1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто слушает тяжелую музыку?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Edwardz, 23.11.03.

  1. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    ммм Muse это тяжелая видимо музыка ;)
    вот ее и слушаю :rolleyes:
     
  2. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Гость

    именно попсеют...
    коммерция.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Voulter> да ерунда, комерция какая-то глупая.. эти диски никто не покупает...

    Чтоб не быть голословным, скажу, что Icon (Paradise Lost 93') разошёлся тиражём более миллиона, для тАдашней Death-Doom-Gothic-etc сцены это было просто нереально, а Believe In Nothing и Symbol Of Life вместе Icon не превзошли...
    Какая же это комерция?

    И ещё, то, что я сказал про попсение к In Flames никак не относиться... Эти парни гнут свою линию...
    Я рад что они сделали Reroute To Remain, третьей главы Colony я б не перенёс... хотя я без ума и от Clayman-а.. а песня Ordinary Story вааще моя любимая у них..


    Edwartz> меня прёт In Flames, Dark Tranquillity и Paradise Lost... Lake Of Tears, My Dying Bride.... просто привык к интеллектуальным текстам..
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Гость

    Тут дело, пожалуй, не в попсении. Просто устают дядечки с возрастом патлами трясти и петь страшные тексты про чёрную магию и, замученные простатитом, переходят на какие-то полубаллады (это об Эдлунде) или пытаются опробировать другие стили (Холмс и Ко).
    Edwardz
    Слипкнот, имхо, яркий пример того, как можно загребать неплохие барыши, играя забой и посылая всех нах.
    WildDrive
    Ну Театр, в натуре - клиника. Так заговнеть это ещё надо ж умудриться (в отличие от того же парадайза, которые мне на всех альбомах нравятся). Особенно "радует" певец, как кто-то выразился, поющий голосом дауна, нажравшегося горячей картошки:D Про Лив Кристин говорить не буду, мне её мяуканья и на первых альбомах не нравились.

    Вот не поверишь, не видел ещё ни одного человека, кому бы этот сентСРАнгер понравился. Короче, молодцы старички, пусть дальше с Напстерами воюют.
     
  5. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4

    Не..., ну я же не сказала, что это ПЛОХАЯ музыка...., я сказала, что я от неё плохо себя чувствую! Что здесь такого????
     
  6. Гость

    Гость Гость

    ред гёрл, вы не обижайтесь, но эт галимый Атмаз.. :glasses:

    ничего страшного, я тоже иногда к рэпакам на форум схожу, поругаюсь, душу отведу... с кем не бывает..

    А то что вам от неё плохо, это вовсе не беда... Начинайте с балладок вроде Nothing Else Metters, The Unforgiven (Metallica), их мелодизм и красоту признаёт даже моя 80-ти летняя бабушка.. :)

    А потом, после многочисленных тернировок переходите на Жёсткий Death, Black.... там глядишь и на каком-ньть сейшене потрясём хаерами вместе...

    Да шучу я, не принимайте в серьёз... Но балладки попробуйте послушать, откроете для себя чудный мир..

    Удачи!
     
  7. Edwardz

    Edwardz Гость

    Red girl
    Послушай BlackMore Rich Nights (помоему так, уж простят меня деды метала и рока, если я ошибся, еще зеленый :) ), это Celtic Metal все песни баладного типа, очень приятная музыка. Послушай Hima, gothic rock.

    Tweety Muse, тяжелым ни когда ни считал, обычный рок.

    А кто нибудь может сказать что нибудь про группу Rainbow
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Rainbow? Не та самая ли это древняя группка?
    Вот тока не надо этих Rainbow, Grave Digger, Skid Row... тошнит пряма... эти писки а-ля Диккесон..
    Не ужто это ещё кто-то слушает?

    Простите мне мою категоричность, у меня просто комплекс развился.... свой замут.
     
