1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Яркие воспоминания из детства

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Санта Клаус, 27.11.10.

  1. Санта Клаус

    Санта Клаус Читатель

    51
    0
    В середине 70-х на качинском рынке был рыночек. Продавали только уражай со своего огорода, а основа его был песок. Так вот мы пацанами брали сито и бежли туда сеять тот песок как на Кландайке. Монетки упавшие туда очень трудно найти. Порой просеивали и до рубля, это по тем временам.
     
  2. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Who cares? :)
     
  3. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Санта Клаус, а мы в детстве поступали проще,"осаживали почки" автоматам с газированной водой(с правой стороны при ударе в нужное место падала железная касса и последующие монеты падали на уголок в низу передней панели) и рядом стоящим для размена 10 копеек на 3+3+3+1(сложная комбинация вылетала когда с "колена под дых" в районе выдачи с низу)...,понравилось,подрос пошёл в политех на IT-специализацию,техника с тех пор меня любила;).
    P.S. Батя всё детство удивлялся...,откуда у мальца карманные...:eyes:.
    P.S.S.А ещё можно было подойти к отделу или кассе,типо оплатить и совершенно "случайно" под них обронить трипять копеек...,не нажил пятьдесят...,зря нагнулся:).
     
  4. Санта Клаус

    Санта Клаус Читатель

    51
    0
    А просверленные 3-х копеечные монеты на леске помнишь?
     
  5. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Еще на "Красном Октябре" на копровом металлические кругляшки собирали, они как раз под 3 копейки подходили.
     
  6. Санта Клаус

    Санта Клаус Читатель

    51
    0
    А вообще я такого не помню.
     
  7. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Санта Клаус,
    REC34, всё было:).Но с леской раз люлей
     
  8. Санта Клаус

    Санта Клаус Читатель

    51
    0
    А еще на Газоаппарате.
     
  9. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Санта Клаус, можно вспомнить селитру и фольгу с "молочки",патроны и прочее с "мамайки".
     
  10. Санта Клаус

    Санта Клаус Читатель

    51
    0
    Склеивли 2 шт пластелином и в путь.
     
  11. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Без клея каждая была один в один как "трюльник":).Кстати "трюльник" можно бало натереть порошком из ламп дневного света или напрямую ртутью из градусника,выдать за двадцать копеек,а "двушку" за "десюльник":).
     
  12. Носок

    Носок Читатель

    32
    0
    А мы голубей на чердаке ловили и ели их потом.
     
  13. Санта Клаус

    Санта Клаус Читатель

    51
    0
    Ну этим не занимались, но за инфо из прошлого спасибо.
     
  14. Санта Клаус

    Санта Клаус Читатель

    51
    0
    Че, испугал словом инфа? А то что пиз**ть на форуме не зачет? Да я и сам бздю и стараюсь поменше пиз**ть.
     
  15. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Санта Клаус, дык я даже для налоговой шутки здесь оставляю,а про ла-ла которое Вы мне здесь "шить" пытаетесь...,забавляйтесь далее...может милиция будет к "камсюку" лояльней...:).
     
  16. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    А мы котов душили - душили, душили - душили...
    Но потом не ели. Брезговали.
     
  17. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Санта Клаус, как то Вы ушли быстро,может прям и с адресом подсобить,ибо давно не забавлялся...:).
    P.S. У меня треть класса в школе оказались на скамье подсудимых,когда вздумали подшутить...:),после Выпускных экзаменов за девятый класс...,итог,загубленная биография и жизнь шутников...,хотели связать гурьбой и отхлестать ремнём...,не получилось...,а здачи получили крупными и мелкими бумажками...,в виде уголовного дела...,от зоны спасло только "первый залёт" и четырнадцать лет(в СССР был аналог,точнее сейчас аналог Уголовный кодекс РФ, Статья 213. Хулиганство),но с условной судимостью...,в дальнейшем встретил каждого...,печальное зрелище...
     
  18. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Vladovod,
    Треть класса, это по меньшей мере 8-10 чел...., а это уже общество....
    Расскажите подробней что произошло.
     
