1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен новый холодильник(цена 30-33 т.р.)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Atlonchik, 16.05.09.

  1. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Нужен качественный холодильник, чтоб с ним не было проблем. Необходим большой объём холодильной камеры, морозильная нужна, но не очень большая. Примерный образ: холодильник без лишних функций, но надежный, как танк Т-34 :).
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    тебе подойдет ниша под окном с дырочкой наружу -- в хрушовках такие есть, так и называется -- хрущовский холодильник:)
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    С учетом озвученной цены - Liebherr CN 4003, иль аналогичный Liebherr. Должны в 33т.р. уложиться (хотя, надо смотреть по местным магазинам, не знаю, что там после "кризиса" стало).

    http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_24206/

    Холодильная камера - 280л., в холодильной камере 2а ящика, 5 полок, которые можете располагать как хотите (как по высоте - с шагом в неск. см., так и для одной полки можете менять глубину) и пр.
     
  4. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Шарп здоровые холодильники и качество вроде неплохое.
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Кстати, Liebherr производят в Германии, гарантия 2года.

    P.S. Шарп - Таиланд, гарантия 1 год.

    P.P.S. Шарп - да, большие, в основном. Но... достигается то это за счет больших габаритов! И наружные (габаритные) размеры у них БОЛЬШИЕ, кроме высоты, высота - низкая.

    Ширина x глубина - в основном 70x70, или, даже 76х74. При этом высота - 170 см. обычно. - т.к. морозильное отделение у них в основном сверху.

    Т.е. это довольно специфичные модели. Если нужна верхняя морозилка и есть, куда его поставить - то можно на него смотреть. С другой стороны, если с местом проблем нет, то можно посмотреть и на другие марки, высотой в 2метра (это, конечно, если морозилка нужна снизу) - при тех же габаритах, что и у Шарпа, внутренний объем будет больше...
     
    Последнее редактирование: 18.05.09
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Вопрос надежности можно очень просто решить, купив два аппарата средней ценовой категории вместо одного "хай-энд".
    Можно держать один в резерве или отложить деньги чтобы в случае поломки -Ааап! и быстренько прикупить новый.
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    тож мне решение проблемы. И на что будет похожа квартира, в таком случае (2е стиралки, два хол-ка, два TV, и пр.) - отдельную комнату для всего второго отвести? И во сколько тогда все это обойдется? Посчитали?

    Кроме того "хай-энд", как вы сказали, предполагает не только качество и надежность, но и удобство. Сравните одинаковых размеров хол-к за 18-20т.р. и за 36-40т.р., например. И что (если не брать в расчет качество и надежность) - вы сумеете подобрать что-либо аналогичное хол-ку за 36-40тр., но чтобы стоил 18-20тр.??

    Если сумете - то назовите эти две модели (вторая в 2а раза дешевле 1й).

    P.S. К тому же, кто вам сказал, что 2а в сумме прослужат дольше, чем один? Тем более - если хол-к не включен, это не значит, что "не стареет" - дешевый пластик пожелтеет, и т.д. и т.п.
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Михайло, можно купить 3:d Не новых, но надежно работающих.
     
  9. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    А можно вообще ничего не покупать, тогда ничего не сломается, такая логика??? Нет холодильник нужен, причём в единственном экземпляре.
    По размером скажу, что шарп не подойдёт, слишком уж широкий.
     
  10. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Atlonchik, так купи наш. атлант к примеру
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну так и возмите Liebherr CN4003, иль позожий (4013, 3803 - в общем, их довольно много схожих). При глубине x ширине 60x60 (высота 201) где вы еще найдете 280 литров холодильной камеры и 89 морозильной (при этом в морозильную камеру вы сможете без проблем поставить любой предмет высотой до 65см. - все внутренние полки морозильной камеры убираются; аналогично и в холодильной камере - шаг полок в неск. см., + регулируемая глубина). И в свой бюджет должны уложиться. Где вы еще найдете за эти деньги хол-к, сделанный в Германии (это о надежности)? Как раз всем вашим требованиям удовлетворяет - все необходимое есть (автоматическая разморозка обеих камер, два полностью независимых контура, отдельная регулировка темп-ры в холодильной камере от +1 до +10, морозилки - от -15 до -35; при этом довольно мощное замораживание - 14кг/сутки - мало кто в этом ценовом диапазоне может похвастать хоть сколь-нибудь близким результатом, сохранение температуры при отключении энергии 30 часов - тоже недостижимый показатель для многих других, тем более за эти деньги), автоматическая система разморозки обеих камер, минимум лишнего.
     
