1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs озерсы

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 23.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Dazer, я о том и говорил, что 320, 520, 525, 325Xi (все на механике) это все не соперники мне. Автоматы тем более. Вернее соперники конечно же, но они сливают.
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я там ничего не нашел. Если про "мульку" то это шняго ни дает ни одной лошади сверху, давно всем известный развод. Актуально для Фокусов из-за затупа их электронного дросселя.
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Тему замяли, но там явно не все просто так было, иначе как он мог проехать машины которые 7.7. едут до 100? Пол крайней мереникто ничего проверять не стал, хотя предложили ему на любой мазде проехать...и все - пропал чувак сразу.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А как же пластик в салоне и замечательная поворачиваемость БМВ?
    Да это всё понятно, из реальных опций может интересна только стабилизация (ибо влияет на безопасность), а кол-во подстаканников - совершенно роли не играет...

    добавлено через 36 секунд
    И ещё, к сожалению, долго...

    добавлено через 59 секунд
    Да без разницы - у меня всё равно материалы в отделке лучше, посадка самая свободная и багажник дикого размера.. ;) :) :) :)
     
  6. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    В выборе б/у бмв!
    В первую очередь стиль,непревзойденная динамика и управление,качество,надежность (поразительная причем). Мне честно очень нравится внутренне убранство в этой марке,ну не испытывал я те же ощущения в других машинах.

    добавлено через 2 минуты
    DVR,
    +100
    Материалы и в самом деле качественно дорогие
    ;)

    Не обещаю,но постараюсь прикатить. если что,безлошадным возьмете?
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    вольво еще добавьте... как эталон безопасности :shuffle:
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Первое, что говорят всем новичкам в драг-тусовке: перестань всех мерить паспортными данными. Указанные БМВ неприменно сливают (если сток).

    Ну а ксенон это безопасность? А подушки, шторки, ISOFix это безопасность?
    Это задний привод, не вопрос я согласился с этим. Но это такой же плюс, как и минус.
    проходите мимо. нет у БМВ НЕПРЕВЗОЙДЕННОЙ динамики, равно как и управляемости, нет ее. У БМВ есть быстрые машины, а есть овощи ничем не выдающиеся, точно так же как у других марок.
     
  9. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    harsh,

    О чем вы говорите,нет управляемости и динамики? тогда вы ничего не знаете о бмв.
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    единственным минусом что мне всегда приводят - это трогание на гололеде со светофора. :) хорошая резина -= и нет этой проблемы.
    Ты же не будешь отрицать, что развесовка у БМВ - идеальна. У твоей машинки ее просто нет. весь вес под капотом. на скорости больше 120 ти когда ты будешь один в машине на неровностях ловишь машину? зад же ничем не держится за дорогу. МНе ненадо подруливать, ненадо покрываться испариной проезжая рядом с камазом на высокой скорости. машина как еххала так и едет. во многих же авто при этом маневре машину кидает от встречного потока.

    Я не говорю что у тебя овощь заметь. я говорю, что подходя к комплексной оценке машины БМВ всегда будет в плюсе. Для этого и хочу поставить рядом "одинаковых" представителей от разных автопромов.
    Для того и выпускается куча разных моделей чтобы охватить как можно больший круг людей, так как у всех вкусы раные. Тебе вот нравится то что нравится кому то деу матиз. Но подчеркиваю - при комплексной оценке БМВ всегда лучше всех остальных.

    Ты говоришь
    и тут же пишешь
    Рулевое управление у БМВ - извини уж мою прямоту но опель отдыхает. Давай все же пусть твоя машинка и лучше чем БМВ сравним ее в комплексе? а?

    Jlecmam,
    что хочешь покупать?
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Пишем пишем, уже 2 темы создали об одном и том же..

    Подведу небольшой итог:
    Защитники БМВ утверждают, что БМВ непревзойденны ни в чем – ни в динамике, ни в управляемости.
    Защитники БМВ утверждают, что б/у БМВ это гораздо лучше, чем новая иномарка маркой попроще.

    Разговор уже дошел до прямого сравнения машин – 402м, лосиный тест, интерьер, экстерьер.

