1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предатели!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем TIMONka, 05.10.03.

  1. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    ПРЕДАТЕЛИ!!!!

    Тут такого понаслушалась, что тошно стало!:cry:
    Вот несколько фраз:
    - Родина там, где ж....задница в тепле!
    - Я вот лично вообще не хочу, чтоб мои дети знали русский язык, а то что знают, хочу чтоб забыли!
    - Там так грязно. Правельно Пушкин сказал:"Прощай немытая Россия!"
    И всё в таком духе!!!:electric:
    Хотят жить среди чужих, говорить только на другом языке, отмечать только их праздники! И всё так спокойно, как будто так и должно быть!:madgo:
    У меня просто нет слов! Одна злость и непонимание!:iq:
    "Пусть кричат уродина, а она нам нравится хоть и некрасавица!"(С)
    "Не забывай свои корни! Помни, есть вещи на порядок выше!"(С)
     
  2. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Дураки...Никто.Повторяю-НИКТО!!!НЕ может забыть свою страну!Просто!Она как мать. Какая бы она не была!Наши отцы и деды пролили свою кровь за неё в Великую Отечественную. И они сражались не за ту про которую сейчас говорят!
    Это наше поколение пожимает их плоды. Мы САМИ ломает нашу РОССИЮ! МЫ!
    Поправьте если не прав. Но в том что она такая-мы виноваты. Но они неправы-потому что думают что она сама стала такой, а они такие чистые и хорошие!
    Я с TIMONK'ой!!!:frustrate
     
  3. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    bitnik
    И самое ужасное то, что это говорит не только наше поколение, но и взрослые, пожилые люди!:(
     
  4. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Скажем честно-не все из нас думают что мы в чем-то виноваты что Россия такая.
    А тех кто думает и обсуждает это, пытается что-то сделать... настигают упреки старших. В итоге же ,те кто понимал ситуацию "обижается" и становится на другую сторону... Разве не так?
     
  5. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    TIMONka
    bitnik
    Полность поддерживаю ваши взгляды!:super:
    Смотрю, тут патриоты собрались!:)
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я сам уезжал из России, и что? Понял что ошибся. Не даром говорят :" Где родился, там и пригодился..." Что бы и кто бы не говорил, Россия-великая страна, с великими возможностями, просто надо не жаловаться, а работать. Может тогда и Родина не будет "уродиной",а просто будет "нравиться"...
     
  7. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    :super: Вот и я о том же!!!
    Ехала за границу с великой неохотой! И не ошиблась! Не смогу я здесь!!! И не собираюсь даже пытаться!
    На многое раскрылись глаза. Жалею, что на отлично в школе не учила русский язык, историю и литературу.
     
  8. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    TIMONka
    Так как я не так давно был в России, и еще сыт впечатлениями по горло, то с вашим восторженным гневом не согласен, эти люди в чем-то правы - и это их дело что и как думать о России. Я лично знаком со многими, кто имеет полное право так поступать.
    А предательство - это когда что-то предают.
     
  9. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    TIMONka
    А что вы там тогда делаете ? И когда едите в Россию, домой так сказать, не секрет если?
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    TIMONka, ты лучше расскажи, как тебе повезло и что делать тем, кто подходит под твое меткое определение (название топика).
    Мечтаю отсюда срулить ибо Россия не нравится. Жить здесь не хочу и мечтаю увезти своих родителей от серой старости. В этой стране, где самая большая пенсия составляет 3000, а квартплата - 1000, стариком быть и страшно, и унизительно.

    Так что ближе к пенсии Тимоночка, поймешь, что Бельгия - это благо, а родной язык может быть хоть и русским, но где-то подальше. Там, где социальное положение человека несколько иное ;)

    Ну, про праздники это лишнее. Я вот, например, и русские-то в Росси не особенно отмечаю. Для меня праздник это тогда, когда есть желание устроить праздник. И официальные - не при чем.
    А насчет жить среди чужих - что мешает обзавестись друзьями, привезти родственников и т.д.? Жить своей семьей... Или еще кто-то нужен?
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    TIMONka
    да, кстати, а почему ты не хочешь вернуться в Россию, раз уж так любишь эту страну.
    Вернуться сюда, скажу я тебе, намного проще чем уехать отсюда.
    Может, махнемся гражданством? ;)
     
  12. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    Moonkan:
    Знаешь, я был во многих городах... (Рим, Неаполь, Берлин, Барселона, Амстердам, Париж и т.д.). Конечно, я не видел их полностью, но могу сказать - человек, родившийся и воспитанный в России, будет там приживаться очень долго (если он нормальный человек, а не описанный TIMONKoй тип).

