1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Биатлон 2010-2011

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Zebra21, 01.12.10.

  1. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0
    Как-то мне писали - "Во-вторых, не забывай про Свету, в-третьих, пессимизм зашкаливает у тебя..."
    Это наверное была интуиция... Смотрела в записи, хорошо что не пропустила ради биатлона мероприятие, представляю как эмоции тогда бы зашкаливали!!!!(отрицательные естественно!!!!) А так...прокручивала кусками трасляцию, что бы позора этого не видеть... Может тренерам надо биатлонистов выискивать в секциях по стрельбе сначала, а потом на лыжи ставить. Ну не понимаю как норвежцы, австрийцы и украинцы(!!!!) так стреляют. Ну ладно первые, у них может оружие с каким то супер прицелом (с автоматической настройкой на цель :lupa:). Но ведь и украинцы как стреляют! А может нам все-таки иностранца по стрельбе пригласить. В общем одни вопросы... Хуже на моей памяти еще не было. И странно - чем больше денег, тем хуже результаты. Пофигизм прямо какой-то. ИМХО перед кубком ЧМ надо проводит общероссийские соревнования по полной программе и по результатам всех гонок формировать сборную - так делают те же норвеги.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    МилаК, ты не поверишь, но я читал, что в сборную отбирают примерно так, как ты и описала ;)
    И ещё - Света таки была хороша..
     
  3. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Научить стрелять легче, чем бежать.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Свежий, не всегда. Иначе почему масса лыжников попробовав себя в биатлоне не выходит даже на старты более-менее серьёзные? Биатлон - это комплекс...
     
  5. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Я про изначальный отбор в секции. Вот стоят два парнишки: один медленно бежит, но стреляет здорово, а другой промахивается, но лучше бежит. Я бы последнего выбрал.
     
  6. МилаК

    МилаК Новичок

    84
    0
    В далеком детстве нас в садике сначала вели в бассейн. Там после 2 месяцев шла селекция - приходили тренера из разных видов спорта и смотрели - тренер по художественной гимнастике девочек приподнимала на руках (не знаю - тяжесть костей проверяла что ли) - так я у нее и оказалась - трудно было с инвентарем и купальниками, но занятия приносили удовольствие и отсев был серьезный. А вот в лихие 90-е тренера ушли в бизнес, инвентарь за свой счет, вот и получили провал в талантливой молодежи...А кто и отбирается, то почти все дети спортсменов, в сборных по знакомству, а то и еще смешнее - по любви...
    ИМХО право на сборную должны иметь лучшие на данный момент и это должно определяться на всероссийском чемпионате, а не во время весенних стартов как в биатлоне... А все эти бесконечные затратные сборы ни о чем. Великий и ужасный тренируется сам...
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Не всегда так было, раньше и он тренировался со всеми

    Лучшие отбираются в ходе разных стартов. Когда проходит ЧР, и когда этапы?
    Что поделаешь, если лучшие у нас не совсем эмоционально устойчивы и не готовы показывать высокий уровень весь сезон?
     
  8. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Женская сборная, похоже, оживает. На подиум не протиснулись, но скорость уже появилась. Скоро будут медали!

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2010 17:18 ----------

    Порадовал сегодня комментатор откровением про Богалий: "В силу ряда причин Ане удобнее стрелять стоя.":d
     
  9. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    ну вот, дело с мертвой точки сдвинулось!:flag:
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    рулящая в Гаване, сдвинулось... Подумать только, 3 этап к концу, а у нас только 2 третьих места! пАзор...
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Вот это Ваню заклинило... :bigeyes:
     
  12. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Глядя на это действо, не покидает мысль: уроды, эти наши спартсмены, уроды..
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    recruit, не спортсмены уроды, не спортсмены. Скорее к этому ближе "болельщики", которых "не покидает мысль" эта ;)
    Мне интересно, что случилось с Ваней. С Женей, в принципе, всё понятно - порыв, пример Вани перед глазами, молодость...
     
  14. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Ваня не снялся с ручника...вот что с ним случилось!Я прямнезнаю как можно было 50 секунд целится! Лучше б промахнулся..скока там круг то бежать? секунд 20-ть? Что касается Жени..не ну я все канеш понимаю..порыв..диарея..резкий приступ меланхолии, но блин из 10 выстрелов хотя б один попасть можно было??А то прямо гоотовый герой анекдота..смешнее только Домрачева года два назад сделала, когда на лежке стойку стала стрелять.
     
  15. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    С такой тенденцией они и штыковую просрут. В сельское хозяйство и женю, и ваню!
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В очередной раз говорю, что нужен тренер иностранец.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Я получил удовольствие от действий Бьердалена.:)
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да уж. там есть великий и ужасный... с 20-го места в итоге бороться за серебро - это примерно как с возможного подиума упасть на 14-е, только наоборот
     
  19. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Б..... ну и девки похоже так же как мужики((((( Три круга штрафных на первом рубеже это ж надо умудриться!
     
  20. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Я уже говорил где-то полгода назад, легче сборную по стрельбе на лыжи поставить, толку больше будет.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Да, нет девки лучше выступили. Мне Гусева понравилась, прямо -таки вытащила сборную. Молодец. Хорошо что не побоялись её пригласить.
     
  22. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    Черезов - молодец. Стабилен, как всегда (этафету забудем, как страшный сон).
    Слепцовой нужна была победа. И третье место сейчас - это ЕЕ победа.
    Может к чемпионату, действительно, раскатаемся....
     
  23. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Ну наконец-то первая победа!!! Зайцева молодец!!!
    Кстати никто не знает где Булыгина?
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Romuald, ффуххх...
    Правда можно сказать спасибо Лене НойнерЮ, что упала, иначе не видать бы первого места... ;)
     
  25. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    ну она еще пару раз промахнулась :)
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Romuald, от этого, наверное, и промахи были.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Чего молчим? ;) Шипулин красавец, но ещё больше меня порадовал Гараничев! Есть смена, есть!
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Шипулин молодца!!!
    Надеюсь без запрещённых добавок, а то чёт бегает как ошпаренный.:)
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    молодой пока. там у них в команде живой пример 2-летнего отдыха за добавки, так что думаю, нету тут добавок. вот когда 35-летние мужики так бегают - вот тут уже 95% вероятности
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    a-res, что интересно, после отправки на отдых за добавки 3 человек, сразу перестали бежать Слепцова и Чудов. Который, кстати сказать, кричал тогда, что и немцы бегают на немецких колбасках. Помнится, раньше на круге по 20 секунд отыгрывали, а теперь минуту и больше проигрывают ходом в спринте.
    За Шипулина я спокоен, последние 2 гонки ему страшно не повезло, а ведь в лидерах шёл. Я ждал от него вчера. правда на 1 место не расчитывал :)
    А вот Гараничев удивил :) И вдвойне порадовал.

    Ещё интересно вот что - в Америку поедет дублирующий состав. Интересно, лидеры потеряют тонус соревновательный к ЧМ, или как? Как поступят остальные сборные?