  9. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Гость



    По-моему, ты что-то явно путаешь. Или это от явного незнания. Какой пафос у мэйденов??? Какие драконы? Да, в семье не без уродов - взять тех же Kiss и прочий глэм-рок. А если уж ты "любитель интеллектуальных текстов", то мне вдвойне непонятна твоя агрессия в сторону мэйдена, ибо тексты у них весьма глубоки.

    Насчет "чугуники" соглашусь - последний альбом вызывает уныние (хотя мне эта группа никогда не нравилась). Заказал DVD с Black Sabbath, так там на второй стороне оказался Metallica - St.Anger rehersals. Нда.... Потяжелевший оффспринг. Басила у них какой-то странный - передвигается на корточках, гитара ниже колен болтается. Из какого зоопарка они его выписали?

    Новые DT и IF слышал - на уровне. Из DT наиболее симпатичен альбом Projector. Из IF - пожалуй тоже Clayman.


    Tweety
    Muse - это вообще-то альтернатива. :rolleyes:

    Field
    Дык. А как он раньше гроулил! И ведь довольные сейчас, как поросята. :frustrate
    А мне ранний театр нравится, особенно первый альбом. И Лив там мяукает весьма в тему, имхо. :glasses:

    Edwardz
    Blackmore's Night. Маразматический доггоны дедушки Ричи Блэкмора. Это не кельтская музыка, это renaissance. HIM и готик-роцк - лесом (имхо ;) ).

    Что ты хочешь услышать про Rainbow? Отличная группа, образована Блэкмором после очередного раскола Deep Purple в 75 году. Впоследствии Блэкмор мигрировал туда-сюда между DP и Rainbow, периодически таская за собой Пэйса и Гловера. А однажды его угораздило притащить в DP Джо Линн Тернера. :devil: В 93 году он окончательно ушел из DP, а в 95-м свернул и Rainbow, и стал зажигать с Candice Night, образовав Blackmore's Night (во необычно назвал, а?). До сих пор на потребу публики на концертах отыгрывают прау песен Rainbow, а иногда и DPшные Black Night и Smoke On The Water. Также могу рассказать еще страниц на десять. :D

    Гость


    Епуть, рассуждения 15-летнего панка. :mad: Ну ты, блин, поставил в один ряд группы! Если бы не хард 70-х, те же DP, Black Sabbath, Led Zeppelin, Rainbow - не слушал бы ты свой doom-death, а тащился бы по рок-н-роллу и прочим Элвисам. :D


    А ты считаешь, что все, окромя гроулинга - суксь-и-маздай? "Не солидно"? Или это какие-то комплексы? Внутренняя неполноценность? Извини, конечно, если обидел, но цепляет меня такая необоснованная критика. Может ты еще и на Хендрикса бочку накатишь? :devil:


    Эту музыку будут слушать всегда. Это классика жанра. Или Бах с Моцартом тоже отстой?
     
  10. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    WildDrive
    гы :) я не знаю :) мне просто нравиться ;) все молчу-молчу :p:
     
  11. McBett

    McBett Гость

    Field

    Не знаю насчет всего альбома(все не принесут никак), но заглавная композиция("St. Anger", т.е.) неплоха(я ожидал худшего) и не вызывает отвращения(как и особого восторга, впрочем=). Похоже на обрезанный "Fuel", мне еще почему-то вспомнилась "I disappear" и первый альбом - даже не знаю к чему это. Песня, кстати, интересно выстроена: сначала пролог для адаптации, потом мужской данс, затем кость для "любителей мелодизма" и снова дэнс трясучий(рекурсия=) - как говорится пого с передышками для пенсионеров и малолетних:).

    Гость

    плюс "Fade to black" и "Mama said", а еще лучше Ария(в смысле "Осколок льда", "Возьми мою печ.. упс.. сердце":D и т.п.) - там вообще все без усилий воспринимается;)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Уважаемый WildDrive, не изволь обижаться.. я ж говорю, комплекс у меня... Меня када-то давно разбила каблуком сердце девчина, которая просто ревновала всех и вся к Хэтфилду, жила (может и по сей день..) Rainbow, говноДиггером, Mainden любила...

