1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А Вы верите в возрождение Великой России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 17.07.08.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Юрист инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский, оказавшийся в тюрьме по обвинениям в налоговых махинациях для фонда, умер во время следствия, сообщила пресс-секретарь Следственного комитета (СК) при МВД

    Сергей Магнитский — 37-летний партнер московской фирмы Firestone Duncan — был посажен в тюрьму около года назад по обвинениям в уклонении от уплаты налогов, связанным с его работой для Hermitage.

    «С 2007 г. Сергей Магнитский защищал интересы фонда Hermitage и банка HSBC в связи с совершением против них мошеннических действий, в которые были вовлечены ряд коррумпированных чиновников. В ходе расследования мошенничества Сергей Магнитский дал обличающие показания о вовлечении ряда сотрудников правоохранительных органов в осуществление мошенничества, связанного с хищением компаний фонда, приведшего в последующем к хищению бюджетных средств в размере 5,4 млрд руб. Вскоре после этого, 24 ноября 2008 г., Сергей Магнитский был арестован группой тех же сотрудников МВД», — говорится в распространенном во вторник вечером заявлении Hermitage.

    «На протяжении года содержания под стражей следователь Сильченко отказывал ему в свиданиях с его матерью, женой и двумя детьми. Его переводили в различные сизо четыре раза, при этом каждый раз условия его содержания существенно ухудшались», — отмечается в заявлении.

    http://www.vedomosti.ru/politics/news/2009/11/17/886095

    ЧТОБ ОНИ ВСЕ СДОХЛИ.

    добавлено через 25 минут
    Навальный написал по поводу:

    "Новость о смерти Сергея Магнитского в "Матросской тишине" чудовищна.

    Я воспринимаю ее несколько лично, потому что знаком с Джемисоном Фаерстоуном - главой конторы Firestone Dunkan где работал Магнитский.

    Как я уже писал Джемисон подробно рассказывал мне об этом деле.
    Отлично помню, как мы сидели в Нью-Йорке и он говорил, что сомневается возвращаться ли в Москву. Что он реально опасается за свою жизнь, после того, как с коллегами начал раскапывать дело о краже из бюджета 5.4 миллиарда рублей. И приводил в пример Магнитского, которого просто взяли в заложники.

    Я спорил с ним и говорил, что он преувеличивает. Беспредел конечно, но не до такой степени, чтобы бояться ехать в РФ. И не верил, что его партнеру что-то реально угрожает. Поморочают голову и отпустят.

    И вот 37-летний Магницкий умирает в СИЗО странной смертью.

    Нужно четко отдавать себе отчет в том, что это убийство. Отравили его или он умер сам от отсутствия медицинской помощи - неважно.
    Он убит и убит за активное участие в расследовании многомиллиардного хищения, совершенного бандой, состоящей из сотрудников милиции, ФСБ и налоговиков. Кому интересны подробности дела - могут посмотреть ролик Браудера по верхней ссылке."

    Ссылки, о которых идёт речь смотреть втам - http://navalny.livejournal.com/407923.html
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мля 39-год возврасчается, беспредел на гос. уровне
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Это ты про себя? первый раз с тобой соглашусь.
    надыбать в интернете можно какой угодно "допотопную девайс" исходя из своих представлений, что "наладонником можно в инете лазить, а этим калькулятором нельзя". а вы с наладонником кроме инета что еще делаете?
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Хи-хи... Жонгляж словами и переиначивание ответов - классика жанра ;)

    Ты хочешь сказать, что наладонник слабее этой машинерии? И при чём тут нет?
    кстати, ты же не хотел спорить? Я тоже. Просто спросил - ответа нуль, только мозговые упражнения...
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    нет.
    при том, что большинство населения наладонник юзает как мобильный нет и еще как читалку всяких книжек. так же как большинство населения едва ли юзает 20% возможностей пакета MS Office XP, а Office 2007 нужен тока заради красивого междумордия.
    жонгляж говоришь? ты то сам представляешь что это за аппарат и пуркуа ты его привел в качестве показа недоразвитости той дыры в которой и ты и я родились и живем? или может быть ты юзаешь данный девайс по работе? или у тебя есть аналогичный по функциям и назначению прибор забугорной технической мысли, чиста для сравнения?
    а если нет, фули "ты мне мозг пудришь, маямуна веришвила" ©?
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Мы прочитали инструкцию. Читал? А к "флэшке"? Почитай, презабавное чтиво...
    Это то да. Но это не значит, что он не может большего.

    Почему привёл? как показатель, что прежде чем модернизировать страну, нужно модернизировать людей в руководстве. Ведь кто-то же покупает ЭТО? Может они не в курсе, что существуют гораздо более мощные решения за почти те же деньги? Или они пилят бабло бюджетное? Это - скорее всего. Значит надо менять людей... Только кому это надо?

