1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Здоровые волосы

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Kirillus, 23.11.08.

  1. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Vasya Da_Gama,
    а енто от зуду что ль..а я думала от гормонов..
    так что енто получается..если на человека енто примерить..
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ответ в посте АЛТк:
    - т.к. животным вообще не свойственно мыть шерсть иначе, как облизывая ее, любой шампунь раздражает их кожу - она всегда должна быть покрыта секрецией, выделяемой кожей животного. Вымытая шкура подразумевает и вымытую кожу - секреция смывается и, пока не выработается, животному дискомфортно. Противозудные компоненты облегчают это состояние кожи.
     
  3. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, опять Вы всё хотите перепутать :). Те противозудные компоненты (кстати, что это за вещества?), которые используются в шампунях для людей с нарощенными волосами, не должны использоваться в кошачьих шампунях хотя бы потому, что после кошачьего шампуня крайне желательно, чтобы на животном не осталось никаких посторонних химических веществ. Если кошка выказывает повышенное чувство дискомфорта - ей как правило помогают растительными жирами, но уже после купания.
     
  4. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0

    Вы смазываете свою кошку растительным маслом?
     
  5. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Kinderartzt, в состав несмываемых средств входят именно растительные масла. Более того, Вы и сами ими частенько смазываетесь - спросите у тётки tauro ;).
     
  6. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Vasya Da_Gama,
    я все про вашу кошку, а вы что то от темы отошли:shuffle:
    :idea: грубиян
     
  7. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Kinderartzt, свою кошку я купаю очень редко. После купания обычно беру тряпочку, смачиваю ее несколькими каплями растительного масла, и растираю шерсть. У кошатников для этого есть специальные кондиционеры. Сейчас не поленился и посмотрел состав своего (предназначенного для людей) шампуня - в нём есть растительные масла. Не понимаю, что Вас так задело?
     
  8. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Vasya Da_Gama,
    тема превращаеться в тему про животных..
    а я вот испробовала шампунь ентот Фридерм-дёготь, а теперь и не знаю как коменты-то писать, с упоминанием того что кошку им не мыла, или без ентого:shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    Vasya Da_Gama,
    и вообще продолжаю вас путать с енотом почему-то..
    извините:shuffle:
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Kinderartzt,
    хомяк и енот - это знаете ли разные выхухоли :delo:
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    buffoon, а выхухоли, хомяки и еноты специалисты по шерсти.
    Ту Вася. Противозудным вы назвали растительные масла - все верно. А что делает масло? Смягчает кожу. Которая после мытья сохнет и чешется. Что смягчит сухую кожу? Увлажняющие и смягчающие компоненты. Они против зуда сухой кожи? Да. Противозудное? Угум.
     
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, я не называл растительные масла противозудными средствами. Вот примеры противозудных средств: ментол, спиртовые растворы салициловой кислоты (1-2%), тимола (1-2%), 2-5% карболовая кислота (фенол) в форме взбалтываемой взвеси, димедрол в форме спиртового раствора, пасты или мази (2-5%), 5-10% анестезиновая пудра, паста или мазь, ихтиол в концентрации более 10%, 0,1% подофиллиновая паста. А следуя Вашей логике все вещества, входящие в средства по уходу за кожей - противозудные.
     
  12. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    tauro,
    кокой можете посоветовать шампунь , чтоб не масс-маркет? Волосы тонкие, но их много густые, склонны к сухости, длиной ниже лопаток. Окрашены, но подкрашиваю корни.Спасибо.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Рапунцель, Lumino contrast, либо Intens repair от Лореаль. Продажа по Волгограду только в салонах. Объем 250 мл, но экономичное использование. Первый - цветосберегающий для окрашенных, второй - для сухих. Но шампунь все-же для мытья, т.е. очищения волос. А уход? Это тоже нужно. Если его у вас нет, в серии Эксперт, из которой названия шампуней, и уход есть. Можно взять и уход.
    А вообще масс-маркет или не масс - лишь предубеждение. Конечно, я не говорю о косметике для волос типа "Черный жемчуг", или что. Но неоднократно сталкивалась с тем, что шампуни из Дуглас - не более, чем просто шампуни. И не всегда верно подобранные. То же самое могу сказать о средствах по уходу. Очень дорого - не всегда очень хорошо.
    Рапунцель, вымыв голову в салоне, спросите, какой шампунь был использован. Удобно потом определять - насколько подошел, что с волосом на следующий день.
     
