1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а с милицией в Приморском крае

Тема в разделе "Политика", создана пользователем StaSa, 09.06.10.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Спасибо за разъяснение, а то я уж подумал про орган
    Это не вызывает сомнений. Но когда всем уже ясно и видно, что порядок плохой и пора его менять, а те, от кого это должно по логике жизни зависеть, палец о палец для этого не ударяют, тогда как прикажете быть?
     
  2. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    Намекает, что человек не может защищать милицию, не являясь милиционером, или женой такового. То, что человек может, вполне обоснованно, считать, что плохой порядок лучше, чем никакого порядка - форумным борцунам-либерастам, в голову, конечно, не приходит.[/QUOTE]

    Форумные борцуны тут все.А что такое плохой порядок? Это как у нас?
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А кому еще? Грызловским или Мироновским?
     
  4. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Я уже несколько... задолбался... объяснять, что какими бы большими демократами не были Путин с Медведевым, работать им приходится с уже сложившейся структурой, системой традиций, взглядов, привычек, в том числе - и обычного гражданина РФ. Когда кто-то начинает вопить о коррупции - я всегда спрашиваю, когда последний раз человек оплачивал штраф в сберкассе, а не дал на лапу ГИБДДшнику, чтобы не заморачиваться.
    Традиционно российское пренебрежение законом писанным в пользу закона неписанного не дает никакого шанса устроить у нас мнгновенно европейский порядок и благорастворение воздухов. А момент сейчас для терепеливого воспитания гражданского общества и соответствующего отношения к закону - увы, не самый лучший. Я еще раз говорю - вероятность крупного военного конфликта с участием России в ближайшие 5 лет - под 30%. Это очень много, поверьте. А в перспективе 10 лет такая вероятность - уже сильно больше 50%. Когда, наконец, эта несложная мысль дойдет до интернет-борцунов?
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Забываете про звонок (или смс, в разных трактовках). Что или инвалидом сделают или убьют, видать уперся парень.
     
  6. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    По словам в интернете, только. Реально - не было ничего. Знаю, скажем так, из вторых рук. Парня бросила девушка, по дороге в часть, призывники, как обычно, нажрались, сопровождающие лейтенанты контроллировали только что бы ужратые не болтались по поезду, на остальное было начхать. Парень спьяну в расстройстве повесился. Все остальное - выдумки. Достаточно только голову включить, а не верить в басни.
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Maxzz,

    Ну до меня дошла эта несложная мысль, и что?
    Вы таки хотите сказать, что армия, в которую гонят из под палки, будет способна противостоять этой Вашей угрозе? И это только один из вопросов к Вам...:shuffle:
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Россия в 2009 году - на 5 месте в мире по расходам на вооружение с 53,5 млрд долларов. По "рейтингу миролюбия" в 2010 году Россия на 143 из 149 мест в мире (сразу: рейтинг составляется журналом The Economist на основе предоставленных гос-вом статданных). Я был этой зимой в одной из стран, с которой вы собираетесь воевать, друзья сейчас живут в другой, и ни там ни там никто (среди населения, конечно) не планирует военные действия против России. Сейчас не могу найти статистику, но вот читал, что ожидают третьей мировой ****ы примерно 5% населения США и более 30% населения России.
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ээээ... Простите, а вертикаль власти уже сложилась к моменту прихода В.В.Путина к власти? Хорош уже всё на Ельцина продолжать списывать, за 10 лет очень многое можно было бы сделать, было бы желание...
     
  10. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    В русскую армию в 18 - 19 веках забривали на 25 лет. И дисциплина была "палочная". Кстати, неплохо воевала.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да мальчик напротив цирка сам под машину прыгнул, а когда мало показалось - переполз еще раз и подлез под колёса, правда. Года три назад брат двоюродный попал в Волгоград служить, рассказывал замечательные вещи про то как бьют. Синяков нет, а повреждения и разрывы внутренних органов есть - фантастика! ))))
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    вкщяв1952, в современной российской армии тоже должна быть палочная дисциплина.
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    вкщяв1952,

    Таки не путаем 18-19 век и сейчас...
    Даже еще в 41-м ребята от глухих Уральских гор шли месяцами в Москву, чтоб в ополчение записаться... Щас мы с Вами от Волгограда отъехать не успеем, а ****а уж кончиться может, вспоминая 080808...

