1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ночной сон без пробуждений - фантастика?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Luceros, 06.01.09.

  1. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0


    Сколько кг? :d На аукцион согласна, где же счастливый обладатель шапочки?
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Сегодня было 8,2. Что будет дальше боюсь подумать. Не засыпает без рук жучка:)
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    в моем понимании трескать - это есть сухие.:look: Мы пока растворенные в молоке/смеси лопаем.
    отголоски звглядов на педиатрию образца позднего СССР. Тогда были такие взгляды, сейчас другие, решать всё равно матери.
    А еще есть мнение ребенка - наша почему-то не считает за еду картошку, зато лопает на ура противную на запах цветную капусту.:crazy:
    это шапка для минимишного мальца. вам не подойдет. И вообще, свою надо иметь. :look: У нас гуляльниые принадлежности снотворгого эффекта не имели, в возрасте 2-5 месяцев помогало укачивание в коляске(тупо на 1 кв. метре катал взад - вперед), потом действовать перестало. Сейчас для укачивания нужно выловить момент: когда без видимой причины начинает хныкать, капризничать - смотрю на время, если прошло 3-4 часа после пробуждения, значит пора: соску в зубы, саму на ручки и качать. Обычно 3-5 минут и ребенок спит. Правда не факт, что не проснется через час.
    Правда, важно еще не беспокоит ли чего - у нас пока третий зуб лез спала минут по 40, потом просыпалась и всё по новой...:crazy:
     
  4. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0


    :d Будем ждать волшебную шапку.
     
  5. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    а мы опять каждый час-два просыпались, выдули за ночь 3 бутылки компота, грамм по 150, 1 плантекса и 250 биолакта, три памперса, чуть ли не текут :p
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вот люди мучаются на руках качают - жесть..да уже таких взрослых...
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Валькирия,
    А чего делать если не засыпает? Шапку вот вымутим, может отдохнем :d
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    NoName,
    не надо было приучать на руках засыпать вот и мучаетесь..
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    А чего надо было? Всю ночь не спать слушать как ребенок орет? У нас ребенок ТАК кричит, что уж лучше я 10 минут покачаю... А у сестры деть засыпал сразу сам. В кровать его - и все. Никаких качалок. разные же дети все.
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    зачем??? под бочек его и все..
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Залетный гость,
    Своя у нас вызывает истерики как и комбез. Не любит процесс одевания, всегда слезы и вопли. Как одели - на ручки и молчок.
    О, Сергей так тоже укачивает на улице. А я бы сроду не додумалась....

    добавлено через 1 минуту
    А вот фиг. Без укачки под бочком вертится и смеется, ноги задирает и пальцем сиську ковыряет. Весело ей под бочком. А когда укачается - сиську в зубы и спать. Да ладно, со временем отучим думаю. Когда еще мелочь на руках у родителей покатается ;)
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Считаю, что эта фраза - отмазка :Р К чему приучили то и получайте :Р
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Aniri,
    Ир, я не могу смотреть как у меня ребенок закатывается. Ни минуты. Так что получу к чему приучила, чем нервно припадочного ребенка.
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а потому что уже привыкла чтобы качали.. и еще орет, наверное, когда есть хочет?
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    NoName,
    Доча молодец :) Отлично манипулирует, а ты и не сопротивляешься :) По мне так лучше пару раз потерпеть чем таскать и качать
     
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Картошка, Юр -это сплошной крахмал. Балласт для организма. Естся в основном "для сытости". Никакой полезной функции в питании ребенка не несет. А вот капусточка полезней будет. Соображает ребенка, что лучше :)
     
  17. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0



    А как надо было делать? Все детки разные.Со старшим, проблем и не возникало. Он у нас уже в два года в отдельной спальне спал. А этот...:frustrate уже всех вымучил. На месте ни секунды не сидит, а уж про полежать и разговора нет.
     
