1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    KeyB, как Ваша собака?
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    тьфу-тьфу-тьфу... все хорошо.
     
  3. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Мурзилка,а я знаю кто Вы))Будем дружить?))
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Трамадол, Мурзилка тоже знает КТО вы, и она зарегистрировалась на этом форуме только для того, чтобы выяснить отношения и заткнуть тех,кто нелестно отзывается о её клинике-"АЙБОЛИТ".Она пыталась влиять на модератора Карамель в личке. В частности я и Карамель, да и ещё несколько человек,имеющий НЕ ЕДИНИЧНЫЙ ЛИЧНЫЙ горький опыт общения с врачами этой клиники, безграмотного лечения,неправильной постановки диагнозов,хамского отношения и пр. Мурзилке не понравилось всё это и она решила повлиять через моё руководство,с которым у Мурзилки хорошие отношения на моё право высказываться о её клинике (замечу-имея ЛИЧНЫЙ НЕОДНОКРАТНЫЙ горький опыт)..
    про Вас,Трамадол, я тоже выслушала тираду о том,что вы пиарите себя на этом форуме за счёт негативных отзывов об Айболите. Так что не думаю, Что Жанна Генриховна, она-же Мурзилка, будет искренне с вами дружить. Да и Ваше настоящее имя узналось именно от неё,она навела справки и выяснила,КТО скрывается под ником Трамадол, о чём мне ту-же и было заявлено.
    Теперь вопрос к Мурзилке:
    Вы ТАК доказывали мне,что ваши врачи хамы,но зато они хорошие специалисты, вы убеждали меня в том,что каждый работает со своими скелетами в шкафу и святых не бывает, Вы говорили о большинстве положительных отзывов о вашей клинике, и что ничто и никто, в том числе и неблагодарные форумчане (высказывавшие тут своё мнение об АЙБОЛИТЕ) не могут повлиять на репутацию клиники..ТАК ЧЕГО ВЫ ТОГДА БОИТЕСЬ??? раз у вас всё так хорошо, ЧТО тогда для вас мнение какой-то глупой кучки недовольных...А раз вычисляете мои данные, раз выходите на моё руководство и по телефону с руководителем клуба узнаёте-в её-ли подчинении я состою и та в приказном порядке-"она наш клиент а ты лицо клуба. ты не имеешь права так отзываться о её клинике, она нам нужна, она несёт в наш клуб деньги, в Мега-Центре Чулкова, а у нас будет Прозор-Айболит!", значит вам есть, за что переживать..значит всё-таки не просто так вы пытаетесь заткнуть неугодных..Я уже не работаю и не состою в клубе, можете не стараться на меня влиять.Я имею право писать ЧТО хочу, КОГДА хочу и КОМУ хочу если это не нарушает правил форума.

    Трамадол, делайте выводы..
     
  5. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Что касается меня лично...то ...каждый волен думать,что желает..и говорить соответственно..и побольшому счету мне на это право и его пользование все равно...
    Справки наводить не нужно было..я общаюсь еще и на других форумах )....
    И все равно мне о отзывах,мнениях,одобрениях,претензиях и т.д.- я за себя знаю))
    Про пиар за чей то счет промолчу)и вообще мое мнение только мое и делиться не стану)))))
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Я имею права говорить людям-"не ходите в Айболит,только не туда!!!" мне угробили на моих-же глазах одну мою кошку неправильным лечением( одна смена говорила лечить так, другая говорила-да вы что,дураки ей это даёте! в итоге сегодня ей делали одно,завтра следующая смена это отменяла и т.д.) вы загубили мне 2 помёта котят, моей подруге кошку лечили полгода от ушного клеща уколами,вы просмотрели перелом у Чары и утверждали,что это ушиб.. Если-б не Трамадол-собака осталась-бы калекой,если-б вообще выжила.Приводить ещё примеры? и после этого я НЕ ИМЕЮ ПРАВА говорить о вашей клинике? Да я имею право ЗА СВОИ-ЖЕ деньги получив такое,имею право кричать об этом на каждом углу,чтобы огородить людей от ошибок моих.
     
