1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите собрать экспериментальную установку

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Juliet, 28.06.11.

  1. Juliet

    Juliet Новичок

    70
    0
    Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести прозрачные трубы (из оргстекла или пластика) следующих диаметров: 200мм, 150мм, 100мм и 50мм. Так же необходим канальный вентилятор производительностью 500 м3/ч.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Прозрачных таких больших диаметров очень сложно будет найти.

    Русклимат и еще рядом с оптовкой есть контора с большим ассортиментом канальников.
     
  3. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    21 век на дворе если чо...люди одноэлектронные транзисторы юзают и квантовые ключи используют...
    Ах да...Мы же в России...
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ну знаешь, если эта установка для экспресс-сушки носков заработает, я буду в первых рядах, кто ее приобретет!
     
  5. Juliet

    Juliet Новичок

    70
    0
    heretic, дело не в России, а в специфике пылегазоочистки.


    sema, спасибо за информацию. но трубы именно прозрачные очень нужны. может, подскажите где достать листы из оргстекла толщиной 2мм?

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 19:53 ----------

    Pasha, такую установку уже изобрели, могу продать тебе со скидкой)))))
     
  6. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    (затягивает)
    и будет диссер твой пылиццо на полке пажелтевших книг...
    Это смешно, если честно.
    Проблема то решена во всем мире, но наши мэстные поганой мовой не владеют
     
  7. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    так шо там с патентами? скажем поганой юэсэй?
    сколько патентов вы прочитали?
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Чуть было газодинамическими аспектами аспирации в своё время не занялся.
     
  9. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Да. Там народ весьма сильно продвинулся. В универе вроде Васильев занимался динамикой пыль+газ. Достаточно нетривиально.
    Ну и патентов a lot of...Вот мне и интересно, что сия чудесная барышня читала перед тем как что то там собирать.
    Вообще неумение работать с литературой это такое "родовое" пятно волгоградских "ученых". Уж извините.

    И заметь..как припрешь к стенке так тут же орут "спасите, тролли!".
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    heretic, кстати, хотела бы найти того, кто убрал предмет "патентоведение". Сейчас народ не в силах не то что разобраться в МПК-МКИ, они даж на ep.espacenet.com advanced сёрчем пользоваться не могут...
    ТС, вы чего с листом полиметилметакрилата 2 мм делать собираетесь?гнуть-варить-клеить?Неблагодарное это дело...Внутренние напряжения и тэдэ...

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 23:27 ----------

    А...а чем "оргстекло" от "пластика" отличается? меня, извините, аж заклинило. Галоперидолу мне...
     
  11. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Его кафедра, кстати, (на)/(за)крылась в понедельник, и если судить по судьбе кафедры дискретной математики, народ, возможно, может и разбежаться.
     
  12. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Я те больше скажу...Они запрос на поганой аглицкой мове не сформулируют. Аглицкая мова в горхозе это по ту сторону добра и зла.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 07:08 ----------

    Не знал (я тут активно открыл купальный сезон), но и не удивлен.
    Слишком много у него работ на западе, чтобы его терпели в волгу на посту зав. кафедрой. Ишь чо придумал...
    Нет, вы подумайте какой наглец! ЕГО ЦИТИРУЮТ! В отличие от всего ректората...

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 07:32 ----------

    И шобы не быть голословным таки Хирш нами всеми любимый у Васильвева в разы больше чем у некоего основателя наноэкономики
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А напрасно. Этим надо в первую очередь заниматься.
    Вот если бы Вы сказали, что добросовестно убедились в его компетенции - другое дело было бы.
    По сабжу - я бы порекомендовал перенести тему в другое место. Ну правда, материалы для установки, даже предназначенной для защиты дисера как бы к научным вопросам не относятся. И люди, которые и впрямь могли бы посоветовать, вряд ли сюда заглядывают.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    sp_r00t, Перетащила.
    ТС, давайте ТЗ. Иначе тему вообще удалять надо
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Когда я учился, и нужно было получить что-то, чего нет, я обращался напрямую к производителям. Зачастую помогали.
    Позвони сюда http://www.orgsteklo.com/?url=price/index.html, может смогут выслать по безналичному расчету несколько труб.
    Еще есть производитель: http://www.extrusion-lines.ru/contacts/dilers/ - по ссылке список розничных диллеров. Можно попробовать и к ним обратиться... Skype , логин: extrusion-lines.ru
    Тут из прозрачного ПВХ http://www.afinara.ru/news/8


    Офтоп:
    Juliet, Не слушай heretic ни чего полезного он ни разу не сказал, а лишь упивался своими "знаниями" за счет "унижения" остальных.... В общем - троль :)
    Черная злобная зверюга, Человек вроде бы не плохой, но порой скатывается до уровня
    heretic,


    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 08:05 ----------

    А какое тут ТЗ нужно - человеку нужны трубы прозрачные, которые найти в нашем городе - не самая тривиальная задача... Вот и все ТЗ :)
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    раньше на "Каустике" много видел труб, в том числе и больших диаметров..
    Правда не пластиковых, а чисто стеклянных..

