1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт в однокомнатной хрущевке

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Сафка, 30.08.09.

  1. Сафка

    Сафка Читатель

    85
    0
    Всем доброго времени суток.

    Собрался я делать ремонт в своей хрущевки,ремонт везде кроме ванной,т.к. год назад там сделал.Из работ которые хочу сделать:
    -стяжка полов,везде
    -снос стены на кухне
    -замена отопительных радиаторов
    -установка дополнительных разеток
    -протяжка телефонного кабеля и телевизионного
    -выравнивание стен и оштыкатуривание
    -расширение так называемой кладовки на кухни(которая под окном,в делниейшем сделать из нее стол с рабочей поверхность)
    -поклейка обоев
    -настил ламината
    -нятяжные потолки

    И вот встал у меня вопрос куму это все доверить,может кто что подскажет изходя из своего опыта,телефончки мастеров дадите,примерные цены скажите,планирую начать это все в конце сентебря,сейчас занимаюсь вывозом мебели и т.д.
     
  2. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Есть хорошие спецы, телефон кинула в личку.
     
  3. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Сафка, если найдешь людей и будет смета на работы, то отпишись потом во сколько обошлось. Тоже предстоит подобный ремонт и интересно знать расходы.
     
  4. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Объясните мне, пожалуйста, как можно совместить спальню с кухней?
    Охренеть! Такие затраты в такую квартиру..... Вы пенсионер - будущего уже нет?
     
  5. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Колючий,
    Знаю одних людей, у которых снесена стена м/у кухней и комнатой, хрущевка. смотрится классно.
    по факту убран коридор, ведущий на кухню, за счет этого расширена комната. в полученную нишу поставлен гарнитур мебельный.
    а непосредственно между комантой и кухней сооружена небольшая стеночка, высотой с метр, наверное, с небольшой декоративной оградкой, и там расставлены комнатные цветы.
    смотрится как беседка.
    правда, у них двушка, а не однерка :)
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Снести стену между кухней и комнатой вам никто не разрешит. Согласование такой проект не пройдет. Заставят возводить обратно.
     
  7. Сафка

    Сафка Читатель

    85
    0



    нет,я мне 24 года,живу один,и планов обзовестись семьей пока нет,а потом,в будущем,(я надеюсь),переехать в квартиру побольше,а для одного я считаю вполне подходит!!!!

    добавлено через 1 минуту


    да я так пока сделаю,а потом сделаю все докумнеты.....пока в нашей стране есть мелкие чиновники,это все возможно)))
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    От 300 тыр если джамшуты.
     
  9. Сафка

    Сафка Читатель

    85
    0


    не,джамшутов нафиг!!!!!!насмотрелся я на них,сейчас работаю в казахстане,так они тут все строят,это пипец!!!!в нашей Раше все правда,я раньше не задумывался об этом,пока сам не у видел!!!!НИКОГДА не доверяйте им ремонт!!!!! это пипец!!!

    добавлено через 1 минуту
    ANIMAX,
    Спасибо за контакты,приеду через 2 недели наберу ему,а где работала с ними?
     
  10. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Сафка,
    конкретно с этой бригадой сделано 4 квартиры, я делала дизайн - они реализовывали. Но объектов, на которых они работали, у них намного больше, просто я говорю только о своем опыте работы с ними.

    добавлено через 22 минуты
    кстати, эт не только вопрос согласования, но и вопрос безопасности, и Вашей, и Ваших соседей. Проконсультируйтесь сначала со специалистами, можно ли эту стену сносить.
     
  11. Сафка

    Сафка Читатель

    85
    0
    на сколько я знаю,эту стену сносят все,есди делат мини0перепланировку в 1-х хрущевках,но спасибо за совет,поинтересуюсь
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    не сносите стену чесслово. до сих пор от этого геморра не можем избавиться!!!
     
  13. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    стена из гипсокартона не помогает?
     
  14. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ничего у вас не удастся с согласованием. Даже за деньги. Даже за большие.