    Последнее редактирование: 18.05.09
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Параметр LG GA 479 UTMA Liebherr CN4003

    стоимость 21-24т.р. (Москва) 30-32т.р. (Москва)

    Ширина x глубина 60x68 60x60
    Объем холод.камеры 243 280
    Объем мороз.камеры 99 87
    оттаивание холод. камеры капельное капельное

    оттаив. мороз.камеры ручное NoFrost
    Мощность заморозки 8кг/сутки 14кг/сутки
    Длительность хранения
    при отключении
    электроэнергии 11 часов 30 часов
    Энергопотребление 360Квт-ч/год 324Квт ч/год
    Производство Росиия Германия

    У Либхера два абсолютно независимых контура, про LG такую информацию я нигде не нашел.

    Т.е. LG по мощности заморозки в два раза хуже, почти в три раза хуже по длительности сохранения температуры при отключении энергии, при этом на 10% больше электро-энергии "ест". LG в глубину почти 70сантиметров, Либхер - стандартные 60 (при этом емкость холодильной камеры у Либхера больше на 40 литров!). Про гарантию LG тоже ничего не нашел, Либхер - 2а года.

    При этом LG делают в РФ, Liebherr - в Германии!
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Serg21220,
    у LG объем морозильной камеры 132 л.
    для меня NoFrost - это не плюс, а существенный минус
    у LG точно не помню, но вроде также два независимых контура
    по поводу мощности заморозки он хоть и проигрывает, но я лично не представляю себе, как надо жрать, чтобы каждые сутки морозить по 8 кг продуктов. при всем при этом у LG есть режим "быстрая заморозка", также есть режим "отпуск" и есть "зона свежести"
    в LG в на дверце морозилки есть полочки, есть отсек для приготовления льда, есть специальная полочка для хранения водки.
    в холодильном отделении есть специальные полочки для вина, яиц, хлеба и для двухлитровыхбутылок. плюс также то, что имеется "зона свежести".
    по поводу энергопотребления могу сказать, что при стоимости одного киловатта 3 руб. разница в плате за электроэнергию в год составит 108 рублей.

    добавлено через 2 минуты
    например, когда я выбирал себе холодильник, Либхер не подкупил меня своей простотой, пусть и немецкой.
     
  15. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Если они одинаковые, зачем платить больше? (с) :)
     
  16. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Сорри, перепутал. Тем не менее, при том, что LG на 13% глубже по габаритам (68см. против 60см.), его общий объем лишь на 8л. больше, а холодильная камера (то, что нужно автору) - на 37 литров меньше.

    Сможете аргументировать? Чем же это NoFrost плох в морозильной камере (подчеркну - в морозильной!) и почему же это минус?

    Вы положите одну двухлитровую бутылку колы комнатной темпр-ры в LG и одну - в Liebherr и сравните, во сколько раз дольше LG будет ее охлаждать, ну, хотя бы, до +5??

    А что, в Либхере этого нет? А если я сейчас буду перечислять все, каждую мелочь, что есть в Либхере, на что это похоже будет? Я указал лишь основные для любого хол-ка параметры.

    Про полочки на дверце для 2хлитр. бутылок "улыбнуло" - в Либхере вы можете ЛЮБУЮ полку В ПОЛНЫЙ РОСТ уставить 2х-литровыми бутылками, и при этом у вас останется ЕЩЕ 4 ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ по высоте полки - в LG такой "финт" не выйдет! Кроме того, то же самое можно проделать и с дверцей - в любую ее полку становится 2хлитровые бутылки (полки в дверце также регуируются по высоте с шагом в неск. см.). Также в полный рост можно 2х-литровую бутылку ПОСТАВИТЬ в морозильное отделение, а не положить, как в LG.

    Еще раз прочтите то, что хочет от холодильника автор:
    Прочитали? И посмотрите, что этим требованиям более удовлетворяет Liebherr CN4003 или LG GA 479 UTMA. Неужели ли вы будете утвержать, что 2й более подходит под указанные требования?!

