1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовники и любовницы.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Джонни Тюльпан, 16.05.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ага, мне муженек бывший сегодня выдал : ты такая вот сложная, я тебя не понял, ушел потому что побоялся трудностей, тебя ни в чем не виню, сам *****, теперь вижу...но...покупаю своей сожительнице квартиру, а денег детям на новую обувь нет, долги , знаешь ли...
    Вот и думай, что хочешь. :) Он когда уходил, мне заявил: может, лет через пять я куплю тебе миллион роз и приду снова завоевывать, но теперь мне хочется другую женщину, так что я пошел...
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Интересно, у всех по одной схеме происходит? Мне вот тоже сказал (не муж, к счастью не успели) что может через годик станет совсем без меня плохо, надоест развлекаться и придет :) (а я прям ждать буду сидеть :) ).

    И насчет трудностей, на мою фразу, что проблемы надо решать, а не уходить от них, он ответил, что просто не хочет напрягаться и легче просто уйти, чем что-то исправлять. :) Веселые люди встречаются на свете :)
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ирин, хош тебя успокою? ;) ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ мужчины размышляют так же. Пока есть любовь , все отлично, а когда начинается смена приоритетов, то в качестве аргументов у всех одни и те же фразы. проверено на 3 моих разведеных подругах. :)
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Успокоишь тем, что ПРАКТИЧЕСКИ? :)

    вообще печально смотреть на все это... :(
    хотя... прорвемся :)
     
  5. ir-chik

    ir-chik Гость

    Вас послушаешь, так и замуж никогда не захочется :knipoog: и склонность к суициду с 18 лет...
    "Если б знали бы девки,
    Что так замужем плохо,
    Расплели б русы косы
    Да сидели бы дома."
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Ну почему с 18? Гораздо раньше :)
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Эх, девочки. Через все пройдете, и составите обо всем свое мнение. Только спросите женщин 30-40 лет об этом, получите одинаковые ответы. Я тоже была наивной и страдала, когда рухнул созданный мной в реале и воображении мир. А только теперь поняла, что все подчиняется законам. Есть любовь, потом она проходит, на замену ей приходит либо привязанность и взаимопонимание, либо полное безразличие. Во втором варианте все еще усугубляется тем, что тот, кто охладел первым, предьявляет претензии к партнеру, ненавидит , злится и портит жизнь только потому, что чувствует свою вину перед тем, кто еще любит, но ответить на эти чувства нет никакой возможности.
     
  8. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Странная штука - измена...
    и в то же время очень простая...

    На самом деле изменить(в половом плане) человеку (2катена - необязательно любимому) - проще простого, ведь секс - всего лишь еще одна из форм отношений. И изменит тебе человек или нет - зависит не от конкретного момента, а от его характера и воспитания. Поэтому для мужчины важно в нужный момент сказать себе "Стоп! А как же ____________(нужное имя вписать)" И вот здесь надо включать в работу уважение и любовь-влюбленность (или ее остатки).

    Здесь еще очень важно не переступить эту черту однажды. Получается, как и наркозависимость - если человек твердо уверен в том, что ему наркотики не нужны, он не попробует их. А если ты попробовал их хоть раз - значит в твоей психике есть расположенность, и возникнуть зависимости (а следовательно и оправданию поведения) совсем не сложно...
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Вот поэтому, девочки мои :) , надо подходить к вопросу выбора партнера тщательней.

    Перевоспитать человека практически невозможно, подстроить под себя тоже, поэтому нужен тот человек, который подходит максимально по всем необходимым жизненным параметрам. Я считаю так.

    Нужно трезво смотреть на этот вопрос, и не запудривать себе мозги иллюзиями! Это самое главное условие, нужно быть реалистом.

    И конечно, все еще зависит от человека, я бы даже сказал точнее, от обеих. Помимо любви должно быть взаимопонимание и уважение.

    Может быть, меня сейчас заклюют все прошедшие через это, скажут, что я странный, что все будет так же, как и у всех, но вот такой вот я. Если моя жена будет меня понимать, я ее, соответственно, то никаких проблем не будет.

    Лично я буду жениться не для того, чтобы через год-два-десять разводиться, не такого я склада человек.
     
  10. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Прогнозировать отношения после брака не возможно!
    Я перечитал не один десяток книг, это не помогло. С большой долей уверености прогноз может дать хороший психолог, хотя до брака я бы не поверил. Так что каждый сам набивает свои шишки.
     
  11. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    И эти законы(правила) я вам изложил.. Только Вы не верите, а зря.. Поэтому и будут разводы и слезы и т.д.
    А претензии предьявляет, потому что (простите за грубость) трахаться хочет, флирта и легкой влюбленности :) А это запрещается.. Вот и ненавидят..
    Пока вы не будете следовать моим правилам-всё будет напрасно.. И брак будет сложным и недолговечным(если повезёт), а то будете всю жизнь друг друга мучить :) Но зато ж сами умные.. :)
    Андрюшка
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Для меня лучше никакого брака, чем такой.
     
