1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Договор поставки газа

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Lo149, 20.10.09.

  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    ФАС призанала требования газовиков законными. А мол прокуратура не права. Так что... чего дальше ждать будем?
    Насколько я слышал, эти гады уже отключат втихую дома. Да это незаконно. Но чем судиться и сидеть месяцами без газа, проще заключить договор, и уплатить оброк. Многие так делают. Так что... Что делать-то, товарищи?
     
  2. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Забить и подождать что будет.
     
  3. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Дык это понятно. Я в более обширной перспективе!
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    или принести газовый баллон и пользоваться им :shuffle:
    я конечно не призываю, но выкрутиться БЕЗ газа можно.
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Классный совет! Реальная альтернатива! Интересно, как слуги Путена вывернутся?
     
  6. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0

    На каком основании отключат? я исправно оплачиваю квитанции. Понимаю, если бы не платила! Оплата есть? есть. Значит, обязательства выполняю.
    Я заключать договор, унижаться, не пойду. Хоть моя бабуля и вырвала мне талон на 25 декабря, но кто мне оплатит пропущенный день на работе?
    Пусть подают в суд. Допустим, выиграют. Ладно, заключу договор. Но в этом случае я буду с ними судиться, пусть компенсируют моральный вред(думаю, без этого не обойдётся, судя по рассказам. Справку о нервном срыве и сердечном приступе получу) и пропущенный день на работе.
     
  7. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Я лучше его в балоны буду заливать на них вон и спрос есть ...:)
    Со скидкой даже можно. И на газ хавтит и на свет...
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    нельзя в плиту пускать гас из баллона если она заточена на природный. Надо форсунки менять
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542

    ой, а мужики то не знают... на дачах поголовно так, без изменений форсунок, используют :)
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    academic,

    ну вот и улетают регулярно. Он будет слишком жостко гореть.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    что есть "жостко"? быстро? у меня на даче (как и многих других) старая 2х комфорочная советская плита. баллона на 25 литров на пару лет хватает. :shuffle:
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    давление балонного газа 28-32 мбар, сетевого -- 13-20.

    И у балонного больше калорийность.
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Жостко газ горит - это как?:)

    обычно просто термоядерная копоть на посуде, ну и запахи соответственные..

    Теплотворность СУГ примерно в три раза больше, чем у природного газа. Поэтому площадь сопла форсунки плиты на баллоном газе должна быт в три раза меньше чем как на природном..
    подчеркиваю - не по диаметру, а по площади
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    lange,

    это при одинаковом давлении. А так как давление выше, то очко должно быть еще меньше.

    Но не строго по площади -- истечение газа суть нелинейный процесс.

    Ну короче, если наоборт подключаешь плиту заточенную под баллоны, в сети, то гас в ней горит еле-еле, прямо на мизере. У нас такое было при совке, не могли готовить пока не рассверлили форсунки.
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не могу даже сейчас перечислить все факторы, влияющие на процесс,
    но получается такой фокус, что в результате разница площадей сопла для разных газов как раз в три раза..

    я еще давно тому(перед армией) работал на обслуживании газовых плит в одном пригородном поселке - там и природный был , и пропан, и сопла какие попало.. Так что всю эту кухню руками пообщупал..

    С тех пор убежден, кстати, что страшнее грязи, чем у плохой хозяйки в плите, не бывает ничего..
    Уж сколько лет прошло - а как вспомнишь это тошнотворное зрелище - так и мутить начинает..
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    lange,

    млин я же чай собирался пить!

    слава Богу к меня нет газа:)
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мой отец сегодня сказал, что не мог газовую колонку включить. Фитиль даже не загорался...
    Самое страшное в этом то, что такими фокусами с газом можно легко взорвать дом... Не у всех же газовые плиты и колонки с термодатчиками...
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну, электроплитку тоже можно уделать так, что мало не покажецца :d


    Это уж от хозяев зависит..
    Всю жизнь живу без всякой автоматики на газе и при минимальном обслуживании - и ничего - не взрываюсь..

    Кстати колонка у меня КГИ-56 - первых лет установки .. и даже менять ее не хочу - и так все прекрасно работает.. и плевать, когда летом давление воды , бывает, падает так, что вода из крана толщиной со спичку течет
     
  19. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Плита каптит сильно. Фарсунка стоит капейки - впринципи только размер дырочки разный, даже на глаз как одинаковые. А мужикам - все уже говорили - им пофигу.

    Да уж... Если новые форусунки поставить, то его хватит на всю жизнь. Пожиненная гарантия...
    Во где экономия, а Медведев про лампочки пургу несёт...
     
    Последнее редактирование: 05.11.09
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В домах с газовыми колонками живут еще старенькие бабушки и дедушки, которые могут колонку включить и спать лечь...
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    По опыту могу сказать, что невыключением колонки страдают в основном молодухи ..
    Бабушки-дедушки в этом отношении несравненно более грамотный и адекватный народ, как правило..

