1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Skoda octavia или toyota avensis

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем шутник, 26.09.08.

что лучше Skoda octavia или toyota avensis?

Голосование закрыто 11.10.08.
  1. Skoda octavia

    16 голосов
    32,7%
  2. toyota avensis

    33 голосов
    67,3%
  1. Пиля

    Пиля Гость

    Пешком надо ходить. Пешком! Тренеровать сердечную мышцу :d
     
  2. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Не только. Для города АКПП вполне логичный выбор - если гонять не собираешся. При акуратной ейде е ресурса вполне хватит на 150-200тыс без капиталки, и при этом двигатель будет в гораздо лучшем состянии - т.к практически все время работает в оптимальном режиме.
     
  3. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Да судить по человеку и ненавидеть из за номера или авто на каком он ездит, это мягко говоря идиотизм. А уж про
    и разговаривать неочем. Вроде люди взрослые и несёте такую охинею. Да в таких как я все зло на дороге. Терь надеюсь будете спать крепче. Просто есле человек както выделился из толпы, так сразу он
    . Мож вам куклус клан свой зделать. Будете забирать красивые номера и авто у богатых и раздавать бедным??)) Или просто раскулачить их всех и на Кол. Добрые тут люди. И без номеров и красивых авто на дорогах много ..... А это не показатель. Я видел очень часто ездя года 4 назад на 2107 что такие авто типо нашых ВАЗ ушатаных никогда не пропустят. Зато люди на более престижных авто без проблем дадут дорогу(как и владельцы более свежых нашых авто). Вы сами обратите внимание на дароге кто больше хамит. Пусть вы тут чесно не ответите но зделаете для себя вывод.
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Отвечу сразу: любители свежих тонированых "под 0" ТАЗов 10го семейства с "красивыми номерами", еще мне лично на БМВ х5 "везет". Раскулачивать никто никого не собирается. Просто не стоит искать причины зависти к обладателям "красивых номеров", потому как зависти нет. По крайней мере у меня. У меня нет зависти к человеку который идет гордо размахивая биркой Дольче и Габана от своей куртки, чтобы все могли оценить :) Но мнение о его вкусах безусловно у меня формируется :)
     
  5. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Да при чём тут вкусы. У "красивых" номеров есть своё практическое предназначение. Если связи с МВД (или другими ведомствами) крепкие, бери себе такие номера "за красивые глаза" и ездий, чтобы инспектора знали что ты свой, или почти свой, и не дёргали лишний раз.

    А никакой красоты в этом нету... я не понимаю тех кто их покупает. Есть знакомый "пацан" который выискивал связи и ходы чтобы приобрести себе номера с заветным номером, который любят себе вешать на машины сотрудники МВД. Приобрёл за какие-то невероятные деньги. И что? Сотрудником МВД он от этого не стал... Смысла ноль.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    упс,
    рекомендую:
    1. тренировать чувство юмора
    2. помнить, что из толпы по-другому выделяются.

    ПС. себе поставлю обычный номер, какой в окошке выдадут,
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если красивые номера дали просто так - это одно, дело вкуса, так сказать: а может, у людей просто плохая память на числа, вот им и нужны одинаковые циферки на номере.
    а если за номер заплатили деньги, то это плохо. нельзя платить деньги гайцам, ментам и прочим этим... те, кто им платит, плодит взяточничество, с которым потом приходится иметь дело нормальным людям.
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    AlTk, просто тут из меня последнего хама на дороге зделали. Да и одеваюсь я не в Дольчи Гобано. Я их даж незнаю. Нет смысла тратить огромные деньги на шмотки. Я любитель халявы и распродаж. ))
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Из данного диалога я вынес главное: не всем доступны метафоры и сравнения... :)
     
  10. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    это заметно :shuffle:
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А я - гоняю. И рассчитаваю на ресурс АКПП в 300 тыкм минимум. Оптимист?
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Mini Me,
    "... Оптимист? ..."
    пенсионер. :)
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    Угу, ты не только с АКПП гоняешь но и сидишь на месте, где у большинства пассажиры сидят ))))
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    да? и сколько пассажиров у большинства на этом месте сидят?
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    По красочнее всетаки опиши - гоняю у всех по-разному бывает.
    да почему бы и нет, масло то хоть в время меняешь? Радиатор трансмиссии ( при наличии) в чистоте содержишь?
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    А сколько пассажиров ты способен посадить на переднее пассажирское место?
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Примерно так:
    [​IMG]

    Думаешь, оно надо? :shuffle:
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А если АКПП разгоняется быстрее чем на ручке и экономичнее ручки? Для DSG это реальность.
     
  19. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Это реальность даже для обычной современной адаптивной АКПП, учитывая, что на ручке большинство ездящих таки просто голодранцы, а ну никак не шумахеры. :d
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Oblomingo,
    Обчные гидроавтоматы, пусть и адаптивные с электроникой не могут ездить экономичней и быстрее МКПП. Естетсвенно все замеры делаются с профессионалами за рулём.
     
  21. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Вл@д,
    объясни мне смысл вот этого твоего поста. Я выше не по-русски что ли написал? :d
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    нет, но меня ни разу не штрафовали за сплошняк и 1 раз за первышении. А последний штраф - больше 3-х лет назад...
    Golf GTI - тачка для пенсионеров? :) :)
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Oblomingo,
    А ты так и не понял? Смысл в том, что для обычной гидромеханической АКПП это не реальность, т.к. большие потери в гидроаппаратах.
     
  24. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Вл@д,
    no comments.
    [​IMG]
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вл@д,
    я знаю про DSG.

    DVR,
    "...Golf GTI - тачка для пенсионеров? ..."
    ну да. для тех пенсионеров, кто погонять любит:)
     
  26. Пиля

    Пиля Гость

    Саня, на механике ездят те, у кого на автомат денег не хватило. ;)
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Поправка: на нормальный автомат (вариатор) а не обычную гидромеханику :)
     
  28. Пиля

    Пиля Гость

    Ну это кому как. И смотря для чего. И смотря на какой машине.
     
  29. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Вы почитайте про этот узел в инете. И как часто он гибнет.
     
  30. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0


    ... мдяяя, а может по вспоминаем, что писали лет 5-ть назад в Инете про обычные автоматы? Теперь все с ними уже хорошо, а вот с вариаторами плохо. Я думаю что прогресс не стоит на месте и ресурс вариаторов с каждым годом только увеличивается. ИМХО упс вы не правы в своем высказывании. Надо простоновые тачки покупать а не ведра 2000-2001 года выпуска