  13. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    Интересно.. Куда ж ты денешься? :)
    Андрюшка
     
  14. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    Ладно! То что он *****-мы поняли..(Хотя только с твоих слов.. Но верим!) Рен, ты тока не обижайся, но отставим твоего бывшего в сторону.. Давай о тебе.. Чувствуешь ли ты себя хоть в чем-то виноватой? Ведь любила же ты его когда-то? Значит было за что? Или просто неглядя замуж вышла? Пародокс в том, что у него к тебе скорее тоже веские претензии.. И не те о которых ты высказалась.. А может все таки не было искренних отношений? Он врал тебе что его всё устраивает, хотя было не так.. Ты врала ему.. Вот и доигрались.. Ну так и где же эта вся романтика? А ведь была в начале? Так зачем же таким как Анири многие здесь пытаются "втереть очки"? Тут много молодых романтиков выступало.. Твой бывший скорее всего был таким же.. И куда всё подевалось?
    Андрюшка
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Я ж не собираюсь за тебя замуж выходить. А не у всех к счастью такое отношение к жизни и людям. И правила с законами не все пишут. :)
     
  16. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    Ню-ню.. :) Поживем-увидим :)
    Андрюшка
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Может поспорим? У кого будет жизнь лучше? Хотя у нас разные ценности и цели.
     
  18. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    Точно! Давай поспорим :grin: Что река станет морем.. :)
    Андрюшка
     
  19. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    sorry, но у меня опять "автомобильный" пример
    большая Л, это как дорогая красивая машина. Её хочешь, представляешь. да.... завёл, поехал, красиво, мощно , комфортно, тепло когда везде холодно, прохладно, когда везде жарко... Маленькая крепость. все завидуют.
    а ведь есть обратная сторона медали. Например пришёл на то место где оставил - нету. угнали. или, например стёкла побили. не говоря уже о подвеске, на которой у нас можно ставить крест, эти ямы и колдобины... и уроды пешеходы и т.д и т.п.
    Это я к тому, что неверно себе представляем большую Л. Вот в примере с машиной для того чтобы было всё прилично, надо ещё чтобы дороги были хорошими, пешеходы и др автовладельцы были "корректными", машину можно было нормально застраховать и т.д. и т.п.
     
  20. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    А есть альтернативный вывод, совершенно так же имеющий право жить: чьего уважения мы добиваемся? (любовь трогать не будем, ок? это понятие чересчур размыто, мы не сможем дать определение ему). У-ва-же-ни-я. Было время, уважали людей, добывающих скальпы. Уважали людей за простое умение читать. Кто нибудь хочет связать свою жизнь с человеком из-за того, что он умеет читать?
    Так что не надо говорить про уважение, это очень широкое понятие.
    А любовь... почему мы считаем что это монопольный процесс? Привыкли? так легче?...
    PS: а фраза "Я тебя люблю, никого никогда так не любил, но... ", возможно, очень правильная. А НО в конце дообавляет именно тот, к кому идёт обращение. Точнее из-за него.

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 20 Мая 2002 07:16: Сообщение отредактировано: TEST ]</font></p>
     
  21. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    человек познаётся в беде. И это просто однозначно говорит о том какой он человек. Но, имхо, разводится можно было просто узнав о том, что ТАК в подобной ситуации поступит(л) человек.
    А об этом поговорим безотносительно к остальным личным качествам говорящих. Вы знаете, что есть животные, не поддающиеся разведению в неволе? Ну или практически не поддающиеся. а потом удивляетесь сами, чтот мужчины какие то тряпошные, безвольные...
    Просто в таких экстремальных условиях (а согласитесь, что это ситуация такова, человека рвёт на 2 части. одна хочет остаться, другая не может) проявляется натура человека, которую он, возможно, в нормальной жизни маскирует.

    Поверь, встречаются проблемы, от которых лучше уйти.(вспоминаю пословицу "умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт"). Но у всего есть мера. жаль что у многих она далека от золотой середины.
    может быть мы слишко часто путаем слова любовь и влечение? (в т.ч. и сексуальное)
    И то что фразы одни и те же, не наводят на мысль?
    анекдот на тему:
    Новый русский купил машину, права и первый раз в жизни выехал на дорогу. проходит полчаса, жена звонит ему и взволновано: "дорогой, езжай поосторожней, тут по радио передают, там какой то идиот едет по встречной!", он ей отвечает:"ИДИОТ??! да тут их сотни...."
    а это мудро. поинтересоваться опытом старших. только повторять их ошибки не стоит. а мы как лемминги... :(
    а ответы одинаковые, потому что заблуждения одинаковые.

    да. очень верно. только напомню поро любовь/влечение. Только ответная реакция (злится) - она в меру духовного развития человека.
    да. будучи в деревне, я многократно наблюдал как у уток подрезали крылья, чтоб не улетели. И они, не знавшие полёта не сильно то и страдают. даже жиреют лучше. А вот если диких поймать, летавши х... то, по моему (не помню, маленький был), они будут страдать, провожая пролетающие косяки взглядом.
    так что - лучше не летать. зачем?...
    ничего, Вадим, многие так сначала думают...
     
