1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто строил или хочет построить свой дом самостоятельно?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем граф Глюкалоff, 06.11.07.

  1. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    PE,
    точно, на цоколе и на отмостке ЭППС незаменим, а в остальных слкчаях ППС мне кажется ничем не хуже
    плоские крыши мне не нравятся (в нашем климате)
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мертвый лорд,
    я думаю мы все всё-таки умрём? Или стоит подождать до 17.000 за метр?
     
  3. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    Westfalen,
    1. адназначна
    2. зачем ждать, стройся и укладывайся в 500 енотов за квадрат
    3. ксати ПМЖ на кладбище как раз выйдет в 17 тыс за м2
     
  4. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    PE,
    Американцы вообще-то мечтают жить в городе, в хорошем жилье, типа квартиры на Манхетане. А за городом живут, потому что там дешевле (а денег нет). Но при этом живя за городом они не выращивают на участке редиску и морковку:)) И в каждом доме есть все удобства и даже быстрый интернет, а не как в Волгограде - 90% частного сектора -удобства во дворе. :hah:
     
  5. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    @бнутая логика у вас, товарищ =)
    мои родители мечтают о частном доме только от усталости от города.
    желания копаться в огороде у них нет.
    сам довольно много времени когда-то проводил в частном секторе на Ангарском. конечно, не то что за городом, но и не квартира.
    + там всё-таки, как мне кажется, чище, чем на Манхеттене.
    всем строителям - респект и уважуха за труды!
    з.ы. сам мечтаю построить собственный дом. вот заработаю и построю =)
     
  6. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    это правда. Но вот gardening -- цветочки газон и т.п. -- весьма популярно. Утром в субботу в suburb просыпаешься под стрекот газонокосилок.

    голимое гонево. В америке 250 миллинов жителей, и на манхэттане пара миллионов живет. Причем половина манхэттана -- это гарлем.

     
  7. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    old_Nick,
    От чего они устали в городе? боюсь за городом они уставать будут еще больше, если они как и большинство выбирут дом с огородом:)))
    А вообще, огородом занимаются те ,у кого уйма времени (то бишь нет нормальной работы и следовательно денег купить все эти овоща-фрукты, а также те, кто не представляет чем можно еще заниматься, как капаться в земле (я вот предпочитаю заниматься личностным ростом читая книги, путешествуя, встречаясь с людьми). Сомневаюсь, что у огородников на все это есть время и силы.:hah:

    добавлено через 1 минуту
    ПЕ,
    голимое гонево. В америке 250 миллинов жителей, и на манхэттане пара миллионов живет. Причем половина манхэттана -- это гарлем.

    [/QUOTE]

    добавлено через 4 минуты
    ПЕ,
    читай по губам: "мечтают". ...к сожалению это не для всех достижимая мечта.
    ГАРЛЕМ и МАНХЭТЕН - разные вещи:) не путай х*ен с пальцем:)))
    Если ты прав, то странно, почему Дональд Трамп и другие миллиардеры живут в своих пентхаузах в центре города, а не уехали жить в е*беня за 100км от города?:)

    добавлено через 7 минут
    Народ, если частный дом так круто, то почему при равной площади, стоимость квартиры гораздо дороже, чем стоимость дома, а?:) Особенно это видно, если сравнить квартиру в центре и дом на окраине города:))

    добавлено через 8 минут
    Кстати про gardening - покажите мне в Волгограде хотя бы 10 домов в частном секторе, где бы занимались исключительно этим:) Долго будете искать:))
     
  8. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    sir_AGENT@,
    приезжай в поселок Горная Поляна, я тебе не одну улицу покажу...
     
  9. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    ты опросил 248 миллионов американцев что бы знать о чем они мечтают?

    Не надо свои потуги распространять на других.

    Сходи лучше в московский раздел. И втут полно таких, что полагают что если он живет в москве на съемной хате в окрехово кокосово и в клуппе потерся жопой с тимати разок -- то все ему завидуют неподеццки и мечтают жить так же.

    Ты хоть был на Манхэттане проездом то?
     
  10. tantal1969

    tantal1969 Новичок

    63
    0
    Для всех специалистов по чаяниям рядовых американцев и тем более знающих Дональдов Трамппов лично и не по наслышке, поясняю:

    Да, ЛЮБОЙ американец (или почти любой) мечтает иметь Хвартиру на Манхэттене, но иметь и жить в ней постоянно - это разные вещи, да хоть спросите об этом любого американца. А еще любой американец хотел бы иметь для переодических наездов виллу на Багамах или где-нибудь во Флориде. Но жить он будет и хочет там, где он зарабатывает, где чище воздух, где его дети могут ходить в школу и посещать спортзал.
    Ну так что там со всем этим на Манхэттене?

