1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всемирный фонд дикой природы: за живую планету!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Boby, 08.12.09.

  1. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Заполнил анкету, недавно получил письмо. Меня тема экопросвещения и охраны природы сильно волнует. Написал комментарий, стёр, потом опять написал и опять стёр - слишком эмоционально получается. Так что, резюмирую:
    ИМХО, охрана природы и редких видов должна осуществляться по другому пути.
     
  2. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Из-за меня заростают не больше чем из-за Вас, любезнейший!:)
    Верить в Бога и скидываться на постройку нового моднячего храма - это немного разные вещи. Проведёшь аналогию?
    Ну вот, уже и в неадекваты записали... Жду развития ситуации:)
     
  3. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Boby,
    спасибо тебе.
    За тебя.
    Ты - шедевр.
    Оборжался.
    Angelochekvel здОрово написАла.

    Серьезно.Boby.
    То, что Вы декларируете - прекрасно.
     
    Последнее редактирование: 25.12.09
  4. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Накинулись все :) Ну пусть человек защищает окружающую среду
    в меру своей возможности.
    Как только он поймёт,что в основном это зависит от гигантов пром.индустрии,а уже потом от каждого человека в частности...
     
  5. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Его никто не трогал, пока он сам не начал ругаться, чего это, мол, за хрень, 3 из 200 всего сознательные, а остальные 197 пластиковые бутылки специально копят, чтоб потом в пойме выкинуть. Сделал бы он сам вывод, что такая "помощь природе" отклика не находит, не пришлось бы объяснять. А сама тема то нужная и важная, конечно. Боби, ты где там? Обиделся?
     
  6. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    щас...
    Ну очень эмоциональный гражданин!
    Но лучше так,чем большинство людей,о таких вещах не задумывающихся.
    Boby,я поддерживаю тебя.В моих вопросах был чисто академический интерес.Зря ты начал оскорблять.

    добавлено через 1 минуту
    Кстати,очень интересно,а что сам Boby сделал для защиты окружающей среды?
     
  7. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0


    Всем Здравствуйте! Не не, ни на кого не думал здесь обижаться, и уж темболие оскорблять и ругаться, а если кому-то так здесь и показалось… Извините!
    Я прекрасно понимаю что все мы люди разные и у каждого из нас есть свое мнение, свои взгляды и т.д.

    добавлено через 4 минуты

    Спасибо!

    добавлено через 28 минут


    Что хочу сказать про себя, то я, почти все школьные годы был юным натуралистом, и увлекался туризмом (свободное время, и каникулы проводил в доме юннатов), очень люблю природу и все что с ней связанно…
    Являюсь сторонником WWF, Greenpeace.
    А писать о том, что я наделал кучу дел во благо природы и т. п. , не хочу.
     
  8. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79


    Всем привет!

    Странное создается впечатление о всех этих "фондах".
    Сайты, красивые слова, программы, митинги... и главное:

    СТАНЬ ЧЛЕНОМ - ДАЙ ДЕНЕГ!

    Ни одного слова о конкретных делах там, где живут эти "члены"!

    Больше бы веры было в такие организации, если бы они привлекали реальных волонтеров для реальных дел в регионах.
    Например, если бы в СМИ сказали заранее (а не через неделю в новостях):
    "Такого то числа будем очищать Волго-Ахтубинскую пойму от мусора (высаживать деревья, ... и т.д). Участие N рублей. За эти деньги всех желающих отвезут на место, выдадут инвентарть, саженцы, часть средств пойдет на вывоз мусора и т.д...."
    Я бы учавствовал в таких акциях!

    Но вот это сильно настораживает и вызывает раздражение, нежели желание помочь:

    "Заполните форму слева и станьте cторонником WWF России уже сегодня!

    индивидуальный сторонник - ежегодный взнос от 500 рублей;
    семейные сторонники - ежегодный взнос от 1000 рублей на семью. В этом случае каждый член вашей семьи получает собственное удостоверение сторонника и значок «панда»;
    «Хранитель Земли» - ежегодный взнос от 5000 рублей. В знак признательности за вклад в работу WWF по сохранению природы вы получите именной сертификат и значок «серебряная панда».
    член Клуба «Хранителей Земли» «Золотая Панда» - ежегодный взнос от 60 000 рублей."



    p.s.: Сорри, наболело!
     
  9. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0


    У меня к вам вопрос, а Вы могли бы организовать такую акцию?
     
  10. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79


    Организовать? Нет! Нужно много свободного времени в будни. А я работаю по 10 часов в день (а часто и больше, из дома) и работы столько, что порой забываешь про обед.

    Другое дело, участвовать в выходные дни! Это я завсегда готов! :) И, думаю, много таких желающих найдется!
     
  11. Makariy

    Makariy Участник

    186
    0
    Акция! Скоро акция какаета???
     
  12. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0


    Можно поинтересоваться, по Вашему по какому (конкретней) пути должна осуществляться охрана природы … ?

    Я не хочу сказать, что кроме как этими фондами, помочь больше нечем.

    Товарищи!

    В первую очередь меня тревожит обстановка в нашей области, поймах, и самого города.
    Как вы думаете, почему наши жители так не бережно стали относиться к природе, к чистоте в городе и т.д. ?
    И можно ли это остановить ? Например влиянием какими нибудь акциями энтузиастов! ? ( думаю что примеры связанные с правительством нашего города приводить не стоит, объяснять думаю не надо…)
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Нормальную тему тут вам кто-то предложил.