    Кстати, анализаторы, выпускаемые тем же предприятием, действительно неплохи. В смысле качества функций и цены. Но от Hanna Instruments отличается довольно сильно не в лучшую сторону. В смысле количества функций, надёжности, размеров и удобства.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да. ничего забавного не нашел. сухой описательный мануал. дальше что?
    не для обработки ли их данных этот калькулятор служит?
    "их" в смысле забугорные вещи тоже местами не в лучшую сторону от наших отличаются. мест правда поменьше но все же.
    это не показатель. это показатель несколько другого. а те показатели, о которых ты говоришь, в другом месте надо искать.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Нет, там уже готовый ответ выдаётся. В смысле - те цифири обработки не требуют.
    Можно поинтересоваться - чего именно?
    На ум приходит только цена и крепкость. С остальным не сталкивался в последнее время. Какие вещи?
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    напремер их распеаренный f-117 Stealth (самолет-невидимко) для наших радаров стелсом не является
    [​IMG]
    еще и аэродинамика йуховая.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Berman, нашёл вещь! :hah:
    Ты приведи товар массового потребления. То, что наше советское оружие (а нового ничего пока нет) по большей части на уровне лучших показателей в мире - и так известно.
    А вот для мирных целей таких вещей я не припомню.
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    :hah:

    ps я гляжу ты и в этой области спец не***бенный
     
    Последнее редактирование: 19.11.09
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Berman, приблизительно такой же, как и ты ;)
    Так как с наименованием изделия? ;)
     
  13. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    Zebra21, какой радиус разворота будет у МиГ-29 при скорости 900 и крене 30?
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    gabbler, хз. Я настолько не знаком с техникой. А если ты вычитал это где то и теперь козыряешь - то доблести в этом мало.
    Вопрос то был не в этом. Какое изделие, выпускаемое в России массово подходят под определение
    ?
    Или ты хочешь сказать, что МиГ-29 - это не разработка СССР? Тогда я попрошу назвать разработку России в военной технике, которая не являлась бы доработкой советского образца?
     
  15. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    представляешь, а я знаком - в уме расчитываю. а более точно могу с НЛ-10м расчитать. а еще более точно, а главное быстрее сделают специальные комплексы. это тебе ответ на реплику
    обучали меня этому.
    а вот это уже покрыто грифом совершенно секретно. из открытых источников пример - ЗРС С-400 "Триумф"
     
    Последнее редактирование: 19.11.09
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Просто дальнейшая доработка С-300. Представляешь, я знаком с людьми, участвовашими в разработке С-300 ;)

    Не понял... Я это не тебе говорил. Хотя, если ты - это Berman - то да, ответ. Но тот, который мало что меняет.
     
  17. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    просто совсем другой комплекс. для просто других задач и просто с другой начинкой. с с-300 его объединяет только то, что разрабатывало то же НПО, визуально сделали максимально похожим на с-300, и ракеты может от с-300 юзать.

    сказать можно все что угодно. в теме про грипп ты знаком с экспертами ВОЗ :hah:

    бермана забанили ))) поэтому он сидит под другим ником. мало что меняет для тебя, знакомым со всеми и вся (с господом богом за руку не здоровался? нет?). во всяком случае у меня есть гораздо большее представление о военных разработках, чем у тебя. т.к. в прошлом я профессиональный военный.
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Хренасе:wow: , чего ж надо тут наговорить, чтоб забанили?
     
  19. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0

    у artemii поинтересуйся - наверное его задели мои выссказывания, что колхозный ксенон - есть гейство (может у него такой и стоит?)
     
    Последнее редактирование: 19.11.09
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Всё понятно теперь...
    А название товара то не привёл? ;) Тогда к чему всё твоё пустословие? Все эти за руку с господом и экспертами ВОЗ... ;)
     
  21. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    да ни хрена тебе непонятно. ни-хре-на. ты как всегда ляпнул, а потом пытаешься выкрутится.
    разве? раскрой глаза!
    да потому что нехрен рассуждать о том в чем не ведаешь. тем более, что близко даже не стоял. "с-400 - дальнейшая разработка с-300" ну как вам это нравится? скажи еще в ссср было сделано! ты свое пустословие то на других не сваливай.
     
  22. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    При чём тут розничная цена и затраты? И вообще я имел в виду не деньги, а так называемую «степень интеграции», то есть количество простых элементов в специфической железке и на базе стандартной компьютерной платформы.
    А цена, зависит от множества факторов, и критерием быть в данном случае сравнения не может. Если бы мир пошел по пути быстрого создания узко специфических изделий, а не засовывать во всё что можно процессоры, то и цена их была бы на порядок ниже.