    в КАКОМ месте они одинаковые? Совершенно разные.... абсолютно разный подход.
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Serg21220,
    No frost, как я понимаю, это обдув, а обдув - это дополнительное высушивания продуктов. у меня в морозильной камере никаких проблем с образованием льда не наблюдается.
    и тут Остапа понесло

    там ничего этого нет, так что перечислять не придется? ну вот откуда там "зона свежести"?
    мы ведь именно про CN 4003 ведем речь, не так ли?
    "Здравствуйте!
    Основное отличие - внутренняя комплектация.
    У модели CN 4013 в морозильном отделении есть 2 аккумулятора холода, ванночка для льда, поддон для замораживания.
    В холодильной камере есть полка для бутылок.
    У CN 4003 в морозильной камере только ванночка для льда.
    Полки для бутылок в холодильном отделении нет."


    а что такого ненадежного в холодильниках LG, компании, которая сама придумывает и разрабатывает компрессоры для холодильников, а либхер всего лишь идет по проторенному пути и в своих холодильниках использует компрессоры LG.;)

    ПС. а одну бутылку, охлаждать они будут одинаково, да и две тоже.
    они мясо буду замораживать по-разному. ;)

    добавлено через 5 минут
    сейчас посмотрел на картинку - в либхере всего один ящик в холодильном отделении, а в лжи - 2
     
    Последнее редактирование: 19.05.09
  18. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    посмотрите внимательнее. Там их 2.



    Вы его видели, или КАК? В любую полку на дверце можно спокойно уставить 2х-литровыми бутылками. Как и любую в холодильном - высота полок позволяет.



    А так ли это актуально в морозилке-то? Скажите, что у вас можно высушить в морозильном отделении (особенно с учетом темп-ры от -15 до -35)?



    Зоны свежести - нет. Быстрая заморозка - естественно есть, "отпуск" - также.



    А вы проверяли? Например, 2е 2-х-литровые бутылки. Т.е. ~4кг. жидкости. При условии, что мощность заморозки у LG - 8кг/сутки, Liebherr - 14кг/сутки.



    Будте последовательными и ПРЕДОСТАВЛЯЙТЕ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ. Действительно, некоторые модели Liebherr комплектуются компрессорами LG - НО ЛИНЕЙНЫМИ компрессорами.
    Преимущества: низкий уровень шума - 38 дБ(А), класс энергопотребления - А++.

    При этом САМ LG ставит линейные компрессоры в свои холодильники Side-by-Side (не для России). Одно из главных преимуществ данного компрессора - плавная регулировка производительности - наиболее полно реализуется только на больших холодильниках. холодильники LG с линейным компрессором в Россию не поставляются.[/quote]. По крайней мере на конец 2006 года такие хол-ки LG в РФ не поставлялись.
     
    Последнее редактирование: 20.05.09
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    смотрю
     

    Вложения:

    • pic_2_21961.jpg
      pic_2_21961.jpg
      Размер файла:
      52,4 КБ
      Просмотров:
      385
    Последнее редактирование: 20.05.09
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    попробуйте

    добавлено через 1 минуту
    так вот я и говорю, насколько актуален No Frost в морозилке?
     
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    там два ящика! Два выдвижных ящика, по ~27см. шириною.



    Без проблем. Не раз пробовал в своем Libherr, да и сейчас пара бутылок стоит (модель только другая немного - подороже, но в этом плане они аналогичны с CN4003).



    Под словом "Актуально" я имел ввиду то, что он не высушивает продукты в морозилке (с учетом условий их хранения там). Но это довольно актуально в том смысле, что не требует разморозки.

    P.S. А, вообще, думаю, дальнейший наш с вами спор ни к чему. Понятно, что у всех вкусы разные, и пытаться переубедить кого-то в этом плане - неблагодарное задание. Думаю, все плюсы данных двух моделей мы с Вами уже назвали, и на минусы также указали :-). Думается мне, что автор темы уже смог получить полное представление об этих двух моделях. А дальше - пусть выбирает сам:-) В конце концов - это его выбор. Согласны?
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    тогда в элжи - четыре. нижние можно использовать как зону свежести
    согласен.
    только вот огласите все-таки свою модель.
     
  23. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Всмысле? Что я бы выбрал из этих 2х?