    И русские за границей бывают разные. В Барселоне я был в шоке, когда при мне, 13-летнем пацане, на площади перед какой-то церковью два каких-то дядечки вдруг перешли на громкий русский мат... Было действительно стыдно за страну. и за таких вот типов...
    А в Андорре в магазине к нам подошел мужчина и спросил: "Вы русские, да?.." Оказалось, что он из Франции, уже 13 лет был в Иностранном Легионе. "Афганец", уехал во время перестройки как-то и теперь кормит семью своим оружием...

    Так что нельзя всех мерят одной планкой. Намерялись уже...

    Кстати, из "Касты" я слушаю только три песни: "Про Макса", "Сказка", и "Вещи на порядок выше". Умные у них тексты! Хотя слушаю в основном рок... Но это уже другая тема.
     
  13. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    :)

    Кричащим о т.н. "Родине" посвящается...

    01. Применение квантора всеобщности чревато последствиями. Оставьте это математикам - они пока еще не разучились его использовать.
    02. Россия - кусок земли. Остальное - уже личные иллюзии говорящего о ней.
    03. Россия - место, где некий индивидуум появился случайно. Это не было результатом выбора, это не было результатом заключения договора. А значит, "по факту рождения" поводов для хорошего отношения к ней - нет. Также это значит, что говорить о предательстве здесь просто неуместно.
    04. Хорошее отношение к чему-либо лишь потому, что оно у тебя есть - следствие проекции "я - хороший" на окружающее пространство.
    05. Идентификация себя с чем-либо - следствие внутренней недостаточности.
    06. Отношение к матери в подавляющем большинстве случаев - иллюзия, вызванная воздействием на внутреннюю недостаточность ребенка, выраженную в его потребности в общении, неприспособленности к окружающему пространству, etc. Создается в раннем возрасте, отшлефовывается окружающими (метод "кнут и пряник", воздействие фактора среды).
    07. Отождествление куска земли с матерью - личная иллюзия говорящего об этом.
    08. Отождествление куска земли с матерью - манипулятивная техника, основанная на двух пресуппозициях.
    09. Лишь глупцы умирают за идею.
    10. Либо в ВОВ принимали участие глупцы, либо люди сражались прежде всего за себя и свое будущее.
    11. Быть благодарным за то, чего не просил - дело личного выбора.
    12. Апелляция к тому, что кто-то проливал за тебя кровь - манипулятивная техника, основанная на одной пресуппозиции.
    13. Говорить о России не как о куске земли - значит говорить лишь о том, что есть у тебя в голове.
    14. Восприятие личных иллюзий как чего-то, находящегося в действительности - либо бред, либо галлюцинации.
    15. БРЕД - симптом психического расстройства, проявляющийся в ложных суждениях, умозаключениях, которые имеют лишь субъективное обоснование и не поддаются коррекции.
    16. ПАРАНОЙЯ (греч. paranoia - умопомешательство) - общее название психических расстройств, характеризующихся стойким систематизированным бредом (преследования, ревности, изобретательства и др.).
    17. Я никогда не отрицал наличие системности в национальных идеях.
    18. Меня всегда интересовал вопрос: с какой стороны забора психиатрической клиники я нахожусь?
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Zmey
    А чем ненормален описанный Тимонкой тип ? Тем что этот тип высказывает свое мнение ?
    Не так уж и долго. К хорошему привыкаешь быстро. А вот после Европы привыкнуть к России действительно сложно и неприятно.
    Nevermind
    Респект! :super:
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    100% контакт!

    :super:

    В общем, полный контакт! ППКС и т.д. :smoke:
     
  16. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    И почему же они имеют на это право?
    Притащили силком! Как только заработаю, так сразу....
    Мне нужен! Я хочу жить среди своего народа!
    А я и не обобщаю! Знаю много нормальных русских, которые просто всю сознательную часть жизни живут за бугром и поэтому не хотят возвращаться в Россию на совсем. Вот их можно понять. Они на половину русские и все друзья их там.
    Аналогично!

    Nevermind
    Полный бред!
    :crazy:
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    TIMONka
    Ты лучше внимательно почитай.

    Кста, ну ответь мне на вопросы:
    и
    Ну и заодно придумай, кем ты тут должна работать и сколько денег получать, чтобы как минимум иметь возможность ни в чем себе не отказывать, покупать раз лет в 5 новые иномарки, ездить отдыхать и т.д.
     
  18. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    TIMONka
    Вот почему :
    Вам ведь никто не отказывает в праве думать о России как о земле обетованной ? Это ваше личное дело. Хотите - летите на Родину, мы вам на билет скинемся, как в том анекдоте про русского на Мюнхенском вокзале :biglaugh:.
    А что есть ваш народ ?
    А почему они всю сознательную жизнь живут там ? Ведь могли как и вы, заработать на билет и зурюк ? Кто мешал им ? Но ведь остались тут ? А вот на Nevermind-а вы зря ! Оченно правильно пишет.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Nevermind полностью поддерживаю. Ну не нравится мне в России, почему я ДОЛЖНА гробить свою жизнь и жизнь своих будущих детей в стране, где ни я, ни они никому не нужны. Кто вообще установил это долженствование. Живу там, где мне хорошо, в Австралии, тепло и сухо, ну, если честно, то сегодня все-таки не совсем сухо, а дождь как из ведра. Но зато через месяц с хвостиом будет лето, солнце, белый песок и океан.

