1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запрет на ночную продажу алкоголя вступает в силу в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем basik, 14.03.10.

Запрет продажи алкоголя в Волгограде. Ваше мнение.

  1. Поддерживаю - результат будет.

    35 голосов
    22,7%
  2. Поддерживаю - но результата не будет.

    57 голосов
    37,0%
  3. Против - стрельба из пушки по воробьям.

    45 голосов
    29,2%
  4. Мне все равно.

    17 голосов
    11,0%
  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Гость форума,
    Я знаю где можно дешевле:chih: :lupa:
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944

    Это ж номинально не алкогольные напитки. Купишь боярышник спокойно. :)
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    The Chief,
    Ну значит среди пьяни ничего особенно не поменяется. Собственно, они и дырки знают, только вот с портвешком в семь утра будет засада... :coolz:

    добавлено через 6 минут
    Хотя, портвейн алкашня покупает не в гиперах, а в павильонах, а там ихние рожи уже как свои, посему и в пять утра отоварят. Вообще, надо алкоголь убирать в большие магазины, где хоть какой то контроль осуществляется, и по продаже несовершеннолетним в том числе. :writer:
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Дурость какая-то... Что по-большому счёту это изменит? ...Хотя, может, просто я очень далёк от всего этого... Откуда нужда такая бегать в это время за водкой..? В другое время что ли накупить нельзя?
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    с синькой в России не шутят.
    Появится много подпольных магазинов по продаже синьки, это только пополнит "чёрные" карманы.
     
  6. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Мне кажется - это все же лучше, чем полное бездействие, хотя ожидаемого эффекта и не даст.
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    как и в советские времена, можно будет купить у таксистов..
     
  8. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    С чего-то начинать то надо! пусть сначала с 23.00 запретили, потом другие меры будут принимать. это все на федеральном уровне должно решаться
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Бред какой то, большинство людей работает днём, вечером отдыхают, в том числе и с алкоголём. Так что теперь днём выпивать, так как вечером уже ничего не купиш. Логически было бы запретить днём продажу
     
  10. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Корреспондент «Комсомолки» проверила ночные магазины Волгограда на «крепость».

    Закон о запрете продавать крепкий алкоголь после 23.00 областная Дума приняла еще в феврале (см. «КП» от 15 февраля и на нашем сайте www.kp.ru), а вот в действие он вступил только 13 марта. «Комсомолка» решила проверить, выполняют ли магазины и торговые павильоны предписания или в погоне за прибылью чихают на закон.

    Погода для «рейда» за водкой и прочими напитками крепче 15 градусов выдалась нелетная - мерзкий дождь, сырость и ветер. Будь даже заправским алкоголиком, ни за что бы не отправилась за добавкой. Но, прихватив деньги на закупку опытных образцов и просящую улыбку, отправляюсь в ближайший круглосуточный сетевой супермаркет. Решила: там меня знают, так что как «своей» спокойно продадут зелье. Но уже на подходе к «хмельной» витрине вижу объявление, что крепкое спиртное после 11.00 - ни-ни. Но, проигнорировав его, смело беру пол-литра с полки.

    - Девушка, - тут же останавливает меня парень, расставляющий на витрине макароны, - мы с сегодняшнего дня после 11 вечера и до утра водку не продаем.

    - Почему? - «искренне» удивляюсь, делаю большие глаза и ставлю «беленькую» обратно. - Как же жить дальше? Мир сошел с ума!

    Мои сентенции работник магазина принимает за чистую монету и сочувственно пожимает плечами.

    - Ну, а если договориться? Очень хочется, - заискивающе смотрю я на консультанта.

    - Мы даже по компьютеру на кассе не сможем провести, там специальный блокиратор, - обрывает разговор собеседник.

    Не солоно хлебавши, а точнее - «не выпивши», иду в следующий магазин - павильон на остановке. Уж тут-то я разживусь. Сонная продавщица окидывает недоброжелательным взглядом.

    - А водка есть?

    - Читать умеете? - рявкает женщина, указывая на объявление того же содержания.

    - А коньяк?

    - Нет.

    - Вино крепленое?

    - Девушка, что же вас так приперло, до утра потерпеть не можете?

    Оскорбившись, я с гордым видом прошествовала к выходу. Но отступать уже поздно: ноги промокли насквозь, на голове волосы превратились в сосульки. Постепенно приобретаю вид, как раз подходящий для покупки водки. Так-так, спрос рождает предложение, и если в магазинах говорят «нет», значит, в киосках из-под полы точно продадут. Ведь главные противники запрета кивали именно на то, что таксисты да киоскерши будут травить народ «паленкой». Стучусь в ларек.

    - Какая водка? У нас ее отродясь не было! - отозвалась из окошка голова взлохмаченной тетеньки.

    - В магазинах запретили, - жалуюсь я. - А ко мне нежданные гости нагрянули. Ну, помогите, заплачу двойную цену.

    - Ну возьмите пиво или джин-тоник. Вместо одной бутылки водки - литра четыре пива или четыре банки какого-нибудь коктейля. По цене то же самое, - говорит продавщица.