    Доводы защитников БМВ:
    1)"новые иномарки сделаны из некачественных материалов, но напичканы красивыми лампочками и 12-тью подстаканниками, чтобы замазать недостатки двигателя и подвески" (конкретно так говорит Смайлыш)
    2)"салон БМВ – замечательное качество материалов салона и замечательная поворачиваемость" (DVR)
    3)"стиль, непревзойденная динамика и управление, качество, надежность (поразительная причем). Мне честно очень нравится внутренне убранство в этой марке, ну не испытывал я те же ощущения в других машинах." (Jlecmam)

    Доводы других автолюбителей:
    1) я утверждаю, что цена определяет качество автомобиля – ну как может быть БМВ сделана из плохих материалов, если самая дешевая БМВ 3, стоит как самая дорогая Мазда 3???
    Только за равную цену в Мазде будут ВСЕ возможные опции, а в БМВ салон тряпочка, откровенно овощной двигатель и обычный кондер.
    Естественно защитники БМВ нивелируют данный параметр, тем что начинают сравнивать Б/У БМВ и НОВУЮ иномарку.
    Где-то в теме был приведен в пример телефон Vertu – мол это непререкаемая по престижу марка, так же как и БМВ. Но как телефон, как механизм, Vertu ничем не привлекателен - та же Nokia в золотом корпусе…
    Престиж образует именно цена – т.е. недоступность для массового пользователя.
    Так и БМВ – новые недоступны большинству автолюбителей – поэтому о них и мечтают, на них "дрочат", поэтому и приходится нам сравнивать б/у БМВ с новыми иномарками попроще.
    Б/у несомненно имеет свои плюсы – это низкая цена, относительно нового автомобиля, более низкие потери при дальнейшей перепродаже. Ну и главный плюс для защитников БМВ – это возможность таки владеть машиной высокого класса - D, E, F, престижной марки, "мечтой детства" за цену ВАЗ 2110, ну или в более оптимистичном случае за цену той же Мазды 3.
    Минусов у б/у тоже хватает, все принимают как аксиому наличие огромного количества "убитых" машин на авторынке, на всех автолюбителей ухоженных экземпляров не наберется. Поэтому приходится брать, то что более-менее ухоженное и дальше доводить до ума самому. Б/у авто это лотерея и не всегда в нее выигрываешь.

    2) Harsh не только утверждает, но и доказывает на площадке, что б/у БМВ НЕ выделяется чем-то особенным, в техническом плане, перед другими автомобилями.
    Например никого не удивляет будущий заезд 2-х литрового автомобиля "низкого" класса и 3,5 литрового "представительского" БМВ.. Все априори принимают почти равнозначность новой иномарки и 21-летней БМВ.. Т.е. б/у автомобиль теряет свою классность? Опускается на 3 ступеньки пониже, чтобы что-то кому-то доказать?

    Далее конкретно LOXAN выразил мысль, на моем примере, что новая овощная иномарка это позор владельцу и помеха на дороге. Но опять мы не учитываем ЦЕНУ – я купил форд с двигателем 2,3 потому что хотел комфорта АКПП, наличие кожи-алькантары, би-ксенона, радио-ключ, 7-мидюймовый цветной дисплей в приборке и других признаков "представительского класса"…
    Можно было купить и Форд 2,5 турбо, но он бывает только на механике, да и в обслуге дороже, чем не турбированный собрат. 2,5 литровый турбированный форд порвет и мазду 3 и бэху эту 3,5 литровую и преору пиленую.
    Опять же кому хочется погоняться берем пример с Dullinger Power – надо иметь 2 машины – каждая со своим предназначением.

    Далее посмотрим на салон – у меня ИМЕННО ТАКОЙ (единственное у меня автомат и магнитола обычная) как на фотке - ОН НОВЫЙ – не порванный, не прокуренный, не запачканный, без посторонних запахов – на нем никто не тр*хал свою подружку, не пукал в сидушки.. Притом я выбирал цвет, форму, комплектацию.. Выбирал то что нравится, а не брал то, что более-менее ухожено.

    Б/у автомобиль это всегда компромисс – человек мирится с недостатками автомобиля (потертостями, неисправностями, неизвестной историей, отсутствием гарантии производителя) за счет низкой цены.

    P.S. моя подпись кстати очень подходит к нашему спору:dream:
     

    Вложения:

  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    :hah:
    добавлено через 5 минут
    вот же упертый человек - ему и результаты лосиного теста приводят и кино показывают, а он все равно свою линию гнет про непревзойденную управляемость 10-летнего авто.
     
    Последнее редактирование: 24.07.09
  13. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Динамика БМВ против динамики Мазда3 с одинаковым или близким объемом:
    БМВ 320 - Мазда3 2 литра - мазда привозит корпус на 400 метров
    БМВ 520 - Мазда3 - мазда привозит минимум 3 корпуса
    БМВ 525 - Мазда3 - мазда привозит 1-2 корпуса

    Получается что динамика БМВ превзойдена динамикой мазды.

