1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбрасывать валюту?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем dj_dantist, 11.03.09.

  1. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Ну я так понимаю, что страна будет тогда исключительно (продавать) менять энергоресурсы на всё то, что к этому моменту не сможет производить. Боюсь это будет всё, кроме энергоресурсов. Ну или другой вариант: таможенные пошлины на ВВОЗ в 100-200% и самая дорогая жизнь из всего мира при полном обнищании народа. Зато весь мир будет завидовать той кучке триллионеров, которые будут дергать за ниточки ...... (дальше нельзя писать, еще засудят).

    добавлено через 4 минуты
    Боюсь, что этого никто не знает, потому что все курсы в России - искусственные.... Лично я рассматриваю более-менее надежную валюту (из доступных) на сегодня только евро, но никак сохранение или приумножение рублей, чтобы в конце поменять на них и что-то выиграть в рублях, а как надежность.......
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    пока всетаки и евро и доллар.
    при том, что 70% мировых транзакций проходят в долларах, он таки понадежней будет. а по стабильности курса самая надежная пожалуй кувейтский динар. так что ими запасайтесь :hah:
    ссылко
     
    Последнее редактирование: 17.07.09
  3. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    В всех обменниках продается? :)

    Дефицит бюджета США - 2 трлн. долларов.
    Только Китай имеет резервы на сумму в 2 с лишним трлн. Учитывая, что Китаем управляют коммунисты, нет никакой гарантии, что "завтра" они не захотят построить социализм во всем мире (в СССР после прихода к власти Сталина, мало кто мог подумать, что внутри страны будут репрессии, а после ВОВ часть европейских государств станет социалистическими). Как думаете думаете с какой страны Китаю проще начать такое "строительство", если он сейчас уже теоретически может устроить США дефолт?

    Позиции доллара в настоящий момент также очень шаткие еще и от того, что сама Америка может устроить девальвацию, чтобы сократить свои долги... Мир изменился, и никуда уже от этого не денешься.

    добавлено через 2 минуты
    Еще один аргумент - сегодняшняя Америка мало чем (имею в виду тех, кто находится во власти) отличается от России....
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а смысл наличную валюту с собой возить вообще???
    картами пользуйтесь.
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не во всех. но кому нужна абсолютная надежность за ценой не постоит :hah:
    теоретически устроить США дефол невозможно. потому что с семсят-какогото бородатого года (с момента бретон-вудских соглашений) прошлого века доллар - это просто зеленая бумажко не обеспеченная как ранее золотым запасом США. и печатать его ФРС может столько сколько захотить. ФРС кстати по сути своей является ни разу не государственной структурой а обычным ЗАО в терминах нашего законодательства

    вот конспирологические теории про введение амеро ходят уже лет десять помойму. а все никак не введут. чтобы устроить ппц доллару мир должен предложить адекватную замену. пока ее нет, все это - пустые разговоры.
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Я пока с нетерпением 1 августа жду. Чуть-чуть, осталось.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=2123586#post2123586
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Ну уж вы дали задачку...:d По правде говоря я не уделяю особо важности перечислять почему бакс загнётся (говорилось много и инфы в инете предостаточно), но то что это произойдёт - нет никаких сомнений.
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Владимир
    Дада :))
    Могу первую отдать в субботу :))
    До второй поживем посмотрим..
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    с этим я не спорю. Но когда это произойдет? Назови дату?
    или вопрос попроще - По какой такой причине бакс должен загнуться в этом году - 2009м? или даже в 2010?
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    "Бакс загнётся" - не надо понимать буквально, но его гегемонии приходит конец. К счастью на всё воля Божья, простите Berman не могу сказать точно:) .

    Рубль и юань выходят из-за кулисы неодооценённости - и это радует.
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    но по моему в этой теме обсуждается краткосрочные перспективы. правильно? так вот в краткосрочной перспективе бакс по отношению к рублю вырастет - это мое мнение.

    куда выходит рубль например? за рубли российскую нефть торгуют? или китайцы свой ширпотреб исключительно за юани?
    вот когда это произойдет, тогда и поговорим о резервных валютах: рубль и юань
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Согласись, оно у тебя узко субъективное ;) .
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    соглашусь.
    но таки вырастет ;)
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    О каких улучшениях в стране можно говорить после такого?
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1211614&ThemesID=437
    Вкрадце - стабфонд скоро будет весь истрачен, а для финансирования бюджета правительство собирается массово занимать деньги.
    При этом сокращаются инвест программы (которые бы могли развивать экономику), а социалку трогать бояться, чтобы народ бунтовать не начал. Ну и многомиллиардные затраты на олимпиады, саммиты и прочий PR тоже неизменны...
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Народ, а чего это валюта к концу дня так скакнула вверх на ММВБ?
    А чего-то пропустил? Надо новости включить...
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Михайло, по нефти отскок вниз пошёл -1,7% сегодня, вот и скорректировались
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    eur/usd тоже скорректировался

    бюджетники говорят - освоен. кем освоен давно понятно :hah: :hah:
     
  18. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    информации можно не доверять ,но,приехал старый знакомый из мск,занимает непоследнюю должность,в одном из иностранных банков_говорит доллар к концу года 55-60рублей,приехал квартиру продавать,и говорит грузиться баксами будет
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Могу еще и с тобой поспорить на бутылку, что не будет.
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    :d , а ещё говорят - кур доЯт!
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Владимир,
    лучше цифирь назови - "доллар 31/12/2009 будет стоить..." :hah:
     
  22. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Blinoff,
    Я что-то не пойму, баксы печатают, они должны дешеветь к рублю, а все твердят, что подымутся до 50-60руб.
    Такой впечатление, что не баксы, а рубли печатают.
     
  23. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Один тут уже цифири называл :d , бутыль когнака проиграл, скоро вторую отдаст, предсказатель, блин :d .

    добавлено через 4 минуты
    volk, рубли тоже печатают и ето не есть самое плохое.
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Владимир,
    кстати, да, уж август близится, а доллар еще не 80. ;)
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну давайте штоли ставки делать на декабрьский курс бакса?
    я думаю будет он 28 руб.
     
  26. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    про 80 базара не было. :d
    На август у нас 50 был таргет, и 70 на январь. усе под контролем, скоро будем осваивать первый приз.
    А у меня умных советников нету, я рамочно.
    На таких уловиях забился, вроде не прогадал пока.
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    как написал Blinoff, курс бакса к рублю сильно зависит от стоимости нефти на мировых рынках. а стоимость нефти на мировых рынках сильно зависит от выхода из рецессии такой нелюбимой всеми страны как США. лично я не думаю, что к концу 2009 оне смогут из этой самой рецессии выйти. максимум что им светит - стабильно плохое состояние экономики, собственно как и нам. Ток рубыль - он не СКВ, а его курс регулируется ЦБ РФ. Учитываем дефицит бюджета (составленный если чо в рубылях) и то что стабфонды и основные доходы бюджета в валюте. Отсюда я не вижу причин не девальвировать снова рубль процентов так на 20-30.

    добавлено через 53 секунды
    Владимир,
    думаю что к январю доллар будет болтаться вокруг 37-40 рублей
     
  29. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нефть -5,7% за сегодня (NY)
    А я вот лоханулся на баксе, рановато вошёл, не поймал позавчерашнее дно.