1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Результаты сравнения автомобилей.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 17.08.09.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это ты с ТАЗом спутал :)
    Даже на ширпотребных фокусах, опелях и тойотах можно проехать 600-800км вообще без остановок и не чувствовать себя полумертвым.
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    volerko,
    ога... на камазах тоже дают по 3000 в один конец и ниче - жывы) даже улыбаются!;)
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Arturvn,
    Артур, ты если еще не понял, то все что делается нами(родителями) делается для наших детей. Ну так вот кто то гуляет в парке в Волгограде а кто то в парке но только Аква, что тут такого?

    ты сперва найди какой нибудь авто у которого такой запас хода а потом уже пиши ерунду :)
    на бумере я могу смело на баке проехать 700 км
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    650 км по трассе на мазде не напрягаясь (можно и 700 проехать, если задаваться целью и бак опустошать). расход 7,5 литров, 6-ая передачу, бак 55 литров.
    До этого Фокус2 1.6 расход по трассе 6,5л, бак 55. Сам посчитаешь сколько я проезжал без остановок?

    ерунду тут пишешь в основном только ты последнее время.
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А что так мало то? у меня больше выходит на баке по трассе. По городу 8.8 -9, а бак 55 литров
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    Опять теория?
    Ты когда последний раз столько проезжал?

    Sonar,
    на сколько тебе известно бензонасос охлаждается бензином бака и не рекомендуется ездить на пустом баке
    ну так вот я не допускаю загорания лампочки "резерв".

    Женя в тебе теории достаточно, конусы объезжать можно научить даже ребенка на картинге.

    Ты не суетись
    куплю мазду погоняемся еще :):alc:
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Сначала прикинь в уме простые арифметические действия - деление и умножение, а потом пиши ерунду.
    При емкости топливного бака в Toyota Corolla 55 литров и расходе около 7л/100км по трассе (паспортные 5.8), она запросто может проехать около 750 км на одном баке.
    Я доезжал до Липецка вообще без остановок (даже на поссать) ~ 650км.
    Я уж не говорю про дизельный фокус, у которого при баке в 52л загородный расход по паспорту 4.3л на сотню.
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    теория плещет только из тебя, причем не первой свежести. Тебе кроме меня еще человек успел отписаться. Если у тебя расход по трассе 10-11 литров, это не значит что у всех остальных так же.

    а на счет конусов - ты сначало сам научись, потом что-то говори. Одно только bla-bla-bla от тебя слышно - тормоза, расход, сиденья. Говоришь о том, о чем не имеешь представления.
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    уже понятно что бумероводы думают глобальнее, чем маздоводы в пределах замкнутого пространства города и площадки с конусами.

    Жень давай уже замен это. У тебя свое видение машины у нас с ДВРом свое.
    на короткие дистанции ты в выигрыше. остались только дальние, но тут ты против заезжать.

    в общем закрываем ненужные прения.

    добавлено через 1 минуту
    harsh,
    Женя теоретик ?!
    я тебе могу записать показания и долив бензина в поездке
    если ты на слово не поверишь что при 3 в салоне и при скорости 130 км в час(максимально по трассе
    расход бумера не будет выше 8.9 литра
    увеличивая скорость на прямых до 160-170 расход будет 9.2
    учите матчасть.
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я тоже не допускаю, минимум 5 литров всегда есть. :d Так что у твоего авто достаточно не скромный расход
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    по городу расход 10 выходит а он мне тут трассу приводит в сравнение.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Смайлыш,
    не мешайте самоутверждаться человеку! Сидите себе надменно в своих БэЭнВе, а о других не думаете совсем!!!
    ЗЫ. Я не верю в городской расход 10 л/100 км топлива у 10-ти и более летних машин с двигателем более 2 литров :) Так не бывает, если не ставить себе целью как можно больше сэкономить. А если ездить специально тошня - то зачем такая машина и такой двигатель вообще?
     
