1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мой ребёнок кусает Вашего? Ну и что Вы предлагаете?"

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Ладошка, 26.09.08.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Когда взрослая тетя бьет по голове шестилетнего ребенка, причем "довольно сильно" - она должна думать о последствиях. Дохрена там понимает 6-ти летний, нашли академика, блин.

    Удар в челюсть это тоже "не наказательная реакция, а буквальное отшвыривание агрессора от своего ребёнка" со стороны папы.

    Скорее всего, сначала дал бы ва зубы хельге за рукоприкладство, а потом и со своим бы разобрался.

    Что за двойные стандарты. Мамочки, почему, если кто-то более сильный обижает вашего ребенка - это плохо, а если вы, как более сильный, обижаете чужого - то это нормально? Что за двойные стандарты? Если вы позволяете себе ударить слабого, то какого хрена вы требуете, чтобы ваше чадо никто не трогал?

    Или учите своего ребенка защищаться самостоятельно (но мы же не можем, мы все такие правильные, драка - это нехорошо, вот 3.14здануть чужого ребенка - это нормально), либо решайте вопрос без рукоприкладства.
     
  2. helga86

    helga86 Новичок

    31
    0
    1. У меня коричневы пояс карате, 1 кю, так что папа мальчиа летел бы и радовался.
    2. Мальчик тот не совсем адекватный, когда мать его ругает он просто забивает на то либо посылает её нах.
    3. Моей дочери заламывают руки назад, а должна сюсюкать, ей больно, отпусти а он будет делать это сильней-- так надо поступать?

    добавлено через 3 минуты
    Ладошка А был бы рядом папа того мальчика - ещё неизвестно, не опередил бы он Хельгу в плане подзатыльника родному чаду... да и мальчишка постеснялся бы при папе на двухлетку нападать.

    Вы совершенно правы,папа ему бы устроил 2 мировую, вот у нег он и учить, мальчик привык понимать только агрессию.


    И вообще вы так накинулись, а я же писала, что сначала ударила а потом осознала случившиеся, я же не хвалиласть, что я такая крутая ударила мальчика, мне тоже это было не очень приятно.

    добавлено через 6 минут
    Вы в своём уме 2х летняя девочка должна сама защищаться от 6 летнего мальчика?
     
    Последнее редактирование: 01.10.08
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Где я это написал? Просто можно убрать одного ребенка от другого, не прибегая к подзатыльникам.

    Во бабы, члена нет, а все равно меряться пытаются. Я пытался показать вам ситуацию, когда рядом находится кто-то, готовый защищать того пацана, причем этот кто-то сильнее вас. Ну представьте на секунду, что у папы 13 кюкю и серобуромалиновый пояс.

    Ничего личного, просто за ваше сообщение глаз зацепился. Тут и без вас вон предлагают то шипеть на чужих детей, то пассатижами угрожать.

    Блин, ваше чадо ангел? Ну представьте, на минуту, что поругался ваш ребенок с кем-то и дал этому кому-то в глаз. Как бы вы отреагировали, если бы родители других детей стали угрожать вашему удушением или пассатижами?
     
  4. helga86

    helga86 Новичок

    31
    0
    тянуть дочь или его отталквть-- занчит ёще больше заламывать руки

    добавлено через 40 секунд
    13 кюкю такого не бывает

    добавлено через 3 минуты
    я вообще мирный, добрый человек, но если моему ребёнку буквально через 2 секунды сломают руки, то мне по барабану, на папу который сильнее, на маму которая упер агент, мне главное ребёнка уберечь от травм.
     
  5. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Прочитав тут мнения некоторых женщин, вспомнил про собак...
    Мож кто в курсе почему сучьки злее кабелей? Не знаю как городские собаки, но в деревне (т.е. в более приемленных для собак условиях) бывалый народ любит сажать на цепь именно сучек, они говорят от природы злее...:shuffle:
     
  6. helga86

    helga86 Новичок

    31
    0
    однако кабели сделали дело и побежали искать другую сучку, а злые сучки щенят нянчиют, и дом сторожат, в отличае от обленившихся кабелей. И деток защитят когда необходмо.