    В 1-к. квартире не получится. Кое-как за большие деньги можно пройти такое согласование в ДВУШКЕ. Делается и оформляется как однокомнатная. Но и тут масса нарушений (как то: НЕДОПУСКАЕТСЯ, чтобы под "мокрыми" помещениями как кухня и ванная были жилые комнаты) - но для случая двушки это иногда и удается (опять же - до очередной продажи квартиры).

    А как, интересно, вы вообще себе ТЕОРЕТИЧЕСКИ хотя бы представляете согласование подобного проекта для однушки?! Это что, по документам у вас квартира будет с графой "жилая площадь: 0кв. м."?! Т.е. фактически вы произведете вывод жилого фонда в нежилой?
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    SilverClash, нед, там ваще куча гемора ещё и с тем, что покупалось когда ВОРУ не было (через нотариуса). короче попадалово полное. да и не возведешь там стенку, сцуко, никакую, потому что коридор объединили частично с ванной, а в ту часть которую не объединили засунули холодильник. короче если стену возвести - кухня замурованной окажется :(
     
  16. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    У меня в документах (дом новый) вообще жилая площадь отсутствует - только общая. Кухня - студия.
    А не получется не столько из за мокрых помещений, а из за газа - если он есть, то газовики никогда снос стены не согласуют (не зависимо сколько комнат). И даже если как то удалось протолкнуть такой проект - он всё равно будет незаконным и при первой же проблемме заставят всё вернуть назад.

    P.S. У меня газа нет - поэтому кухня-студия получилась без проблемм.
     
  17. Сафка

    Сафка Читатель

    85
    0
    Вообщем,я так понял стену лучше не трогать......спасибо что разъяснили,буду довольствоваться тем что есть!!!
     
  18. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Но ее можно "переместить" с выполнением определенных условий
     
  19. Сафка

    Сафка Читатель

    85
    0
    это как?можно попдробней,пожалуйста.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Интересуюсь плюсами и минусами объединенных кухонь-гостиных. У реально поживших в таких. Поделитесь.
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    дай ссылку на тех с кем ты согласовывал такие перепланировки

    добавлено через 4 минуты
    Бета,
    Сафка,
    у меня в двушке такого рода перепланировка вызывает слюнотделение у всех кто приходит. :beer:
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Смайлыш, ап себе напишите. К приходу гостей обычно всё чики-пуки.
     
  23. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Аналогично. Ибо гостинная в 40 квадратов смотрится просто шикарно!
     
  24. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Бета,
    это к чему?
    или ты думаешь, что все вылизывают квартиры только к приходу гостей?!?
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Смайлыш, Это я к тому, что к приходу гостей готовится еда, соответственно к их приходу запахи уже улетучиваются, вытяжка уже не шумит, бардак после готовки уже убран.
    Просто плюсы, кроме слюноотделения, можете описать?
     
  26. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Бета,
    не поверишь
    нет ни запахов ни гари ни всего того что приводят в минусы
    да и готовим уже с гостями вместе зачастую. гости то по обычаю не званно являются.
    Плюсы: очень много места и света, ребенок всегда с тобой, присмотр и ему компания, оптимальное распределение всей мебели.
    У меня наверное еще хуже. Кухня сейчас как бы в зале(по старому) а на месте кухни спальная, через арку и подиум.:confused:
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Бета, да всё здорово. На кухне стоит вытяжка, так что готовить можно сколько влезет и запах никому не помешает. Короче говоря это удобно и красиво (арка со встроенными круглыми светильниками). Но это двушка. В однокомнатной я бы не стал так делать.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Это да.
    У меня сейчас вдоль разделяющей стены стоят с одной стороны кухонный стол, а с другой тумба, TV и колонки. Не представляю куда бы это всё поместилось, если бы стены не было. Стол и телевизор вещи абсолютно необходимые:) . И шум от вытяжки... 1,5 часа варится мясо... дверь закрыл и нормально.
     
  29. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Смотрится - да. А вот так никто и не ответил:
    Живется то как? Другое дело, когда спальня еще есть .... хотя бы одна. А в теме про переделку однокомнатной квартиры говорится... Извращение какое-то, прошу прощения. Или понты?
     
  30. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Колючий,
    где то в соседней теме писали про жилой комплекс Старт (вроде так) - так там вообще все квартиры состоят из 1 помещения - и ничего желающих полно.