1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поздравляю Братия ! Ига всё же не было

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергдж, 28.01.10.

  1. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Собственно, что и требовалось доказать. При невозможности аргументации включается переход на личности. Типичная характеристика быдло-гопоты.

    Да, я считаю Ваши всказывания относящимися к антисемитизму - Вы демонстрируете явные нелюбовь и неуважение к еврейскому народу, это очевидно из Ваших постов, хотя бы вот и из этого:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=2751123#post2751123

    Тут больше эмоций и ненависти, нежели объективного знания...

    Противопоставления "мы-вы" (причем Вы прям уверены, что я еврейской национальности), пародирование акцента, высказывания типа "ваше племя", "богомерзкое племя".... Все это очень далеко от науки и очень близко к банальному "наци".
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Друже, мы ж русские люди! Есть хороший русский аналог этой аббревиатуры - ЖОП:d
    Нет, просто чаще "пипл хавает" то, что ему дают и не ищет другого.
    Но бывает и такое!
    Обломитесь. Все поделено до Вас:d

    добавлено через 1 минуту
    Банальные наци так не рассуждают. Они предпочитают сразу в рыло. А все эти ерничанья - это ж просто интеллигентность:d
     
  3. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Сразу видно - интеллигентные наци...
     
  4. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Дело в том, что мы понятия не имеем о политической ситуации того времени. Очевидно, что ситуация была напряженная, периодически перерастающая в военные конфликты, а вот уже победителю было выгодно представить поверженного как захватчика. "История" переписывалась жестко, уничтожались летописи, даже в 20 веке в древних храмах находили под слоями краски, изображения неизвестных святых, это о многом говорит. В тоже время нет ни одного фольклорного произведения на тему тяжкого ига, уж за 300 лет народ много по насочинял бы (может я не знаю просто). Да и Русь того времени на иностранных картах называлась Татарией, при этом этнические монголы здесь не причем. Вообще доказательств абсурдности ига в 300 лет, достаточно много.
    Различным иностранным историкам при царском дворе было выгодно представить русский народ, как слабый, получивший избавление при Романовых.
    Коммунистам было выгодно показать, что народные массы способны на противодействие правящему ненавистному режиму (царизму или орде).
    В общем сказка эта всегда выгодна была кому то.
    sp_r00t
    Перечисленные воины вполне могли быть героями борьбы с монгольскими набегами, которые видимо были не редкими.
    С Сергием Радонежским вопрос сложный. Благословить войско на решающую битву очевидно должен был патриарх, а не настоятель небольшого монастыря. Вполне вероятно у патриарха было свое мнение.
    Если опираться на т.н. источники, а не выдумки Карамзина, то Сергий никого вообще не благословлял http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=70472
    Короче истории мы не знаем и никогда не узнаем. Начиная с того, что произошло с подлодкой Курск и заканчивая возникновением Руси.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так я ж не про себя, а про Скаттерера! Он интеллегентен, но не наци. Кстати, назвать человека наци - это оскорбление. Тоже невежливо!
    Романовы избавили Русь от ига?:wow:
    Батенька, окститесь! Какой в те годы патриарх? Константинопольский что ли?
    Это зачем же?
    Вы видимо считаете что иго по форме было сродни оккупации Германией скажем Польши? Так вроде нет. Не было оккупационного правительства, не было наместничества. Можно все иго представить в виде набегов. Единственное - это согласие на княжение, ну и дань - однако это не то, что входит обычно в фольклор.
     