    :-) Ну, я бы взял Либхер. Вы, как я понял, LG. Я вполне понимаю вас и не в коем случае не хочу сказать, что ваш выбор "плох":-). Думаю, причины, по которым я остановил бы свой выбор на Либхер также понятны.
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    модель Вашего холодильника - буквы и цифры.

    я, если быть честным, выбрал Ariston, просто он в квартиру ко мне не влез и грузчикам его пришлось везти обратно :d
     
  25. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Liebherr CN 4023
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я ведь не зря спросил про модель
    Характеристика Liebherr — CN 4023 Liebherr — CN 4003
    Режим SuperCool есть нет
    Режим SuperFrost по времени нет
    Производительность ледогенератора (кг/сут.) 1,5 -
    Количество ящиков/отделений в морозильной камере 4 3
    Поднос для замораживания есть нет
    Аккумулятор холода (для 30 часовой поддержки холода) 2 нет
    Дополнительная полка для бутылок есть нет

    добавлено через 2 минуты
    и сравните теперь цену
    CN 4023 http://www.techhome.ru/catalog/auto/937027BB_2.htm
    CN 4003 http://www.techhome.ru/catalog/auto/67402BC3_2.htm
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    AlTk,
    а я вот согласен:
    http://www.techhome.ru/catalog/byt/72C020B6_1.htm
    более того, у меня тоже Лыжи уже 3 года, не задумываюсь вообще о надежности. Что касается наворотов цитироваю:

    Общие
    Расположение морозильной камеры
    Низ

    Тип
    Холодильник

    Цвет
    Титановый




    Габариты
    Высота
    200 см

    Глубина
    68.3 см

    Ширина
    59.5 см




    Конструкция
    Встроенный ионизатор
    Нет

    Диспенсер для воды
    Нет

    Количество камер
    2

    Количество отделений в морозильной камере
    3

    Льдогенератор
    Есть

    Материал полок
    Стекло

    Перенавешиваемые двери
    Есть

    Сигнал при открытии дверцы
    Есть

    Система "Поэтажного холода"
    Нет

    Система охлаждения
    Динамическая система

    Тип панели управления
    Электронный

    Циркуляция воздушного потока
    Есть




    Камера "Зона сохранения свежести"
    Количество боксов
    2




    Функции
    Режим суперзамораживания
    Есть

    Режим суперохлаждения
    Нет




    Комплектация
    Дополнительная полка для бутылок.
    Есть

    Количество полок
    3




    Характеристики
    Класс морозильной камеры
    ****

    Класс энeргопотребления
    А

    Общий объём (полезный)
    375 л

    Объём морозильной камеры (полезный)
    132 л

    Объём холодильной камеры(полезный)
    243 л

    Энергопотребление (кВтч/год)
    390



    Дополнительные параметры:

    ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
    • Контроль температуры
    • Внешний LED дисплей
    • Режим "отпуск"
    • ВКЛ/ВЫКЛ
    • Двери: Округлые
    • Ручки: Скругленные

    ХОЛОДИЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    • Полки:
    ·· Закаленное стекло: 3
    ·· Складная
    • Дверные корзины:
    ·· Прозрачные
    ·· Отсек для 2 л бутылок
    ·· Направляющая для бутылок: 1
    • Opti Fresh Zone™
    • Отделение для молочных продуктов
    • Ящик для фруктов и овощей:
    ·· Разделитель: 2
    ·· Прозрачные
    • Система интенсивного и равномерног охлаждения
    • Дезодоратор
    • Vitamin PLUS
    • Лоток для яиц: 2

    МОРОЗИЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
    • Дверная корзина: Прозрачные - Pizza Nook™
    • Ящики: Прозрачные - 3
    • Ледогенератор: Устройство Twist Ice(2)
    • Полка для быстрого охлаждения


    Описание:

    • Цифровой LED дисплей
    Теперь не нужно открывать холодильник чтобы установить нужную температуру! Вы можете регулировать температуру в любой хоне холодильника. Для этого нужно всего лишь коснуться соответствующего значка на логической понятной панели управления.

    • Vitamin Plus
    Прикоснитесь к новейшей технологии, которая надолго сохранит витамины в Выших овощах и фруктах. С технологией Vitamin Plus, Ваши продукты надолго останутся свежими, а Ваше питание более здоровым и сбалансированным.

