1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda 3 или зря выброшенные деньги?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jlecmam, 23.05.10.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    ruslan-d, если не приемлют бу авто, то это их проблема. Пусть покупают новые ПРЯОРЫ )
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    сами себе противоречите

    за 1,5 стоимости мазды в нее можно впихнуть движок и три литра. на гарантию всяко пофик - если есть столько лишних денех.

    зачем вообще BMW гарантия? "она 20 лет ездит не ломаясь" - со слов местных авторемонтников - знатоков BMW

    что характерно в этой теме чел bmw предлагает на mazda поменять:bigeyes::writer:
    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=241414
     
  3. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    за 600тыр. будет придура и двенаха;)
    а можно пару матизов взять и на обмыв останется
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Arturvn, как заметили что чел меняет 530 на мазду - нужен был паркетник. Разные классы.
    А покажите мне одну хоть тему - где чел на седане бмв меняет его на мазду.


    ruslan-d,
    ага ))))) Ездить каждый день на разном матизе ))))
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Странно, конечно, кто это тут такое говорил.... Вечных автомобилей не бывает, все ломаются... Только одни чаще, а другие реже...
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    я не собираюсь лопатить 5 фуфлотем с кучей страниц, но везде ты писал - "моя 20-тилетняя не ломается, что я не так делаю??"
    да и cole, нас всех убеждает что его 15-тилетнее чудоБМВ вообсче не ломается - ездит и ездит тысчями километров.

    Согласен, или надо конкретно указать в эти твои слова?

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 22:55 ----------

    это я не про паркетники или седаны.. это я к тому что карандаши у всех на вкус разные - кому фиалетовый, а кому кислый.
    а вы все маркетинг, реклама, технологии:writer:
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Arturvn, что значит "ломается"? Например, любой элемент подвески, вышедший из строя по естественным причнам - поломкой не считаю. Ибо спасибо нашему дорогому руководству за отличные дороги. И ломаются любые машины, ездящие по дорогам. Ну, может кроме рамных джипов на рессорных подвесках. ;) Лампочки не перегорают, кондей пашет, электрозеркала и люк работают, масло употребляет умеренно... Блок резисторов продул (не сделал это во время плановой замены воздушного фильтра, впредь буду умнее) - и печка дует не только на максимальной, но и на всех остальных скоростях. Всё работает, ничего не ломается. Хотя есть мысли ...... ;)
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    :hah::hah::hah::hah:
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Arturvn, а я не спорю - у меня так не ломается - что день ездишь два чинишь, как вы говорили.
    За год - по подвеске все ок.
    Сломалось - сигнал на руле (сделано собственными руками)
    Вот неделю назад вентилятор на кондиционер (сделано собственными руками).
    Вот и все поломки.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    врать не нада.. нигде и никогда я этого не говорил, также нигде и никогда я не говорил что БМВ плохая машина.. обычное дорогое хорошее авто

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 23:51 ----------

    Dazer,
    что смешного? mazda заведомо дешевле стоит

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 23:55 ----------

    такое про свои автомобили разных марок здесь могут написать не один десяток человек.

    Я вообще все свои гаечные ключи уже и забыл где лежат и в машине из инструмента только тряпочка для протирки от птичьих какашек (сцуки надоели эти коровы летающие:d)
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Arturvn, у меня в маишне 4 ключа: два для снятия клемм аккума, один свечной, один колёса откручивать - все в фирменном наборе интсрумента... Хотя не - ещё есть для аварийного закрытия люка, там же лежит...
    Странно, но на мою не какают... ;)
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    такие ключи я и ключами то не считаю - вожу ключ на 10 по старой памяти, не пользовался правда ни разу, ах да балонник заводской вроде бы должен быть где-то под запаской
    колеса в покрышкино хорошо меняют
    клеммы аккума снимать не приходится
    свечной зачем?

