1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двуличие работников РПЦ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 21.06.09.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы либо тролль, либо у вас паралич головного мозга. Такой феерической манеры общения с постоянными попытками отойти от темы и подменой понятий я еще не встречал.
    В обоих случаях желаю вам прогуляться в пеший эротический тур. Ибо вести дискуссию с вами невозможно.
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Hermes, а никакой дискуссии с Вами и не было, бо кроме злобного скрежета зубов, я от Вас ни фактов ни аргументов я не услышал. Ну не нравится Вам Православие и ладно, полякам оно тоже не нравилось. Удачи Вам в Ваших пеших путешествиях.
     
  3. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Скорее всего, второе:d

    добавлено через 3 минуты
    Уважаемый, я вот годика так два назад лежал в областном онкоцентре в хирургии (думаю можно назвать ситуевину - как "клевание жареного петуха").
    Так вот, у меня и в мыслях не было побежать за помощью в ближайшую церковь.
    А вот у соседей все стены были увешаны картинками на религиозные темы и ни фига ведь не помогло им это.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А Вы полагаете картинки должны были помочь? Вообще-то я подскажу имя одного "атеиста" - И.В. Сталин.
     
  5. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Под "картинками" я подразумеваю, иконы.
    У Вас действительно паралич головного мозга.:condom:
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Спасибо мил человек. Снимите резину со своей головы, мабуть попустит.:d
    И что, иконы должны были помочь?
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Свято место пусто не бывает.

    Все монотеистеческие религии содержат универсальные правила для выживания человечества.
    (Т.к. все эти религии имеют один исток, по большей части правила в них одинаковы.)

    Чем вы предлагаете заменить эти правила? Уголовными кодексами?

    Смешно. Вспомним хотя бы стремительное изменение законов относительно гомосексуализма.

    Дальше. Неужели не очевидна связь между жизнеспособностью исламского общества и религиозность его членов?
    Равно как упадок христианского мира, с его имитацией обрядов вместо веры, идолопоклоничеством, культом потребления и нравственной деградацией.

    Меня поражает - в концепции христианства существует традиция жертвовать деньги на храм Божий. Чем втут тогда "христиане" не довольны?

    Или про крещение. В христианской традиции - это действительно таинство, а не медийное событие. Священник быть может хотел убедиться в чистоте помыслов.
    В чем тут его двуличие?

    И, кстати, как конкретно "зарабатывал нелегким, но благородным" в храме автор темы не известно.

    Однако, у вас удивительные бревна - они позволяют разглядеть только двуличее православных священников.

    ЗЫ. В исламе есть такое понятие как "закат" - налог в пользу бедных, выплата которого предусмотрена Кораном. Все, кто живет выше черты бедности должны выплачивать закат (начальная базовая ставка 2,5 %).
    Помимо заката богатые мусульмане должны выплачивать "милостыню", размер которой диктуется совестью.
    В иудаизме есть также понятие жертвы - на храм, за спасенную жизнь.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    похоже, ты определилась?:)
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Цдока. Для религиозных людей, совмещающих светскую и религиозную компоненты - 10%. От иудаизма пришла и христианская церковная десятина. Это то, что касается денег.
    Что касается храмовой жертвы - это домашний скот, голуби и злаковые.
    Ввиду отсутствия Храма как такового, эти виды жертвования заменены личной и соборной молитвами. Всё просто.:)
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    не, я в процессе.
    (Кстати, как можно вообще прожить жизнь и не обратиться к таким офигенно интересным вещам :shuffle:)
    Просто тут вопрос вобще о другом.
    Насколько же надо не знать свою религию, чтобы делать такие выводы?
    И кто после этого тут двуличен?

    Стрелок,
    я читала, что есть еще жертва, сумма которой кратна числу 18 - за спасенную человеческую жизнь. Потому что по гематрии это — числовое значение слова "хай" — "живой".
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Вполне. Я специально гематрией не занимался - так, между прочим. Во всяком случае, печально известное число 666 к Князю Тьмы не имеет никакого отношения. По гематрии в нем зашифровано имя одного из кровавых римских властителей, точно не помню кого.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    как человека регулярно поднимающего тему о пропаганде гомосексуализма, хотела тебя попросить спросить граждан, требующих, чтобы им не несли религиозные ценности:
    Будет ли для них иметь значение по какой причине их сын принимает от другого мужчины - по причине попадания в ничтожно малый процент людей с истинным гомосексуализмом или по ситуативно обусловленной причине - напр., в следствие популяризации гомосексуализма масс медиа?
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    Спрашиваю.