  22. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ушла тема куда то в сторону и смысла я в ней не вижу. Слышу только: "МНЕ нужна Любовь", "Я буду делать не так", "У МЕНЯ всё будет по другому". Общая сумма этих высказываний: "МНЕ ДОЛЖНЫ Любовь". Это называется эгоцентризм. Кто из присутствующих готов сам "давать любовь"? Просто давать? Не зависимо от того, пришёл человек позже на полчаса или раньше, здоровый или больной, близко он или далеко. Любить не свои фантазии в другом, а именно другого человека.
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Джек, а сам то ты давал любовь? Бескорыстно? И сколько раз?
     
  24. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Все это уже было и будет еще много-много раз. Жить нужно один раз, а не так: "Сегодня я хочу Машу, а завтра я ее, наверное, брошу..." При этом Маша думает: "Завтра он меня, наверное, бросит, но ничего - посмотрим, кто кого..."
    Результат (если Маша окажется проворнее, а женщины по природе своей в этом вопросе всегда умнее - не стоит обольщаться, мужики, в большинстве случаев не мы, а нас выбирают) - счастливая свадьба и недолговечная семейная жизнь.
    Поэтому, прав все-таки Вадим, нужно тщательнее выбирать. И именно женщинам. К сожалению, большиство девушек подходят к этому вопросу легкомысленно, ибо их "Choose time" приходится на время, когда в голове еще - ветер и хочется ПрЫнца, а прагматизм вроде как-то не для Любви. Прагматизм паявится, когда вас бросают и, возможно, еще с детьми на руках.
    Про себя могу сказать: Мы с моей женой знакомы семь лет. Из них шесть - мы вместе. И чем дальше, тем больше я понимаю, как мне повезло. И чувство, родившееся давным-давно из простого влечения по прошествии лет только крепнет. Мне не нужно ей о чем-то врать (так же как и ей мне), т.к. мы понимаем друг друга порой и без слов. Поэтому любое вранье - как шило в мешке - сразу вылезет. И рушить все ради какого-то мимолетного "перипихона" я никогда не стану. Небольшой флирт "для смеха" - пажалуйста (Это, скорее, остатки инстинктов моего "Choose time", когда я был в поиске и кадрил направо и налево, дабы не пропустить ту Единственную). Но дальше я не пойду. Ибо, что бы тут не писали умудренные дедки Андрюшки и Тесты, это будет больно не только ей но и мне (Скорее я даже и "не смогу"). Да и зачем? Сиськи-письки, пардон, у всех одинаковые (за небольшим исключением), а лично мне нужно нечто большее чем просто Тело. И это у меня уже есть. И я постараюсь это сохранить.
    Конечно, есть люди, которым необходимо иметь любовниц - это заложено в их природе. Нельзя всех грести под одну гребенку. В этом, возможно, их счастье. Единственное, чего я не понимаю и за что презираю подобных типов - то, что они бросают своих детей. Это уже не мужик, а пахотливый ... не при дамах.
    Я считаю, что полигамия должна быть по примеру мусульман. Где вы видели, чтобы, к примеру, кавказец, сколько бы он не гулял, бросил жену и детей?
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Все правильно. Хорошо сказал.
    Насчет кавказца: любовницей я была именно у такого, только орусевшего. Но, у него было два брака, сейчас третий. Он поддерживает бывших жен, сына от второго брака, теперешнюю семью и двоих чужих детей в ней... Вот так.
     
  26. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    В общем то, всё время стараюсь так, Ир. Потому, что если начнёшь торговать чувствами, то они уйдут. Или тебе что-то во мне другое показалось?
     
  27. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    Вот руку мне дрожащими руками
    Схватив, "Я замужем",-произнесла она;
    А грудь ее высоко волновалась,
    И томный взор горел болезненным огнем...


    В вас нет страсти? Похвально.. Но скучно!
    Андрюшка
    П.С.
    Под хладным камнем почивая...
    Монахини, вы слышите ль меня?
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    2 Джек: нет, мне ничего не увиделось и не показалось. Просто спросила. Ты вот отдавал, а потом перестал. Я не лезу в твою жизнь, но ведь не получал видимо чего-то взамен, вот стимул к " альтруистическим" отношениям пропал...Хотя, может все не так было... Извини.

    2 Андрюшик: какая страсть, когда рабочие у меня простаивают, ЖБИ машину не дают, а соседи орут, что бы яму закопала, потому что вчера у них туда собака свалилась?... Секс и страсть - это от безделья. :)
     
  29. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    Да??? Тогда я за безделье! :) Тока денег побольше надо :) Для любви нужна праздность.. Это давно известно :)
    Андрюшка
     
  30. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Да не за что Ир. Я думаю, что сама по себе тема любви несколько выходит за рамки трёпа на форуме. К тому же у каждого своё представление.
    Если всё таки говорить о любовниках... Ну не знаю. Нету у меня таких предрассудков. Ни в какую сторону.