  7. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    я не думал..что так все серьезно)))И по поводу врачей я уже писал:(повторюсь)
    Всем понятно ,что здесь обсуждаем Мы врачей.Право на это ,думаю,у Вас имеется,но у Всех ли?
    Мы говорим о квалификации нашей)это слово вызывает лишь улыбку..точнее сказать уровень самоподготовки.. Объем знаний и навыков мизерно мал не только у многих врачей,но и преподавательского состава(ничего личного к ВУЗам).Конечно учиться надо ВСЕГДА всеми доступными средствами, и имеющие тягу к тому найдут удовлетворение и благодарность в работе своей.Но к сожалению та программа обучения не уникальна(Очень мы отстаем в плане профильного направления докторов.Медики:и неврологи,хирурги,онкологи .окулисты ,можно около сотни называть,помимо общей информации получают акцентированную информацию и практику по профилю,имея при том оборудование(о котором мы только мечтаем,потому как стоимость его использования не каждый пациент сможет оплатить),объективную оценку своего состояние здоровья,имея огромные деньги на модернизацию,обучение.исследования(Мин.здрав еще работает)) и т.д.И тем не менее,при всем уважении,Мед. врачи часто ошибаются..ПО статистике 30% диагнозов верны....Лишь 30..Вернемся к Ветам))имея слабое образование(я о среднестатистических) Веты ОБЯЗАНЫ лечить черепах,коров,грызунов,кошек,собак,птиц(где бы научиться???-В Европе!!СТОит?дорого!!КУпите ли ВЫ эту услугу?,готов платить за обучение))..)..При этом необходимо учесть видовые,породные,возрастные и ряд других особенностей,имея при этом из базы - мизер(даже суперовым Врачам есть о чем мечтать..)Но это не один камень( Многие пишут: моя собака заболела пириком,а Врач,гаденыш,загубил ее..Конечно жаль собаку..ТОлько гаденыш(не поймите буквально) тот,кто позволил заболеть собаке.О репилентах не слыхивал...а если и слышал то экономил,а про вакцинацию от пироплазмоза снил в грезах,что собаку нужно осматривать от врача услышал после смерти собаки..И что кормить животных по особенному нужно тоже новость..Ведь кошка так и преЦа от щей..Вот и выходит ..Не всегда щепетильны хозяева животных,не всегда грамотны врачи.Вопрос плохой и хороший айболит весьма риторический..Отвечать может каждый...есть ли доля истины в ответе.Трудно залезть в голову Врачу ,который стремиться помочь Вам,проще найти нового....
    Всем Вам желаю здоровых питомцев..Питомцам ответственных владельцев...Ну а нам Врачам терпения и жгучего желания быть нужными..
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Трамадол, эта история случилась месяца полтора назад..на тот момент под давлением руководства я не стала озвучивать всё это..После того,как увидела сегодня
    ваш пост-не выдержала))))

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 15:37 ----------

    Трамадол, когда две смены отменяют лечение друг друга это что? некомпетенция,халатность или скелет в шкафу? когда я,имея на руках новорожденных котят приезжаю на такси в семь утра в клинику КРУГЛОСУТОЧНУЮ а меня почти матом посылают и орут что я их разбудила ЭТО ЧТО?Дверь мне так и не открыли.. Во второй раз,помятуя первый случай моего утреннего приезда мне просто отказались продавать молоко для котят, ответив после 15 минут настойчивых звонков в дверь в грубой форме-НЕТУ! я пришла туда в девять убедится что его действительно нет (вечером ещё было) и увидела, что оно как стояло (2-3 банки) на полке, так и стоит..О КАКОЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ РЕЧЬ????

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 15:40 ----------

    а если собака уличная? если люди везут её туда-СПАСАТЬ? и их поверхностно брезгливо осматривают и говорят-ушиб...а она на ноги встать не может!!!! вы-ли её не видели!!!!!!! почему вы отправили её на рентген,а Айболит даже этого не сделал?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 15:47 ----------

    Трамадол, я понимаю, у вас этика, всё правильно. о другой клинике либо хорошо,либо никак..ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ между теми,кто занимается общим делом. Но далеко не все соблюдают эту этику..к сожалению..