    • Зона OptiFresh™
    Изолированное отделение с точным поддержанием постоянной температуры. Овощи сохранят свежесть в 2 раза дольше, чем в обычном отделении холодильника.

    • Функция «Отпуск»
    Активный режим экономии электроэнергии во время отпуска. Холодильник потребляет минимум электроэнергии и при этом поддерживает обязательную температуру для хранения продуктов, тем самым Вы экономите энергию и деньги.

    • Функция «Защита от детей»
    Предотвращает случайное нажатие кнопок на панели управления холодильника.

    • Двойной лоток для льда с поворотным механизмом
    Приспособление для приготовления льда в кубиках с двойным лотком и поворотной системой позволит Вам извлечь лед с легкостью фокусника.

    • Деодорайзер
    Активный сотовидный угольный фильтр благодаря своим абсорбирующим свойствам эффективно поглощает неприятные запахи в Вашем холодильнике.

    • Bioshield – Изолирующий уплотнитель
    Сделанный из антибактериального вещества, в составе которого есть активное противогрибковое вещество, подавляющее активное размножение бактерий.

    скажем так - Либхер не то что курит, он уже от рака легких помер.

    А уж какие самсунги можно купить за 50 я вообще молчу ))))
     
  28. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Блин... И что, спор продолжать будем (вы почему то не посмотрели и даже НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ об основных для любого хол-ка хар-ках: мощность заморозки, время автономного сохранения холода и пр. - ну да ладно, не буду повторятся, и не хочу)? Ни к чему же не придем? Ну нравится вам ваш LG - ну на здоровье. Только говорить о том, что "Либхер не то что курит, он уже от рака легких помер" - врят ли стоит. Очень похоже на стеб в одном из итальянских авто-форумов, где владелец нового фиата и после тестирования ваз2112 (они и туда поставляются мелкими партиями!) говорит (правда с сарказмом) примерно следующее "да фиат мареа отстой по сравнению с ваз2112, у ВАЗа и амортизаторы на капоте есть, и много чего еще (перечисление того, что есть и чего нет у фиата) - в общем, фиат мареа курит по сравнению с вазом".

    Интересно только, КАК ЭТО еще Liebherr не разорился-то? И почему-то считается одним из самых качественных и надежных производителей (и большинство своих моделей производит в Германии) - наверное, менеджеры совсем там глупые сидят и ждет его разорение... так вас понимать?
     
    Последнее редактирование: 20.05.09
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я опять повторюсь, мы ведь ведем речь о 4003?
    автономное сохранение холода в этом холодильнике обычное, так как нет аккумуляторов холода. мощность заморозки дело хорошее, только вот для ягод, льда и водки там нет отсеков, равно как и для двухлитровых бутылок, зачем она нужна, эта мощность если даже суперзаморозки нет.
    назовите, чем он лучше элжи, хотя стоит на 10 тысяч дороже, а Ваш так на все 25.
    о надежности как-то тоже говорить не приходится, ведь элжи один из основных разработчиков и игроков на этом рынке.

    ПС. а для качетсвенных понтов есть другие марки: Kuppersbusch, Amana, Maytag, Smeq, ILVE и т.д.

    для того, что использовать
     
  30. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    как сказать. В LG - 11 часов, в Либхере 4003 - 30 часов. Т.е. в ТРИ раза дольше!

    Как нет? http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_24206/ - "Функции /.../ SuperFrost
    с автоматическим регулированием времени работы /.../ "

    А т.к., напр., в режиме суперхаморозки холодильники работают на полной мощности. Т.е. LG на мощности в 8кг/сутки, а Либхер - 14кг/сутки. И кто быстрее охладит воду??

    Еще раз прочтите мое сообщение о сравнении основных параметров.

    А Либхер что? Так, с боку стоят?! LG не поставляет холодильники с передовыми разработками в РФ, в частности, с линейными компрессорами, а Либхер - поставляет. Все LG, продающееся у нас, в подавляющем большинстве сделано в России (по крайней мере в категории до 50т.р.), в частности модель LG GA 479 UTBA - сделано в РФ! Почти все же Либхеры, продающиеся у нас, сделаны в Германии!

    P.S. Вам спорить не надоело?