    добавлено через 29 минут
    Сейчас принесли квитанцию за газ..

    подорожало на 6%

    Вроде с нового года подорожание обещали?
     
  22. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Это они ещё прошлогоднее выбирают - оно и с нового года в несколько этапов дорожать будет. Вот это как раз последний этап прошлогоднего подорожания.
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Вот и за квартиру квиток принесли..

    Добавили за содержание общего имущества..

    видимо, как раз за обслуживание ВДГО..

    Было 1,77руб/м2 - стало 7,73 руб/м2

    добавлено через 2 минуты
    В общей сложености получается столько же сколько плачу за газ..
    Т.е. газ подорожал в 2 раза в конечном итоге

    добавлено через 6 минут
    Какие, вообще, пункты входят в это самое содержание общего имущества?
     
  24. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    У газовиков слишком много хитроумных козней и они всегда умели наполнять свои карманы в обход налоговых отрыгнов внедряя в эксплуатацию прогрессив ноу-хау

    Не копая глубоко в бумажках, чтобы могли убедиться все и каждый….
    Если вы прописали трёх человек – плата за газ увеличивается автоматом. Для этого не придется делать лишних телодвижений и куда-то переться. Как факт – информация о количестве человек проживающих в квартире к газовикам поступает моментально. Но если эти три человека от вас выписались – тут другое дело. С вас будут брать деньги пока до вас не дойдёт – чтобы это прекратилось надо лично явиться к газовикам, предварительно отпросится с работы и отстоять очередь.

    Выгодные последствия данной «мульки» и протяжки – сумма, которую взяли за «мёртвые души» газовики, с лихвой покрывает все недоимки с населения. Сказки о неплатежах населения, от которой страдают газовые службы – обычная бредятина. Спекулируя на которой газовики протаскивают во власть своих выдвиженцев, также используя капиталы заработанные на других околотрубных «кормушках». Именно по этому наши избранники с такой лёгкостью закрывают глаза на подобные вещи и Роман Гребенников не исключение, а законодатель этой «моды».
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Olegat, и какие же это выдвиженцы газовиков во власти у нас? На мэрских выборах ставка газовиков делалась на Васю, а не на Рому ;) Макс -от Лукойла... Подайте выдвиженцев от газовиков!!!
     
  26. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    У вас трафик позволяет?

    Похоже, что им уже и ставки не надо делать…

    Одному военному пенсионеру газовики отрезали от дома газ. Соседу, владельцу коттеджа показалось, что пенсионер виновник плохого давления в общей трубе и только по его вине его коттедж подмерзает. Пользуясь положением и знакомствами, он при помощи газовиков отрезал газ от домика пенсионера, когда там все были на работе (даже пенсионеры у нас работают).
    Судебное разбирательство было долгим. Справки из дела в суде вечно терялись ( абсолютно бесплатно ), их пенсионеру приходилось собирать снова и снова ( не бесплатно). Обращения к депутатам заканчивались – вы же их сами выбирали, знаете что это за люди:) . Домик деда, где были дети, стоял без газа и зимой и не одну. Юрист-газовик – зная своё поражение, уже предлагал деду деньги (и большие) за согласие со своей виной. Типа суд закроем, а потом газ восстановим, ( похоже на то, что Волгоградский суд тоже бесплатно закрывался). Эпопея была долгая дава-три года…

    Так дед – военный пенсионер и помер.

    Как я понял, у военных пенсионеров пенсия хорошая, не то что обычная, ( да ещё и работа), её хватает на такую длинную эпопею, как на суд с газовиками. Я с трудом представляю в таком положение обычных дедушек и бабушек. Видно их нет только по этому.

    И мы собрались этим пушистым людям доверить смертную казнь…:(
     
  27. ivan470

    ivan470 Новичок

    70
    0
    Извини конечно, но как человек работающий в "Волгоградгоргаз" 7 лет, не могу припомнить такую историю(про пенсионера-дедушку).
    И давление газа в сети зависит от настройки этого давления в грп или шрп, но никак от соседа ( в крайнем случае зимой в трубе замерзает конденсат, но это устранимо).
    Так что история смахивает на страшилку-легенду.
    Хотя может это не в Волгограде было?
     
  28. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    У меня не только фамилия сохранилась, но и дата смерти...
    Если потрудится, можно и адрес узнать. За такие вещи уже наказывают и вполне серьёзно. Стараюсь не пускать пурги.

    Я тоже сумневаюсь что вы 7 лет там работаете.
     
  29. ivan470

    ivan470 Новичок

    70
    0
    Фамилию в личку пожалуйста.
     
  30. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    В понедельник,и имя, и отчество... Вы наверное ударник - без праздников?