    TIMONka

    Тебе просто не повезло, надо было не в Европу ехать, а в многонациональнуую страну типа Канада, Штаты и т.п., Европа сейчас озабочена сохранинием своей сомобытности, культуры и языка, поэтому довольно негативно настроены против эмигрантов, тем более в Бельгии, Германии, Англии и Франции, у меня там много друзей рссих, та же плачутся, но в обратный путь что-то не торопятся. Для контраста, все-таки не руби сразу с плеча, а сгоняй в гости в Рашу, почувствувй разницу
    :eek: :) :( , уверяю тебя, будешь всю оставшуюся жизнь "терпеть" в Бельгии, нежели смотреть на пьяные ро.. ой, извините лица, слушать ругательства и мат в магазинах, вытираться от плевков в транспорте и т.п.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Шок - это по-нашему!

    Упысаться. А здесь тебе не стыдно, когда дядечки громко кроют по матушке при 13-летнем пацане?:-)
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Ни в чем себе не отказывают только в богодельне. Для всего остального достаточно иметь голову, желание, уметь работать и учиться. Но это же справедливо не для одной России.
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Гость из Австралии!
    Делитесь, плз, опытом, как вы оказались на родине кенгуру (давно ли?) и скока это стоило, какие тесты сдавать и что там за спецы нужны?
    Хочется, конечно, в Канаду, но там ужесточили требования к эмигрантам, поэтому как альтернатива Австралия вполне подойдет - все лучше чем Россия. Единственное пугает - это местная фауна :biglaugh: зубастая, ядовитая и сумчатая. :vcrazy:
     
  23. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Обсуждали эту тему уже много раз на форуме.
    Все эти слова про "предателей" - наследие совковой психологии. Никто не может быть назван предателем лишь потому что решил жить в другой стране. Я никому не давал клятвы, что умру на Волгоградщине только потому что там родился, соответственно никого и не предавал.
    Несколько дней назад по дороге из Голд Коста в Сидней познакомился с одним бывшим соотечественником, который рассказал как он уежал и Союа в 1979 году. Как ем тоже кричали в спину - предатель, как пришлось платить 3500 (советских) рублей за полученное высшее образование и 600 - а отказ от советского гражданства. Гримасы прошлого, конечно, но советская психология так и осталась в умах многих россиян. В сад ее, в сад. И живите спокойно.
    Всего вам доброго.
     
  24. Luky

    Luky Новичок

    20
    0
    Это я, гость, который из Австралии, лень было по-новой регистрироваться.

    А ларчик просто открывается, просто вышла замуж за Повесу и всего делов:D Удачи...
     
  25. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Для кого просто, а вот моя мать тут 2 года на хлебе и воде жила до замужества! Через такие дебрии прошла, что не дай вам бог такого!:rolleyes:
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    И ради чего такие муки?
     
  27. Olga

    Olga Участник

    222
    0
    При чём тут предательство! Человек может любить свою Родину и за пределами той страны, где родился. Я , например, живя здесь в Германии, есчё больше осчутила, что я РУССКАЯ.И горжусь етим, что родилась и выросла в такой Великой стране. Я никогда не разговариваю шёпотом в по-русски в обсчественных местах, я никогда не буду стыдиться, что я из Росии. Мне смешно видеть здесь людей, которые говорят на ломаном немецком и , если кто то к ним обрасчается по-русски, они делают вид, что не понимают.
    В Россию езжу раз в год, становится всё лучше и лучше, но уехать от сюда я уже тоже не смогу, ведь и Германия ( я здесь уже 10 лет) теперь тоже стала моей Родиной.
     
  28. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Вот и я про тоже!:rolleyes:
    Ничего тут нет такого! Кушать можно всё что хочешь и ванна с горячей водой! Вот и все плюсы! Зато минусов!:crazy:
     
  29. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    TIMONka
    Давай, рассказывай про минусы проживания в Бельгии по сравнению с Россией. Очень интересно послушать что у вас такого ужасного твориться, а то собираюсь туда по делам, может и не стоит ехать ?
    Olga
    Привет землякам! :alc:
     
  30. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Ужасного нет ничего. Но и такого из-за чего стоило бы отказаться от постоянного проживания в России тоже нет. Если кто-то думает, что тут все богато живут, то они ошибаются! Нет тут денег (лично у нас), как их не было и в России. Так зачем сюда ехать?