1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что готовим к празднику?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем ****odrik****, 26.12.03.

  1. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Хочется уйти в сторону от оливье и жареной курицы.
    Давайте делится оригинальными рецептами:)
     
  2. Gelia

    Gelia Участник

    165
    0
    Да полюбому у всех на столе будет тот же оливье, и селедка... и курица...
    Меня это,кстати, ничуть не удручает..
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Мясо.
    В этот раз кролик.
     
  4. Esso

    Esso Гость

    Салат "Любовница", здесь его горячо обсуждали после встречи 2003 года, нашел рецепт и сделал - теперь все домашние теперь требуют "на ура":D
    Много фруктов и индейка с яблоками
    :alc:

    Рекомендую:Салат "Любовница"
    Салат этот в первую очередь предназначается для мужчин. Его особенностью является нежный вкус. 2-3 средней величины моркови натереть на крупной терке, добавить горсть изюма без косточек и, помяв все немного руками, чтобы морковь пустила сок, оставить в отдельной посуде.
    Тем временем 200 г любого твердого сыра также натереть на терке и, добавив 2-3 зубчика измельченного чеснока, перемешать. Эту массу тоже следует на время отложить в отдельную посуду.
    1 среднего размера отваренную свеклу натереть на крупной терке и перемешать с мелко порезанными грецкими орехами. Теперь следует взять глубокую салатницу и уложить в нее слоями то, что мы приготовили, промазывая каждый слой майонезом:
    1-й слой- морковь с изюмом- майонез; 2-й слой- сыр с чесноком - майонез, 3-й слой - свекла с орехами. Сверху опять слой майонеза и украшение для верхушки - цветы из кураги или гирлянды изюма.


    :smilewink
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Какая гадость это ваше оливье...
    Делаем так: полкило мороженного, ананасовые дольки, кусочки банана, яблока, груши, короче фрукты-ягоды разные. Всё это хорошенько перемешать и подать на стол.
    Ну и шампанское, коньяк... По вкусу.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Салатики разные небанальные люблю делать.
    Опять же вышеописанный фруктовый салат, только не с мороженым, а со взбитыми сливками...
     
  7. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Cutty Sark
    Гадский Поттер
    ага а лучше йогуртом пополам с мороженым%)

    ****odrik**** добавил [date]1072434167[/date]:
    так
    мой рецепт

    семга в черносмородиновом соусе
    Ингредиенты: семга
    черносмороденовый морс
    Инструкции: Годится не только сёмга, а практически любой лосось. Вообще-то, сокрее всего, можно и другую, не обязательно красную рыбу тоже так готовить, но я не пробовала. Сами экспериментируйте.

    Чистим шмат рыбы (из расчёта один килограмм на троих-четверых человекообразных) от чешуи и снимаем шкуру, - это легче делать до разморозки. Потом разморозьте.
    Резать лучше не поперёк (так называемыелососевые стейки нарезаются в замороженном виде и после разморозки часто теряют форму, особенно если нарезаны тонко), а брусками толщиной примерно 4х4 сантиметра, длина любая.
    Бруски рыбы (не солить и ни в чём не обваливать) быстро обжарить на сильном огне на сливочном масле (не опускайтесь до маргарина или растительного), залить прямо на сковородке черносмородиновым нектаром из пакета (годится любой, 25-30% содержания фруктов,но лучшие результаты дают наименее сладкие типа "J7" и "Я"). Нектар должен покрывать рыбу полностью, по мере выкипания и загустения доливайте ещё. Расход нектара - от половины до трёх четвертей литрового пакета на килограмм рыбы. Огонь держать средний. Рыбу аккуратно, не ломая, переворачивать, чтобы она пропиталась тёмно-красным цветом и не пригорела. Тушить её таким образом минут десять, не больше, нектар к этому времени должен быть густым и чуть сладковатым. За минуту до готовности посолить, вылить в это дело рюмку коньяку и добавить специи, сочетающиеся с рыбой.

    Всё. Подавайте в соусе, в котором рыба и готовилась.
    На мужчине испробавано, съелось за обе щеки.
    Приятного аппетита.:rev:
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    ****odrik****
    Заинтриговала... Надо попробовать :)

    Я тоже, как любительница рыбы, внесу свои пять копеек

    Осетрина с грибами в белом вине

    Полкило осетрины нарезаем порционными кусками. Кладем в кастрюлю, засыпаем шампиньонами (количество на Ваш вкус) и заливаем 1 стаканом белого сухого :) Если жидкость не прикрывает рыбу, добавляем чуть-чуть воды. Солим, перчим и варим 20 минут. После этого сливаем бульон. На сливочном масле обжариваем чайную ложку муки, заливаем туда бульон, перемешиваем, выключаем. Рыбу - на блюдо, сверху грибы и соус. Украшаем лимоном, зеленью etc по вкусу... Тает во рту! ;)
     
  9. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Оливье, оливье, оливье, оливье, во-о-о-одка, оливье, оливье с водкой, водка,водка,водка, спать в оливье!!!!:drinka:
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне салат из курицы и ананасов заказали. И мясо в духовке в грибами и сыром. Ням-ням.
     