    а собаки как и другие животные, как и люди иногда болеют не только от приобретённых недугов, но и от генетически обусловленных! кто тогда виноват? я не жду от врачей давно уже правильного лечения, я жду ПРАВИЛЬНОГО ДИАГНОЗА, а как и где лечить я решу сама..У меня нет дома рентгенаппарата и УЗИ, поэтому я иду в клинику.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 16:00 ----------

    есть помимо знаний (несовершенных) ещё и желание. Желание помочь, а не закончить быстрее рабочий день. если этого желания нет, то врач не осмотрит животное перед прививкой (например) а тупо воткнёт ему иглу в зад и отправит хоза на кассу. А врач, выполняющий свои должностые обязанности трепетно-он залезет собе в рот, обследует живот, посмотрит общее состояние-шерсти, слизистых и сделает для себя вывод,что соба внешне здорова.ВОТ В ЧЁМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ХОРОШИМ ВРАЧОМ И ПЛОХИМ!!!! И ТОЛЬКО В ЭТОМ!!! и компетентность тут ни при чём. если врач хочет помочь животному-он спросит совета у другого врача,просмотрит литературу если сомневается..так сделает хороший врач. Плохой врач всегда прав..и на каждый негативный отзыв о своей работе он говорит-
     
    Последнее редактирование: 25.01.11
  9. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0

    +1000000

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 21:50 ----------

    вот за это всё я и уважаю своего врача(почти люблю:)) может он и не такой опытный (всё с годами нарастёт) но у него желание помочь огромное, если что не знает спросит у более опытного, десять раз перезвонит, узнает состояние, вообщем он фанатик. Я считаю каждый в своей професси кем бы ты нибыл ты должен быть фанатом своего дела, тогда будет результат. Моё ИМХО.
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Я тоже самое,слово-в-слово могу сказать о своём ветеринаре, респект ему и пр..сто раз перезвонит,узнает,посоветует,сто раз перепроверит..ВОТ ЭТО главное в профессии..
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.187
    1.347
    Ой, прямо сразу захотелось узнать, кто это и где принимает! Сейчас людям-то никто не звонит, состояние не узнает, не то что животным:)
     
  12. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    и таких к сожалению не много, но есть. А есчё считаю что вет должен быть один (постоянный), знать твою животинку, чем болел, как лекарства переносит и т.д

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 22:47 ----------

    я вообще не помню такого, что б людям звонили:d :(
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    vnv104, каждый уважающий себя ветеринар беспокоится о состоянии животного-тяжело больного или прооперированного недавно. Кошка 4 дня назад не смогла сама раздодиться,кровотечение,пришлось кесарить и стерилизовать. На следующий после операции день мне позвонила врач,оперировавшая кошку и спрашивала всё-как чувствует,какая температура,повторила ещё раз что в случае чего зхвонить ей в любое время суток если станет плохо и т.д.. Имя врача-Швалёва Татьяна, они с мужем ветеринары,своя клиника на Ангарском.добавлю,что я у неё не лечусь и была пару раз по поводу прививок и подобной мелочи, мы не дружим и не знакомы.. Ещё один доктор,который всегда позвонит и спросит что да как работает в другой клинике, на красном. Это совершенно разные врачи.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 22:56 ----------

    да. в идеале-да. и я вот,например, нашла такого врача, и когда таксисты меня спрашивают-а что,поближе нигде ветеринарки нет? я отвечаю,что еду к врачу,а не в клинику, и если он даже в волжский переедет или в михайловку-буду ездить к нему и туда..
     
