1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последствия развода... дети, жилье?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 20.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    василиса, ты зачем Serg79h переубеждаешь, ведь это твои будущие клиенты?!:flag:
     
  2. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4


    нах опять же тот человек, к чему такое, как адамово яблоко?

    пиГо вчера попили не слабо..... еще выветриваетцо:d

    добавлено через 56 секунд



    сам не хочешь быть клиентом?
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ничего я им не доказываю. Я с будущим тестем вообще почти не общаюсь. Неприятно и не о чем. Тем более в полемику на тему собственности я с ним не вступал.
    Я не на их мнение оглядываюсь, а на их связи и возможности, в случае чего:(
     
  4. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4


    ссыкотно?, понимаю..... но подумайте еще раз....... надо ли вам это вообще?
    получается (извините за сравнение) вас используют как "мясо"
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ну и я ездила в Абхазию, что в этом такого героического-то, не пойму? Ноги моей в этом гадюшнике больше не будет, кстати.
    я себе не противоречу. Если муж и жена не могут прийти к договоренности и в браке (до брака) урегулировать свои имущественные отношения - женицца не надо. Не представляю себе ситуацию, чтобы я претендовала на квартиру мужа. Он на нее заработал, он ее купил, я-то здесь при чем?
     
  6. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    - собственно об этом и речь

    объясняю............ это не героизм а как пример, народ ссытсо, смысл того что, зубов боятся в ро. не давать...... и если изначально быть настроенным на негатив, то стоит призадуматсо, а нах все это нужно...........

    так доступно?
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А как же закон, по которому при разводе в пользу ребенка отходит часть жилплощади, принадлежащей мужу, даже если эта жилплощадь была собственностью мужа даже до брака?
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Редкий Гость,
    у меня есть своя квартира. Поэтому ребенок не нуждается в жилье.
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Но, допустим, даже если у жены есть где жить с ребенком после развода (допустим, она прописана у родителей в большой квартире) или у неё есть своя собственная квартира (купленняа до брака), она может при этом требовать присудить ей на ребенка и еще часть жилплощади от квартиры бывшего мужа (которая куплена мужем до брака)? И суд может такое решение вынести по закону, удовлетворить её иск?
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    василиса,

    У меня проблем нет пока а когда будут, то буду консультироваться у тебя или еще кого приватно.

    Здесь скажем о задаче на экзамене.

    Гражданин Х, не женат, трудоспособен, накопил сумму 300 тыр. и купил с оформлением ипотеки квартиру за 1 лям, 700 тыр. предоставил банк на условиях 12% годовых на 15 лет, выплаты по кредиту аннуитетные, составляют 10 тыр в месяц.

    (все цифры условные, сути дела не меняет).

    Через год гражданин Х женился на гражданке У, намереваясь жить долго и щастливо и помереть в один день.

    Но ровно через два года состоялся развод.

    Детей не нажили, так же граждане не состояли до этого в браке и иные дети отсутсвуют.

    Все это время -- и до свадьбы, и во время брака и после развода гражданин Х исправно вносил ежемесячные платежи в кассу банка.

    Гражданка У из двух лет работала год.

    Ремонт за два года не делался, никакие курпные покупки не совершались.

    Вопрос: сможет ли гражданка У претендовать на часть квартиры, если да, то на какую именно.
     
  11. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    блин, вот вы жадные! советую, Вам господа не жениться и не плодиться
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Меандра,

    это нас (и вас) йуристы смущают. Выдумали суды что бы свои гонорары зарабатывать:)
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Еще прошу учесть как вариант наличие ремонта стоимостью на 150 тысяч рублей (все чеки и договора сохранены).
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Редкий Гость,

    не усложняй учебную задачу
     
  15. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    мальчишки, вы так стоимость оргазмов начнете при разводе требовать, честное слово
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger,
    думаю, может (чисто теоретически на практике не сталкивалась). Посчитаю, дам подробный ответ
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    если следовать простой человеческой логике, то гражданину Х суд должен присудить компенсировать гражданке У половину стоимости уплаченных взносов за период брака, т.е. 0.5 * 24 * 10 000р = 120 тыр. Квартира остается за ним.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это наверное в силу редкости ипотеки до настоящего момента. Хотя в пределах РФ наверняка уже есть прецеденты.
     
  19. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    Это еще с чего? Платил со своих:frustrate .
    Гражданка У никакого отношения к ней не имеет.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    asta97,

    взносы -- совместно нажитое имущество
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    гражданка У имеет самое прямое отношение, ибо являлась законной женой все 2 года. Про совеместно нажитое тут написали уже.
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger,
    я почитав прктику квартир с кредитами пришла к выводу о том, что не положена жене квартира.
    согласна.
     
  23. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    василиса, а если бы у тебя не было своей квартиры? до брака. И значит ты живешь с человеком, рожаешь от него детей, в общем, обычная жизнь - ремонты, покупки машин, поездки в отпуск. А в случае расставания (тьфу-тьфу блюющий смайлик) - ни на что не претендуешь? Или каждый должен норку копать на всякий пожарный?
    В дальних родственниках есть семья, уже бывшая - жили в квартире мамы, случились проблемы и мужика как кутенка выставили на улицу. Нормального мужика. В родственниках моих - жена и мама ейная. Я осуждаю. Получается ненадо ему было спокойно ремонты в квартире делать, менять мебель и покупать машину. Ушел жить к другу какому-то, потому как за машину кредит платил и снимать жилье было практически не на что.
     
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Я вот тут подумал... Опасно, млин, с семейкой ментов связываться:( Папка у моей пассии - судья ныне и мент в прошлом, зять - зам.прокурора, двоюродный братец - мент, родной брат - офицер, партупейу носит, хоть и не в органах, но и у него всё впереди - на йуриста пошел учиццо, собираеццо из армии уйти в органы... Если что не так в совместной жисти пойдет - чё угодно состряпать могут, даже дело какое-нить сварганить. Чтобы не заморачиваться там с судами, рзводами, дележкой имущества - возьмут найдут у меня какой-нибудь пакетик с белым порошком ф сумке, а порошок, как покажет экспертиза, наркотиками окажетцо. Ну и фсё, как говориццо. И сразу отпадуд все вопросы, до брака ли я квартиро покупал, работала ли жена, пока я корячился на двух работах и платил ипотечные выплаты и пр. и пр.:d Наверное, у меня паранойя уже на этой почве... Но как вчера сказал один персонаж из известного сериала в телевизоре:d , "эта паранойя помогает выжить":d
     
  25. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Редкий Гость,
    пиши ещё! весёлая у тебя жизнь. некогда наверное и вакансии начальника айти-отдела посмотреть.
     
  26. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    2 Редкий Гость
    О Господи. Провентилируйте аккуратно вопрос по брачному контракту, если бурная отрицательная реакция- тихонько сворачивайте отношения, или сделайте так, чтобы она вас сама бросила.
    Если вы элементарно не доверяете- о какой семье может идти речь?
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Редкий Гость,
    иметь хорошего адвоката и пох пакетики с белым порошком и родственники с погонами. Хотя если вопрос стоит уже на раннем этапе так, то лучше поискать уж другую претендентку на столь важное место в сердце.
     
  28. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    проще и приятнее иметь нормальную адекватную бабу
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    он уже три или четыре раза так делал -- но все возвращаеццо на круги своя
     
  30. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Наверное другую для него найти очень трудно.
     
Статус темы:
Закрыта.