    Не пятнадцатилетний я и тем паче (Упаси господь!) не панк.. беее.... Гот я по натуре... 19 летов мне.

    Ну что там глубокого? "Killers in the rue morg"... и т. д. и т. п. Ну не могу я это переносить, Хаммерфол этот... Стратовариус... ну просто приторно как-то, мерзко и тАшниттт..
    Я не отрицаю что без NBWOHM былоб не так.. (не подумай что две последние групы я к нему отношу) Но субъективизм! ИМХО всё таки..

    Классика для меня очень много значит... Бах, Моцарт, Брюкнер, Орф...

    Ты попробуй сравнить текста поздих Lake Of Tears с .... да с кем угодно.. Почитай Stann-овские (DT) или Frieden (IF)-овские опусы... Да и у Холмса порой такие метафоры и глубина встречаются, что муражки по коже от кайфа.

    И на гроулинге свет клином не сошёлся.. Мне более приятен вокал Ника Холмса а-да Айкон и Дракониан Таймс...
    Но вокал Анреса из In Flames просто уникален!!! Только из-за это In Flames уже можно слушать..

    А мелодии Джеспера? А как он строит гармонии??? Ну просто самородок!!!
     
  13. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Гость

    А, ну это другое дело... Правда, сами-то группы здесь не при чем. Я бы наоборот, назло слушать стал. ;)


    Хе, считай, коллега.


    Это же раннее. А вот как тебе "Hallowed Be Thy Name" - и это лишь 82й год! Дебютник с Брюкинсоном. А если "Killers" не нравится - гони бочку на ДиАнно.

    Стратовариус мне нравится, а от Хаммерфолла и вправду тошнит. Вот уж где пафос.

    Насчет текстов - да в курсе я, в курсе. Haggard еще хорош по текстам.

    WildDrive добавил [date]1073545955[/date]:
    Да, и зерегистрируйся уж, в конце-то концов. Как-то непривычно с анонимами разговаривать.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Хаггард несомненно рулит, хотя и не так как Elend... IMHO.

    Ну насколько я знаю, в у мэйденов всё пишет Харрис.. так что.... причём тут Дианно и Брюкенсон?


    ЗЫ Я б судовольствием зарегался, но нета пока нету :bawling:

    Вот в ближайшее время думаю избавлю всех от неудобства общения с анонимом...
     
  15. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Гость
    Как ни странно, в Elend я пока для себя не много нашел.

    Ага, Харрис. Но людям свойственен творческий и культурный рост.

    А какая разница? Если все-же пишешь, значит доступ в сеть есть. Таки зарегистрируйся - в чем вилы? Если с разных компов ходишь в сеть - запрети в профиле куки, будешь каждый раз пароль вводить.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    WildDrive>

    ...да ты что! В Elend таааакааая вокалистка!!!!!! Такая брюнетка!!! :crazy: Меня особенно прёт первые их вещи... а Eclipse просто вне конкуренции!


    ЗЫ Про регистрацию, у меня нет нета мылник проверить, на который пароль приходит.. вот в чём вся маза.:bawling:
     
  17. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Гость

    Так, срочно слушать Найтдрищь! :glasses:
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Не, эта скуластая тётя просто ужас... северная женщина... Эленд - там-то француженка... :rolleyes: Да и музыка... Найтвиш этож совсем ацтой.. ИМХО.

    В Lacuna Coil офигенная дама, но я их ни разу не слышал.. просто плакатик у другана дома видел.
     
