1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Welcome!

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем My3bIKAHT, 11.12.03.

  1. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Выложил портфолио, заходите :)

    http://www.skrebnev.com

    My3bIKAHT добавил [date]1071135746[/date]:
    Только вот что-то я с форматом ( в смысле, количеством) промазал - на самом деле хочецца больше работ выложить, 40-50, но пока пусть будет так
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У меня вопрос. Можно?

    Вы выложили варианты дизайна. Конечно непосредственно ими никто не коспользуется, не заплатив денюжку. Но ведь часто важна идея и наверное дизайнер может, ухватив идею повторить вариант дизайна, не покупая его у вас.
    Часто идеи воруют? И как боретесь?
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Этого не избежать.
     
  4. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Воруют. Но.
    1. Если человек сам сделать не может, то у него качество уже сворованного в разы хуже.
    2. На той же витрине магазина все скриншоты ужаты до 500 пикселей в ширину. Это приблизительно 70% от оригинала. Так что тут не просто своровать, а дорабатывать надо.
    и 3. Если воруют, то значит, знают :)
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я спросил к тому, что технически допустим я могу сделать многие вещи, а вот придумать тот же интерфейс к программе например у меня получается с очень большим скрипом и все равно подсознательно я заимствую при этом чьи-то удачные решения (поэтому собственно и не лезу в дизайн).

    Просто таким образом вы дарите технически грамотным, но не творчески одаренным, людям (типа меня :D) готовые варианты решений. У многих, я думаю, возникает соблазн ими воспользоваться.
    Да и бывает подсознательно зацикливаешься на увиденном удачном варианте.

    Просто вопрос в том, окупается ли подобная тактика. Не лучше ли подобные макеты показывать непосредственно заказчику?
     
  6. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Hermes
    есть один простой ответ: ПРИНЦИП РАЗДЕЛЕНИЯ ТРУДА
    Если вы замечательный программист - то зачем заниматься дизайном и лезть в ту область, где ничего не известно? Ведь ошибка в работе чревата потерей заказчика. Недаром ведь webleap заказывает дизайн сайтов у Черкесова ;)

    А вот окупается или нет - для меня пока нет. Пока это промо-акция, но когда шаблонов будет не 3 и не 5, а 100-150, тогда "внезапно" появятся англоязычный интерфейс, система платежей, отдельный домен. Я смотрю искоса на templatemonster.com , объемы продаж которого по косвенным подсчетам составляют минимум 5000$ в месяц. Но 150 шаблонов - это очень большой срок, минимум год. За это время сайт реализует своё "иное" предназначение. ;)
     
  7. Гость

    Гость Гость

    !!!



    ... а вы думаете web дизайнеры ничего не взаимствуют ??? еще как ;-)

    с уважением QWER
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Посмотрел. Кружки какие-то. Не сразу догодаешься, что их надо нажимать...

    Вот советы:

    1. Сделать галерею превьюшек.

    2. Сделать более "подробно".
    Вот например, Радеж:
    http://www.skrebnev.com/portf/radezh.gif
    Как я понимаю когда выберешь какой-либо пункт, то должен открыться соответсвующий раздел. А где он? Без него только это только стильная картинка, которых и так навалом. Может мне и понравилось, но хочется посмотреть, что там внутри. А это можно решить, скорее всего встретившись с вами лично, или начиная переписку. Но это я могу сделать и любым другим дизайнером. Нет той выгоды от сайта, что задумана.
    Поэтому рекомендую проработать сайт "в глубину".
     
  9. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    это эксперимент с юзабилити... где ж еще экспериментировать, как не на собственном сайте... ну не на заказчиках же ;)
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    МуЗЫКАНТ

    До замечательного мне еще расти и расти:D

    А по поводу найма профессионалов для разработки дизайна - не всякий начальник на это пойдет при разработки какого-нить внутреннего проекта.
     
  11. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Hermes
    ну и флаг ему в руки... вон Быстрофф для интранет-сервера заказывал сайт за 5000у.е. Корпоративная культура там даже на таком уровне!
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Чёт Кирсановщиной пахнет... уж не обижайся... у него хоть подсказки во флэше есть...
    Мне больше всего Лакмуса портфель нравится... и удобно и красиво...
     
  13. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    dr.ZmeY
    а Кирсанов - это который книжку написал? А у него сайт есть?
     
  14. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
  15. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9

    :haha: :haha: :haha: