1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz 2 vs Пежо 107

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 07.03.09.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    kbkbz,
    варианта три:
    1. сделать страховку на несколько\неограниченное число водителей (неограниченная на 500 рэ дороже, просто вписать еще одного водителя - бесплатно)
    2. ехать водителю без страховки - это грозит штрафом 500-800 и снятие номеров, сутки на решение вопроса, если не успели за сутки и продолжаете ездить - 5000 штафа (вроде так)
    3. заказать эвакуатор, что-то около 1000 рэ час работы и, наверняка, минимум 2 часа
    ;)
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да нормально сама доедешь, тем более на АКПП! Не парься. Сделай пару кругов около МРЭО, настроишь под себя сиденье и зеркала, привыкнешь к тормозам и газу и езжай потихоньку.
    Если сильно захочется - включи аварийку, но это будет глупо смотреться.
    Только букву У и восклицательный знак не клей на заднее стекло, замучают подрезаниями "крутые асы"-шовинисты.
    Ну и конечно тонировку сразу после получения талона ТО, чтобы меньше пялились.
    Назад 10-15%, вперед 35-50, иначе машина будет сильно греться.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Лилия, не надо париться! Села сама и поехала. Пока из МРЭО до дороги доедешь к педалям уже пристреляешься. Если что - звони мне!
     
  4. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо всем большое. Наберусь смелости и поеду потихоньку сама.
    Доктор Влад, а Вы не перепутали с % тонировки? Мне в салоне наоборот говорили, что на задние 3 стекла более темная тонировка (с большим %), а на передние двери и лобовое более светлая тонировка (с меньшим %). Или я что-то неправильно поняла?
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну Лилия, я же профан в авто :gigi:
    Надо всем вместе разобраться - пленка с 10% пропусканием света - более светлая, чем с 50% пропусканием света? :spy:
     
  6. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Доктор Влад, не обижайтесь, пожалуйста. Мы просто не поняли друг друга. Вы говорили (оказывается) о % пропускания света, а я подумала, что % определяет наоборот интенсивность тонировки.
    Вот и все, хорошо, что разобрались.
    В любом случае, спасибо Вам, что разъяснили. Теперь буду знать еще и тонкости тонировки.

    добавлено через 17 часов 54 минуты
    Завтра беру гец. На парктроник пока нет средств. Очень понравился совет lemmusа насчет антенки на правый угол капота. Объездила сегодня весь город - и магазины и автомастерские и авторынок на красном - нигде этой антенки нет. Подскажите пожалуйста, может кто знает, где ее можно купить???? Мне первое время с ней спокойнее будет парковаться.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kbkbz,
    да о чем речь, все нормально.

    Они вроде на угол бампера ставятся. Охота тебе бампер сверлить?
    Без антеннки все ОК будет, все равно на первых порах пару-тройку шрамов заработаешь, по КАСКО потом подкрасишь.

    добавлено через 17 минут
    Сплюнь 3 раза ;)

    добавлено через 19 минут
    Тонкостей нет, кроме того, что не надо делать тонировку выгорающей и царапающейся китайской пленкой. Экономия в 1-2 тысячи рублей не стоит того.
     
    Последнее редактирование: 06.04.09
  8. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Тфу, тфу, тфу. Еще раз спасибо.
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    А сама писала в ВДВ :writer:
    "ХЁНДЭ-ГЕТЦ (12.2006 г/в, серебристый, пробег 14 тыс., АКПП, ABS, ГУР, защита двиг., блокир. КПП, сигнализ., кондиц., эл/зеркала, эл/стеклоподъемн., 2 компл. шин), 370 тыс. 8-903-373-35-05, 8-906-169-50-63"
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Способов крепления габаритной антенки несколько. Просто прикручивабтся, прикручиваются через железную планку, ставятся в штатное место. Но самый безопасный для бампера - на липучке. Вот и надо искать такую.
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    и...??????:shuffle:
     
  12. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Видимо речь шла о вторнике в следующем году.:p
     
  13. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    И таки шо? Машины нет?:) Wild_malder оказался прав по поводу kbkbz,? :hah:

    добавлено через 50 секунд
    samvg,
    походу инфляция)
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а может Лилия не расчитала с "обмытием" и не в состоянии щас написать нам ;)
     
  15. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спаибо всем, что за меня волновались.
    Покупка таки состоялась:))))
    Теперь я счастливая обладательница гетца.
    Единственная ложка дёгтя: на форуме говорили что в МРЭО все займет 2 часа (по-моему Доктор Влад). Так вот, продавец приехала в МРЭО №5 к 8 утра, мы договорились в МРЭО №2 к 12 утра. Расклад был таков - она снимается в своем МРЭО с учета, приезжает в мое и мы расчитываемся.
    В своем МРЭО она снимала с учета машину с 8 до 15-30!!!! Мы тупо ждали ее в своем с 12. Потом с 15-30 до 17-30 мы ставили ее на учет. Итого потрачено 5,5 часов мной и 7,5 ею.
    Кошмар.
    Но зато теперь все позади! УРА!!!
    Ехать до дома на ней я все-таки побоялась - попробывала около МРЭО - совершенно другие габариты, педали, руль и т.д. по сравнению с учебной машиной. Так что просила друга. Теперь буду на ней с инструктором ездить, чтобы привыкнуть именно к ней. Конечно я сильно расстроилась и разочаровалась в себе. Я, поездив на учебной машине, была в себе настолько уверена, я так тонко ее чувствовала, как бы сливалась с машиной в одно целое, если я правильно выразилась. А на этой (уже своей), я как медведь на велосипеде или как корова на льду.
    Проехала метров 50 возле МРЭО - печальное зрелище. Даже нормально развернуться с первого раза не смогла...
    Интересно сколько я к ней буду привыкать?
    P.S. Теперь еще больше хочу антенку! Ну где ее купить???
     