  11. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Zazell
    салат из курицы и анансов?
    поподробнее пжалста
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ****odrik****

    Сама ишо не знаю. Обещали дать рецепт подробно расписанный, который сразу же сообщу.

    Я вот семгой в соусе заинтересовалась. Как быстро это готовится, и наверное, нужно сразу перед подачей на стол? Или 5-6 часов ожидания съедения готового блюда не ухудшат его вкус?
     
  13. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Zazell
    ну свежее конечно вкуснее, но вообщем не ухудшает
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Рекомендую:Салат "Любовница"
    Салат этот в первую очередь предназначается для мужчин. Его особенностью является нежный вкус. 2-3 средней величины моркови натереть на крупной терке, добавить горсть изюма без косточек и, помяв все немного руками, чтобы морковь пустила сок, оставить в отдельной посуде.
    Тем временем 200 г любого твердого сыра также натереть на терке и, добавив 2-3 зубчика измельченного чеснока

    Ты че?????????!!!!!!!!!!! Если есть ЧЕСНОК, ни одна женщина к себе не пустит.
     
  15. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Самый элементарный,но вкусный салат:
    Режутся варёные куриные грудки ,добавляются порезанный кубиками консервированный ананас.Заправляется майонезом. Чуть-чуть зелени. Всё.
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Taina
    А если вместо ананасов добавить апельсины, еще чернослив и грецкие орехи - получится классный салат, как в "Арке" готовят (не помню название)
     
  17. Esso

    Esso Гость



    Глубочайшее заблуждение:D , сила - в чесноке:haha:
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63


    Вот мой салат и родился. Теперь желательно скумекать "Сколько вешать в граммах?"
     
  19. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Записывай рецептуру:
    100 грамм. Потом быстро, чтобы "муха не пролетела" - еще 100 грамм. Любой салат после этой пропорции идет со свистом, чавканьем и мычаньем "ах как вкусно"
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Rem

    Единственное только не уточнили в какую сторону: "из" или "в"?

    ЗЫ: В последние 2 дня в маршрутках просто противно ездить, а на венигрет смотреть не могу.
     
  21. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Уточняю - это после 200-то грамм??? Децкая доза.
     
  22. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Zazell
    У меня мама очень вкусный салат готовит. Называет его "Буржуй"
    Салат слоями, могу ошибится в порядке слоев, вообщем - нижний вареная грудка мелко порезаная, потом вареный пропареный рис, потом тертые вареные яйца, потом какой-нибудь твердый сыр тоже тертый , потом слой зелени и сверху ананасы. Слои можно повторить, тогда анансы будут только сверху, т е анансный слой повторять не надо.Все слои промазываются майонезом и лучше до подачи на стол ему ночь постоять пропитаться( но можно просто часа 4 наверное)
    мой самый любимый салатик!


    ****odrik**** добавил [date]1072688552[/date]:
    Demiurg
    Rem
    господа, можно с вашим флеймом во флейм??
    хочется по теме высказывания послушать
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ****odrik****

    Спасибо. Возьму на заметку. Что приготовлю и что получится сообщу. Семгу в соусе буду делать, уже решила и все купила.


    Demiurg

    Что, везде винегрет? Тошнит пиплов?
     
  24. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    бульба, сыло, цыбуля и горылка.
     
  25. Sombra

    Sombra Участник

    192
    0
    оригинальность? а не всё ли равно в каком салате спать?:) оливье для этого по-моему самое подходящее блюдо:)))
     
  26. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    а у меня салат был из чернослива, фасоли и сыра и межды каждым солем был майонез, ммм вкусно :liplick: и курица капченная :)
     
  27. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Был кролик - обезьяну достать не смогли. :D
     
  28. Sombra

    Sombra Участник

    192
    0


    как можно есть такое маленькое милое животное???
    :bawling:

    Sombra добавил [date]1073000475[/date]:
    Tweety и тут нахвасталась
    :grin:
     
  29. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    [off]Sombra
    самое подходящее для сна - подушка.
    [/off]

    была семга в бананх:)
    для обезьяннего года)
     
  30. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Был салат из белой и красной фасоли с грибами... :eat: