1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    для меня ЭТА фраза значима.

    Ваши врачи не поставили правильного диагноза, кололи антибиотики "на всякий случай" Обращение с животными и хозяевами - как бы правильнее сказать - более чем прохладные.

    Рекомендации я и без вас знаю - после выставления предварительного диагноза перелопатила весь инет, с учетом мед.образования для меня не было "неясных" моментов.

    Если бы не запустили (благодаря кому не буду напоминать) вполне возможно был бы шанс. А так вы нам его не дали.
    Самое непонятно - почему ваши врачи отмахивались от столь очевидных симптомов. Почему не был сделан развернутый анализ крови, не было сделано узи или ренген (да, эт я сейчас такая умная...а тогда была в полном шоке....). почему, в конце-концов, ни один из врачей не пропальпировал животное???? только после осмотра Лозовым я поняла, как надо пальпировать животное!!!!!...не просто погладить животик...про пальпацию димфоузлов вообще молчу..эт наверное не принято...
    Хотя недавно были на приеме у ветеринара (после такого думаю нет смысла говорить, что не у вас) - так нас проверили сверху до низу - и лимфоузлы и пузико и лапки....и пардон, яички, прощупали...и хвостик подняли...
     
  2. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    Я ничего не могу ответить вам на это.А зачем обращаетесь даже в экстерных случаях,сейчас очень много клиник на открывалось с нормальным графиком!

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 00:14 ----------

    Я не могу дискутировать с вами на эту тему,и жалею что нач ила.Я не присутствовала на приеме и не знаю как все происходило на самом деле.Каждый эту ситуацию может охарактеризовать по свойму.Но я обязательно подниму вашу карточку!Только мне нужна ваша фамилия.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    с ветфорума...

    "диагностировать лейкоз можно взяв кровь на бластные клетки или выполнив биопсию костного мозга (+ у кошек можно диагностировать вирус лейкоза)"

    у нас были одни бластные клетки в крови...:( при мне лаборантка делала анализ (кстати, тоже огромное спасибо - лаборантку вызвали в ее выходной день)

    Фамилию могу и здесь написать - Точилина Елена, кошка "чамба" - хотя на самом деле его звали ЧАМБР...
    Компьютера на тот момент не было - все данные записывались в половинку тетрадки. анализы - в большую амбарную тетрадку...
     
  4. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    Посмотрю вашу карточку
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а вам не кажется, что надо бы посмотреть на себя (на свою клинику) со стороны. И не просто дискутировать - а разбирать со своими врачами каждый случай, каждую жалобу, что бы улучшить качество обслуживания.

    Понимаете, я могла бы даже простить неправильный диагноз, но прощать безалаберность - это не в моих правилах..неправильное обледование, непропальпированное животное, не измеренная температура - вернее измеренная после третьего напоминания), необращение внимания на жалобы - все это и привело к данному исходу. Так что тут не проблема диагностики - а проблема внимания к пациентам у вашего персонала.
    не я одна такая. вы видите - жалоб на вашу клинику тут много, а вот на чулкова, куда преимущественно ходит сейчас большая часть форума - жалоб нет..или вы считаете, что мы все подкуплены?
     
  6. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    Я ничего не считаю.приму к сведению ваши жалобы!
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а в данном случае зачем было отличать вид? или вы каждый вид УМЕЕТЕ лечить?
    При лейкозе незрелые белые клетки крови, называемые бластными клетками и в норме обнаруживаемые в небольшом количестве в костном мозге, начинают накапливаться и выбрасываться в циркулирующую кровь. И тут то вы я думаю, смогли бы при развернутом анализе крови обнаружить то их? а так же, отсутствие тромбоцитов....

    Кстати, раз вы уж перешли на людей, с учетом вашего последнего поста, то каким образом людям то тогда ставят диагноз лейкоза? или хотя бы подозрение на лейкоз?

    Кстати, а почему все ваши посты - цитаты из инета, а не самостоятельное обсуждение проблемы лейкоза у кошек?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 00:40 ----------

    и еще - на ренгренограмме было изменение средостения за счет увеличения лимфоузлов средостения. Почему рентгенограмма не была предложена? а в чулковской после осмотра объяснили причину необходимости рентгенограммы. Если требуется - могу сделать скан.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 00:42 ----------

    амбарная клига - это вообще супер - все суммы считались в ней, чеков не выдавалось.


    я могу много отличий найти между обращением в вашу клинику и к чулковой...не просто в постановке диагноза - а в отношении к пациентам и иххозяевам...а из таких мелочей и складывается впечатление от клиники.
     
