1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в Финляндию

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pavlo, 08.01.10.

  1. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Вы не объясните, каким образом связано притеснение и убийство за инакомыслие в ваших постах. И все-таки, какие же национальный группы притесняют в РФ?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тов.,
    дабы подать доки на ПМЖ по полит. линии необходимо будет документально доказать гонения и притиснения на полит. почве. У вас есть подобные материалы?
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    А Вам как в Германии дали ПМЖ (хотя Вы, конечно, не член ОПГ)?

    Расскажите, вы же это прошли.
     
  4. Он ценный кадр - тренер по алкоголю. Его туда взяли для того, чтобы учить немцев пить.
     
  5. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) Нет, скорее его взяли, чтоб на ВФ он представлял интересы великой Германии, а также величайший Европы, и всевеличайших западных ценностей.
    И нам в моральную поддержку, ведь мало в жизни нашей весёлого под гнётом тоталитаризма, а тут ляпнет чего, смешно и радостно.
    Плохо только, что ему не помогают совсем, вот и мается без «генеральной линии»…
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бород@,
    я рад, что вам радостно :d

    добавлено через 46 секунд
    дй_дантист,
    Бабруйский всё точно описАл
     
  7. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    спокойная цивилизованная европейская страна, к тому климат схож с климатом моей Родины (я родился в Заполярье, в 20 км от финской границы), также немного знаю язык.

    так значит они там не работают, а просто живут?
    первое время, думаю, придется пожить на пособие (к счастью, на пособие в Финляндии можно даже жить, в отличии от России). В дальнейшем думаю обзавестись работой.
    это верно. Надо таких искать.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    первым делом неплохо бы выяснить, можете ли вы претендовать на то самое пособие ;)
     
  9. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    тоже верно. Перед тем как решаться на такой серьезный шаг, нужно знать все к чему это может привезти. :)
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да. Работают они в Питере, руководят и появляются в лучшем случае раз в неделю.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Павло,
    ни к чему ето не приведёт, на волгофоруме нет людей с подобным опытом. Думаю и во всём российском, финском инете тоже их не просто найти будет.
     
  12. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Не очень понятно, как ваш ответ связан с моим вопросом:

     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тов.,
    забудьте ваши-мои вопросы-ответы. Концентрируйтесь на теме, если хотите потрындеть-переходите в политику. Если есть, что добавить касательно ПМЖ в финке-пишите тут.
     
  14. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1

    почитайте на спец.форумах, если бы все было тако просто, "сдавались" бы в аэропортах каждый второй, вам правильно все написали, из РФ статус беженца оооочень непросто получить

    добавлено через 2 минуты
    но очень многие страны принимают инвесторов, поэтому домик-мелочи
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    инсиде,
    принимает и германия с условием: минимум 1 млн. инвестиций + 5 новых рабочих мест.
     
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    во-во, поэтому домик-это как-то мелко
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    инсиде,
    домик-ничто, гражданство-намного приятнее :d
     
  18. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    я, в общем, не сильно надеялся найти здесь специалистов, просто хотелось услышать мнение всех.
    почему это? Или люди которые переехали на ПМЖ в Финляндию в инет не выходят?:)
    тоже вопрос интересный, если я куплю там недвижимость, могу ли я претендовать на гражданство? И если да, то на какую сумму нужно сделать покупку??
     
  19. Pavlo, разговаривал вчера со знакомыми финиками, оне говорят, что тока жениццо на финке нада :d
    Кстати, pidätkö puhua suomeksi?
     
  20. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    на финском разговаривали?
    Oma suomi on huono. Opetin hänelle 10 vuotta sitten.

    добавлено через 1 минуту
    тогда не видать мне Финляндии :d
     
  21. На англицком.
    Хренасе хуоно. Се он каунис, даже через 10 лет.

    Ты посмотри получше, а то финикам никуда эмигрировать не нада :d
     
  22. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    тут без вариантов. Я совю "финку" уже нашел. :)
    на этом мои познания закончились:d
     
  23. Я не об том. Я про то, что они не особо владеют ситуацией.
    я думаю, это не смертельно. Язык красивый, месяцев шесть тебе хватит для изучения.
     
  24. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Зачем Вам Финляндия? Они там жуткие националисты, а к русским отношение особое. То ли дело Германия, настоящих буйных поубивали в ****у, остались одни толерантные. Два миллиона леммингов не могут ошибаться. Немцы платят до 40% налогов, чтобы их подкормить на социале. Будете получать 400 евров, сидеть в инете целыми днями, на Воротах.de ругать Германию, а здесь ее хвалить.
     
  25. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    да никакие они не националисты. Своими глазами видел. Они эти давно переболели. А вот в Прибалтике это процветает.
    из за 400 евро и ехать смысла нет. Такие деньги я и тут получу. Хочется пожить по человечески и заработать нормально.

    добавлено через 1 минуту
    язык на самом деле красивый и интересный. И не очень сложный.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    пассер-бы,
    +500, сразу видно-тёртый калач! Добавь к списку германи.ру :d

    добавлено через 56 секунд
    Павло,
    если быть точным: 375 + оплата квартиры и коммуналки ;)

    добавлено через 4 минуты
    пассер-бы,
    представляеш, и русские иммигранты платять те же 40%, дабы поддержать немецких безработных, у жены даже более 40 выходит ;)
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Таких просто не так уж много, физически.
     
  28. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    интересно

    добавлено через 59 секунд
    устранили наши спецслужбы?:)
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Павло,
    не поетому, просто таких людей действительно очень мало Как уже писалось финка не иммиграц страна по сравнению с сша, германией, австралией, канадой и т.д, где имеются кучи форумов и офф. информации касательно иемиграции