  13. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Смайлыш,

    "думают глобальнее" это я запишу. "тормоза не информативные", "шасси работает", "кресла не удобные" это все из "глобальных размышлений"? :) вы бы лучше к практике переходили, от этого все больше пользы.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    на моем мондео запас хода ~850 км, бак 70 литров.. если не тошнить 90. средняя 100-140.. в зависимости от гайцев/дороги/загруженности

    какой аквапарк предпочитаете? Небуг? Врунгель? остальные (лазаревское, сочи, лоо, адлер) уже далековато

    и все же сутки в дороге туда-сюда достаточно тяжело для детей + акклиматизация, для детского организма не айс:dream:
     
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    причем ТУТ БМВ???? Ты написал "найдите машину с таким запасом хода" - тебе сразу привели 3 автомобиля, какие теории? Что за бред ты городишь? Мазда, Фокус, Тойота на баке в 55 литров ЛЕГКО едет 650-700 км.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я не против. поехали до М4 и обратно. на деньги.
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Лично я не пойму что можно сравнить на трассе. Основную часть пути монотонно пилишь на 90-110 км/ч, изредка обгоняешь фуры, разгоняясь до 120-140. В чем прикол? Оценивать субъективные ощущения своих задниц? Может у кого-то синдром атрофированного седалища и ему даже сиденья майбаха покажутся табуреткой :)
    На площадке хоть есть что показать. Лично я уверен, что посбиваю все конусы и вообще поеду не в ту сторону :)
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ребят, а у меня 5.6 расход, и бак 63 литра. таки что скажете? 1000 - легко, экономя - 1100-1200 ;)
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Dazer,
    ничего не скажу или скажу что круто и молодец. Только вот Смайлыш думает что такие дистанции только БМВ может покрывать.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Неправда, мой фокус легко 1200 на баке едет... Можно и больше :)
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Евгений, а подскажите, для чего нужно учиться конусы объезжать? Это показатель чего? Мастерства какого-то? Некоторым, уверяю, это вовсе не нужно.
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Mini Me,
    у меня Фокус был до рестайлинга и ставить рекорды экономии смысла не было. Ездил в обычном режиме, нормально притапливая, на сколько это позволял двигатель, расход 6,0-6,5. я написал максимум что было 6,5 литров.
    Сейчас 2.0 двигатель, расход 6,5-7,5 за счет 6-ой передачи.
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Mini Me,
    так у Вас фокус 1.4 ? Вона что вам смешно то было в моей теме...
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    harsh,
    у меня турботрактор :) Поэтому мне забавно читать про расход 5,5 л/100 км на бензинках-сараях :) Это ж как ехать-то надо :)

    добавлено через 2 минуты
    1,8, момент 280 (300 при разгоне), 115 лс почти во всем диапазоне оборотов :) А смешно мне было потому, что Вы хотите продать машину 2002 г.в. по цене новой :) но правда не бэЭмВе...
    Правда, в моем понимании БМВ начинается от 2 л объема, 150 лс и АКПП, да и кожа крайне желательна... А иначе это просто какой-то пере-Фокус :d
     
  25. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я уже говорил не раз для чего это нужно. вы почему-то уцепились в конусыи тупо давите на это. Конусы это одно из десятков упражнений.
    Конкретно змейка - позволяет освоить технику руления, увеличить скорость руления, освоить так называемый "динамический габарит", освоить технику загрузки/разгрузки по осям. Это только змейка в разных вариациях. Во всех школах мастерства начинают практику именно с этого упражнения.

    Dazer, вот скажи мне, задав этот вопрос, что ты хотел получить в ответ? Зачем люди ходят в школы повышения мастерства? зачем учится преодолевать критические ситуации? по-моему ответы на эти вопросы очевидны.
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    У тебя будет паспортные 4.3л/100км если ты до турбины крутить не будешь ;)
    Если топить по трассе выше 110, то расход ближе к 6л будет.
     
  27. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Mini Me, трахтор это вообще тема :d
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    еще немного и приус догонишь..
    факт - ехали с питера до ростова в июне на приусе 2006 года.. бак 45 литров почти на 900 километров хватает.
     
  29. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    не верю :d
     
  30. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    [RAF]TAHKuCT,
    вот за что уважаю Алексея, для него нет авторитетов, нет идолов и икон :d :d :d