    А армия, она знаете ли, РЕАЛЬНОЕ зеркало общества... Там, если что, "будущее России" служит...
    Вам оно надо, ТАКОЕ будущее? (утрируя конечно)
     
  14. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Не так уж и многих гонят палкой. Знаю несколько человек, из молодежи, которые, не рвались, конечно, но вернувшись сказали - не жалеем, полезно. Нормальному парню отслужить год - несложно. Вопят от страха - маменькины сынки.
    Но это тема другого топика.
    В кратце скажу - ситуация в армии сейчас совсем не та, что была в 90-х или начале 2000-х. Существенно не та. Когда я служил - все было печальнее. И жрать по месяцу подряд подгнившую капусту приходилось, и спать в казарме при -15С тоже.
    Так что сначала познакомьтесь с реальностью, а потом уж судите.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2010 14:46 ----------

    Ну вот, наконец, пошло обычное для либерасни передергивание. Когда нечего сказать по конкретному случаю - давайте притянем за уши другой. Если я скажу, что прокурорше той и в рамках действующей системы можно дополнительно пару лет впаять - не поверите? А надо всего лишь ею, этой системой, правильно воспользоваться.
    Ну а давайте я расскажу, как в английской армии новобранцев заставляли говно есть, как американские морпехи разбираются у себя в подразделениях, какие порядки в АОИ?
    Нет же, конечно они белые и пушистые, а вот Россиянская (говорится с надрывом в голосе и мировой скорбью в глазах) образец позорящий всю мировую обсчественность.
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Бедненькие они. С народом не повезло опять? :( Слава Богу нашли причину всех наших бед! Взятки берут гаишники? Так это народ им сует! Ату его! У них погоны на плечах, отбирали их из самых лучших, проверяли, работают они в честнейшем коллектив, где каждый готов пресечь правонарушения своих товарищей! А ответственность у народа должна быть выше! Это же для него, народа, законы! Так?
     
  16. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Допустим мысль дошла. И какой вывод из этого нужно сделать?
     
  17. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    RedCat, вы, попав во власть, уже через полгода будете брать взятки и кичиться своим положением. Ничем от них не отличаетесь потому что.
     
  18. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Такая трава хорошая? Может, ещё чо придумаешь?

    Гы, наивный чукотский юноша. Шторм только усиливается, и эту систему (если она не предпримет попытки для изменения) уже ничего не спасет.
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    так того и хочет....:kos:
     
  20. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Да хотя бы просто понять, что пространство маневра у Медвепутов - ограничено. Не могут они позволить себе масштабные реформы сейчас. И не могли. Путин, вернее, мог, но первый срок ушел полностью на наведение порядка после ельцинского бардака, а ко второму уже стало ясно, что сладкие песни про братство демократий всего лишь прикрывают желание хорошо покушать за чужой счет.
    И никто не требует от вас ничего сверъестесственного. Работать, соблюдать законы, на доступном уровне бороться с произволом конкретных лиц. И не говорите, что это невозможно, пока не попробуете, причем грамотно, это делать.
     
  21. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    а чо, такой план не подходит? ну вам, либерасам, сподручнее провокации устраивать. что-нибудь придумаете.

    скорее записывайся в крысы и вали с корабля, кто-то держит?
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну вот, пошла обычная для ымперцевской поцреотии нелогичность и непоследовательность. Таки берут взятки, пользуясь своим положением, которым кичатца?
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вы - хам. Абсолютно незнакомого человека голословно обвиняете. Потому что это взбрело в вашу тупую башку.
     
  24. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Vicktor V., вот вы с самого первого поста себя ведете как-то агрессивно. Вы что полагаете тут одни враги в теме собрались и все норовят вам досадить?
     
  25. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Поэтому власть и плюёт на законы?

    Может-может. Когда есть, что терять. А мне терять нечего, поэтому что плохой порядок, что никакого - без разницы. А власть-имущие и боятся потерь.
     
  26. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    кого и куда я послал?

    по счастью, есть и нормальные вменяемые люди
     
  27. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    И как она, по-вашему, должна изменяться? Через полгода начнется финансовый кризис в США. Через месяц начнет накрываться медным тазом Европа. России придется жить в режиме жесточайшей экономии, торгуя с десятком-полутора ближайших стран. И в этих условиях вы будете вопить о демократических свободах?
    Хотя с либераснутых станется, да...

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2010 15:09 ----------

    Я знаю это реально. Потому что не услышал от вас ничего, отличающего от Вас среднего человека. Поэтому и превращение Вас из борцуна в винтик системы - неизбежно.
     
  28. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Ой, умничка, как ярлыки-то развешивает! Ты ещё слова какие-нибудь знаешь? Или всё, запас закончился?

    М-да, зацепило-то как! Ты там слюной, чай, не захлебнулся?

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2010 15:17 ----------

    Э-эй, там есть кто-нибудь? Россия и так в перманентном кризисе. Бюджет пуст, денег на популистское повышение пенсий нет. А средства накопительных счетов рабочих (и может быть будущих пенсионеров) ПФР собирается вкладывать в IPO российских компаний. Напомнить, чем завершилось первичное размещение акций банка ВТБ, а?
     
  29. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    детство в жопе заиграло?

    даже не надейся.
     
  30. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Тю, а это здесь причём? Видать, действительно "пластинку заело".