1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ветеринарные лечебницы Дзержинского р-на

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Bob, 21.05.10.

  1. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    caramel, спасибо за сочувствие...
    Ну да... Диагноза нет.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 12:44 ----------

    михаил7474, а где и в какую цену могут это сделать?!
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    alexa,
    в прошлом году вскрытие стоило чуть больше тысячи рублей, делают его при вет клинике в СХИ
     
  3. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    знаю точно что у нас на схи делают в вет центре при сельхоз академии можете позвонить узнать и договориться на какое время 89178469551, 89608778051, 41-16-19
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    alexa, примите и мои соболезнования.
    Сострадаю вместе с Вами. Всего хорошего кошечке вне физического мира! Любви и гармонии!
     
  5. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Goddess, спасибо. Как говорится, пусть малышка бежит по радуге...
     
  6. slesel

    slesel Новичок

    5
    0
    Извините за назойливость,так что же вам укололи на Краснополянской ,что вам там пояснили.???Зачем вы согласились кесарить кошку?
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    а надо было ждать,что бы она умерла сама от интоксикации от разлагающихся внутри котят? Кошка до этого ничего не ела несколько дней, плохо себя чувствовала,сколько надо было еще подождать,что бы принимать решение об операции?
     
  8. slesel

    slesel Новичок

    5
    0
    А что там были разлагающиеся котята???
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    slesel,
    ну вы читайте, выше все написано.
     
  10. slesel

    slesel Новичок

    5
    0
    Выше написано,что мертвые!!!Они могли погибнуть от наркоза!
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    slesel,
    ну давайте тогда поднимем карту из Айболита и посмотрим, что делалось: узи?, было ли сердцебиение у плодов? какие обследования производились? и почему кошке после посещения клиники стало еще хуже? уж, наверняка, не от того,что там внутри были все живы
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    slesel, или от непонятного укола. без нормальной диагностики можно долго гадать
     
  13. slesel

    slesel Новичок

    5
    0
    Ну так я и спрашиваю что кололи,ИТД?

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 15:39 ----------

    Интересно еще какой срок беременности?
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Понятно,что и сама хозяйка протянула до последнего, надо было раньше бить тревогу, но теперь никому от этого не легче,если бы хотя бы в день обращения была точной диагностика, возможно, котят не удалось бы спасти, но и кошка бы не погибла.


    slesel,
    мы все спрашиваем: что кололи? как смотрели? Придет в себя хозяйка, ответит
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    slesel, 10го июня хозяйка написала
     
  16. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Кололи Гамавит и аскорбиновую кислоту. Ни о каком УЗИ там речи и нет, в этом-то подвальном помещении. Диагноз поставили "Анемия" и "что все пройдет". Это в Айболите. Я могла только верить на слово, так как все же я не врач, надеялась, что они хоть врачи. Судя по всему, они не больше меня знают.
    Лучше кошке не стало. Ночью описилась под себя. Я обзванила две клиники, по одному из номеров попала в клинику в Волжском. Объясняла ситуацию. Мне сказали, что мне смогут помочь только утром. Утром понесла кошку в другую лечебницу. Там уже кесарево. Когда несла ее, то у нее уже синел язык, времени совсем не было.
    Кошка погибла от разлагающихся плодов и почечной недостаточности. Мне правда не понятно, почему отойдя от наркоза, все же не выдержало сердце. Но мне было слишком больно спрашивать что-то еще...
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    это фигня, можно сказать-вода. от этого не станет ни хуже ни лучше.
    Если бы вы сразу обратились, в первый день, когда кошке стало плохо..если бы в айболите сразу прослушали шевеление и сердцебиение у котят в животе кошкином, возможно, все было бы иначе :(
     
  18. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    caramel, согласна. Виню только себя. но ничего с этим уже не сделаешь.
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Жаль кошку, конечно. Если проблемы у беременной, первое, что надо сделать - это УЗИ, проверка количества и жизнеспособности плодов. И всегда иметь в домашней аптечке "сердечный" препарат и шприц. Иногда вовремя сделанный укол спасет животное. Или позволит выиграть время для поездки к ветеринару. Не так давно собаку свою беременную в ночи в клинику относила - тахикардия страшная, одышка. Потом биохимия, УЗИ, препарат для поддержания сердца, потом следила каждый день, глаз не спускала. Слава богу, все обошлось, родились малыши, все в порядке. В таких случаях приходится очень много времени на животное тратить.
     