  19. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Да ну, брось, хорошая тетка. :glasses: Музыка... Дык они не из-за музыки вылезли (заурядный power), а из-за вокала Тарьи. А он у нее, надо сказать, выдающийся. Опять же, лучшим считаю первый альбом, потом потихоньку попсеть стали. Побывал на их концерте в маськве - прелестно. :D

    Про LC - не сказал бы, имхо, опять же. Вполне себе заурядная тетка, просто оформляет :) себя необычно. Вокал тоже не блещет, но и не отстой. Музыка достаточно интересна. По саунду goth-metal, по содержанию/структуре - goth-rock. Итальяшки они, афаик. Отсюда и необычность звучания.

    Вот у кого вокал - так вокал, так это у тетки из The Gathering с длинным труднозапоминаемым именем. Песню On Most Surfaces слышал, особенно в концертном исполнении? Ааафигеть, я еще не слышал, что б так вокалом рулил кто-нть, да еще с таким сустейном.
     
  20. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Front line assembli, Tipe o negativ, Die Krupps, Ramshtane, недавно понравилось оччень Nightwish, KMFDM и др
     
  21. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Я слушаю что потяжелее, но Слипк Нот мне не очень нравится!
     
  22. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Goffanon
    Ты же раньше "Гражданской обороной" увлекался и "Руки вверх"? :gigi:
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Пресвятая богородица! Отцы небесные!! Мария - Магдалена, в конце концов!!

    :eek:

    Так делать надо нет!!! Улька, срочно выучите как пишуться названия ваших любимых групп!!!!

    WildDrive> The Gathering скатились вроде же, в полный ацтой... не так ли?
    Да и голос у Тарьи не так уж и крут... по крайней мере я такое не приемлю.. борода..:rolleyes:

    Мне понраву больше мужской вокал.... блин... ну какой классный голос у Андреса Фридена из In Flames... ах чертяка, что творит! :crazy:


    Слушай, WildDrive, ты человек продвинутый в музыкальном плане, "вот скажи мне, американец", на каком щас языке лучше текста писать: на аглицком, али на русском? И можно ли в перемешку: песня на инглише, песня на родном. а?

    Просто встал такой вопрос, музыкального материала набралось дохрена, от чистой готики до death.. а по скоку мы распались как блюз-рок группа, я и остальная ритм-секция решили мутить такую муть... Если не сложно, выскажи мнение..:)
     
  24. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Гость(Hamlet)..
    Пиши на русском..
    Не все настолько хорошо знают инглишь чтоб переводить на лету(а с гролингом так это вообще почти не рально)..
    А хороших, смысловых текстов хочеться многим :)
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Ярик, а что, неужели я так узнаваем?? Как ты догадался, что Hamlet?? :confused:

    И на русском писать - тяжело, каждое слово, каждая запятая должна нести смысл..

    Ну как бы это объяснить, вот приведу влэймсовский текст, как на русском это можно пропеть??

    in my world, the day is no threat
    in my world, there is an absence of light
    "genetic superiour cell" controled
    by fathomless and undearable

    даже дело не в пении... на русском слова вроде "genetic", "superiour cell"...

    Или

    Be gentle to the tear in this I
    Lonesome arms, lost its wings again

    Аглицкий язык ёмкий... больше простора...

    Меня всегда привлекала тематика текстов у InFlames... но на русском это не звучит...
     
  26. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    Гость

    не гони пургу , доказано уже не одним поколением , что русским языком можно выразить столько ...просто им тяжелее пользоваться , чем той же английской мовой, которая является более лаконичной , менее пространной.
    , конечно и не будет, потому что язык оригинала -это язык оригинала. но нефик тут толкать идею о превосходстве языков, и так уже наш родной и могучий втоптали всякие любители неизвестно в какую дыру:frustrate .
     
  27. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Hamlet
    Так я не понял у вас как.
    Уже есть английский текст и вы думаете петь его так, или сделать перевод на русский..
    Или только собираетесь писать что-то и не знаете на каком языке?
    Если 1 то так и оставить,бо нормально перевести сложно(хотя Шекспира вон перевели :) )...
    Если 2 то не понятно почему
    по мне так русский боле полный язык,больше возможностей что-то выразить..При том он родной и легче что-то на нем написать..

