводку коммуникаций по фасадам. ЖЭУ?

    п.с. закрепить не могу, высоты боюсь, а не вылезти всему за окно не получится. да и прикреплять прийдётся к кабель-каналу моего сплита. при сильном порыве я так думаю вырвет вместе с моим кондишеном...
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    Топором рубани и все, желательно на крыше
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    academic, я думаю это безвыходное положение и вам придется наблюдать мельтешение за окном до конца жизни
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У меня была похожая ситуация.
    С крыши по стене дома спускалась скрутка толстых черныхй кабелей, и на уровне третьего этажа уходила в стену. Скорее всего кабель принадлежал ЮТК. Кебель не болтался, а был крепко прикреплен к стене. Но по нему с крыши текла вода, размывая кирпичную кладку вдоль кабеля. Дошло до того, что в одном месте вывалилась пара кирпичей.

    Написал жалобу в управляющую компанию. Через неделю кабель изчез (сейчас полностью проложен внутри дома), а чуть позже рабочие заменили поврежденные кирпичи в стене дома.