    Возьмите кредит в банке, дайте объяление на форуме - каждому вышедшему на уборку (к примеру мусорных куч в пойме) - выдаём лопату, веник и савок... 200 грамм водки и 50 руб наличными.

    ...народ к вам потянется.
     
  14. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0


    http://www.youtube.com/watch?v=x-9Vza4uPZY
     
  15. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ну почему же "стали"? Человек наплевательски относился к природе всегда. Просто раньше загадить слишком много не получалось, в этом деле научно-технический прогресс помог человечеству лишь сравнительно недавно. Но и без нефти и радиации люди вполне успешно уничтожили несколько видов животных, да и просто засрать местность вокруг жилищ удавалось прекрасно. Средневековые города - это было сильно в плане чистоты. В последнее время, слава богу, в наиболее продвинутых головах укоренилась мысль, что это - проблема, которой надо заниматься. Большинство пока тупит. Остановить это, конечно, можно. Во многих странах ситуация уже вполне сносная. Первое дело тут, имхо, - разъяснительная работа. Штрафы и прочие карательные акции, опять же имхо, - не эффективны. Зубы чистить люди привыкли, хотя за нечищенные не штрафуют.
     
  16. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Сегодня тока видела по телеку, как какая-то актрисочка в соболиной шубке стояла с Садальским. Он пощупал и грит - "синтетическая, поди"
    на что она обижена ответила "52 соболька!"
    суууука:frustrate
    из тебя для соболька надо домик сделать.
     
  17. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Собольков на шубки выращивали, судьба у них такая. Если б не шубки, их бы и не долго на свете не было :kos:
    А коров вам не жалко? Или вы вегетарианец?
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А Гусинского?
     
  19. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0


    Даа торговец такими мехами Вам так сразу и сказал .....
    И много вы таких ферм, по разводу зверья видели? Наверно только слышали, а это не о чем не говорит !

    Детям до 18 лет, кормящим и беременным смотреть не рекомендуется!!!
    Вот вам пример: http://relaxchat.ru/plugins/video.php (нелигалы)
     
  20. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Boby,
    А Вы против автомобилей и двигателей внутреннего сгорания? Считаете ли Вы электромобили более экологически чистыми? Что предлагаете есть и во что одеваться?
     
  21. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0


    Тоисть, Вы думаете, что кроме как штрафами и т.д. людей нечем не заставишь быть аккуратными?
     
  22. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    топикстартер в курсе на какие деньги существует поддерживаемый им гринпис??? или ВВТ???

    человек давным давно уже живет в искусственно созданной среде, какая нахрен природа? она уже сто лет просто часть этой среды. без этой среды человек увы обречен на жалкое существование.

    топикстартер и все сочувствующие готовы влачить жалкое существование ? думаю нет. развели тут ... шкурки соболи....
    бред. сочуствующим надо задуматься из каких материалов сделан хотя бы компьютер с помощью которого они так резво защищают природу =)
    тема из разряда - пчелы против меда!!! =)
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Отвыкай говорить за всех.
    У форумчанина Вл@д это в подписи - "Жопа - универсальный интерфейс, ибо через **** можно сделать абсолютно всё." (с)
    Тебе, разумеется, виднее, кто на пляже накакал....
    Думаю, это тебе не дано - не дорос ещё до 5-го класса (видимо, это имел ввиду, что такое "5-й школьник" - не знаю).
    Оно есть - напиши подробно, избавь нас от всякой бюрократической фигни в виде заполнения анкеты и объясни, что делать для этой защиты. Больше ничего не требуется.
    Аналогично.
    Зато можно написать " у нашей конторы 25 млн. сторонников". Капец.
    Э... стоп. Ты призывай - ты и организовывай. или ты за процент со взносов сидишь на этом форуме?
    Много соболей на воле видел? :) :) :) :) Сейчас вся эта пушнина давно выращивается в ограниченном пространстве... И, кстати, чернобурка (лисица такая) в природе вообще не существует - генетики постарались...
    Во многих японских ресторанах можно заказать "живого карпа" - его варят и обжаривают живьём, сам видел. Приносят - а он ещё ртом воздух пытается схватить, а всю, что дальше головы - уже обжарено.. Готовят это дело от силы минуты 3... Хотя, кончно, шкурку заживо снять - издевательство...
     
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Boby,
    Вы про Гусинского не ответили... :shuffle:
     
  25. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0


    Можно подробнее по выделенным словам …

    добавлено через 18 минут


    ...мдааа



    ..привыкайте тогда говорить за себя !!! А не за ВСЕХ !!!!



    Прекратите использовать звуки такого характера в диалогах с людьми .
    Поверьте – это не красиво, и очень плахой показатель вашей личности .
     
  26. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0


    нет!
     
  27. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d Угугу...
    "убей бобра, спаси дерево" логику спасителей природы от людей, понять не могу.
    все вокруг гады, зверюшек едят, дышат нашим воздухом, а мы отважные воины защитники природы анкетки лепим либо акции нелепые проводим,
    в юннатском кружке не объяснили разницу между экологией и охраной "окружающей среды"?
     
  28. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Логичный вывод, прям аж боюсь к нему что-то добавить :)
     
  29. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0
    :( мдаа... действительно.. помоему надо гигантские штрафы вводить...
     
  30. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    а мне всегда тааааак жалкоооо брошенных животных... заводят некоторые, а потом выкидывают на улицу.... а ты идешь и смотришь на этих несчастных....