1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Outlook глюкает или...?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 06.01.09.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    Такая история: на рабочем компе стоит лицензионная ХР. Почтовый клиент используется встроенный. Инет-по университетской сети.С полгода назад начались чудеса с почтой. аутлук начинает ее принимать, показывает, сколько писем, сколько они весят, а потом выдает сообщение об ошибке "соединение неожиданно прервано сервером....." и проч. код ошибки могу написать...при этом ноут подключенный к этой же сети (на ноуте виста и используется встроенный почтовик) получает почту на "ура". Нормально почта проверяется встроенным клиентом со смарта. Решили, что дело в клиенте.Поставили халявный от Firefox. Сначала пахал нормально вроде, теперь вот оутлук споткнулся, загружаю огнелисовский-говорит нет новых писем. На компе есть антивирусник, дрВеб(черт бы его побрал, тормоза).У почты ограничение по размеру вложений. Прием чаще всего и спотыкается на письмах с вложениями, причем любого размера.Пробовала с того же компа получать почту через инет от мегафона. Та же самая история. Админы говорят-что-то на нашем компе, хотя когда они "удалили ящик тут и перенесли туда", все работало.Кажется, исходные данные все.
    Чо делать-то?мож птичка какая не там стоит?Винду сносить некогда((((
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    аутлук жесть.Если чего там вылетает(майкрософтовская же штука) то потом наверно сносить придется)))
    Я помню вызывал 2-х спецов из-за какой-то dll ,один плюнул и бат поставил))С тех пор встроенными вообще не пользуюсь..
     
  3. Лукос

    Лукос Гость

    Дело человек говорит, ставь бат. А вообще на др.веб и оутлук не пинай всегда все это дела ништяк работало, единственно, что ни когда этим оутлуком не пользовался и другим не советую, все делаю через браузер, без всяких там дополнительных настроек и заморочек с любого компа. Больше всего отдаю предпочтение ya.ru эстетичному виду без всяких лишних, левых и не нужных строчек и заморочек. Пользовался оутлуком только ради интереса и настраивал его мало посвященным в другие более интересные вещи людям.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    Бат платный, а у нас борьба за лицензионку. Чтобы купить бат, мне надо будет либо бегать по этажам с полгода со служебками, либо купить его из собственного кармана.
    Через браузер университетскую почту не проверить, насколько я понимаю.
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Черная злобная зверюга,
    Почтовик от мозиллы.. Если еще погуглить то можно найти много хороших Freeware-почтовиков
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    LAN54,
    та же самая история, что с аутлуком.Николас,
    если бы это была моя личная почта, я б не парилась. Это шефа почта:look: . Просто никто кроме меня проблемой"опять почта зависла" заниматься не будет по ряду причин.
    Пиратку не могу))))Я ответственная по структурному подразделению за не-пиратское пр.обесп.)))Плохой пример подам;)
    Так. Пока решения ккроме сноса винды не вижу. А Оутлук можно грохнуть?Или будет как раньше с медиаплеером-удаляется и винда умирает?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Интрнет эксплоир, медиаплеир, оутлук это компоненты. Они могут обновляться, удаляться, менятся. Панель управление, установка удаление программ, компоненты виндоус, там снимаешь галочку и ок. Компонент оутлук будет удален. Только смысл. Винда и за удаление медиаплеира не упадет, упадет если что то другое удалила не то, а что то важное, влияющие на работы всей системы в целом. Шефу своему скажи пускай слазить с этой местной почты и переходит на паблишь, то есть ya.ru Все должны при таком переходе быть счастливы. Иногда можно не заметить пиратских копий, в них не разобраться и их не понять. ;) :d :) Если за все платить, то имхо где столько денег взять, народ в этом не виноват, что у нас система так по дур.. выстроенна.
    Во первых выясни в чем проблема в сервере, сетки или клиентских компах. У всех так или не увсех, всегда или не всегда. А потом, можно будет дальше плесать.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    Гость,пасиб, канешн за советы, но:
    -уход на другую почту не вариант. Эта почта для офиц.переписки.
    -про удаление компонентов винды я кой-чо знаю, но медиаплеер и аутлук не грохала ни разу. По молодости удалила медиаплеер, експлорер.ехе почувствовала себя плохо, в общем, пришлось сносить.теперь вот опасаюсь.
    Ладно.снесу я нафик винду наверное.
    -админы говорят-нет проблемы на сервере. Это логично, так как чудеса только на одном компьютере. И та же учетка великолепно пашет со смарта
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Да уж люди и за трех букв типо @vlg.ru на что только не пойдут. Да конечно сноси винду какие проблемы, её раз в полгода желательно переустанавливать :d
     
  10. Гость2

    Гость2 Гость

    DrWeb с антиспамом? Попробуйте убить процессы с DrWeb-ом (spidernt.exe, drwebscd.exe, spiderml.exe, spiderui.exe) и/или разрешить его в фаерволе.
     