    Управляемость:
    БМВ 316 - серьезные крены в поворотах, думаю даже Дазер спорить не будет. Мазда идет по рельсам, про Опель вообще молчу это табурет.

    Остальные доказательства управляемости вы получите на змейке или любом другом тесте.

    Получается что другие машины как минимум не хуже. Т.е. у БМВ нет НЕПРЕВЗОЙДЕННОЙ динамики и нет НЕПРЕВЗОЙДЕННОЙ управляемости.

    лукавите. мой опыт езды на 750 говорит о том, что никакая резина с этими минусами не способна справиться. Кроме трогания с места есть хороший шанс улететь в повороте на любом не асфальтовом покрытии.

    буду. Идеальная это 50/50.
    я комфортно еду на своей машине 180. При максималке (за 220 по спидометру) машина так же не теряет управляемость (потому как тут не развесовка важна, а аэродинамика), только, шумнова-то становится.


    а мне надо?

    У какой конкретно БМВ и какого конкретно опеля? Мы видели на примере, что БМВ 316 по сравнению не то что с Опелем Астра ОПС, а даже с Маздой 3 просто пугает своими кренами, запаздыванием на реакцию рулем.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Если отстраненно посмотреть на эту дискуссию, которая, похоже, зашла уже в тупик, то можно сказать что БМВ - превосходная машина, т.к. большая часть ее обладателей воспринимают совокупность ее потребительских качеств как "лучшие", "непревзойденные" и т.д. :)

    Но говорить нужно не об отдельных характеристиках, а о КАЧЕСТВЕ. О чем, в общем-то, Смайлыш и говорит всегда.

    Причем удовлетворенность пользователей БМВ не может быть поколеблена никакими фактическими примерами превосходства в отдельных характеристиках "лосиного теста", драга, кренов и т.д. А это самое главное для марки и есть: восприятие качества потребителем :dream:

    Хотя помнится, была тема, когда Смайлыш всерьез выбирал между БМВ и Хондой. Не все спокойно в датском королевстве? ;)

    wiki:
    Ка́чество — философская категория, выражающая совокупность существенных признаков, особенностей и свойств, которые отличают один предмет или явление от других и придают ему определённость. Качество предмета или явления, как правило, не сводится к отдельным его свойствам. Оно связано с предметом как целым, охватывает его полностью и неотделимо от него. Поэтому понятие качества связывается с бытием предмета. Предмет не может, оставаясь самим собой, потерять свое качество. Например, переход в новое качество.
     
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Прохожий, т.е. кто более упертый и кто более фанатичен, у кого и машина лучше?

    вопрос восприятия чего-то различными людьми это тупик.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Безопасность....
    Подушки.. Понимаешь, при аварии вероятность выжить определяется конструкцией и размерами авто, присёгнут или нет и т.п. Подушки повышают эту вероятность, насколько помню, процентов на 10..
    Это тип крепления детский сидений? Мне о совершенно пофигу ввиду отсутсвия необходимости использования.
    Точно. При это поворачивают они точно так же, как и не овощи.
    Скажем так - есть ещё Феррари, Порше и Астон-Мартин. Бентли, в конце концов. Но это авто из другой жизни, думаю, не все их вживую-то видели, не то что владели... А из более-менее доступных - равных БМВ наберётся немного, превосходящих - думаю, практически нет, по крайней мере, с ходу не готов привести примеров...
    У Дазера в самой овощной БМВ есть система стабилизации. А в тех, что посовременнее - система контроля давления в шинах. А у Мазды - 12 подстаканников, которые даром не нужны...
    Пересчитай лошади на массу веса, возьми БМВ с таким же отношением мощность/вес и всё станет на свои места.
    Итак, смотрим видео ещё раз. Мазда - метёт задом, Опель - снос на внешнюю сторону поворота, при движении по кругу - дикий снос предней оси. Древняя 520 - поворот без заносов/сносов, при движении по кругу меньший радиус и меньший снос. И это на дерьмовой резине.
    На автомате есть кнопка зимнего режима, на панели передней - кнопка DSC. И едет и трогается при этом отлично.
    Достичь 50/50 можно только на спорт-болиде, где всегда известно сколько людей и какой массы сидит. Развесовка же 47/53 считается не менее идеальной. У Мазды (как и у любого, практически, перднеприводного авто) основная нагрзка - на пердней оси, да ещё и двигатель вне базы, что совсем не добавляет ей управляемости.
    Аоно, вообщее-то, между собой ой как связно... Т.к. аэродинамика образуем подъёмную силу, а противодействует этой силе - как раз развесовка автомобиля...
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    на потребительском рынке чем больше людей воспринимают продукт положительно - тот продукт и лучше.

