1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк увеличил процентные ставки

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем iceboys, 01.10.08.

  1. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    :frustrate
    В нашей стране все делается для простого народа.......
    смертную казнь отменили, придумали другую - в форме долгосрочных кредитных обязательств перед банками, по которым несколько раз за год меняются % ставки.
    О каком развитии в нашей стране вообще можно говорить???????
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ицебоыс,
    какая актуальная ставка сейчас?:frustrate
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дык финансовый кризис на дворе! Нехватка ликвидности. Не нравится, не берите кредиты.
     
  4. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0

    http://www.sbrf.ru/ru/press_center/news/index.php?id32=2314 вот ссылка.
    Новые процентные ставки применяются только по вновь выдаваемым кредитам. Процентные ставки по ранее принятым решениям о выдаче кредитов остаются без изменений.

    off: тему в "деловые вопросы"
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Херли наорать на форуме это одно, а учится читать даже выделенным шрифтом - это туго. Мне жаль Вас.
    О какой нах финансовой грамотности может идти речь... Услышал, 3,14-z-yes-нул - а чтобы договор почитать и об изменении конкретных условий не дай Бог - это ужоснах это впадлу... проще орать государство кинуло итд.
     
  6. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    что тут удивляться, если у нас люди до сих пор вкладывают деньги в потребительские кооперативы и прочие пирамиды и играют в лохотроны, сомневаюсь что они читать вообще умеют(((
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бред пишите...
    по сабжу - думал что по вкладам повысили :) а то там совсем смешные ставки какие то, намного ниже ставки рефинансирования даже
     
  8. SuperMode

    SuperMode Новичок

    38
    0
    То что Сбербанк поднял на 1-2% (точно не знаю, по телеку так говорили) это ерунда! Вы товарищи сходите обычный потребительский кредит оформите! Вот где будет шок! Некоторые банки уже поотменяли все заманчивые акции например Хоум Кредит, и остался у него Стандартный + от 59 до 69%.... И там злобный компьютер подумает ещё давать вам под такие проценты или нет! А вообще активно слухи ходят, что после нового года будет... вобщем нехорошо будет! Будем надеятся, что не будет...
     
  9. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    :d
     
  10. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Притом каждый год, начиная как раз с октября:d
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    не знаю, не вижу ничего смешного. я взял в конце прошлого года автокредит. сейчас % ставка увеличилась 2 раза, деньги дешевеют. для меня только выигрыш.
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Посмотри договор. Не исключено, что есть пункт, что в банк вправе изменить процент.
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    ну во первых это другой вопрос. здесь же рассматривается повышение % ставки как таковой.
    да такой пункт есть у всех банков, но он рассматривается как "запасной вариант" на случай обвала 98г. по мнению экономистов аналитиков - если этот пункт начинает действовать в сегодняшних условиях, значит этот банк неблагонадёжен ;)
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Учетная ставка изменится - изменят и процент, будь спок. :(
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Ставка может и изменится, но это не должно никаким боком коснуться тех кто уже оформил кредит или ссуду... Процентная ставка фиксированная на срок действия кредита.:shuffle:
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Ну так что же получается и Сбербанк "неблагонадёжен"?....:(
     
  17. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0

    Последний раз Сбербанк был неблагонадежен в 1991 году. Он на 1% поднял по потреб.кредитам (18%- диф.), а другие до 26%, до 28%, до 34% (аннуитет).
     
  18. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    даже для сотрудников ставки с 9.5% поднялись до 14% :(
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В сбере около 300 тысяч человек по России работает )
    Жирно слишком в кризис под такой процент раздавать, даже сотрудникам
     
  20. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    дык до предыдущего вторнега именно так и было.....не успел и я под раздачу попасть :(
     
  21. Гость

    Гость Гость




    до 14,4 %
     
  22. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Гость,
    вы тоже оттуда будете?
     
  23. Гость

    Гость Гость



    так почитаешь сводки

    в сбере 300 тысяч
    на почте 400 тысяч
    в армии стокато миллионов
    пенсионеров 30%
    и т д
    а ктож в нашей стране ВВП производит ?
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Дык 10тыс нефтянников и газовиков основной ВВП делают, ну миллион крестьян и миллион рабочих чуток добавляют. Ну, а тот ВВП который на бумаге удвоился стремительно испаряется на биржах. :d
     
  25. Гость

    Гость Гость



    вот и я о том же