    Сразу вспомнился Catharsis(типа повер-металл) у них есть альбом Imago записанный на 2-ух языках(инглишь+рашан)..Так вот на Инглиши он звучит хуже(ИМХО)..
    1.АКЦЕНТ очень сильно заметен(хотя если у вас гролин, будет то наверно пофиг :) )
    2.Более интересно слушать когда полностью понятно каждое слово(а не общий смысл)..

    Да у тебя особенная манера писать посты(в плане откуда тебе люди узнают)..
     
  28. Гость

    Гость Гость

    траурный мячик, дорогой(ая), чтож ты грубишь? Я вааще ничего не хотел сказать про главенство языков, а просто приминительно в нашем конкретном случае...

    Если б ты понимал(а) суть проблемы я был бы избавлен от отакой Ахинеи.

    Я не про перевод говорил, а про тематику.. На русском получается много слов, соответствено много слогов, петь это длинннннно... и некоторые слова довольно коряво звучат.. как то "генетический" - там просто "gentic".
    Или "рассудок", "разум" - а там певучее "sane"..

    На русском даже примерно и приблизительно крайне тяжело урифмовать что-то вроде:

    "after the education you stop making sense to me"


    Ярик (Jrik ;) )>> есть песни с русскими текстами, есть с английскими... но все они сильно отличаются по тематике и стилям.. С гроулингом и с чистым вокалом.

    И нет того, кто мог бы (так как я хочу) спеть на английском.. произношение, знаИшь ли... я бы сам, но голосом обделён :bawling:...
     
  29. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    Гость , пардон , если приняли за грубость излияния душевные. если вас это так смущает (как это ни странно , но на длину мыслеизъяснительную пока никто не жаловался(на какую бы тематику ни творили люди не обделенные умением обращения со словом). есть прекрасная народная мудрость : "незачем на зеркало пенять , коли рожа крива"
    ( редакция приносит глубочайшие извинения , если чьи-то чувства оказались окорблены)

    по этому поводу можно было бы восхититься китайским языком, вот там вообще проблем ваших не возникло бы ...так что дело не в языке. просто глобальная американизация проникла везде , где только возможно.
    спасибо за внимание:glasses:
     
  30. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Гость

    Увы, ты абсолютно прав.

    Слушаю вот Paradise Lost 2002 - "Symbol Of Life", жуть. Вроде и "гитарки жужжжать", а по саунду - прямо депешмод какой-то. :confused:


    Мнение мое, конечно, субъективно, но. Я думаю, что на английском. Ибо, как тут уже упоминали, он проще и удобнее, что бы получить приличный результат. А что бы получить более-менее приемлемый текст на русском, нужно иметь офигенный талант в области поэзии. Я, по крайней мере, такого еще не слышал. А вперемешку - еще хуже. Нужно выбрать один язык, и писать на нем.

    Ярик

    Дык, где они, где? Я - не встречал еще. Русский язык - мощное дело в прозе. Но для поэзии он достаточно коряв (если, конечно, ты не Пушкин).

    Это, кстати, не Tacit Fury разбежались?


    Именно что, "имхо". Мне вот русский вариант совершенно не понравился. Английский, хоть и с акцентом (не так уж он и заметен), но звучит горазно ровнее.

    Гость

    Чем искать компромиссы, жертвуя качеством - лучше делайте инструменталки, но хорошие.

    траурный мячик
    Дело не в американизации, тут другой случай. Для данного направления в музыке русский язык просто не подходит. Это все равно, что "русские-народные" петь на вышеупомянутом китайском языке.


    [off]По сравнению с тем, что твориться в россии в целом, и в быдлограде в частности, в одноименном опусе товарищей Стругацких описано совершенство цивилизации. Дабы не оффтопничать - прошу в приват.[/off]