  16. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Принимай поздравления!:dream:
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    лучше попроси друга
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    kbkbz,
    поздравляю! :flag:
    п.с. не уж то санта барбара закончилась? :dream:
     
  19. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    kbkbz,
    :poz:
    Теперь ты настоящий водитель! :avto:

    Мы сделали это! :ura:
    :cheer:
     
  20. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо всем за поздравления! Санта-Барбара не закончилась. Вы все мне очень помогли в моем нелегком выборе, так что теперь я к Вам не раз еще обращусь за советом. Сами виноваты:))))
    Xolodok, тонкий юмор оценила конечно, но антенку хотеть не перестала:)))
    Ну дайте наводку - хотябы примерно в каких местах ее еще можно поискать?
    Кстати сегодня, когда "пыжилась" на разворотах, 1000 раз сказала себе спасибо, что не купила новую машину. Я чувствую, еще не раз подрехтую ее мордочку и задний бампер при неловких попытках вписаться куда-либо. Так что, если бы это была новая дорогая машина, я бы точно не пережила. Я за эту теперь трясусь, как за собственного ребенка - дышать на нее боюсь. Примерно такие чувства я испытывала, когда дочку принесла из роддома 10 лет назад:))))
     
    Последнее редактирование: 07.04.09
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    :d :d :d
    поздравляю, когда обмывать то будем?? Холодок пусть будет крестным папой ;) :d
     
  22. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Гость форума, как только немножко научусь на ней ездить (чтобы не зглазить).
    Насчет Холодка не возражаю. А Зазель тогда будет крестной мамой!
     
  23. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну вот к кому значит зазель ходит... а то меня пытались уличить в "связи" с ней :d
     
  24. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    нет, Гость форума, ко мне Зазель не ходит. Мы с ней нормальной ориентации - мальчиков любим. Так что от "связи" с ней не отмазывайтесь:)))
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    не, я про холодка... видимо с ним она там "мутит" чавота :d :d :d
     
  26. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Аааа, ну это запросто. Зазель, судя по ее репликам, девочка видная, умная, Холодок тоже ей под стать, так что почему бы и не замутить:)))
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Если уж смеяться дальше , то Света такая же как и жена моя- Козерог! дни рождения у них друг за другом.. свой свояка что называется. Так как своих детей у меня две девочки, то пусть крестный будет мальчик, хоть и железный - Гетц:d , kbkbz, когда пяточки малышу обмывать будем?
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kbkbz,
    с обновкой!
    Какие цифры на номерах, красивые? ;)
    Могу сказать свои: 605 и 758. Со вторым номером конечно облом - мог быть 757, но и так нормально ;)

    Может Волгоградские гаишники работают по другим законам? В Мск есть регламент - регистрационные действия не должны занимать более 2х часов. К заявлению на снятие-постановку на учет прикрепляют бумажку для внутреннего пользования, где написано:
    получение заявления - во столько-то (например 11-00),
    Въезд на площадку осмотра - 11-15
    Выезд с площадки - 11-30
    Сдача документов в 5 окно - **-**
    Получение номеров - **-**
    От первого до последнего пункта должно пройти не более 2х часов.
    С последней машиной я управился за 1-40.


    А в Волгограде я летом теще ставил машину на учет - управился за 3 часа.
    Но у тебя еще отягощающий фактор - вторник, после выходных народ пригнал ставить купленные машины. В середине недели все обычно быстрее.
    Не знаю, что там делала ваша хозяйка в 5м МРЭО, тем более, что снимать машину с учета быстрей, чем ставить.
    Может она проспала и приехала к 12, а потом попала на перерыв обед?
    А может она еще кому-то показывала машину за 370?
    Или она такая одаренная, что 7,5 часов стояла за заявлением, проходила площадку, сдавала документы и получала транзиты?
    Я честно не представляю себе, как можно потратить столько времени на снятие с учета :confused:

    Недолго это продлится ;)
    Чуть привыкнешь к машине и дашь инструктору отставку.
    Кстати, цена занятия на твоей машине должна быть существенно ниже - он не тратит бензин и не амортизирует своё авто, а просто катается с тобой и надувает щеки.

    Неделю-две и перестанешь ее бояться.
    Найди еще 5 тыр на парктроник, окупится 100%!!!!!!
    Говорю по собственному опыту - я за рулем не первый год, но задним бампер периодически прикладываюсь, ибо Хонда у меня здоровая - 4 м 60 см и обзор назад неважный, а парктроник поставить ленюсь.
    А покраска бампера в нормальном месте - это как раз минус тысяч 5-7 + несколько дней без авто, крашенный бампер и переживания, когда царапаешь.
    Последний раз было буквально вчера - парковался задом в узком месте и зацепил торчащий из земли столбик, которым умник себе застолбил место около дома. Поубивал бы!
     
    Последнее редактирование: 07.04.09
  29. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Холодок, скоро обмоем, дайте пивыкнуть к машине!
    Доктор Влад, про парктроники поняла, спасибо.
    Номер у меня 521, не знаю красиво это считается или нет:)))
    Но если честно, мне все равно. Дело же не в номере.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    забыла вот это:beer: ,, понимаю уже обмываете..