  20. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    сердечный это какой?
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у меня всегда дома полная аптечка-кокарбоксилаза,папаверин, сульфокамфокаин, дицинон,окситоцин, кальций-всегда под рукой. на роды-окситоцин.кальций-обязательно лежит.хоть и применяю редко. правда окситоцин колю всегда после родов и ещё несколько дней. вазелиновое масло тоже в родах должно быть рядом,с помощью него застрявших котят вынимаю или внутри кошки проворачиваю того,кто застрял. ну и спирт само собой. и никаких гамовитов, мастометринов,травматинов и прочей хелветовской ерунды. раньше неразродившуюся самостоятельно кошку возила к ветеринару-Татьяне на Сальскую Она несколько раз помогала мне,обходились без кесарева. в другой-бы клинике сразу прокесарили.а Таня сначала сама достать пробует. Огромный ей респект. Потом я уже и сама приноровилась котят внутри проворачивать и доставать, не всегда Татьяна на месте или свободна. Главное-страх и панику перебороть.
     
  22. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    несерьезный подход данные препараты вам зачем ?(кокарбоксилаза,папаверин, сульфокамфокаин, дицинон,) кальций как понимаю по поводу послеродовой тетании?

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2011 16:48 ----------

    И всегда иметь в домашней аптечке "сердечный" препарат и шприц. Иногда вовремя сделанный укол спасет животное.


    Или отправит на тот свет:)
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    ну вот и отправил вовремя не сделанный укол кошку на тот свет! нафига ей был гамавит? от чего и для чего?


    а зачем вам гомеопатия? лучше уж воду колоть, чем приличные лекарства, да? это гораздо серьезнее, конечно
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Эклампсия-знакомое слово?????:d

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2011 17:05 ----------

    я спасла больше кошек,чем угробили в вашей клинике за годы работы))) и ещё раз убеждаюсь,что знаю больше,чем врачи в клинике АЙБОЛИТ. в которой Вы трудитесь..

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2011 17:16 ----------

    перечисленные препараты являются сотой частью моей ветеринарной аптечки))) в холодильнике продуктов меньше,чем лекарств.:d
     
  25. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    для чего такая коллекция ?



    я о том что для реанимационных мероприятий нет надобности в пол холодильника,а ели вы занимаетесь самолечением зачем вам вет,врачи?

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2011 19:11 ----------

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2011 19:13 ----------












    гамавит не гомеопатия.






    а лекарства от чего позвольте поёрничать?

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2011 19:24 ----------

    Как вредных побочных действий, так и каких-либо аллергических реакций гомеопатические препараты не вызывают. Поэтому противопоказаний для их применения нет (в том числе беременность)



    опровегните?:iq:
     
    Последнее редактирование: 24.06.11
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    так это вы мне расскажите, доктор, от чего кололся гамавит кошке, когда была серьезнейшая проблема, которую пропустили доктора?

    ХАС,
    вы себя лечите гомеопатией? а близких своих при серьезных заболеваниях вы будете лечить гомеопатией, когда стоит вопрос жизни и смерти? Если да, то мне нечего больше сказать!
    Мне не нужны цитаты из инструкций, я их читала много раз, вы состав почаще смотрите, а не показания! От гамавита вреда нет , но от него и польза какая, если в нашем конкретном случае-у кошки тупо разлагались котята в животе! Повторяю вопрос, что надо было сделать: уколоть гамавит, травматин, лиарсин, веракол, как это любят делать в Вашей клинике, догнать все антибиотиком и ждать, когда само рассосется или провести ПОЛНУЮ диагностику-послушать,что творится у кошки в животе, направить неопытную девочку на узи с животным?

    Я безумно благодарна вашей клинике за то,что именно ваши врачи научили меня думать собственной головой, а не верить первому попавшемуся доктору, за то, что именно благодаря вашей клинике я знаю отличнейшего врача и с чистым сердцем могу советовать его знакомым. Жаль,что у вас нет такого же квалифицированного персонала, который умеет не только читать инструкции, но и работать, самообучаться, слушать, видеть, стремиться к новым знаниям. :( Еще раз говорю всему вашему персоналу спасибо.
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ХАС, можете назвать причину вашего ухода из клиники Чулковой? я тогда отвечу на вопрос-зачем мне дома столько лекарств.
    почему-же самолечением? я лечу животных после обследования.но препараты покупаю сама,так как это выходит дешевле вразы. остатки хранятся в холодильнике до истечения срока годности.
    а что это? лекарство? раствор рингера или физраствор это лекарство? ну.тогда и гамавит-лекарство.. Особенно мне нравится-нет побочных эффектов и противопоказаний.....напоминает молодых людей.которые ходят по подъездам и впаривают всякие биодобавки как панацею, как раз не имеющую ни противопоказаний,ни побочных эффектов. ну,чтоб каждый купил))))))
     
  28. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а БАДы являются лекарствами?
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    чего ты тут вопросы задаешь? почему еще себе не уколола гамавит и не заела ветомом? :d