  6. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Ричард Харвуд – человек, который написал книгу «Шесть миллионов — потеряны и найдены». В ней автор на основании фактов и только фактов, доказывает, что не было шести миллионов уничтоженных иудеев, а было только двести пятьдесят шесть тысяч погибших!
    Еврейское лобби подало на него в суд по статье XIII века (!), чтобы принудить его к молчанию, и ему потребовалось восемь лет и сотни тысяч долларов, чтобы защитить свое право на свободу слова. Еврейскому лобби не пришлось тратить денег, т.к. послушное сионистам канадское правительство оба раза перенимало обвинение и судило Цунделя за деньги налогоплательщиков, платя "экспертам" обвинения, многие из которых были наняты в США, по 150 долларов в час (!), плюс расходы на авиабилеты, отели, рестораны и проч.
    В результате двух судебных процессов и последующей апелляции в Верховный Суд, та статья была признана антиконституционной. И свобода слова, которую еврейское лобби пыталось урезать, является сейчас достоянием всех канадцев.
    К моменту, когда эта книга была впервые напечатана в Канаде, она была уже переведена на 12 языков и продавалась в 18 странах.
    ыков и продавалась в 18 странах.
    Сионисты, будучи не в состоянии опровергнуть научную сторону этих исследований, прибегли к испытанной тактике политического давления и запугивания людей, вовлеченных в это. Они даже не остановились перед тактикой террора.Марсель Дюпра, который распространял эту книгу во Франции был убит бомбой, подложенной в его машину, после чего еврейские организации сделали заявление для прессы, в котором они выражали одобрение этому убийству и предупреждали остальных о последствиях попыток проанализировать тот период истории.
    Во Франции, Германии, Австрии, Португалии, Испании, Дании, Голландии, Швейцарии, были приняты законы предписывающие наказание за любые попытки отрицать тот "факт", что в гитлеровской Германии было убито шесть миллионов евреев...
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Он не один и печальна судьба их всех.
     
  8. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    А вот тут как раз выгоды МОРЕ! Как в том мультике про слоненка и нос :d
    Выгода номер 1 - выгодно для лже-историков или просто людей, которые хотят прославиться "перевернув", как им кажется, все то, что было до них.
    Выгода номер 2 - все что выходит за рамки нормального - будоражит народ. А значит народ будет хотя бы частично отвлекаться от реальных проблем (выгода государству).
    Выгода номер 3 - для всяких националистов - лишний повод сказать, что МЫ чистая нация
    :shuffle:

    добавлено через 3 минуты
    :shuffle:
    +100 именно на них и рассчитана эта литература :d
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А почему должен был быть высший то?
    Может я неудачно употребил термин наместники?
    Что является главной чертой оккупации? Правильно, в первую очередь запрет иметь вооруженные силы. А у русских они были. Это - уже не оккупация.
    В чем непоследовательность то? Не сопоставимы ни силы, ни условия.

    добавлено через 2 минуты
    Согласен.
    И эти, перечисленные Вами выгоды гораздо более очевидны чем желание представить себя более крутыми победителями или показать, как народ готов на борьбу.

    добавлено через 3 минуты
    Очень странно. Как то народ 200 лет молчаливо терпевший иноземное иго ну совсем не похож на борца в этой интерпретации!
     
  11. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Мне глубоко наплевать на евр. народ! Я лишь хочу, чтобы этот народ не мешал моему народу на моей земле! Не промывал мозги и не извращал факты...

    добавлено через 3 минуты
    Это религиозные вещи, если что.
    Читаем Тору, Шулхан Арух, Проколы Сионских мудрецов, Международное еврейство и т.п. (кашеr, короче говоря).:d

    добавлено через 4 минуты
    Вот эти ваши быдло-фразки, отставьте, если не трудно, кашеrная вы наша!:d

    добавлено через 6 минут
    Это псевдо(быдло)выгоды. Не порите горячку!;)
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Ну что сказать - нормальный бизнесмен. Хорошо сыграл на истории. И прославился и озолотился. Это была одна из самых продаваемых и дорогих книг ;)
     
  13. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    А это уже ваши желания! Не дождетесь! Только глупый и недалекий человек может быть антисемитом. Вы же все это знаете, вы же это проходили!:d
     
  14. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Scatterer,
    прекратите истерику уже. Вы позорите русских.
    Вы уже себе даже придумали, что я - еврейка
    (хотя это и не так, но я не вижу ничего оскорбительного в том, чтобы быть евреем) - чем же Вам так насолил этот народ?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что ж так сурово с дамой?
    Пруфлинк?
    Мне кажется он подумал не то, что Вы еврейка, а то, что Вы - шабес-гойка
     
  16. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Pashtet,
    Сионисты, будучи не в состоянии опровергнуть научную сторону этих исследований
    Похоже для Вас в этом утверждении смысл незаметен
     