  14. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    моя морда (на аваторке) тьфу-тьфу ничем таким серьёзным не болел за 9 лет, но ежели что не так я звоню и рессказываю про его поведение , симптомы, врач зная его нормальное состояние, за 6 лет можно узнать (ровно столько мы там лечимся), может быстрее поставить правельный диагноз , нежели собе которую он впервые видит

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 22:58 ----------

    +1000

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 23:01 ----------

    знаю их с хорошей стороны, моя кума , заводчица азиатов только у неё и лечиться, уж кто кто а заводчики ветов тщательно выбирают, слишком риск большой идти к кому попало

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 23:11 ----------

    в недалёком прошлом, по оплошности мужа (бывшего), заводчика нем.овч., была зделана прививка (первая) десятерым щенкам, разведённая по невнимательности (им же) вместо натрия, кальция хлоридом, и введённая в/м. У щенков у всех без исключения образовался некроз в месте укола, плюс повыш. темп., плюс некоторые вообще пластом лежали, но один щен был ваще плох, и вот многие (не буду показывать пальцем) в один голос - УСЫПЛЯТЬ, мол щенки дохлые будут и вопрос выживут ли.... Но вот Татьяна прооперировав самого тяж. спасла, и с остальными помогла вылечить ЗА ЧТО БООООЛЬШОЕ СПАСИБО!! Видели бы вы этих дохлых, :p крепыши все как один. ЭТО НЕ РЕКЛАМА КЛИНИКИ - ПРОСТО история из жизни.
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    респект таким докторам!
    а тот руководитель,который говорит-"да, у меня врач работает хреновый, да, она хамка, невнимательная, но зато КАК она делает остиосинтез!!" ну так при таком раскладе она спасёт 10, а погубит 100...
    Довольный пациент приведёт в клинику ещё сто, а недовольный-уведёт тысячу..
     
  16. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    точно

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 23:28 ----------

    чё и такое бывает?:wow: мдааа....
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    эт Карамель сумничала)))):d
     
  18. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    ничего, при таком раскладе рано или поздно отсеятся псевдо веты, нужно время...
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    слово-в-слово!!!! эт я Мурзилку цитирую...

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 23:41 ----------

    только на это и остаётся надеяться..
     
  20. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    а вообще ребята, все мы люди и все ошибаемся, , у когото по вине врача(или хоза, который уверен что по вине врача) умерла соба или кош, врач тоже чел и не застрахован от ошибок, но вот если это происходит систематически то стоит задуматься о проффессионализме такого вета. Послушайте отзывы, может это едва ли не единственная ошибка врача, и не стоит от него отворачиваться. Отзывы найти не трудно в наш век- друзья, знакомые ИНТЕРНЕТ.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 23:49 ----------

    ЕНТО ХТО ЗА ЗВЕРЬ ТАКОЙ?:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 23:54 ----------

     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    это руководитель клиники "АЙБОЛИТ", на данном форуме под ником Мурзилка..ты что,выше посты не читала сегодняшние?
     
  22. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    какие читала какие нет, видемо что то пропустила.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 00:24 ----------

    ...привезли в клинику собаку, у неё опухоль матки, врач удолил, пришлось вместе с маткой, она огромных размеров была. Опирация прошла успешно, спустя сутки, на следующий день звонит хоза и орёт в тел:" зачем вы моей собе матку удолили, она здорова, ей ещё рожать и рожать, у неё проблемы с почками!", на вопрос кто ей такое сказал отвечает:" к нам врач и пришол домой и поставил диагноз " (дословно не помню но смысл тот же). Скажите как это врачь, в дом. условиях, без анализов мог поставить такой деагноз? А? ....
     
  23. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    У нас было продолжение истории.