    Граждане, ненавидящие православие:

    Для вас имеет значение почему ваш сын подставил очко:

    потому что он попал в ничтожно малый процент настоящих гомосексуалистов

    или потому что щас так модно, тусовочно, хочет продвинуться в шоу-бизнесе или его педрилы обдолбали наркотой и развели на это.
     
  14. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Странно, вроде тема про церковь, а вот обсуждают и сиськи, и гомосексуалов. Как эти сиськи и гомики связаны с двуличием церкви? не ужто это все в церкви пропогандируют? Не знал.
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Barroh, баа, какие люди!:)
    Всё имеет место.:shuffle: "Раз пошёл монах к монашке, захотел он поиграть с ней в шашки..." Даже Лопе-де-Вега с Джигарханяном об этом намекали. Если уж Марию - Магдалену на кажнем заборе живописують в образе святом, то чё ждать...;)
     
  16. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    мне тут в ящик почтовый платежку кинули с наименованием платежа: на восттановление храма такого-то...
    Это у нас церковь так продвинулась или таки мошенники?
    Неужели найдется такой,кто отправит?
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Brennen,
    и строго 10% доходов! Бог всё видит!
     
  18. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0

    Мне вот интересно, а что, можно опубликовать чье угодно фото без его согласия? Т.е. все твои клиенты или случайные участники съемки, которые чем-то не угодили, могут ждать публикации своих фото где угодно с любыми комментариями?
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Barroh,

    если в школу не придут священники, то скоро там будут гомики. Выбирай.
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    PenisEnlarger,
    А есть священники-гомики. Что скажешь, если в школы придут они?:hah:
     
  21. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0


    Приведи пример и доказательства.
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    GGora,
    ты в своем уме, милейший?
     
  23. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0

    я - да, а ты?
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    доказательства нужны тем, кто сомневается. если б ты не сомневался, что есть попы-гомики, доказательств никаких бы не требовал.
    а раз сомневаешься - хоть лоб в церкви расшиби, вере твоей - грош цена.
    Что ты читал из так сказать источников, а, Г.Гора?
     
  25. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0


    Не тебе мерить мою веру и отчета у меня требовать... да и при чем тут вера?
    Я спросил к тому, что утверждения надо подкреплять, этим они отличаются от пустословия.
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    http://www.rol.ru/news/misc/news/02/03/22_013.htm
    21 марта Иоанн Павел II в ежегодном обращении к священнослужителям осудил грехи "братьев", которые подрывают авторитет католической церкви. В послании Папы Римского не называются конкретные грехи, однако, ясно, что речь идет о многочисленных за последнее время обвинениях священников в совращении малолетних.
    В январе католическая церковь Ирландии согласилась выплатить $110 млн в качестве возмещения ущерба детям, которые подверглись сексуальному насилию со стороны духовенства. Более 20 священников, монахов и монахинь были обвинены в совращении малолетних.
     
  27. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Дык, тема то об РПЦ, вроде
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну хорошо. Но они тоже типо христиане. Это просто к тому что вера и сутана не гарант порядочности. И глупо верить что загнав под всех лоно РПЦ все стану святыми и безгрешными. Большинство бандюг - "верующие".
     
  29. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0


    "Верующие" бандюги - это как цитата из общего контекста о том, кто является, а кто декларирует, т.е. декларировать - не значит быть.

    Речь о том, что ни одна из организаций, кроме РПЦ, не может предложить в масштабах страны достойную систему нравственного воспитания, простую в понимании, доступную и методически закрепленную.
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Глупость. Главное это родительское воспитание. А у попов просто корыстные интересы. Расширение паствы для зарабатывания бабла (о чем и тема) и отработка пожеланий верхушки на безропотное стадо.