  17. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Везде заговор мерещится? Ну с этим к врачам, к психиатрам :kos:
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Один из основных моментов "корректировки" истории в те времена была борьба за трон и право наследования. Ибо помимо Романовых прямых наследников на Российский престол было не мало. По теории многие из них осели на Дону. Посему Разин и Пугачёв выступали в роли претендентов на Российский престол, видимо были на то какие то основания.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы не могли бы обьяснить, что Вы имеете в виду? Что за "те времена", какие именно "корректировки" и что еще за прямые наследники на Российский престол?
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Слишком долго объяснять, формат форума не для научных бесед. Те времена, это времена царствования Романовых, времена стоновления официальной истории. Претенденты на Российский престол, ну например Рюриковичи, куда они потом все делись?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Можете обьяснить, что эта корректировка дала династии? Михаил Романов до возведения на престол как был малозаметным третьесортным боярином, так таковым и остался. Если мы говорим конкретно об МТИ то какая польза лично Романовым то? Они, насколько я помню, никакой роли в избавлении от ига не играли. Корректировка истории - да. согласен, это есть при любом правительстве, но зачем корректировать события времен ига? Кая польза династии?
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Видимо была польза, ну наверное представить миру Россию как европейскую страну, а не азиатскую
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не понял:wow: Это каким же макаром при наличии ига Россия становилась европейской страной, а без ига оставалась азиатской что ли?
     
  24. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Такие слоганы сотрясают воздух или толпу, но не меня;)
    Вы уже который раз пытаетесь привязать мне ярлык. Однако еще раз вам повторю - я люблю еврейский народ, как и все другие народы. Я лишь пытаюсь объяснить вам без юдофильства некоторые аспекты бытия:d
     
  25. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Учитывая, что я Вас об этом не просила, а также Ваши попытки перехода на мою личность... выглядит по крайней мере странно.
     
  26. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Нормально;)
     
  27. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    *очень ласково, как с больным*
    В таком случае - идите на ..уй :)
     
  28. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Scatterer,
    и шо вы имеете против евrеев? вы, таки, единомышленник форумчанина МОРГАН.

    Как всегда , с татаро-монгольского ига скатились до евреев. хотя там не иго было. простая вассальная зависимость. А.Невский кагбэ с татарами вместе тевтонов топил. И на Куликовском поле татаро-монголы с обоих сторон были.

    добавлено через 33 секунды
    ППКС
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Это, sp_r00t, голые факты и арифметика.
    Вы хоть до ста считать умеете?
    Легко:d
    (...но, вы, sp_r00t, должны тоже показать, что помимо знакомства с материалами Нюрнбергского процесса и изученных вами "статистик", вы знакомы с цифрами порядка десятков и сотен...)
    Решите две задачи, sp_r00t?;) Есть 6 млн яблок. Человек съедает 1 яблок в час. Сколько времени потребуется, чтобы съесть все яблоки?
    И вторая: Есть 6 млн яблок. 10000 человек съедают каждый по 100 яблок в час. Сколько времени потребуется, чтобы съесть все яблоки?

    Если у вас есть время, калькулятор и хотя бы доля скептицизма к себе любимому - вы поймёте, где допустили ошибку.

    Ну вот этого я в людях не люблю - как только прижмёшь чуток их к стенке, логикой дованёшь - сразу как хамелеоны "перекрасются" и уже "я - не я и лошадь не моя".

    Чегой-то вы юлите, sp_r00t?:d
    Имейте силы и достоинство - признавать свои ошибки.

    ... а ещё лучше - имейте мозги, чтобы ошибок не совершать... ну или хотя бы глупостей не говорить.

    добавлено через 3 минуты

    Вот и начинали бы разговор с этих слов.
    А то щщетовод, панимаешш:d

    добавлено через 8 минут

    :wow: Да вы шо? Правда?
    А вы дедушке с бабушкой своим об этом рассказывали?
    А то оне не в курсах, поди?
    Едрёна лошадь! Оказывается Гитла любил людей? И никому не желал зла?
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ё! Начнем за здравие, окончим за упокой. Прав был великой африканский пиит Пушкин А.С. Причем за упокой евреев. Вывернуло тему.
    Оставьте хоть тут в покое евреев. Хотя я лично приязни к ним не испытываю (оговорка - к израильтянам, они горластые и на отдыхе мешают всем).:frustrate