1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs озерсы

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 23.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    предлагаю еще сравнить скорость движения по пересеченной местности, способность доехать по песку до пляжа, И способность выбраться назад на дорогу, если после неудачного объезда лося машина вылетит на/за обочину.

    Передний, задний привод... Полный привод рулит :super: все остальное полумеры.
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    тебя поняли
    значит только три параметра от тебя
    все остальное (ну колличество подстаканников) это не в тему.
    будем значит (изначальное проигрывая по всем тестам :)))) ) предлагать такие как качество материалов, объем багажника, пассивная безопасность, шумка ... )

    А можно спросить. вы когда выбирали по автосалонам машинки делали все эти тесты? или основывались в выборе только на инет данные?
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    давайте. уверен, результат удивит многих. Только при таком критерии "пассивная безопасность" - давайте четкие характеристики что сравниваем. Например, хорошая оценка будет - оценка NCAP :)

    в салон я пришел уже за машиной. До этого я самостоятельно по тестировал все машинах, среди которых выбирал. Еще раз скажу, мне не нужно выезжать на "змейку" чтобы почувствовать запаздывание на реакцию рулем, крены, подвеску, динамику, комфорт. Достаточно тест драйва по городу.
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    абсолютно поддерживаю

    добавлено через 1 минуту
    неужели всего этого небыло в тех БМВ что ты тестировал ? :(
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это все очень субъективно воспринимается. некоторые, например говорят о том, что управление маздой излишне нервное, чересчур острый руль. То что тебе представляется запаздываниями - на самом деле нормально, причем задний привод и передний как раз по этим ощущениям сильно различается, у пердка тянет и поворачивавет передок, у заднего - эти функции разделены. Поэтому на БМВ сам процесс управления несколько иной - более спокойный уверенный и комфортный, все идеально.. Крены - они будут у любого авто чуть более комфортного и мягкого по подвеске чем Мазда или ОПЦ. Так что все ребята субъективно. Может этими как раз фактами и объясняется, что тот же лосиный тест на БМВ проходят 5 из 5 водителей. Всем известно, что БМВ - автомобиль для водителя. Для водителя а не для окружающих, не для доказывания чего-то. ;)
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поставить на 330 такую же резину, как и на 316 - и результат будет близким.
    травмобезопасный мягкий пластик. И лучая поворачиваемость (задний привод, как никак)..
     
  7. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Эх, нет тут Субароводов, они бы всех вас порвали как грелку!!! :d :d :d
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это к тому, что, сравниваешь ты Мазду 3 Sport и семейный седан, с самым простым мотором.
    Странно, а тем, с кем я обсуждал это видео, показалось, что она просто заскользила. Потому что ровно проехать не смогла...
    Мне вот только непонятно, кто же лукавит, что тронуться не смог. Фраза же
    относится вот к этому
    Ничего, что БМВ 750 на ручке никогда и ни в каком кузове не делала? Ты где такой уникальный аппарат откопал? ;) :) :) :) :)
    Просто по кругу на высокой скорости? И сносить не будет?
    Все тесты - без систем стабилизации. Я может по такому случаю даже 17" катки надену.
    Да-да - и оценку скорости и качества такого поворота (скольжение или чистая дуга).
    Да, тут, кстати, маленьким машинам ловить нефиг.
    е34 по NCAP оценивалась в 91-м, тогда методика иная была, но результат краш-теста есть, вот тут: http://www.myneo.ru/crush-test.html

    harsh,
    AlTk,
    Вы одного не понимаете.. Откуда берётся ОПЦ или Мазда 3 Спорт (либо МПС)? Берём обычную мазду, ставим на неё жёсткую подвеску, помощнее потор, обвес - и вуаля - тачка готова!
    Откдуда берётся БМВ 316? Берём кузов 3-й серии (а они у всех одинаковые, кроме М3, что у 316, что у 330), ставим туда попроще мотор, покороче редуктор ну и попроще тормоза. А в остальном этот аво ничем от 328 не отличается.
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    про спорт и МПС не скажу, но про ОПЦ это совершенно неверно.
    ОПЦ - это отдельно подразделение, так же как и М3. ОПЦ и простая астра только внешне похожи.
     
  10. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Смайлыш,
    Хотелось бы е46 2002-2003 год.
     
  11. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Понимаю что ТопГир не авторитет, но... когда там тестили злые хетчи, то признали Опель ОПЦ самым отстойным в плане управляемости. Тогда в заездах участвовали три машины: опель опц, гольф гти и , емним, какой то рено. И там тестили машины именно на треке, но не по лосиному тесту :)

    Насчет 750. Ручка там - бред. Только автоматные они бывают. Кроме исключительно редких переделок.
    На своей проехал 4 зимы. Очень понятное управление и предсказуемое. Главное - хорошая зимняя резина и , ессно, некоторый опыт управления.

    Теперь насчет кренов машин.. Смысл писать про это? Захотел хорошей рулежки - зажимай подвеску, занижай авто, ставь хорошие диски и низкопрофильную резину. Не будет кренов. Но будет табуретка.
     