    1-го января вечером заметила, что Лялька как-то усердно подлизывается. Стала разгребать волоса на интимном месте (кошкином), обнаружила нехорошие выделения. На след день поскакали к Ямщикову, он заподозрил пиометру, назначил на кровь, сказал, что хорошо бы УЗИ, но Беляк на нас обижена.
    Кровь сдали 3-го в городской ветеринарке, результат получили 4-го. И почесали к Веденееву на консультацию. В коридоре его заловили, говорим, так и так, подозрение на пиометру, он сказал, дада, подождите, ща посмотрю. И ушел в приемную. Возвращается, зазывает нас в хирургический кабинет, смотрит анализ, щупает кошку.
    Потом говорит: без узи пиометру поставить не могу, спросил щас у узиста (та самая Беляк), она отказывается с вами работать. *Никак, видимо, жаба из-за ста рублей с груди не слезет.* :hah:

    Нас прооперировал Веденеев 7-го, шовчик уже практически не видно. Как он сказал, пиометра была начинающаяся + поликистоз яичников... Вот такие вот дела. Кавенан даром не проходит.
    Одно хорошо, что это вылезло, когда ей 3 года, а не 8-10.
     
  24. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    Здравствуйте Наталья,вот это вас понесло!А какая у вас бурная фантазия!))))))))))))Я никогда в жизни не оскорбляла свой коллектив!Вы очень здесь все преувеличили!Вы знаете у меня складывается впечетление ,что вас кто то обидел!Не надо лить грязь не на меня не на мой великолепный коллектив!Для всех мил не будешь.если вы забьете в поисковике отзывы о самой продвинутой клинике,то и там вы обнаружете отрицательные отклики.Я не за что не переживаю!Нашей клиники уже 10лет,весь персонал работает уже на протяжении 10лет,то есть текучки нет.А только расширяемся!Постоянно повышаем свои знания в Москве и Питере!И не хорошо лить грязь на свое бывшее руководство!Это уже говорит о многом о вас как о человеке!За трамадола,я единственное сказала,что знаю его,и все!)))А дальше вы уже насочиняли,жаль что не было свидетеля рядом со стороны!Я ни на кого не влияю,я даже извинилась перед вами,что вас не так встретили у нас в клинике.Что плохой отзыв для меня тоже отзыв.И попросила вас не мусолить эту тему двух годичной давности.Трамадол знает всех моих специалистов,спросите у него отзыв)))))))))))))А вам я посоветую,это беда всех заводчиков,не заниматься здесь рекомендациями по лечению.А заняться своим делом по разведению!Только качественным!А то потом дохтер виноват!И купите пустырник себе,для успокоения!Не надо быть такой злой!С уважением Жанна Георгиевна.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 23:03 ----------

    Да и еще у нас работает клиника в Чечне,и обслуживаем мы Кадырова!У него целый зоопарк!Это уже я думаю о многом говорит!
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    наверное, лучше бы сокращались....я пришла в вашу клинику в июне этого года (уже прошлого...) с больным котенком. Первый доктор - взял анализ, померил температуру..изначально вроде более менее впечатление...день второй - температура не спадает, на приеме 2 женщины...померили коту температуру после 3 просьбы (!!!!), попросила посмотреть лимфоузлы - отмахнулись, что при гепатите подчелюстные и должны быть увеличены..не прощупали...только попросили днем приходить, а не вечером, в их смену -должно быть у вас зарплата от количества приемов зависит...третий день - первый доктор встретил нас фразой - а вы еще живы???? 3 раза упомянула лимфоузлы!!!!-ноль эмоций....и каждый раз кучу уколов от гепатита, витаминки, от температуры, по пути на всякий случай антибиотик)..и главное, не забывайте оплатить в кассе. Анализ крови был сделан биохимия и общий (не расширенный, без тромбоцитов). узи и прочие методы исследования не предлагались. (кстати, с точки зрения людского врача и данных биохимии нормального животного - прямых данных за такой тяжелый гепатит не было)
    У кота оказался лейкоз (был поставлен диагноз при поступлении в клинику чулкова, на следующий день подтвердили). Сказали, что если бы сраз сделали расширенный анализ (после жалоб на лимфоузлы), то коту можно было сделать химию (я бы пошла на это, лишь бы сохранить его жизнь...но к сожалению, мы оказались, БЛАГОДАРЯ ВАШИМ НЕВРАЧАМ, в крайне тяжелом состоянии.