  14. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    согласна с Вами,много раз уже сталкивалась, но и от сансилков не очень-то. Какие из продающихся в магазинах обычных нормальные? я просто не все пробовала и не знаю.Тем что использует мой парикмахер редко мне нравятся.Обычный, и советоваться с ней без толку. Стрижет вроде аккуратно.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Рапунцель, я пользуюсь профессиональными, могу сказать только мнение клиенток. Любят серии от Фруктис, Жак Дессанж и предпочтение большинство отдает потребительскому Лореаль. По типу волос и кожи головы. Говорят, что от проф. серии отличается, но очень похож.
    В России плохо с потребительскими сериями. Клиентка приехала из Лондона, волосы благоухали, будто духами. Начали окрашивать, спрашиваю: что за духи? Она сказала, что это запах шампуня. Хербал Эссенс. Я на него вообще внимания никогда не обращала.
    Так вышло, что в тот ее приезд (родители здесь живут), мы встретились еще раз. Она заметила, что ТОТ ЖЕ шампунь здесь оказался совершенно другим. Запах ужасный, волосы слиплись, кожа не промыта. Вот и думай тут, что лучше...:writer:
     
  16. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    tauro,
    я обычно wella в капризе покупала, но попробую по вашей рекоммендации. В Шпильке они продаются?
     
  17. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    покупала профессиональную Лонду шампунь,мне не подошел,теперь беру в Летуале шампунь и бальзам на основе солей мертвого моря,вот это вещь!
     
  18. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    мимзи,Sea Beauty? да мне тоже нравилось- потом привыкла что ли , или перерыв надо делать.
     
  19. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0

    mineral BEAUTY SYSTEM dead sea cosmetics
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Есть и в Шпильке. В Велле, Гатино, Цирюльне ЯН - в салонах, где с Лореаль работают.
     
  21. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Хэлп ми плизззз!
    Никогда ранее не страдала от перхоти. Недавно переболела...и на тебе! После лечения антибиотиками может возникнуть перхоть??? Пробиотики попутно применяла....Так вот, что мне теперь делать:shuffle: ?
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Isadora, dj время приема антибиотиков микрофлора все равно не могла развиться. Результат - дисбактериоз и то, что организм недополучает, в частности, "жирные кислоты". Курс пробиотиков нужен заново, затем, наверное, "Биовестин-лакто", 5 ампул. В это время поделать маски для волос - поддержать кожу в уважненном и смягченном состоянии. Есть ампулы против перхоти от КААРАЛ, втирать после мытья волос и не смывать. Рекомендую не покупать сразу коробку, а купить штучки 3-5. На пробу.
    Не забывайте и о том, что идет период "сухого воздуха" благодаря отопительным приборам. Если не противопоказана баня, и после заболевания вы окрепли, сходите и попарьтесь - кожа головы тоже должна функционировать, вспотеть и самостоятельно увлажниться. Если сможете, нанесите на вымытые волосы во время банной процедуры маску для волос и походите с ней (целлофановую пленку и махровое полотенце на голову).
    Единственная, пожалуй, маска, к которой отношусь хорошо (самодельная): ложка меда, ложка коньяка, желток одного яйца перемешать, пальцами смазать кожу головы. Это основа, к которой я добавляю сок алоэ (свежеотжатый, 2-3 столовые ложки) или сок половинки лимона.
     
  23. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    tauro,

    Спасибо за содержательный ответ!
    Вдогонку:
    "Биовестин-лакто"- покупается в аптеке?
    ампулы против перхоти от КААРАЛ- в веселом цирюльнике или в салонах?
    В баню пока низззя....
    Алоэ в маску добавляется после семидневной выдержки после отламывания листика, так?
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Конечно. Точно бывает (либо заказать) в аптеке "У Панорамы" - с торца политеховского общежития по 13-Гвардейской, вход в аптеку смотрит в сторону "Шафрана".
    Буквально за углом аптеки "У Панорамы" - ул. Советская, маг. "Форвард".
    Сия тонкость мной не соблюдалась... Ломаю листы, выжимаю в пиалочку и вперед...
     
  25. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    в противочумном можно купить. в аптеке они не всегда бывают
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Посоветуйте какой-нибудь профессиональный шампунь для бытро жирнящихся волос у корней и сухих на кончиках.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость, здесь комплексный уход нужен - шампунь подсушивающий, а за кончиками уход увлажняющий. Лореаль Себоконтроль - для мытья волос, для ухода за кончиками - спрей Гидро Репер из серии Интенс Репер тоже Лореаль. Спрей наносить только на концы волос.
     
  28. Гость

    Гость Гость



    где это можно купить и как называется точно этот шампунь?по английски вернее?
     
  29. Гость

    Гость Гость



    Спрей я нашла, а вот шампунь из какой серии?
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Серия "Эксперт". Купить только в салонах, работающих с Лореаль. Гатино, Велла, Цирбльня Ян, Шпилька. Возможно, еще какие-то салоны. Но это салонная серия и в магазинах ее не продают. По крайней мере, в Волгограде.
    Да, если будут говорить, что нужно купить еще "это, это и вот это" - купите, что здесь написано и спокойно удаляйтесь)));)