  8. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    missouri Рак, вызванный этими вирусами, неизлечим.
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Я вот в упор не могу понять как к лечению животных допускают людей попросту малограмотных ...
     
  10. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    Не видя эту ситуацию самой,что вам было предложено и какое назначено лечение.Я посмотрю вашу карточку!
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Мурзилка, эт хорошее, главное развернутое ваше обсуждение проблемы симптоматического лечения лейкоза кошек.
    я в курсе...но продлить жизнь животного возможно...сами же вон давали перепост. А если это животное - идеальная кошка? И каждый лишний день с ней - это счастье для хозяев?

    Если честно - наша с вами попытка обсуждения проблем лейкоза у кошек, симптоматического (ощущение, что вы не знаете этого термина) лечения, и диагностики наталкивает меня на несколько мыслей...уж извините, буду откровенна
    либо у вас нет ветеринарного образования, либо какова курица, таковы и цыплята. На данный момент уровень ваших ответов по поводу лейкоза граничит с уровнем любого пользователя интернета.
     
  12. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    В чем же это выражается!?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 00:58 ----------

    Я вас прекрасно понимаю,только при этом кошка испытывает мучения!
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вам в вашем посте выделили орфографические ошибки, какие могут произойти в основном по незнанию, а не из-за опечаток. ИМХО.

    Гигант_Мысли, не надо было...
     
  14. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    missouri я не занимаюсь лечением животных.
















     
    Последнее редактирование: 27.01.11
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это она вам сказала? вы то хоть раз лечили лейкоз? (симптоматически + химия). На сколько ВЫ лично смогли продлить жизнь животного? что говорили хозяева кошки?

    То есть, если человек заболел лейкозом, то давайте и его усыпим, что б не врачи не пациент не мучался. Эта кошка для меня была как человек. я бы не пожалела ничего, что б только он был рядом с нами.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 01:06 ----------

    с ЭТОГО и надо было начинать. Смысл обсуждать в вашем присутствии совместо с вашими врачами данный диагноз, если ВЫ в этом ничего не понимаете.
     
  16. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    орфографические ошибки )))они иногда могут произойти на эмоциях!))
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    и что будет? каковы вероятные последствия того, что я приеду к вам, потеряю свое время?
    ваши врачи будут более внимательны? сомневаюсь..
    вы вернете мои деньги? тоже сомневаюсь..
    ваши врачи научатся определять признаки лейкоза? совсем уж маловероятно...
     
  18. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    Смысл всегда есть обсуждать совместно.Для этого еще существует главврач.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    главврач может понять проблемы хотя бы потому, что он является "лучшим знающим врачем клиники". Он может вникнуть в суть проблемы.
    если у вас есть интерес - вы сами разберете с врачами данный клинический случай. вряд ли помогу с анализами, они то по моему уже выкинуты, хотя при следующем посещении клиники чулкова могу попросить дубликат. ренген снимки могу сделать сканы.
    Я не хочу терять время..да и видеть ваших врачей - выше моих сил. неприятно.
    И рекомендовать вашу клинику я никогда и никому не буду.
     
  20. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    _____________
     
    Последнее редактирование: 27.01.11
  21. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Мурзилка, Вот честно, читать Вас противно... Если у Вас в клинике все так хорошо, зачем же так с пеной у рта доказывать, что вы белые и пушистые? И, честно говоря, Ваши ответы выглядят очень некомпетентными, если нечего сказать по делу, хотя бы не позорились бы еще больше
     
  22. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    Не читайте ,поддалась эмоциям,о чем жалею.
     
    Последнее редактирование: 27.01.11
  23. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Т.е. миссури вам спасибо должна сказать, что вы у кота лейкоз не заметили и он быстренько умер, не успев помучиться?

    Вчера ролик смотрела на ютубе. Нашли мужчину в алк. опьянении избитого, с черепно-мозговой травмой. По его описанию нашли того, кто его избил. Рассказ со слов преступника: мы сели, покурили, он упал, я стал приводить его в чувства, а получилось, что забил ногами... и руками потом добавил.

    Ваши отмазки из той же серии. Лучше бы вообще сюда не ходили, чесслово.
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Свидетель как раз БЫЛ!!!
    а где вы тут увидели это?
    да, извинились, н после извинений попросили больше не обсуждать с плохой стороны вашу клинику, и под давлением руководства я этого не делала..
    если вы будете лечить, а не калечить, тогда-да, люди перестанут заниматься самолечением, а после общения с вашей клиникой только это и остается..
     