  19. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Vladish, первые три класса я закончил в школе на районе,далее бате не понравился уровень обучения и он перевёл меня в другую школу(не на районе,где я вступил в конфликт с учителями,которые сразу стали брить особо умного подключив детей.Когда надо дрался,за особую "кровожадность" в драке особо связыватся не хотели(они просто дрались за что-то,я исповедовал алягер ком алягеро,т.е. для меня не было правил,ибо я знал прекрасно уязвимые места тушки).Пытались взять скопом и нахрапом,пока я отбивался(шуму и гаму было много),подоспел учитель труда с учителем биологии...Я хотел спустить всё на тормозах...,но весь инцидент дошёл до бати(зашёл учитель труда поинтересоватся моим здоровьем)...,которого просто обуял праведный гнев за потомство и был участковым инспектором на ентом участке...,дальше были попытки дать на лапу папе...,чем превели бессребреника в полное неистовство...Спасти их, уже ничто не могло...:(.
     
  20. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Вы описали процесс драки..., я не о том... в чем была причина, конфликт? Ведь согласитесь, так долго, до выпускного незначительные "проступки" не помнят.....

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2010 21:54 ----------

    И.... не совсем понятно ваше отношение к так называемым "бессяребриникам"....
    вы- типа мажор штоли?
     
  21. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Vladish, к сожалению енто черта людей,срывать и уничтожать всё "непонятное" их разуму...:(.А на выпускном экзамене не дал списать...,двоём брать не решились...,сочли видно,что много прививок придётся делать от бешенства...,в живот...,основная цель была не избить,а сломать психику...,унизить...,так сказать отыгратся напоследок:).
     
  22. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Vladovod,
    Полагаю, что вы крупной комплекции... так это не показатель.... полагаю и одного было б достаточно, чтоб сломить сопротивление.... было б желание....
    вы так и не объяснили свою неприязнь к пролеториату....:)
     
  23. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Vladish, у меня нет неприязни к пролетариату,но есть лёгкое недовольство глупостью оных,ибо стараются ударить в голову...,но забывают при ентом,что стоят на двух подпорках и достаточно вывести из строя оную(колено не гнётся в обратную сторону,кости стопы хрупки до безобразия и болезнены,удар в сахарное место приводит к болевому шоку).А на удар в бороду ловить глупо,ибо можно получить убойный встречный через плечо:).
     
  24. Санта Клаус

    Санта Клаус Читатель

    51
    0
    Хотел создать добрую тему, но получилось как всегда. Прочитал вышеизложенное и ужаснулся.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2010 23:01 ----------

    Хотелось, чтоб люди вспомнили свое детство. А тут с развороту в челюсть локтем, что уже и вспомнить нечего, какие-то свои воспоминания?
     
  25. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Санта Клаус, ну извините...,надеюсь модераторы подчистят по Вашей заявке...,ибо излагать как и за, что был съеден крайний раз младший лейтенант милиции пока не стану...:coolz:
     
  26. Санта Клаус

    Санта Клаус Читатель

    51
    0
    Да вспомни детсво, отвлекись на минуту от нынешнего г***а.
     
  27. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Санта Клаус, А что итересного в том, чтобы делиться воспомианиями о детстве на форуме? Разве не итересней делать это с соучастниками тех событий? :)
    А так тема хорошая конечно.
     
  28. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Вспомнил:).Во время игр в "****ушку" и "прятки" мне равных не было...,почему понял гораздо позже,в двенадцать лет собрал свой первый "спэки"(ZX Spectrum 48k,в версии Ленинград-2),до ентого собрал первое радиоуправление из польского журнала на наших аналогах (приёмник на к174ха10 и кварце),до ентого уоки-токи,но в место наушника была лампочка без стеклянной части,погружённая в коробок с серой от спичек:),могу (тыкнув себя в грудь) сказать откуда появился газовый балончик от газсифона,только с сделанной напильником "рубашкой" и пайкой двух рыболовных тройников+начинка и селитрованый фитиль,почему "попали" Тракторозаводские "сборы",когда зашли между двух домов:).
    Мдассс...,вспомнить есть, что...,может за енто и не любили...и прозвали Химик;).
     
  29. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Ладно...,я тоже шутить умею...,а то Вы сейчас начнёте приписывать мне геноцид армянского народа,турками:).Кстати второе "погоняло" которое тоже долго носить не удалось,было Гибрид(за отменную ловлю серебрянного карася).