1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что мы едим?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Крикуха, 24.12.09.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну да, грибы я забыл упомянуть. Мы их готовим постоянно: и в супах и тушим. Чаще всего шампиньоны по причине доступности в магазинах
     
  2. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    не соглашусь. Диеты разные бывают они не только ограничивают еду но и регламентируют прием пищи(в какое время, совместимость продуктов, и т.д.)
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    brend1999, Bill Butcher, вы не поняли. "Некомфортненько" заключается в другом. У нас дача рядом, мы там не живем, поэтому полноценной кухни, холодильника и припасов там нет. Чисто чай и сухари. Я утром, к примеру, позавтракала (с утра мясо не ем) и пошла на дачу. К обеду хочется есть, а уходить неохота. Начинаю лопать огурчик-помидорчик, петрушку-укроп, малину-клубнику, яблоки-груши-виноград (в зависимости от месяца). Ощущения - голод + легкая резь (оно же жжение, она же боль) в желудке. Слегка так. А вовсе не тяжесть. Проще говоря жрать охота, а трава не помогает.. Хорошо если уже можно картошки капнУть и сварить и запить сладким чаем. А проще просто пойти домой и нормально поесть.:)
    Завтрак без мяса (каши, хлеб, сыр, масло, творог, яйца) и завтрак фруктами - это для меня две большие разницы. Первый хороший полноценный завтрак. А второй смерть желудку. Овощи еще куда ни шло, но фрукты...:wow:
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А я вот люблю поедать мясо и рыбу. Рыбу-меньше. А как же мозг без белка?
    Тут давеча была в кои то веки вменяемая передача про питание с приличными врачами-диетологами а не с Маргаритой Королевой или народными целителями. Так вот-проводились в англии исследования между группами веганов и мясоедов. Так вот-взрослые группы были на одном уровне, а дети вегетарианцы заметно отставали. Формирующемуся мозгу нужен белок. В той же передаче диетолог рассказывал что у его друга-вегана дети отставали в росте. Стали кормить мясом-дети стали рости. Вот я всегда думаю когда такое слышу-ну ладно, взрослый человек волен над собой делать что угодно, но зачем над детьми издеваться? Сам то небось в детстве котлеты трескал.:)
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И это знакомо. Во-первых, нужно время. К отсутствию продуктов животноводства и к отсутствию обилия простых углеводов в пище (тортики, конфетки, пирожные) нужно организму привыкнуть. Питание вредными продуктами изменяет организм, становишся очень зависимым от регулярной обильной еды. В книге Карра об этом подробнее есть, почитайте. Поверьте, это (я называю жором) пройдёт и достаточно быстро. Вы любите сладенькое - это усложняет дело, т. к. от простых углеводов желудок становится ленив, он уже не хочет переваривать клетчатку из круп и пр. Он начинает капризничать, говорит, что не хочет переваривать эту ерунду, ему подавай концентрат из веществ. Поверьте, фрукты (не овощи, а фрукты) - самая полноценная и самодостаточная еда. Это факт, но он не выгоден производителям колбас, конфет, гамбургеров, прочего говна в красивой упаковке, которым завалены полки магазинов. Подумайте, это ведь целая индустрия отравления человека, под это корпорации выделяют миллиарды долларов на ежедневную промывку мозгов. Мы это лопаем, а потом трупы на кладбище лежат не разлагаясь, потомучто то, из чего мы с вами состоим не хотят больше употреблять даже черви.
     
  6. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Желудок по любому клетчатку не переваривает. Клетчатка проходя по всему тракту чистит этот самый тракт.
    Я люблю шоколад и ем его довольно много, но тем не менее мой желудок нормально переваривает растительную пищу, а вот от жаренной картошки я страдаю (растительная пища).
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    brend1999,
    Если заметили я ни разу не вступил с Вами в палемику?
    Я бы на Вашем месте не был так уверен в правильности своего выбора и тем более в такой уж абсолютной правдивости слов Карра. При всём моём уважени к Карру, он не врач и тем более не врач-диетолог, и мноие доводы котрые приводите Вы с его слов - это абсурд ли заблуждение, но ни как не реальность и не правда.
    Именно поэтому я согласился с МАришкой, что кушать надо всё, но вот качество продуктов должно быть хорошее и соотношение потребляемой пищи должно соответствовать потребностям.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    При сильной ужарке выделяется канцероген. Лучше всего готовить на пару/тушить и лишь слегка обжаривать. И, конечно, не на животных жирах.