  25. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Недовольство оглашается очень громко и часто(с негативом легче прощаться и делиться)..ПОзитив люди выражать не очень хотят!!КАЖДОМУ НУЖНО НАЧИНАТЬ С СЕБЯ!!!!
    Личные заметки из жизни и работы!
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я думала-его зверей...

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 10:11 ----------

    одни понты..это говорит только о том, что если у Кадырова какая зверушка сдохнет по вине ваших докторов, он тут гневные посты писать не станет, он с вами по-своему поговорит..не боитесь?)))))
    а вообще-нам на зоопарк Кадырова плевать, нам нужно,чтобы НАШИХ животинок не губили,и ваша репутация складывается из отношения к пациентам, а понты про Кадырова-вам только в минус. БАААЛЬШОЙ минус..
    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 10:25 ----------

    да вы, ....ть...даже ДИАГНОЗ не можете поставить!!!!!!!! какое нафиг лечение!!!!!!! вы коту лейкоз диагностировали чтоб говорить, что он НЕ ЛЕЧИТСЯ???? ОТ ЧЕГО вы лечите животных??????

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 10:29 ----------

    а как оно должно оглашаться? редко и по-случаю? так сейчас как раз случай...
    неправда!! о врачах,которые помогли и отнеслись по-человечески,внимательно и пр. тут ОЧЕНЬ МНОГО положительных отзывов. гораздо больше,чем брани. Привести статистику?
    Я лично-уже начала, я сменила клинику и врача. На данном этапе у меня (тфу-тфу) всё складывается хорошо,благодаря ему во многом.
     
    Последнее редактирование: 27.01.11
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    спустя неделю после гибели котенка, когда я немного пришла в себя - я позвонила и поблагодарила Лозового за то, что этот врач всю ночь сидел с реанимационным набором возле нас, за то, что он хоть чуть, но верил в нас. Пусть он не смог спасти - но он хоть что-то делал, а не греб денег с отмазками.

    И я думаю нет для врача большей благодарности, чем пациент, который отказывается лечится у другого врача. И который все рекомендует именно этого врача. Или вы считаете, что благодарность обязательно должна быть денежной?
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а,я поняла о каком посте вы говорите-
    Вы мне сами говорили,что та хамка,на которую больше всего жалоб-несчастный человек, у неё умерли родители,муж ушёл, ребенок маленький на руках, ну не могу я её выгнать! вы не говорили этого? и добавили,что она как никто в городе делает остиосинтез,и ещё и поэтому вы не можете её уволить. и что теперь каждый врач не ведет общий приём, а занимается узким направлением. что после кучи жалоб и судебных исков вы решили повесить камеры,чтобы вам наглядно видно было после скандала-КТО виноват.. Вы-б помимо камер ещё и микрофоны поставили,чтобы СЛУШАТЬ КАК они с пациентами разговаривают..Особенно когда их будишь в семь утра (круглосуточная вы наша..)

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 11:42 ----------

    чтобы было уж до конца честно я скажу,что в клинике Чулковой умерла моя кошка. умерла от панлейкопении. Виню только себя. Лисин сделал ВСЁ для того,чтобы её вытянуть,но было поздно. Но это не помешало мне в следующий раз опять обратится туда, потому,что я видела,что ИМЕННО ТУТ делали всё,что могли. И будут делать. ВОТ чем отличается одна клиника от другой. ОТНОШЕНИЕМ!!!! а не подсчетом положительного или отрицательного исхода..
    Мурзилка, когда вы поймёте ЭТО, у вас всё наладится..

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 11:57 ----------

    я не смогла-бы дальше работать с руководителем (клуба любителей кошек!!!!!) который мне заявил(после того,что я,откачивая в клинике свою уже остывающую кошь) вышла на работу не в 14, а в 17 часов-"нужно было усыпить эту кошку, так как она не представляет никакой племенной ценности, не выводить её просто из наркоза и всё! для тебя кошки важнее работы" к сожалению-да. мои кошки для меня важнее..вот такой я хреновый работник. я три раза переспросила,думала,что ослышалась...
     
    Последнее редактирование: 27.01.11
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Трамадол, кстати, подскажите...а лейкоз кошек собакам передается? :shuffle: и где все-таки у нас в городе делают обследование на носительство. (надо этим вопросом более пристально заняться)
     
  30. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    о КАЖДОМ врачи и клинике есть что сказать ПЛОХОЕ...о КАЖДОМ!!!!