1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно ищется КОТ БРИТАНЕЦ

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем TigerVI, 22.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Очаровательная кошечка Британочка настойчиво хочет познакомиться с котиком (кошечка живет на Максимке), можем приехать к вам, можем пригласить вашего котика в гости.
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440



    скажите, а у вас кошечка с документами? какого хотите кота (окрас)

    добавлено через 1 минуту
    ну и вообще поподробнее. кошечка развязана? сколько по возрасту? какого она окраса? какой день течки?
     
  3. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Наталья Гурова, у кошки есть паспорт ! кот любой ! она мрамор , течки регулярно :)
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    TigerVI,
    какой паспорт у кошки?вет паспорт или родословная?
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Есть котик Скотиш, на выходе - очаровательные котятки с гнутыми ушками.. ;)
     
  6. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    и проблемами с костями и суставами :frustrate
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Midnight_girl,
    Несомненно, тебе виднее...
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    DVR,
    кроме гнутых ушек у скоттишей есть ещё масса наследуемых признаков, которые при вязке британа со скоттишем могут быть более чем плачевными....
    так что Midnight_girl совершенно права.
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Я так понимаю, это бывшая киса Kinderartzt. И у нее только ветпаспорт, без родословной
    [​IMG]
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Aniri,
    в топике заявлено, что кошка - мраморная, а на фото - пятно.... так что несостыковочка.
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    VIVA,
    сорри, вспомнила, эта кошка у сестры, а у самого Тигра еще одна:)
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ...следствие ведут колобки, ага :d
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    зачем вы так сразу? миллион раз повторяли уже-нельзя вязать британку со скоттишем!
    TigerVI,что ж вы бессердечные такие? о котятках не думаете совсем?кто родится, с каким здоровьем :(
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    TigerVI,
    А почему бы не стерилизовать?
    Не понимаю такого подхода... Вязать потому что орет?

    Это вообще убило
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    VIVA, думал, что она конкретно про моего котика.... У его котят всё ОК, правда, не британцы...
     
  16. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    DVR,
    да ну что Вы. Речь не о Вашем котике, а вообще - это очень нехорошо, вязать британцев с шотландцами! Во-первых, это просто разные породы. С тем же успехом можно к британочке привести перса или дончака, или ваську-дворянина. Во-вторых, такая вязка очень опасна для будущих котят в плане врожденных заболеваний, часто не совместимых с жизнью.
    Далеко не все представляют, что такое срощенные позвонки и как мучается котиська, рожденный от таких вязок!
    К тому же хозяева очаровательной кошечки-британочки (в ее очаровательности нет никаких сомнений) сами признаются, что в вязках мало разбираются!
    А то, что у британочек бывают крупные котята, которыми кошка не может разродиться? И ей нужно делать буквально кесарево! А то, что кошки иногда так и умирают, не получив квалифицированной помощи во время сложных родов? А то, что котят иногда приходится буквально реанимировать, делая искусственное дыхание?
    Да просто даже если все пройдет, дай бог, нормально, для кошки выносить и родить нескольких немелких котяток - тяжелый труд. Хозяевам жалко, что она кричит, просит кота - вроде как мучается. А не жалко, когда она будет мучаться - рожать? И через месяц опять просить кота?
    TigerVI,
    не в коем случае не хочу Вас обидеть. Уверена, что кошка замечательная и любимая. Просто подумайте, о ком Вы думаете в первую очередь? Подумайте о кошке, почитайте даже тут на форуме слова специалистов, профессионально занимающихся кошками!
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а про срощенные позвонки спросите у участника с ником Lan54, он вам всем расскажет, как потерял свою любименькую кошку из за них, как она мучалась и страдала :(
     
  18. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Лорана, не думаю что мои родители специалисты по деланию деток ;) я собой доволен...
    Aniri, ЦВЕТ ЛЮБОЙ не пофиг ли какие котята ...продавать не кто не хочет...