    я про ключи настоящие имел ввиду - у меня их уже года 3 как нет ни в гараже, ни где-либо еще.. ни к чему они мне на ширпотребном форде, да и на хонде 10-тилетней не особо требовались

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 00:23 ----------

    за вчера и седня 5 прямых попаданий.
    позавчера 1100 км за раз откатал - авто в слое какашек и насекомых - у ласточек спорт такой - перед машинами летать и гадить на них - одна не успела, пришлось с лобовухи ее отскребать
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    на БМВ гаечных ключей не было вообще, кроме штатного набора. на Cee'D не знаю - не смтрел. Если не положили, то и нет :)
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для свечей. Пользовался один раз, когда купил машину и свечи поменял. Все ключи идут в комплекте с машиной в специальном отделении.
    А наборы серьёзных ключей у меня в гараже живут, где машины ремонтируются чужие.
    За последнюю недели - ни одного птичьего попадания, хотя вся машина в насекомых, включая "ноздри" с застрявшей в них саранчой...
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    DVR,
    на моей авто производитель заявляет ресурс свечей 60 тыс км на нашем бензе.
    в европе на теже свечи заявляет 120 тысяч километров.
    мне свечной ключ ни к чему. я за почти 2 года 25 тысяч наездил всего.
    скоро уже машину менять думаю.
     
  16. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    приколисты-хохмачи

    читаю темы про сравнение BMW с остальными - класс, на юмористов ходить не надо:haha::haha::haha:
    то сравнивали у кого дешевле при одинаковых качествах, потом, у кого быстрее, потом, у кого ловчее фишки объезжает, потом... (много чего), а теперь - у кого инструмента в авто меньше:wow::hah: ну, мужики, вы даёте!!!!:d
    вопросец у меня имеется по немецким движкам: недавно мне тут сказали, что для них НОРМАЛЬНО расход масла около 1л. на 1000км. полазил по нету - кто что говорит. BMW-воды, скажите: это так?:bigeyes:
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тот, кто это говорит, обычно подкрепляет сказанное фразой "в руководстве к автомобилю написано". Ни в одном руководстве к автомобилю БМВ, включая технические руководства по ремонту, я такой фразы не встречал. Допустимый максимальный расход - 0.7л/1000 км, но это не значит нормальный расход.. Эторасход, при котором пора готовиться к ремонту... 1л/1000 км - это очень дофига, при таком расходе - в ремонт. 1л/10 000 км - вот это хороший расход. Даже в бешеных режимах движения (постоянно в красной зоне) - ну, грамм 100 на 1000 км, не больше...
    Arturvn - ключ свечной в комплекте с автомобилем. Так же как и для колёс и люка. Лежит и не мешает, пользовался один раз при покупке авто.
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    БМВ все-таки машина! на них даже птицы не какают.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    зачем? еще раз вопрос задам
    БМВ создает автомбили для самостоятельного ремонта?
    С трудом представляю бюргера копошащегося под капотом почти новой БМВ:bigeyes: ну если только он не сервисмен какой-нить
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я не знаю. Мне в обычной эксплуатации он не нужен. Видимо, дань традициям - в БМВ минимальный набор инструмента с лохматых годов....
    Ну да - колесо там поменять.. .;) Или свечи. ;)
    Аналоигчно - не представляю..
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    у меня тоже набор ключей в багажнике стандартный - с завода как выпустили.
    А по теме - других у меня и нету - ни в гараже, ни дома ни где бы то еще.
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    cole,
    у вас какой пробег автомобиля? не сколько вы наездили, а общий.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2010 11:55 ----------

    DVR,
    у меня из инструмента только отвертка.
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У меня только набор ключей для замены колеса, больше инструментов нет вообще, даже в гараже.
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    нашел вот интересную фразу:
    не понимаю, как она согласуется с предыдущими утверждениями?
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Колёса откручивать? :) :)
    Бывает, что и не понимаешь.... Тут не исправить уже никак..
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Иногда приходится, дороги у нас хорошие слишком... А чем ты их откручиваешь? Всё той же отвёрткой?
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    DVR, владел я когда-то автомобильчиком ширпотребяпономарки ниссан - так вот за ее 13 лет жизни запаска приржавела к багажнику и на запаске мелом были написаны всякие японские хреноглифы.
    гайку крепящую колесо я так и не открутил - я, как все прехозяины, продал машинку ни разу не откручивая колеса.

    Сам менял колесо последний раз года 4 назад после прокола - и то потому что при смене сезонов проигнорил заметку шиномонтажника, что надо бы покрышку одну заменить - "сэкономил" - камеру вставил в колесо.

    p.s. бескамерные покрышки рулят все же - за последнюю неделю 2 прокола (гвоздь и шуруп попались) - спускать начинает потихоньку - доехать до покрышкино всегда без проблем хватает.
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    и инфа о давлении в колесе.
    бмв-шники на глаз либо давление определяют
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Arturvn, ты про гайку на запаске или на колесе? ;) :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2010 01:44 ----------

    AlTk, а у тебя на дисплейчике показывается давление в шинах? А на БМВ - показывает.... ;)