  12. Make up

    Make up Новичок

    41
    0
    Уважаемые господа. зашла к вам на огонек, так как о БМВ cо своей стороны многое могу рассказать. но об этом чуть позже.
    кто-то из вас хорошо сказал : эмоциями отличаются женщины. Поддерживаю! так вот и спросите у нас о наших эмоциях по поводу ваших машин!
    Мужчина всегда добивался женщину личными достижениями, теперь - это машина)))
    вот вы и харахоритесь!!
    По поводу БМВ могу сказать, что ездила и на опеле, и на шкоде, и на русских, и на Мазде, и на ауди... Более эффектной машины,ч ем БМВ - пока не видела. во-первых, внешний вид - впечатляет своей дерзкостью; во-вторых, тишина в салоне, не слышно двигатель вообще работает или нет?; в-третьих, как оан едет - это песня! чувствуется уверенность испокойствие в этой машине, а еще - что ты шикарная женщина! (думаю, мужчины думают тоже самое) ... Не знаю этих ваших технических характеристик, но удобство, красота, желание секса в этой машине - я испытала!
    не для этого ли вы все здесь собрались?:condom: ;)
    всем успехов
     
  13. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    О блин, значит меня обманули. Ну не суть, двигатель точно мощнее чем 2,5 (по ощущениям). всегда есть шанс улететь в повороте

    да пофигу.

    это и пугает.

    ага. просто сама собой взяла и заскользила, причем два раза с разными людьми :) ну пусть так, пусть будет сама.

    на афтофорус34 вон тоже обсуждают в топике Дазера, я катаюсь от смеха :) перлы только и успеваю записывать:
    ОПС=0, зато Нексия класс :)
    Да так каждый сможет, только я не умею :)
    ну и остальное про жару и про вождение.

    И передайте им, я себя не позиционирую как гонсчег, а и есть гонсчег :)

    добавлено через 1 минуту
    просто у меня все это в стоке и не табуретка, а у вас делать надо.
     
  14. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    :haha: шанс улететь в повороте есть даже на 0.8 литровом матизе, есичо :)

    добавлено через 1 минуту
    странно было бы, если бы бизнес и представительский класс у БМВ был табуреточным.. думай что пишешь :d
     
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    3шка это какой класс? речь о ней.
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ниче не делал. :) и почему то помягче чем твоя.
     
  17. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Хрен ее знает :d Я другое скажу - тип подвески заказывается изначально. Даже на мою существует М-подвеска - там и опоры другие, и аморты, и пружины и сайлентблоки. То есть если все это поставить на 7рку, то получишь совсем другую машину по рулежке, чем есть сейчас. Ессно потеряешь в комфорте, но крены если и будут, то в разы меньше чем сейчас.

    А уж на треху столько всего есть что писец. Просто Дазер прикупил себе машину, которую первый владелец покупал чтобы просто кататься из А в Б. Будь у него желание проходить лосиный тест :d со скоростями за 80 - поставил бы М подвеску изначально.
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    [RAF]TAHKuCT, т.е. вы в принципе согласны что разные БМВ управляются по разному и динамика у всех разная?
     
  19. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    не в принципе, но абсолютно согласен. бмв очень разные бывают :)

    я лично вообще не понимаю о чем эта тема. сравнивать надо одноклассников, а не вообще БМВ против Мазды или еще против кого.
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Make up,
    :buket: :inlove: какая женчина!!!!
     
  21. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну в общем под этим можно подводить черту. Как я заявлял с самого начала - машины разные бывают. и говорить о БЕЗУСЛОВНОМ лидерстве БМВ абсолютно везде не нужно.
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я передам. кстати я стараюсь там быть объективным - воизбежание так сказать. Очень радует, что мы тут на форуме можем постебаться, поупражняться в красноречии и т.д. спроитиь до потреи пулься, а в реале все приятные адекватные спокойные люди. ;)
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    ну не только ты. я так же пытался донести до вас что сравнивая одноклассников БМВ а вот тут именно ВСЕГДА будет на голову выше.
    Вы же с Альтк все свели к тестам суперкара опеля и 316 овоща.



    Make up,
    это наивысшая оценка - которую автомобиль вообще может получить.

    :buket: :buket: :buket:
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    не было там ничего про управляемость.
    а вот Стиг там чуть не перевернулся на гольфе.
    и про Опель сказали, что там слишком много дури на передний привод, поэтому на opc-club.ru многие себе ставят дифф. повышенного трения
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну скажем так - купил бы с м-подвеской.
    кстати сомневаюсь, что мазду3 можно купить с подвеской мпс, а астру с подвеской ОПЦ....
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да нет. есть время проезда трека ТопГира и Нордшляйфе

    добавлено через 45 секунд
    купить нельзя. можно купить просто с режимом "спорт"
     
  27. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Как это не было? По треку ездили? - Ездили. Опель хуже всех себя показал.
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    [RAF]TAHKuCT,
    еще раз.
    хуже всех показал себя гольф
     
  29. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    Еще раз посмотрю. И скажу точно. Помню что как раз с Гольфом не было проблем. Снос морды Опеля был жутким в поворотах - это совершенно точно. Собсно на ваших видео тоже самое.
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    [RAF]TAHKuCT,
    я только что посмотрел. спасибо Dazer-у.;)
    гольф чуть не перевернулся.
     
Статус темы:
Закрыта.