    тут вопрос такой либо котята либо стерилизация .... я за котят, но кота у меня нет вот и обратился на форум что тут умного кошечке заделать котят ? я не профи и не собираюсь им быть :d

    добавлено через 2 минуты
    VIVA, я в цветах не шарю на фото та самая кошка... да жалко животину стерилизовать.

    добавлено через 8 минут
    Aniri, у мну дворовая скотинка :) не каких заморочек нет :) жрет все :) постоянно играет и спит не вредная как эта британка не прихотливая в еде и т.д. уличные кошки рулят от породистых одна головная боль :) Мне лень разбираться геноме британской кошки :) просто жалко скотину... ну раз все говорят что нужно отдаваться британцу значит британцу... :shuffle: ТАК ТУТ ЕСТЬ БРИТАНЦЫ СПОСОБНЫЕ ПОМОЧЬ КИСКЕ ? (С ХОЗЯЙКИ КОТЯТА денег у нее нет студентка она)
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    речь не о том, будут ли котята довольны собой. речь только наследственности разных пород, о которой вы не имеете понятия, но тем не менее хотите заняться мичуринством. беременные женщины делают узи и прерывают патологические беременности, либо тказываются от детей с патологиями, либо несут на себе этот крест всю жизнь, а кошки - нет. они рожают котят с врождёнными дефектами и довольные хозяева потом раздают или продают этих котят "осчастливленным" новым владельцам. в результате страдают в первую очередь котята, потому что слово "геном" - это не только умное слово...

    конечно, ума много не надо, чтобы наплодить никому не нужных будущих потенциальных дворняжек-смертников.

    конечно, это дешевле чем стерилизация. и главное - вы вообще ничем не рискуете. котят сбагрите и ноль переживаний.

    она не мраморная. мрамор это не цвет , это форма рисунка. если не знаете, так зачем брякаете попусту?

    учтите, что у неё ещё вроде как и проблемы со здоровьем имеются, которые кстати и по наследству передаются - я помню жалобы прежней хозяйки.

    ах вот она причина всех головных болей... гы-гы-гы...:d

    тогда и котяток нефиг строгать абы как. потому как они живые и от неправильного генома страдают физически... лень не оправдывает наплевательского отношения.
    вы уж определитесь - жалко или лень? скотина не виновата, что у неё есть определённые проблемы. эти проблемы создают такие как вы - не желающие вникать , но занимающиеся размножением. сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь - пирожник. не занимайтесь тем, в чём вы не смыслите. в смысле - ваша девушка стьудентка. пусть займётся своим учением, всё равно возиться с кошкой она не будет...

    нормальные люди не планируют потомство если нет денег, почему же они планируют это для своей вроде как любимой кошки? на это тоже нужны средства.

    всё. ахтунг.
    кому нужны чужие некормленные котята - предложите своего кота, заберите потом потомство и возитесь с их пристройством и возможными проблемами наследственного характера сами.:frustrate
    кастинг умных хозяев половозрелых британских котов.
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А чем она их будет кормить, прививать и лечить, если придется?

    Блин, вот почему то ты детей с таким подходом не наделал... А вроде тоже, ничего сложного. Почему кошке непременно надо рожать и мучаться?
    Зачем тогда было ее брать в таком случае? Если такая лень и боль?:frustrate


    И насчет "не продавать же"... что, если не на продажу, то можно сделать абы-как?
     
    Последнее редактирование: 29.01.10
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Так и хочется матом много слов написать!:frustrate :iq:
    Знала бы хозяйка бывшая, кому кошку отдает...:(
    TigerVI,
    а вы отправьте вашу студентку почитать темы тут, где то один из заводчиков полный список затрат на содержание котят приводил и точно помню, что сумма была нааамного больше 30 тысяч, раз она бедная студентка, чем кормить будет? собственной грудью?:iq: Глядишь, мозг и включится и у нее и у вас ;)
    У меня подруга недавно такая же нарисовалась, просила кота моего для своей шоколадной страйтихи, тоже ей страшно жалко свою кошку, так она ее криками мучает, а то, что кошь второй год не прививалась и она даже не знает о том, что надо делать ревакцинацию, что котятки кушают не только мамино молоко она как то узнать не удосужилась, так и пошла по дружески к чертям всем со своим выгодным предложением отдать потом котяток мне.
     