    Опять я с Вами не согласен, Россия обречена, базироваться на всё, что было разработано в СССР. А это значит, что все, что теперь будет разрабатываться в России, будет являться «доработкой советского образца». И в этом нет никаких минусов, только плюсы. Вот если бы начали бы дорабатывать американские образцы, вот тогда бы о возрождении Великой России нужно было бы забыть.
    Так что МиГ-29, которые выпускают сейчас, это 100% Российский самолёт, и к СССР он имеет отношение только историческое, к тому же от советских времён в нём осталось только название и внешний вид. И летает он совсем не так как в СССР, и выше и быстрей, и хвостом вперёд, и ракеты на порядок умнее, запускает сразу по многим целям одновременно. И всё это заслуга уже именно Российских конструкторов, а не советских.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    gabbler, а название товара таки и не привёл ;) "Имя, сестра, имя!" (це)
    ЗЫ. Можешь хоть из штанов выпрыгнуть, а про тебя мне многое стало понятно ;)
    Да, насчёт С-400 ты прав. Жалко только, что это (системы ПВО) едва ли не единственная сфера, в которой небыло застоя после распада СССР.

    ННК, у тебя одно мнение, у меня другое.
     
  24. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    как же так. ты ж недавно говорил, что "Просто дальнейшая доработка С-300" и разработчики тебе чуть ли под вотку это рассказывали? да и не только насчет него. ты вон выше пост почитай.
    от того что в СССР выпускался остался только планер. авионика другая, движок другой, ракеты другие, хотя и старыми может, системы боевого применения другие.

    и что тебе стало про меня МНОГОЕ понятно? то что я получил свое первое образование в ВВАУЛе? это совсем немногое :hah:
    а вот про тебя многое понятно
    говорит о том, что ты не можешь пользоватся источниками, для нахождения информации. как говаривали у нас в ВВАУЛе, основной источник получения знаний - самообразование. в твоей бурсе видно тебя не научили этому, потому ты не можешь воспользоваться тындексом и просишь, чтобы тебя носом ткнули. извини, мне недосуг тебе ссылки на товары российского производства и российские технологии давать, мне работать надо, причом мозгом а не языком, как тебе. я могу согласиться с тобой лишь в том, что по многим технологиям во многих отраслях у нас значительное отставание, что с нами просто так никто делиться технологиями не будет, и даже продавать нам их никто не будет просто так. т.е. путь такой же как в СССР - через подставные фирмы (типа ни разу не российские) покупать технологии и везти сюда, чтобы здесь подымать. и вряд ли этот путь под силу частному предпринимателю.
     
    Последнее редактирование: 20.11.09
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    NO COMMENTS

    Следственный комитет Преображенской межрайонной прокуратуры Москвы отказал в проведении повторной судебно-медицинской экспертизы по факту смерти юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, скончавшегося в понедельник в СИЗО. Об этом говорится в сообщении Hermitage.
    Ранее мать Магнитского и адвокаты обратились в Следственный комитет Преображенской межрайонной прокуратуры с просьбой выдать разрешение на повторную судебно-медицинскую экспертизу причин его смерти. «Это требование было вызвано тем, что у родственников существуют обоснованные сомнения в объективности судебно-медицинской экспертизы, проведенной в судебно-медицинском морге №11, поскольку она проводилась под контролем следователей и представителей ФСИН, которые неоднократно отказывали в предоставлении медицинской помощи и медикаментов Магнитскому и таким образом заинтересованы в сокрытии реальной причины смерти юриста», - говорится в сообщении.

    добавлено через 2 минуты
    Ежегодно, 30-35 % бюджетных расходов приходится на ноябрь-декабрь. И вот что (помимо всплеска инфляции в начале следующего года) из этого проистекает:


    добавлено через 4 минуты
    Если кому надо:
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    gabbler, ладно, расслабься, как говорится - слив защитан. Я даже постараюсь тебе не напоминать про это ;)

    добавлено через 10 минут
    Это правда. Хотя, думаю,не заказаны нам более простые пути, через частников. Только вот найти бы их, сознательных то. Да даже просто нормальных, чтобы заботились о своём производстве и месте проживания. Таких, увы, немного...

    Прекрасный показатель, как мне кажется, мост через Ахтубу. Только недавно сообщали, что до конца года надо освоить 1,5 лимонарда.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
  28. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Ты поди даже знаешь, что такое Сары-Шаган, и даже там бывал? Или тоже, - "только вдоль шашки спец"?:d
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кули вы тут свои короткие писюли измеряете?????? Чела замочили в тюряге а грёбанная российская система сказала: всо ОК, ничо страшного, ето бывает

    добавлено через 1 минуту
    россия возродилась в полной красе..
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237