1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телевизора: Плазма или LED?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем micron, 13.03.11.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Современные плазмы хороши. Достаточно тонкие, поддерживают все фишки, хорошая, сочная картинка. Если сравнивать стоимость между плазмой и LED размером более 46", то плазма стоит дешевле.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    И что?
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Интересует мнение тех, кто пользуется современными плазмами. В заголовке темы стоит вопрос, если что.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Понятно. :)


    Я доволен. Изначально собирался купить LED, но походив и посмотрев, в итоге купил плазму. Выбор на плазму пал из-за более глубокого черного, более реалистичных цветов и полного отсутствия даже намека на "шлейф" во время динамичных сцен. Из-за эти трех составляющих картинка более живая. Мультяшности нет.
    Недостатки тоже есть. Толщина и нагрев в нынешних плазмах уменьшены, а вот от эффекта выгорания избавиться не получается. Также по сравнению с ледами плазма хуже покузывает в яркой светлой комнате.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    ди902, сколько в сегодняшних плазмах срок службы, 8 лет? Как у них с яркостью и контрастностью? А на какой модели плазмы остановился?
     
  6. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    У плазм заявлен ресурс 100 000 часов (до падения яркости на 50%) против 30 000 - 60 000 часов у LCD.
    Сам присматривался долго к ЖК, но в итоге взял Панасовскую плазму, так как только на плазме мои глаза отдыхают и чувствуют комфорт. :)
    По эффекту "выгорания" (остаточные контуры от ярких статических изображений, сохраняющееся некоторое время) большинство жалоб на LG. На Самсе цвета всё-таки не совсем нормальне (ядовитые, что-ли).
    Панас для меня - самое то. :)
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Остановился на модели http://samsung-fun.ru/cat/tv/samsung-ps50c550g1w/
    Срок службы у современных плазм - минимум 10 лет. Но этот срок для меня лично вообще не актуален. Не думаю, что я буду смотреть этот телек 10 лет. :)
    Контрастность у плазм выше, видимо, отчасти именно от этого картинка у плазмы более четкая и реалистичная. Яркость тоже достаточная, хотя цифры я, конечно, не копал, меня интересовали только субъективные ощущения при сравнительном просмотре.
    Кстати, хоть щас плазмы греются меньше, чем раньше, но все равно ощутимо по сравнению с жк. Плюс плазма "шумит". Конечно, меня лично это не парит, т.к. шум слышен только если выключен звук. Но для тех, кто любит заниматься "танцами с бубном", это тоже может быть минусом.
    Главные недостатки, имхо, это выгорание и нагрев.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 21:58 ----------

    Я думаю, на это сейчас вообще внимание обращать не стоит, т.к. это практически недостижимые цифры при условиях просмотра телека 3-4 часа в будний день и 6-8 часов на выходных. Телеки меняются раньше, чем "садится" экран.


    Такая же фигня. При поисках жк-телеков изображение нравилось без всяких скидок только на самсунговских ледах ценой от 80 тысяч и выше (46 дюймов). Плазму с шикарной картинкой я купил гораздо дешевле.

    Кстати, при блуждании по магазам, обратил внимание, что у многих "ледов" белый цвет - нифига не белый, а слегка отдает синевой. Продавец в одном из магазинов мне объяснил, что это особенность дешевых "ледов" (диоды подсветки дают оттенок) и это исправить нельзя. Често говоря, пофигу, прав оно или нет насчет причины, но когда рядом с "ледом" включают хорошую плазму, все вопросы отпадают сразу.
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    ди902, по USB проигрывает все форматы (MKV, AVI, MP3, JPG)?
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да.
     
  10. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    насколько крупнее там пиксель по сравнению с LCD?
     
  11. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    есть плазма самсунг и ледка сони, так что есть че сравнить) если будешь использовать как монитор то лед, если как телик то однозначно плазма!!! кстати по поводу леда вообще считаю что ето развод людей ибо особый разницы с хороший тн-кой почти нет !! маркетинговый ход и нечего больше!!а вод олед ето да классно но ценник)) не всем по карману.......
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    rAstAmAn, использование планируется для HD-фильмов, редко запустить игру на большой плазме. :)
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Смотрел Самсунг PS50C6900YW. Показывается достаточно хорошо.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    За эту цену ты однозначно не найдешь лед, который показывает лучше.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а как же тёплая плазменная картинка? И народ, не путайте пожаллста LED и LSD - разные таки вещи.
     
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Наблюдал в магазинах интересную вещь - на рядом стоящих плазмах и LCD телевизорах крутилась одинаковая картинка (мультик). Всё хорошо и там и там. Но как только пошли титры.... К плазме сразу появился устойчивый рефлекс неприятия, пусть она даже в два раза дешевле чем ЖК ))
    PS: На ЖК титры шли ровненько и гладко, с хорошей читабельностью. На плазмах - дёрганными рваными движениями, с почти не читаемымы буквами.
     
  17. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Везде инфа, что LCD с LED подсветкой от 180 000 часов.

    Честно говоря не спец, но в сети из плазм больше Pioneer и Panasonic хвалят.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Baggein, поэтому плазма - это только и исключительно для просмотра разновцветных пятен то бишь видоряда.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    А что, уже есть серийные телевизоры? На сколько знаю, дальше мобильных устройств пока не ушли, сложно сделать большие панели пока что...
     
  20. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    LSD это диэтиламид d-лизергиновой кислоты, вообще к телевизорам не относится. А LCD и LED это одно и то же, матрицы одинаковые, подсветка разная.
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну почему же? Наоборот, после применения данной технологии даже ковер на стене будет фильмы показывать. :d:d:d (сам не пробовал, но говорят ;) )
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У плазмы картинка естественная. А вот у недорогих ледов как раз не очень.


    Здесь тоже нельзя напрямую сравнивать, имхо. Плазма тоже плазме рознь. Во-первых, если ты сравнивал плазму за 20 и лед за 50, то да, разница будет не в пользу плазмы. Чудес не бывает. Тем более, их не стоит ждать от плазмы 50-дюймовой LG, которая в "Ленте" стоит 25 тысяч. Ну что с нее возьмешь, кроме анализов? Во-вторых, очень сильно зависит от процессора и разных "улучшательных" примочек. Я в "М-Видео" видел леды за 80, у которых титры подергивались. И что? Кстати, может еще и от самого фильма зависит, хз...


    Правильно делают, что хвалят. Правда, стоимость от сотки и выше... :)


    Вот именно. Здесь, как говорится, каждому свое. :)
     
  23. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Судя по прочитанному, если бюджет не более 25 тыс. при желании 37-40 дюймов - то лучше купить обычный ЖК (не LED) (сравнил в магазине LED и не-LED бюджетного варианта, разницы не заметил)?

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2011 12:02 ----------

    причем в технологии 4D :)
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Продавцы обладают навыками продажи более дорогих товаров.:d