  22. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    TigerVI, ну раз уж Вы сами сравнили себя с кошкой!
    Я не сомневаюсь, что Вы довольны собой, и наверняка на то есть причины. Я абсолютно без иронии. Уверена, что Вы замечательный сын. Но так же я уверена, что Выша мама родила Вас не для того, чтобы "не орать". Уж простите, но наверняка она все взвесила и продумала, и заботилась о рождении здорового своевременного ребенка.

    А вообще я бы стала сравнивать котят и детей только в одном - обе ситуации предполагают ответственность! Пока в Ваших постах в этой теме ее нет. Не обижайтесь на то ,что Вам тут пишут может быть не самые приятные вещи. Просто здесь собрались люди, неравнодушные к здоровью и жизни животных, осознающие, что (как бы ни банально это звучало) мы в ответе за тех, кого приручили.
    Я понимаю, что не найдете кота здесь - найдете в другом месте. Просто прежде чем что-то предпринять, разберитесь в вопросе! И пожалуйста, задумайтесь о кошке! Что лучше для нее?
     
  23. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Вот у меня такой вопрос: моя кошка скоттиш, но мама у нее британка. У нас есть родословная: по папиной линии скоттиши, по маминой все британцы. И не надо говорить, что такие вязки запрещены, т к до сих пор таких котят оформляют в Зоомире, как скоттишей и сами же дают такие направления на вязку.
    Так о чем тогда вообще можно спорить?! Тем более с такими корнями моя киса себе еще и чемпиона породы заработала, т е эксперты не нашли в ней тех недостатков, о которых тут говориться.
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ^MISTIKA^,
    сейчас вязки такие запрещены, вязки идут через клуб в том же зоомире. Где вам в зоомире предложили британца в пару? У вас же на выставке никто не смотрит родословную! И очень хорошо, что у красотки вашей никаких отклонений не находят. При этом, вы занимаетесь с кошкой, выставляете ее, читаете про породу, а не ищите ей первого попавшегося кота ;)
     
  25. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0

    Мне самой лично Шагова Лариса Викторовна моей кисе на вязку предложила британца!!! Вот буквально дня три назад специально в клуб ездила!(Кстати это кот является моей кисе дедом).
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ^MISTIKA^,
    у меня у Ронька мама тоже британкой записана, хотя папа у нее скоттиш, Вива уже объясняла, что страйтов раньше с британами путали и записывали неправильно. Шаговой что сказали на ее заманчивое предложение? :)
     
  27. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0

    Да в том то и дело, что сейчас фиг разберешь, кто реально британ, а кто скоттиш(т к раньше и тех и других одинакого записывали).
    А у меня сейчас просто вообще других вариантов на кота нету, т к в Волжской открыт на вязку только он один, а остальные все вислоухие.
    Вот скорее всего придется... А на следущую вязку уже буду заранее кота искать(Я и тут заранее нашла, но в последний момент хозяка того котика отказалась вязать, решила его только со своими кошками сводить:( )
    Посмотрим что тут получится, тем более если сама Шагова настаивала и уговаривала на этого кота...
    (Если б не сессия сейчас - повезла бы его в Волгоград к кому-нибудь. И то там тоже нужно заранее искать и договариваться, а не когда приспичет уже):bigeyes:
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ^MISTIKA^,
    а у Вивы про жениха для кошки не спрашивали? ;)
     
  29. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0

    Так у нее же вислоухий!
     
  30. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    Да уж, в Зоомире так и делают, у них видимо другая политика.
    Че говорить, если у них на сайте продаются британцы-страйты.....:spider:
     
Статус темы:
Закрыта.