1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метросексуал. Нарциссизм или адаптация?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем tauro, 22.02.10.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    по рукам
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я сказала про мороз;) И про то что понимаю это. Но и про кокетство добавила, если что - и это было смешно.
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Сколопендра,
    Т.е. если я люблю ухоженные ногти, я автоматически - метросексуал?:lupa:
     
  4. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Я сказал про мороз. и про то что понимаю - неявно сказано. и про то что у него проблема с этим. И что это не смешно.
    Какое это отношение имеет к теме?
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    LAN54,
    меня так смешит слово метросексуал, что язык не поворачивается назвать так кого-то из знакомых:)

    мне кажется, так надо называть извращенцев, прижимающихся в метро к девушкам, типа такая ужасная давка))))
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    MenBS, хорош занудствовать:)
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а еще аксакал, саксаул и все такое)))
     
  8. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    О да! Нааамного лучше!

    Точно! Я в этом не разбираюсь. Мне это не интересно :)

    Я тоже. Но если есть выбор купить хорошие кроссковки, или фиговые кроссовки+фиговые туфли, то лучше хорошие кросовки :)

    Зачастую да.

    Кстати да... не припоминаю за последние лет эмм.... много. 10 наверное, мест где былибы не уместны кроссовки :)

    Всякие там готы, неформалы, панки и прочая тоже бывает женяться. А недавно была свадьба веломаньяков! ;)

    Наверное мне везет с моим обществом :))

    А что такого? В высокогорье это необходимость, если потом не хочешь шипеть от боли, пытаясь обветренными и даже обгоревшими губами горячего чайку из стальной кружки хлебнуть :)) И морда вся несмотря на крем 50+ все равно сгорает до мяса. Так что внизу все мажутся потом еще и всякими кремами для снятия ожогов, таким толстым слоем, что считай что маски накладывают. но не каждый же день это делать???
     
  9. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Vinda,
    т.е. никакого :)
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    MenBS,
    аха, и у нас такой "работяга" есть. губнушку-гигиеничку стреляет, если свою забыл
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Cranium,
    Да я ж сказала про мороз и что понимаю необходимость:) М.б. дело было в мужчине - он с помадой, кагбэ сказать, органично смотрелся:) Манерность эдакая, кокетство, интонации в голосе...
     
  12. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Cranium,
    не надо... все вы прекрасно разбираетесь - поэтому вы и находитесь в той группе общества, которая наиболее вас привлекает. И из нее вам надолго не хочется никуда более. и там приняты кроссовки, вот вы их и носите. Были бы там туфли - носили бы вы туфли, как миленький.
    И про стоимость кроссовок я выше уже тоже писал, еще задолго до ваших сентенций на сей счет.

    Вывод простой - фиг кто из присутствующих здесь отличит метросексуала в толпе народа, коли тот не будет народ спецом эпатировать.
     
  13. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0

    Ну если о нем ничего более яркого, чем то, как он хорошо выглядит и пахнет, сказать нечего.. Например.
     
  14. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    и заметьте, это не я туда маньяки приписал... А маньяки - девиантная группа ;)
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Метросексуальность не равно эпатаж. Это уход за собой. Маски для лица и волос, пилинги, солярии, диеты, маникюр-педикюр, покраска волос, регулярная укладка прически, эпиляция, выщипывание бровей, модная одежда известных марок. Это прорва времени и сил.
     
  16. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Тока ты ту прорву времени как угадаешь? Никак. Ты просто автоматом отметишь - выглядит хорошо и стильно.
    О том и речь.
    Если он тебе не станет разговоров специфических вести в специфической манере.
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А зачем угадывать в толпе? Кому это надо - не понятно:) Я в толпе слежу чтоб ноги не отдавили.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и слава богам:)
     
  19. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    затем, что это хорошая проверка на правильность критериев классификации.
    я не призываю забыть про ноги и отслеживать метросексуалов в толпе. Я и сам этим не занимаюсь.
     
  20. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А я не говорю что не разбираюсь :)))) Галстуки себе привез из франции. Там правда на распродаже купил. За 200 франков 3 штуки взял. Это было еще до тотального евро в европе. Давно вобщем :)))
    Правда одевал по разу наверное. С костюмом. По оооочень торжественным случаем. Молодой был, глупый. Теперя чтобы меня в костюм засунуть, надо постараться. Разве что на прием к ВВП! :)))

    точно! И я даже и пытаться не буду. Раскажу лишь случай из жизни...
    Еду в метро (метро, а не подземном трамвае) с подругой. Заходит значится в вагон парняга. Подруга сразу "Вах какой мальчик, ты только посмотри. И маникюр, и галстучек в тон, а парфюм какой..." вот мол бери пример. Через пару станций заходит еще один, такой же. Подходит к первому, и цмокаются они. Подруга сразу скуксилась....
     
  21. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Cranium,
    а я не про галстуки, а про группы социальные ;)
    Боюсь я что на приеме у ВВП вы будете чувствовать себя
    а) выросшим из данного костюма
    б) не в своей тарелке
    и это будет заметно. И еще на приемах у ВВП, как официальных мероприятиях, протокол кроссовки не приветствует )

    А вот подумайте - был бы он гетеро, что бы вы подруге то сказали бы?
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мы отталкиваемся от того, что якобы метросексуал более успешен, как и гей, нежели просто мужчина. Зная и геев, и метросексуалов - не стала бы так говорить:) . В коллективе или в компании ценность человека определяется тем, что он делает и как говорит. Если он всё время проводит за эпиляцией и в шоппингах, хм... С девочками таки прикольнее говорить о тряпках. Хотя, гей с хорошим вкусом честнее посоветует что купить:)
    :) Моя знакомая несколько лет жизни убила - всё не могла поверить что гей... оправдывалась перед всеми - метросексуал:)
     
  23. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Может быть. Самя большая шишка с которой общался, это Шабунин. общались в неформальной обстановке, ибо жили в одном дворе, и с работы он пешком ходил. :)))

    Но ведь не оказался :)))
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а мне нравится, когда мужчина одинаково хорош и в костюме при галстуке, и в спецовке какой-нибудь ...
    есть что-то важнее, чем одежда, и все эти крема-пилинги, прочая бытовая химия... осанка, разворот плеч, движения... запах (и я не про парфюм), голос, поведение...

    а мужчина, столь тщательно следящий за собой, не нуждается в подруге. он нуждается в зрителях, в восхищенной публике. имхо, конечно.

    добавлено через 41 секунду
    это все еще про ВВП?
     
  25. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Гей-подружка - это моя мечта!
     
  26. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    иде тут про успешность... мнение есть что "более интересен", что Cranium тока что на собственном примере и показал.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    хорошая одежда = достаток= успешность = хороший племенной материал
     
  28. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Сколопендра,
    а геев сюда "лепить" зачем?
     
  29. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    я вот что имел ввиду.
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я вижу человека с собственным мнением, самодостаточного - это вызывает уважение.