1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ночной сон без пробуждений - фантастика?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Luceros, 06.01.09.

  1. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    полуночники :d
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Залетный гость,
    Нафига вы дитя печеньками кормите? Для веса что ли?
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    именно для ночного сна. Если покормить хорошо, то есть шанс поспать часов до 6 утра. Вчера вот не хотела кушать вечером - просыпалась для еды в 2, полпятого вообще встала и начала ползать по кровати - оно кому-нибудь из нас надо спать кусками по 2-3 часа с перерывами? Если кормить вечером без печенек - еще ни разу не досыпала до 6 утра.
    ЗЫ Естественно, печеньки размачиваем и мешаем с молоком или смесью.
     
  4. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Залетный гость,
    Если вы смесью кормите, то зачем там печенья? смесь и так штука вполне калорийная.
    По теме: бывают такие дети :) Дочь с рождение нормально спит по ночам. От ночных кормлений отказалась где-то месяцев в 7, после вечернего ела только в 5-6 утра, а с 11 месяцев от ранних утренних кормлений тоже отказалась. Зубов много, вылезли рано, но на ночном сне никак не отразилось.
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    не пробовали ночную смесь давать? как раз предназначена для "голодающих" детей - чувство сытости больше сохраняется у ребенка

    блин, я даже и не помню как это было ночью не спать - быстро все прошло, где -то в год или около того просыпался ночью просил молока и попив тут же брыкался дальше дрыхнуть.. у меня счас тут другая трагедия днем отказывается спать, хотя ему 3,5 года - меня укладывает, а сам втихаря играется..
     
  6. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    согласна. ребеночку-то сколько. я своему (а нам уже год и 2) стала печеньки не так давно давать в жевателньо-воспитательных целях. а размачивать - увольте. вы состав читали? да и сахар там. я своему и по щас сахар не даю без надобности, каши варю без сахара, слегка сахарю компот из мороженых ягод, чтоб не кислил, но совсем чуть
    у нас месяцев до 7 такой каф были. хоть и просыпались несколько рза но по-быстрому перекусили и дальше бай
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    у меня счас и в туалет не встает ночью, как заснул в 9 вечера так до 7-8 утра спим, но вот укладываемся долго..
     
  8. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    лафа...
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Luceros,
    да его пока уложишь все нервы потрепишь: то водички, то молочка, то почесать, то на горшок, то сказку.. а когда ругаюсь, что вертится зажмуривает глаза при этом стоя на четвереньках и говорит: "мам, смотри, я сплю" или изображает храп
     
  10. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    :d ;)
     
  11. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Luceros,
    Есть печеньки Чипа (кажется), лежат на тех же детских полках ,что и сок-пюрешки-смеси-каши. Они растворимые. Мы своей их в биолакте размачивали. Именно для сытости.
    Вы там как раз ночью биолактом кормите. Может стоит попробовать добавить? Про составих не помню. Уже выросли "из них".:)
     
  12. zvezda157

    zvezda157 Новичок

    33
    0
    Прелесть какая :d ....А вам сколько????
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну 18 января будет ровно три с половиной года
     
  14. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    да я знаю, их много. покупала и и чипа и хайнц. в составе хрень одна. но я даю их по одной днем погрызть. до года не давала особо, успеет еще всякой гадости наесться. у нас вообще дело не в сытности и сытости. мы ему и кашу одно время на ночь варили густую, чтоб сытно было, так же просыпается.
     
  15. zvezda157

    zvezda157 Новичок

    33
    0
    Я своему покупала эти печенки, а теперь стала давать большие баранки и сушку "челночек".... Лопает за обе щеки и еще массаж для десенок получается.......

    добавлено через 1 минуту
    Понятненько, вы уже совсем БОЛЬШИЕ:d !!!
     