    тогда ВАМ повезло, что я месяц приходила в себя после смерти кота - иначе бы и в суд подала и роспотребнадзор на вас бы натравила и свои потраченные деньги вернула. Только ни ВЫ, ни ваши "дохтора" не стоите этого!!!!! ВЫ УБИЛИ МОЕГО КОТА ..а продлить его жизнь можно было...если бы у кого то из ваших врачей были знания, что бы хотя бы поставить под подозрение онко, а гепатит - как вторичное заболевание (если он там вообще был)
    Это не злость - это боль от потери....

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 23:17 ----------

    кстати, обидно было, что когда назвала кличку животного - записали неправильно, я повторила, но он меня отмахнулись, как от назойливой мухи - и так пойдет...а у чулковой - сразу обратили внимание на то, что кличка не совпадает с полом животного и уточнили правильно ли меня поняли - мелочи, а приятно...

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 23:20 ----------

    может у него выбора не было?
     
  26. Носок

    Носок Читатель

    32
    0
    тут то рамзану и карачун :writer:
     
  27. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    персонал клиники "Айболит" не смог спасти двух животных нашей мамы. Когда первый раз привезли котенка, ему поставили диагноз на глазок, так же на глазок назначили лечение. Анализы не брали, и не предложили взять. Через пять дней он умер. Второй раз муж повез кота опять в эту клинику, хотя я была против. И опять ни один анализ не был проведен, кот тоже умер, а ведь мы его малышом спасли от смерти, и не смогли спасти, когда он был в полном расцвете сил. После этого в клинику обращались только в экстренных случаях, когда не работают другие клиники.
     
  28. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    Когда вы были на приеме?А у Кадырова выбор есть и еще какой!
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Мурзилка,
    кстати, я думаю, что все случаи зарегистрированы и вы можете поднять и лично посмотреть "карты" животных....если вы их вообще храните...и вообще за такие деньги. которые вы получаете с клиентов можно уж 1 компьютер прикупить с принтером.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2011 23:48 ----------

    Мурзилка,
    кот умер 17 июня, вечером 16 мы первый раз были у чулковой...15 - не были у вас, потому что врач сказал, что я и дома смогу проколоть и продал мне лекарства...\скорее всего 14 июня мы последний раз у вас были....10-11 июня - первый раз...клиника на жилгородке
    лимфоузлы были не просто увеличены - они были с теннисный шарик каждый..они мешали ему есть и пить и дышать....а врачам они не мешали - они глаза закрыли и их не замечали..."так и должно быть"...
     
  30. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    Лечение. Лейкоз В настоящее время лечение данного заболевания плохо разработано. Рак, вызванный этими вирусами, неизлечим. Ранняя диагностика приносит облегчение, но полного выздоровления больного животного не происходит. В симптоматическое лечение включают антибиотики широкого спектра действия (пенициллин, ампициллин, ампиокс и др.), различные витамины и микроэлементы, а также противораковые препараты. Полезно переливание крови. При эффективном лечении кошки живут дольше, чем без терапии. Больные кошки опасны для окружающих их здоровых кошек, так как активно выделяют вирус. При постановке диагноза на данное заболевание большинство ветеринарных врачей рекомендуют владельцам усыпить больное.
    Это я привела рекомендации .


    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 00:00 ----------

    Карточки мы все храним по 3 года,компьютер и принтер,если вы не заметили у нас давно есть.Фамилию напишите мне в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 00:03 ----------

    Вирус лейкемии кошек (ВЛК, FeLV) обнаруживается с помощью двух методов: ИФ и прямым выделением из плазмы.
    Группоспецифический АГ gs-1 вируса FeLV можно выявить в лейкоцитах периферической крови методом непрямой ИФ. С этой целью используют кровь исследуемых кошек. Метод позволяет выявить заражённость кошек ВЛК в 90% случаев. В США используют метод определения АГ ВЛК в лейкоцитах периферической крови. Инфекцию можно диагностировать методом ЭМ. Вирус изолируют из лейкемийных клеток, плазмы, костного мозга и выращивают в культуре клеток кошки, собаки и человека.
    К сожалению у нас нет пока такого оборудования.