    Все остальное - удел профессионального использования и спорта.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не, восприятие, переведённое в более-менее стандартизованную форму - это не тупик.
    В активе БМВ почти всегда высокая пассивная и активная безопасность, травмобезопасные материалы (это я всё про жёсткий пластик в Мазда), отличная управляемость и предсказуемость на дороге. А кол-во подстакаников и, сорри, оптитронная панель - это просто "фишки", которые приклевают покупателя, навроде "проигрывателя и всего салона в лампочках", про которые говорил Смайлыш.
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    мазда специально так ехала, да и я тоже - не до конца руль выворачивал, поэтому и радиус большой. для неверующих готов еще раз проехать.
    я вроде уже как приводил данные о том, что OPC в поворот заходит лучше, чеми полноприводный гольф и 130 бмв.

    добавлено через 1 минуту
    ну может хватит уже?
    http://www.youtube.com/watch?v=X0rK...37686167C&playnext=1&playnext_from=PL&index=7
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    При движении по кругу даже при таком руле снос был большой..
    Я всё понимаю (хоть и ролик посмотреть не могу) но полигон и тесты в стерильных условиях - это не дорога с её сюрпризами.
     
  21. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Ну если так, то это АХТУНГ. если 330 крениться и реагирует с опозданием на реакцию руля, так же как 316, то это страшно.

    12 подстаканников + к системам стабилизации и другим опциям безопасности. Не передергивайте. у Дазера не нашлось ничего такого, чего нет у меня. А у меня вот нашлось.

    Так это кому плюс, я не понял? Зачем что-то считать в теории, есть две машины, одна быстрее, другая медленнее. Или вы на светофоре будете объяснять водителю мазды - вот если бы моя машина была легче на 200кг, я бы тебя объехал и выражение "Непревзойденная динамика" означает, что БМВ в принципе сливает, но вот если бы провести перерасчет силы на массу, тогда по теоритическим показателям это был бы лучший результат?
    епть. ну хватить передергивать. мазда метет задом потому что водитель у нее безбашенный тип любящий скользить.
    ездил на ручке.
    я за профессиональный подход везде.

    добавлено через 1 минуту
    кстати этот тип из 5-ой передачи тоже любит по скользить :)
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ну если это такое восприятие, как здесь, http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=2389820#post2389820
    то либо остается усомниться в адекватности того кто писал, либо его восприятие относительно другого, о чем он так рьяно пишет, такое же специфическое.
    готов еще раз прокатить и готов проехать смещенную змейку, а заодно посмотреть, как ее проезжает бмв.
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Прохожий,
    Вот именно после своего тестирования двух моделей акорда и 520 в Е39
    выбор не то что однозначно был в пользу 520ой а молниеносно сразу же после нескольких секунд езды на хонде.
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну как можно говорить о каком-то объективном сравнении, если все представители клана БМВ делают выборы на эмоциях, крутость машины у них характеризуется фанатичностью владельца?
    Как можно за секунду принимать такие решения?

    добавлено через 40 секунд
    мы дождемся хоть каких-то критериев оценки?
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    AlTk,
    обязательно, а расстояние между фишками будет учитывать разницу в базах?

    добавлено через 58 секунд
    harsh,
    так я жду их от вас, чтобы небыло потом - он все под себя подогнал.
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Смайлыш,
    нет, это стандартное упражнение.
     

    Вложения:

    • p0016.jpg
      p0016.jpg
      Размер файла:
      302,2 КБ
      Просмотров:
      386
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ну вот, с больной головы на здоровую:
     
  28. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    от меня только технические критерии:
    1) динамика - заезд на 402 метра
    2) управляемость - упражнение "змейка" обычная+разнесенная (оценивается общая скорость прохождения упражнения, поведение авто - скорость реакции на руль, крены, сносы и заносы)
    3) переставка/лосиный тест опционально (оценка точности выполнения + макс. скорость входа).

    все, остальное это лирика, предлагайте сами. вы же сами позиционируете БМВ как супер-динамичную и супер-управляемую.
    если считаете ее супер-эргономичной - давайте свои критерии.


    машины предлагаю сравнивать по таким категориям:
    1. примерно одинаковый объем двигателя
    2. примерно одинаковый класс авто
    3. примерная одинаковая стоимость авто (в данном случае БУ БМВ и почти или совсем новые остальные)
     
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    это знаешь существует такой параметр - .ля как ж.й чувствовал. вот так и тут
    когда разница в ощущениях автомобилей огромная.
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    harsh,
    я бы добавил поворот на 180 градусов без ручника по заранее заданной траектории
     
Статус темы:
Закрыта.