1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смертная казнь, вы ЗА или ПРОТИВ??

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем nosferatos, 19.11.09.

Вы за смертную казнь или против?

  1. За

    94 голосов
    61,4%
  2. Против

    59 голосов
    38,6%
  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а что разве я чем-то на него похож??
    вы абсолютно соглашаетесь с мягко говоря...неверно написанным определением...это о многом говорит...
    приведите пример достойного уровня правоохранительной системы?? только живой пример, взгляд изнутри системы
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Мвахха,
    оп, на самом деле - пропустила этот факт, каюсь не увидела в упор!.. ))) м-да

    но замечание nosferatos поддерживаю полностью и еще раз напоминаю про Митю Карамазова
     
  3. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    ну так откуда же вам так точно знать, что именно думают маньяки?

    добавлено через 1 минуту
    ниче-ниче, бывает.
     
  4. DDoS

    DDoS Читатель

    208
    0
    Кровожадные люди.
     
  5. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    DDoS,
    а вы против СК?
    Почему?
     
  6. DDoS

    DDoS Читатель

    208
    0
    Против. Казнить не обязательно, не чего хорошего в этом нет.
     
  7. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    DDoS,
    а обосновать, слабо?..:p
     
  8. DDoS

    DDoS Читатель

    208
    0
    Зачем казнить если человек сам умрет?
     
  9. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Не сразу только.
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    По крайней мере аргумент противников СК ввиде судебных ошибок несостоятелен. Каждый год в автоавариях гибнет около 35 000 ни в чём не повинных людей. Давайте запретим автотранспорт ? Или мож будем искать пути совершенствования его и судебной системы ? Сам лично категорически за СК, но только в самых исключительных случаях. ИМХО=\
     
  11. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Все ДОЛЖНЫ умереть!:d
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Чо?

    Не был в других странах.
    Но по словам юристов у нас суд за обвинительную сторону, а не нейтрален.

    Смротрите. Взвесим минусы и плюсы.

    Минус: может быть ошибка правосудия.
    Плюс: Не надо кормить дармоеда.
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    читала в теме про статистику, перейдя по ссылке, что 1 заключенный в России обходится г-ву 6800 в месяц, лечение, операции, стоматология - бесплатно, недаром кол-во суицидов возрастает накануне освобождения
    а что толку от них?
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Рози, согласен.
    + еще затраты на всякие ОРМ, суды и т.д.
     
  15. DDoS

    DDoS Читатель

    208
    0
    Реально смертная казнь не чего не меняет и не дает кроме так сказать ради самого процесса. То есть просто удовлетворение желания убийства под видом закона.
    Что вы предлагаете? :)
     
  16. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    http://www.serial-killers.ru/karts/mihasevich.htm
    Вот ссылка правильная. Тут тоже и казнь была и другие приговоры.
    "всего за преступления Михасевича после 11 судебных заседаний были осуждены 14 (!) человек. Пострадал при этом не только Адамов - другой был казнен, третий ослеп в тюрьме и был выпущен на свободу "как не представляющий опасности", четвертый безвинно отсидел 10 лет"... ну и так далее
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Мвахха,
    ужос
    но что это меняет?
    появление СК напугает тех, у кого голова более-менее в порядке

    а серийным убийцам наличие СК не мешало, они так опасны, что их нужно убивать, они не могут остановиться, это подтверждается многими фактами

    Точно также будут сидеть пожизненно невиновные - когда следователи будут превращать подозреваемых в виновных по указке сверху... правда, у них будет шанс выйти... показывали в "Человек и закон" про такого парня, который сидит сейчас не за своё убийство... Вот его очень жалко... Наверно, надо вместе со СК предусмотреть очень жесткую ответственность следователей, тоже до высшей меры...
     
  18. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    а сколько ежедневно погибает людей от спида, гепатита, грипа, рака?...
    может стоит запретить жить?
    Что вы равняете селедку с табуретом???
    это не одно и то же.
    Или вам все равно, умрете вы в аварии, из за того, что напились до потери пульса, либо вас казнят за преступление не вами соверешнное???
    Это одно и то же?
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    я думаю, 99,99% форумчан считают, что их не расстреляют по судебной ошибке за убийство, прикрепите опрос
     
  20. Cheburashka

    Cheburashka Новичок

    62
    0
    Вы примерно понимаете разницу для человека - погибнуть ли случайно в аварии, или быть приговоренным и убитым за то, чего не совершал? Себя поставьте на него место.
     
  21. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Рози,
    к чему опросы, и так же видно, что ни одни из форумеров не может поставить себя на место обвиненного. у нас почему-то привыкли считать себя жертвами маньяков, а не ошибки правосудия.
    Я, конечно, могу заблуждаться, но на мой субйективный взгляд никто так и не смог встать на место человека ошибочно обвиненного, либо на место родителя, чьего ребенка обвиняют.
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    потому что абсолютно несопоставимые вещи сравниваете
    мы - мишени маньяков по определению
    а жертвы ошибки в самом исключительнейшем случае, в котором можно только Божью волю усмотреть, и это не отменяет обязанности бороться за себя в такой ситуации
     
  23. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    это я их сравниваю?
    а вот тут статистику ДТП выкладывают...ооочень сопоставимые вещи. Я пытаюсь просто на элементарном примере показать, что в нашей стране пока невозможно использование СК. Потому как нельзя исключить вариант ошибочной казни. И пока это возможно (а я не думаю, что есть вариант 100% безошибочного наказания) я буду против.
    Хотя я лично и так против, потому что не считаю смерть лучшей карой для убийцы (но об этом я уже неоднакратно писала).
    И не устаю повторять, что мнение каждого человека остается его личной жизненной позицией...не надо набрасываться и говорить, что она не правильная, и то единственная верная это ваша.;)
    Мы просто дискуссируем, в рамках приличий и нашего с вами воспитания.
    Не стоит показывать себя хуже, чем есть.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    помечтайте)))
    а в действиях маньяков нельзя усмотреть божью волю?
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А кто Вам это сказал? Тот парень? Или из зомбоящика теперь только правда вытекает??? :d :d :d
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386

    Да. это очень хреново.

    Но, как не противоестесственно такое писать, все же лучше положения ребенка, которого сначала трахают сутки, а потом горло перерезают.

    Вы как, способны поставить себя на место родителей этого ребенка?

    Да, пути Господа неисповедимы.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    барзееш?

    можно...
    а еще песенка есть "эх, за веру свою беззаветную столько лет парозябал я в раю, променял я на жизнь беспросветную несусветную глупость свою"

    да, Вы, в предыдущем посте Вы так и поступаете:
    - сравниваете через понятие жертвы

    "пока" здесь лишнее, потому что абсюлютно исключить ошибку в человеческих делах невозможно

    ну, я доверяю Пиманову, у меня вообще-то нет тотального недоверия к ящику
    а это что такое было, поясните?
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и давно мы на ты?

    а вообще, я хотела сказать, что это плохая идея - все время считать себя жертвой
     
  29. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Да. Примерьте теперь другую позицию.

    то есть вы против СК?..
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    думаю, она за:) сторонники СК, наверное, думают, что лучше убить 100 невиновных, лишь бы один виновный не ушел от ответственности :)