    длиной были по два метра..
    напорные, для соединений и поворотов служили фитинги с муфтами Жаме с фторопластовыми вставками..

    мож пригодится инфа..

    можно такие, наверное, и на Химпроме поспрошать..
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Juliet, Кстати, а почему именно прозрачные? Визуально наблюдать за процессом? Или внешние датчики какие-то оптические ставить...
    Если второе, то датчики проще внутрь поставить, чем искать такие трубы :)
     
  18. Juliet

    Juliet Новичок

    70
    0
    Спасибо всем огромное за информацию, буду искать! и особенно- за понимание!!! :)


    Pashtet, да, прозрачные нужны чтоб наблюдать траекторию потока пылегазовоздушной смеси на выходе из аппарата взп.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Т.е. чисто визуально смотреть поток смеси и и лишь на выходе?
    Может тогда действительно проще сделать так.
    Взять простенькую фотокамеру с выходом на ТВ. (или веб камеру или что-то, что сами придумаете).
    Врезать ее объектив в обычную канализационную ПВХ трубу. Внутри разместить источник света (можно на ярких светодиодах).
    Тут и труб прозрачных не нужно и наблюдать можно удаленно. Да еще ребятам с ИТ кафедры, факультета (если такая есть) можно тоже курсовую\дипломную делать - анализ потока частиц по видеосигналу.
     
  20. Juliet

    Juliet Новичок

    70
    0
    боюсь так не получится, ибо шнур пыли все время в движении, да и мне надо увидеть угол, чтоб потом дальше его (взп) совершенствовать.А камеру я думала проставить, чтоб легче результаты было обрабатывать.Спасибо за идею.
     
  21. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    Juliet, не ограничивайте место поиска Волгоградом - т.к. вещь специфичная. В москве точно можно найти или в Ростове, но вопрос уже цены будет или минимальной партии. Или, действительно, - оргстекло склеить.
     
  22. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Насколько я знаю, подобные штуки не делают прозрачными. Однако все, что внутри канала, вносит искажения в поток.

    Рекомендую попробовать об этом всем поспрашивать у вышеупомянутого Васильева на форуме матфака ВолГУ. Он в свое время участвовал в создании установок для генерации ударных волн. А потом еще эксперименты ставил там же. Возможно, сумеет подсказать, что к чему, или свести с людьми, которые похожими вещами занимаются.
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    У рекламщиков можно купить оргстекло. Прозрачным оно будет и без искажений если гнуть по технологии. Если нужны прозрачный соединения то они делаются из специальной стелоткани и специальной(чистой) эпоксидной смолы-раньше всё было на заводе "Метеор" в Волжском, сейчас х.3..
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да в нутрь не обязательно ставить. Объективы современных камер очень малы. Достаточно прорезать небольшое отверстие. Заклеить его оргстеклом. И через него снимать :) А если отверстие сделать побольше, то и сомтреть :)
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Народ. Про оргстекло. У него же стойкость к воздействию внешних сред маленькая. Мутное ж все будет, не?
    Трение там и пр. +если нагрев небольшой...Есть фторопласты прозрачные, но такого диаметра...может стеклопластик с врезкой прозрачных кусков по длине для наблюдений?
     
  26. Juliet

    Juliet Новичок

    70
    0
    помутнеть,конечно, может от продолжительной работы, но мне требуется пару дней эксперименты провести, я думаю не успеет стереться. А на счет врезок прозрачных кусков науч. рук. категорически отверг эту идею мотивирую малой наглядностью.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    берешь прещепку и вешаешь носок на решётку бытового вентилятора, 10 минут и носок сухой. Где мой бабос забирать*?
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Так ему наглядность нужна или результаты?
    Если первое - то он просто отмазался от вас давая "пустую" работы, главное что бы занять Вас... Если так, то проще, для наглядности, ему "титьки" показать, быстрее отлично поставит...
    А вот если действительно нужны результаты - то тут наглядность ни к чему. Датчики, камеры с широкоугольными объективами и будет счастье!
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Возьмите обычную глухую трубу ПВХ и врежьте по все длине оргстекло-и наглядно и проще уж некуда.