  11. Гость2

    Гость2 Гость

  12. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Mozilla Thunderbird - ИМХО отличный почтовик.

    добавлено через 2 минуты
    На компьютере, с которого сейчас пишу, ОС стоит уже два года. Никаких особых нерешаемых проблем не замечаю. Что я делаю не так?

    добавлено через 5 минут
    Странно что вы этого еще не сделали. Мы тут не ясновидящие. А тыкать пальцем в небо все умеют.
     
    Последнее редактирование: 08.01.09
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Alfey,
    Я как-то пробовал ставить - он как-то рандомно иногда требовал пароль вводить от почты при её приёме. Так как ставил не себе - просто забил на него. Это глюк или действительно так?
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Это ты к чему все, зачем убивать, когда можно просто эти компоненты не устанавливать, разрешать его в фаерволе и для чего проверенный способ?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Браузер лучше.
    Должны быть заметны?
    Тоже самое может наблюдаться с другими программа, такими как зебат, оутлук. Просто там галочку нужно ставить сохранять пароль и не требовать его.
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Сравнение несравнимого. Лишь бы что-нить ляпнуть.

    Вы систему раз в пол года перестанавливаете просто так от нечего делать?


    PS Гость, наконец уже наконец как-нибудь. Разговаривать с анонимами очень трудно.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Нет ну почему же, это может ты ляпаешь лижбо, что а у меня все обоснованно.
    Ну зачем, же от нечего делать, так сказать освежить её не мешало бы.
    В чом трудность? Ну это уже твои личные проблемы.
     
  18. Гость2

    Гость2 Гость

    Дело в том, что сначала необходимо выявить причину, а потом устранять её. Для того чтобы выяснить, что проблема в DrWeb-е(точнее в антиспаме), необязательно его удалять или перенастраивать. Достаточно завершить соответствующие процессы. При этом работоспособность DrWeb-а восстановится после перезагрузки.
    "Электронная почта через командную строку.
    Иногда бывают такие ситуации, что получить или отправить электронную почту обычным путём нельзя (не работает/отсутствует почтовый клиент). В этом случае на помощь приходит командная строка."
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Это точно, а можно сделать еще проще запустить инсторлятор и исправить, просто напросто вобще вырубить все кроме гуарда и сканера для виндоус. Антиспам, консоль, маил это все лишне.
    "Электронная почта через командную строку.
    Иногда бывают такие ситуации, что получить или отправить электронную почту обычным путём нельзя (не работает/отсутствует почтовый клиент). В этом случае на помощь приходит командная строка."[/Q]Таких ситуаций не бывает, отлук это встроенный компонент.
     
  20. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647

    Ну так пробейте в гугле код ошибки, будете знать хотя бы приблизительно причину.
     
  21. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Ошибаетесь, уважаемый. Бывает. Причём на моей памяти ни разу проблем не было с The Bat-ом, зато много раз были с вашим хвалёным аутглюком. То у него кнопка Доставить не работает, то он при запуске подвисает на две минуты, то вроде бы получает почту, но никакой индикации его работы нет (даже в статусбаре). То ещё чего-нибудь. Также проблемы были с Internet Explorer-ом. Ни то, ни другое просто так вылечить не получится. Зато бат или фаерфокс починить -- дело пары минут.

    Черная злобная зверюга, а если какой-нибудь tcpview запустить и смотреть на открытый аутглюком сокет? Или как-то проконтролировать вообще сетевую активность.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.015
    Упустила я как-то тему эту...спасибо за конструктивные и не очень предложения.
    Не буду ставить цитирование, просто отпишусь.
    Код ошибки глянуть забыла.Завтра посмотрю.Это просто-ошибка вылетает, если отправить на ящик письмецо с вложением. Видимо, не очень большого размера.
    В том же аутглюке настроили еще одну универскую почту. Работает пока.В понедельник, если время будет, протестирую ее.
    ДрВеб отрубала полностью-не помогает.
    Почтовик от Мозиллы пробовали. Первое время спасал. Сейчас что-то у него с паролем-требует постоянно, достало уже.
    Про снос винды-она не так давно зародилась на том компе. К тому ж лицензионка, безглючная в целом.
    Про почту с каким-то там доменом и перспективе уйти на бесплатное мыло: это же не переписка о покупке мешка лука, блин....мыло засвечено в издательствах и куче универов, +указывается в статьях....