  16. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Валькирия,
    это вам еще повезло, что вы до 3,5 с обеденным сном дотянули. Мои оба в 2 года днем спать перестали, а учитывая, что между ними разница всего год и девять :crazy:
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Тизифона,
    пораньше не дотянули, где-то пару месяцев уложить не могу днем, хотя зевает..меня бы это не беспокоило бы, если бы не прочитала, да и врач подтвердила, что дневной сон ребенку нужен для нервной системы и хотя бы час днем он должен в этом возрасте спать..
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Эт во сколько ж начинаете укладываться?))
    У нас во сколько ни начинай, раньше 11 не ляжет никогда... И днем тоже не спит... довольно давно. Только в садике.... или если сильно устал то часов в 5 может выключиться. В машине если едем под вечер - засыпает за 2 секунды.
    Ночью просыпается только пописать.. или сообщить что уже пописал:gigi: Утром будим пушками.
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    в 8 или пол восьмого ибо процедура укладывания затянутая и никогда не изменяется раньше или позже укладываешь ребенка, в итоге к 9 мы уже лежим в кроватке без претензий)))
    зато утром вскакивает в 7 - максимум до пол девятого может продрыхнуть, в садике вроде спит, но и встаем мы в 6 утра так что немудрено) в машине сроду не уснет - вокруг же столько интересного!!
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Мы в это время домой тока приходим))) Надо ж еще поиграть и поесть))
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Aniri,
    ну мне проще теперь стало - на новой работе график божеский, а то я приходила когда он уже в кроватке лежал))
     
  22. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    мне тоже кажется лучше давать их грызть, а не толочь в молоке.
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Залетный гость,
    Большие вы уже :-))) печеньки трескаете:)

    добавлено через 7 часов 43 минуты
    Luceros,
    Есть виноградный сахар, если что посахарить дитю надо. Говорят, намного полезнее обычного... не пробовали?
    Про сахар согласная я и про муку - рановато маленьким такое давать, успеют еще наесться. Моей племяннице педиятер сказал давать эти печеньки чтоб вес набирала, но чёт сомнительно весьма...вес то может и наберет, да нужен он этот вес таким способом.
    Меня наши педиятери вообще угребают - врачиха "присоветовала" ночью вместо одного кормления дитю воды давать. Пипец. Я читала, что ночью во первых молоко самое полезное за сутки, а во вторых ночное кормление стимулирует лактацию сильнее чем днем... Нахуа тут вода? Я в шоке была. Спорить не стала, просто кормлю как обычно. А медсестра вообще сказала что свободное ГВ - зло, кормить надо по часам. Я еле дверь нашла из их кабинета. И это Москва, не деревня Пиндюкино...
     
  24. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Мамочки, а как Вы своих деток спать укладываете? Нам 1,8 м, 15 кг веса и все качаем:o Сил уже нет ! Последнее время днем стали укладываться на мяче с ушками.Сама в кресло , газету в руки, его на мяч, ногами зажимаю чтоб не свалился и поскакали.:p Вечером папик укладывает, на руках таскает! Пробывали в кровать класть и с собой ,нет вскакивает, свет включает и шарится по квартире. У сестры сынок, его рядом кладешь, он и засыпает! Красота!
     
  25. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    называется сахароза или глюкоза, да? не пробовала и н еслышала, что дают
    ну вы ж на ГВ, мы до 5 месяцев ничего не давали, потом потихоньку начали прикорм, а щас блин по поллитра за ночь как минимум выдувает, блин, плюс биолакт. да, стараюсь промежутки между кормлениями делать 4 часа. ночью получается от 4-5 до 7-8, пьем в этом время
    мне кажется зависит от ребенка. мы тоже по требованию начинали, ночью все время кормила, как только плакать начинал, а днем старалась все-таки перерывы выдерживать, сначала 2, потом 3 часа, круглый день на сисе тоже по-моему не очень, я не говорю о совсем крохе, который ток родился
    нам год и 2, но та же хрень. правда особо не трясем уже как раньше, просто слегка качаю, попьет бутылочку и соску в рот и качаем, а он сисю рукой теребит параллельно. днем легче, вечером сложнее, порой приходится стоя качать, ибо ток сядешь крик, хотя бабушки спокойно сидя качают, мне же не дает...у меня тоже порой мысли возникают, что до школы качать будем.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нашему через неделю 8 м, он уже месяца 2 как не понимает, зачем я иногда его укачиваю. Смотрит и все. Зато шапка, в которой он спит на улице, действует на него как снотворное :d
     
  27. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0


    Делитесь, как добились таких результатов? ;) Дайте хоть шапку поносить:d Мне бы такое счастье.... Молодцы!
     
  28. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Mini Me,
    А мы качаем, скоро руки отрвутся. Продайте шапку, даю тройную цену!:d
     
  29. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    ща на шапку очередь выстроится :d
     
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Предлагаю аукцион. Руки уже ни к черту - тяжеленькая у нас девочка уродилась :d