    Наибольшее желание, жить на Манхэттене, имеет офисный, рядовой планктон, что бы до офиса добирать быстрее и не на метро. А боссы хоть и мают там хвартиры (на 70 этаже), но семью, за каким-то чертом, держат за городом, видимо потому, что Дональда Трамппа не знают лично
     
  11. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Паезжай в "Центральный-2" там целый поселок имея по 15 соток земли выращивает только газоны
     
  12. Джамшуд

    Джамшуд Участник

    151
    1
    Стал владельцем земельного участка в пригороде.... Есть в наличии несколько возможных проектов дома. С чего начинать? Имею ввиду согласования, разрешения и т.д. Куда идти в первую очередь? Просветите пжл.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    эта... ссылку дайте на источник

    В США больше трёхсот миллионов живёт. И уже давно.
     
  14. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    в местную администрацию за разрешением на строительство
    там пошлют куда надо
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Земельные участки имеют разный статус…..если у Вас участок в дачном сообществе – можно строить чего хочешь и как……..если земля в границах муниципалитета, то тут , конечно, к хозяину на поклон и без разрешения на строительство счастья не будет….

    Кстати, от сей плясанины зависит и будущая прописка в Вашем доме……..на дачах проблемы, а в остальном – все нормально будет…….
    Хотя , если земля приватизирована , то можно строить по любому, потом только будут судебные заморочки с легализацией, но ведь главное то – сам дом…….
     
  16. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    сократ,
    звиняюс за вопрос - а какие "судебные заморочки с легализацией" обычно возникают? осенью 2008 г вводили в эксплуатацию дом на приватизированном в собственность участке для ИЖС и никаких проблем не возникло, строительство велось без "разрешения", ТУ на гас не делалос, дом приняли в эксплуатацию без "подмазываний-взяток" самостоятельно, без привлечения "знающих" людей-организаций, в данное время решаются вопросы с пропиской - долгая и нудная хотьба по паспортно-визовым службам.
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    При признании права собственности за ВАМИ на Ваш же дом по суду, судья имеет возможность взыскать с Вас госпошлины АЖ 5 % от рыночной стоимости дома, поскольку после решения суда Вам лично сия собственность якобы достается по бумагам……сумма не малая замечу бывает…….с остальным соглашусь, хотя судьи бывают разные. Знаю случаи , когда такие дела даже таксуются почти по тарифу……..
     
  18. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ну не совсем так... тогда лутше на тулака поехать, посмотреть. есть там один частный сектор...

    добавлено через 12 минут
    Бугагагага )))
    Частный дом, это прежде всего некая свобода.
    Хочеш грядки копай, а хочеш газоны сажай, при желании можно все закатать асфальтом или забетонировать.
    Да и вобще, вы давно за городом были? Я не претендую, на супер обоняние, но сравнить воздух в городе и за городом...
    Даже несмотря на то, что у нас нет лесов. Разница очевидна.
    Да и намного удобней, и дома обычно побольше нежели квартры :d
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ну.. у меня например сад понемногу растет, малинник, и виноградник небольшой. Теща так вообще маньячит по цветам и грядкам. У нас разделение :)))
     
  20. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    ну не знаю про посадку, тут кому что нравится:shuffle:
    а вот у меня СЫН ради которого строю дом сделаю газон на 2 сотки + грядку 2х3 клубники и 5-6 деревьев для тени во дворе и теплицу под огурцы помидоры и зелень (3х2) у меня родители с 6м2 такой же снимают урожай (вертикальная подвязь) на все лето и осень, а главное можно смело давать ребенку - СВОЕМУ ребенку, затрат минимум - ничего не горит, нежелтеет, поливают не часто. А так душевно к шашлычку своя зелень :d

    добавлено через 46 секунд
    без теплицы с нашим нестабильным климатом слишком много мороки

    добавлено через 1 минуту
    да и смотрится цивильнее:shuffle:
     
  21. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    блин делаю уборку промышленным пылесосом
    мешки одноразовые но можно использовать несколько раз главное изучить "врага" - куму нужно опишу слабые места
    поклеиваются до использования
    -за два дня 100 квадратов вычистил от псченно-цементной пыили
     
  22. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Ребят а никто дачку в волго ахтубенской пойме не ищет?
    Километров 20 от центра позже скину фото с Гугл мап
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Если не секрет, у вас небыло ситуации когда вырубали электричество?
    Как быть в таком случае.
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ----Max----,
    тп и водяной бывает, управляющая электроника питается от больших упсов, плюс генератор на крайняк.
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    генератор это весчь.... Как купил его, стал полностью автономен в случая аварий на линии. Жизнь облегчает капитально.
    кстати никто не знает где можно взять упсы с управляющей схемой от банкомата. Видел у одного знакомого в действии - понравилось.
     
  26. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Доброго времени суток всем строителям.
    Подскажите , кто чем может.
    Вообщем имеется коробка дома из блоков, стоит вопрос чем утеплять
    на примете сайдинг какие еще альтернативы , чтобы по цене было примерно тоже и практично...
    А если уж и сайдинг , подскажите кто где покупал, нанимал ли или сам монтировал...
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    majestik,
    Сайдинг не является утеплителем. Это ветро- влаго - солнце- защита.
     
  28. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Сайдинг подрузумевается с использованием Урсы
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    как вариант кроме стекловаты использовать пенопласт средней плотности , только обязательно закрытый полиэтиленом, чтобы снизить влияние влажности. Утепление в разы лучше стекловаты.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты мнение мышей здесь озвучил?:d