  18. konga

    konga Участник

    482
    6
    Моя в 2, 5 стала всю ночь не просыпаясь спать. Из ритуалов отхода ко сну у нас - диски журнала "Сказочник". Прослушает 1 диск и сразу засыпает. Причём потом тишину совсем не обязательно соблюдать, можно ходить, разговаривать.
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а тут речь не про отдельно спать, а про то каким способом укладывают, а именно укачивание..
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    по-моему, вся соображалка работает на уровне "вкусно - невкусно", а не "полезно - неполезно". Да и приучать надо к нормальной пище, а по жизни картошка чаще кушается.
    а ведь тоже не хотели качать, но когда устанавливался процесс пищеваоения, то самым действенным оказалось - греть животик, причем собственным животиком, ибо все искуственные нагреватели были либо ненадолго, либо неудобно. В те времена укачивали по часу-двум, и я тоже не представляю, как надо было "на бочок", если на бочке она орала как резаная...сейчас же процесс укачивания - 5 минут, если по прошествии не спит, то гулять.:look:
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ты имеешь ввиду когда колики мучали?) о, у меня там система целая была, кстати, в том числе и грели - проглаживали утюжком фланелевую простынь и на животик, но лучше всего засыпал лежа у меня на животе, зачем укачивать то?
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    две минуты - и всё заново... :no:
    хмммм...не пробовали.:upset:
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    да я же говорю там целая система была, помимо горячих простыней еще куча манипуляций, у нас очень сильные колики были из-за неправильно подобранного питания..самый трудный первый месяц)
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Мы тоже так стали делать. Не спит значит не устала, тогда еще поиграть. Дневной сон вообще индивидуален, я например никогда маленькая днем не спала, в садике просто лежала в тихий час и потолок разглядывала. А вот ночью - обязательно купать, потом укачивать, кормить и усе. Ночь значит надо спать. А то было у нас - уснула в 8 вечера, спала до 11, жалкобыло будить, укачали уже заполночь. В 3 часа она проснулась, поела и стала смеяться и требовать развлечений. А какие нафик развлечения - мы ночью привыкли спать. Пришлось подниматься и ночью укачивать. Мне такое не понравилось, теперь днем у нас анархия, к сожалению, а ночью - режим: наелись и лежим :)
     
  25. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    NoName,
    ну вот, а ты про режим бузела) режим нужен и, в первую очередь, это нужно для ребенка..
     
  26. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    абсолютно верно. мама рассказывает: я тоже такорала. вот ей сказали, пусть полежит, чуть поорет и сама уснет. мама говорит: я выдержала 40 минут, ор не прекращался. обльше не экспериментировала. мы вот сейчас не то чтоб качаем, скорее на ручках держим. а если в кровать сразу положить, даже если сонный крику будет
    нам не помогает, если уж начал. я его поначалу из-за этого и стала класть с собой, что вставать задолбалась, а сейчас, если он кричит, то хоть под бочком, хоть где, либо на руках замолкает, а кладешь - заново, тогда даем бутылку, пока пьет - заснет слегка
    обычно так говорят те, кто не сталкивался в сподобным. одна моя знакомая тоже говорила, что сам ребенок засыпает, нечего баловать и все такое. а со вторым получилось с точностью до наоборот - качает как миленькая и забыла слова про "сами приучили"
    а я тоже не вмжу смысла давать малышу грудному надрываться, ему мамино тепло надо, как же, сейчас все стока говорят о тактильном контакте и все такое, а тут получается маме западло (простите), а ты, малыш, полежи поори, глядишь сам заснешь?

    добавлено через 4 минуты
    если с животом все нормально
    аналогично, правда, раньше, слава богу не часами укладывали.

    вот и подтверждение, что дети разные, так что нечего зарекаться
    так спокойно лежал. н екричал, не дергал ножками? мы своего удержать не могли, вырывался
    ну днем у нас, слава богу вообще нет проблем, да и вечером в общем-то можно уложить, у нас ужас приходит по ночам :d
    и я :d я вообще не спала ;) мама говорит, это ужас был, только положишь через 10-20 минут: ааа
    нужна золотая середина
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    на животик - это после водички (как там ее забыла уже),массажа животика, освобождение от газов, теплой простыни.. да тут же засыпал)) естественно, когда болит как ребенка уложишь? сначала избавится от болевых ощущений, а потом удерживать это состояние..
     
  28. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    как только не избавлялись: и пеленки грели, и массировали, и чаи разные, и укропная вода, и плантекс, эспумизан, бейби калм. все перепробовали, так как и с зубами, аптеку развели а толко ноль: и камистад, и калгель, и дентинокс, и первые зубки, а все видать - не судьба :d и тогда, вот как раз к себе прижимала животиком и качала, так успокаивался и засыпал.
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Luceros,
    под освобождением от газов я имела ввиду именно действие, а не вспомагательные средства, меня девченки научили, которые уже за вторым и третьим бэбиком пришли в роддом.
    Берется маленькая груша, у нее вырезается донышко, сжимаешь ее и слегка вводишь в анальное отверстие ребенку и разжимаешь и ..фур фур фур - все тут же вылетает)
    остальные средства они просто для снижения газообразования и эффекта такого не дают..
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Видимо у нас с Вами разное понимание слова "качать".... Я ребенка спать укладывала тоже на руках, гладила, грела теплом. Для меня "качать" - это стоять/ходить и раскачивать его на ручках. Чтоли мама за день не устала и продолжает надрываться? А укладывать спать на ручках не "западло", а удовольствие. Но читая все ваши жалобы на укачивания не вижу в словах ни тени удовольствия.
    С чем "с подобным"? Вы думаете у моего ребенка не было колик или зубы не росли? Но нашлись другие методы успокоения. И это совсем не потому, что "дети разные". А потому что мне видимо хватило терпения и упорства добиться своего. А не идти на поводу у ребенка и скакать, укачивая его и оттягивая руки.
     
    Последнее редактирование: 19.01.09