    За два часа я обошла три круглосуточных магазина, пару павильонов и с десяток киосков. Крепкий алкоголь мне нигде не продали. Может, пока боятся проверок, штраф за незаконную продажу алкоголя подняли для юридических лиц до 50 тысяч рублей.

    http://volgograd.kp.ru/daily/24455.5/618257/
     
  11. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    народ будет теперь начинать бухать не с водки а с пива шампанского, и прочего слабоалк. чтобы потом покупать в магазе и не мешать!
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Mr.Q,
    Вечером тарится и пить, но не бегать ночами в синем состоянии за догонялкой. Имхо в этом весь смысл. :shuffle:
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Лично я пью достаточно редко, да и дома у меня достаточно алкоголя всегда, так что я не бегаю за добавкой. Мне это закон пофиг, но некоторые вполне приличные люди работают до ночи, и хотят вечером расслабиться. Вся алкошня бухает с утра или днём, для них все условия.....
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    смешно получилось - на бутылке мартини написано 15-16 градусов, на чинзано - 15. Чинзано пробивается, мартини нет )
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    эт чтож, теперь текилу ночью нельзя будет купить? Как жить, как жить ...:offence:
     
  16. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    скоро в продаже - водка 14-15 градусов!:hah:
     
  17. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Лет семь назад нам отказались продать пиво после 8 часов вечера в одном из супермаркетов в Осло. То есть даже слабоалкогольные напитки там можно было купить либо в кабаках, либо на заправках, где цены, сами понимаете, гораздо выше.

    Но имхо для Рашки эти меры- бессмысленны. Народ пил, пьет и будет пить! Я верю в свой народ!!!

    добавлено через 3 минуты
    совершенно верно. Иногда бывает просто необходимо, чтобы уснуть, выпить рюмку коньяка. А когда едешь в 12-м часу ночи домой, где же его взять?
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я за. Только запретили бы с 20.00 продавать. Макс. с 21.00.
     
  19. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    О.,
    не, не надо. а то к 9-ти все уже в сисю пьяные ходить будут
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да уж, такого перевода я еще не слышал :)
    Разрушители легенд, мифов. Пословиц-то почему?

    Закон хороший. Пиво тоже надо запретить. Вопрос только в том, будет ли он соблюдаться. У нас любой алкоголь и табак несовершеннолетним продавать нельзя и что?

    А вот сажали бы продавцов, которые 12-ти летним шкетам пиво с сигаретами продают, толку больше было бы.

    Кстати, не совсем понятно время. Почему с 11? Делали бы уже с 12.
     
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вчера видел этот бред на ТВ. От Ромы и Леши ака сестры Зайцевы...
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    видимо, привязали к тому времени, когда офиц. не разрешается шуметь и все такое...начало офиц. "тихого часа". хотя лучше бы раньше сделали, 23.00-поздно уже.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мда.

    Кто эти люди О_о? Я так понимаю, наши опять буржуйскую передачу спионерили? Нет слов, одни мысли...
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    физически невозможно))
     
  25. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Любой гемморой с покупкой какого-либо товара приводит к снижению продаж, поэтому некоторый эффект от закона ожидаю, особенно в первое время. Совеццкая антиалкогольная компания трижды проклятая народом, таки улучшило здоровье нации, насколько я знаю.
    Но оборотная сторона - существующие нарки (т. е. плотно сидящие на этиловом спирте) будут умирать чаще :-(((
    Самогонщики не активизируются, в наше время это нафик никому не нужно - добрые бабульки-сотонистки будут бадяжить спирт технический или торговать типа очистителем для окон.
    В принципе, если закон будет исполняться, это дело хорошее. Хотя лично мне нафиг не нужное. Не помню когда водку покупал в последний раз...
    А-а, лечился от грипа, кстати теперь этот способ (водка с перцем) нифика не помогает. :) Но ведь когда мне нужно будет купить крепкий алкоголь, по закону подлости, это нужно будет после 23, я ж знаю...
    Хорошая мысль была озвучена в треде - не прдавать любой алкоголь в маленьких магазинах. Установить минимальную площадь... Вернее, повысить ее, сейчас ведь то же в палатках крепкий алкоголь нельзя купить..

    добавлено через 10 минут

    Вы просто не в теме. Существует эффективная сеть сбыта и методика продаж. Единственное, что спасает страну - дорого это очень. Поэтому выкашивается как раз наиболее трудоспосбное население, у кого есть деньги на наркоту. А остальные умирают от другого наркотика, который свободно продается в магазинах.
    Некоторых из друзей-наркоманов спасло лишь снижение доходов и усиление борьбы. Парень был в завязке, но решил сокочить - шасть на Зеленый, а там облава... Так и живет теперь - уже двое детей, машина, жена-красавица. Спасибо милиции, я серьезно. Или другая девушка, очень высокий доход уже в юном возрасте, который и не снился многим из нас. Плотно сидела на траве, ага, нифига это не легкий наркотик. У кого есть деньги на неограниченное потребления, для тех это наркотик тяжелый. Перестала потреблять тупо после того, как не стало на это денег. Сейчас есть муж, ребенок. И проблемы с алкоголем, млять :-((
     
  26. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Интересно, а что это только начную и алкоголя.
     
  27. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Ты не в теме.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И пиво надо запретить.
     
  29. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    И коммендантский час ввести. И по улицам ходить только строем в колонне по 2 в одинаковой униформе. Вместо имен номера, стены ещё прозрачные в домах не помешают, а то мало-ли кто там чем занимается нехорошим.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По количеству убийств мы занимаем второе место в мире. Это ли не повод ввести комендантский час?