    добавлено через 1 минуту
    И вообще сравнение не очень, собачий мозг, можно сравнить с мозгом 5 летнего ребёнка, а здесь люди, при этом взрослые.

    добавлено через 3 минуты
    тебе нужно на форум собаководов обращаться с такими вопросами
     
  7. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    да уж, меня всегда умиляют сравнения поведения человека с поведением зверей и птиц
    лучше бы с полудикими племенами сравнивали
     
  8. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Отлично сказано.

    Вот-вот, автоматически сработала неправильная в данном случае реакция, хотя вместо подзатыльника, можно было просто разнять детей (удержать руки мальчика, просто развести в стороны детей и т.д. и т.п.) но никак не бить. Как говаривал мой дедуля - "языком, хоть ..опу лижи, а рукам волю не давай" :)
     
  9. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Hermes,
    Вам описывают конкретную ситуацию, а Вы начинаете читать мораль "маленьких обижать нехорошо".
    Есть ба-а-альшая разница между дракой ровесников и нападением шестилетки на двухлетку. Не надо быть академиком, чтобы понять, что делаешь больно. Когда самому руки заламывают - резко понимаешь, что к чему, правда?
    Оттягивать девочку - значит вывихнуть ей руки. Пытаться силой отогнуть руки мальчика - как минимум оставить ему синяки на запястьях, как максимум - тоже вывих устроить.
    "Поругались и дал в глаз" - это одно. А неспровоцированное нападение - это совсем другое. Тут уже сам виноват в последствиях. Он угрожает здоровью девочки, девочка сама защититься не может. Рисковать целостностью суставов ребёнка и терять время на сюсюканье мама не будет. И окажется, ИМХО, права.

    Кстати, вариант: не бьёт по голове, просто отрывает агрессора от собственного ребёнка и отталкивает в сторону, а тот теряет равновесие и головой об асфальт... Сразу вопли: ах, садюга, как она могла так с маленьким! А промедлила бы секунду - и у дочки был бы вывих плечевых связок с надрывом... и проблемы на всю жизнь с поднятием рук... но это уже никого не волнует...

    Заметьте, у взрослых та же бодяга с "пределами допустимой самообороны", неоднократно обсуждавшаяся в соседних ветках. Да не обязан подвергшийся нападению оберегать жизнь и здоровье нападающего!!! У него одна задача: защитить СЕБЯ. Агрессор повинен в создании ситуации, он же повинен во всех последовавших повреждениях.

    И вот что убивает... насчёт "нашли академика"... Когда стадо десятилетних подонков забивает ногами пенсионера, у которого не оказалось "закурить", - тоже ведь начинается: "Ах, они ещё маленькие, они не ведали, что творят". Да всё они ведали! Зато уже приучены хлопать глазками: "А чё? А мы играли..." Опять же ноги растут из усвоенного во младенчестве, типа, маленькие ни за что не отвечают. Малыш сдачи не даст, мама не вступится, школа спустит на тормозах... А время тикает.

    И это тоже палка о двух концах. Взрослый попытается остановиться или хоть соизмерить ответ. Ребёнок в состоянии аффекта способен забить обидчика насмерть. И юридической ответственности нести не будет. Это лучше? :shuffle:
     
  10. helga86

    helga86 Новичок

    31
    0
    Блин кричу большими буквами КАК??? ЕСЛИ ОН НАМЕРТВО ВЦЕПИЛСЯ В КУРТКУ, ЕГО ОТВЕСТИ В СТОРОНУ ВМЕСТЕ С РУКАМИ МОЕЙ ДОЧЕРИ???

    добавлено через 9 минут
    мы гуляем с детьми 4 лет, они понимают, что она меньше если деруться то только между собой, уступают ей, а она тихая на чужое не претендует никогда, ни с кем не дерётся, а вы говорите что 6 летний мальчик не понимает, что она маленькая и ей больно?
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а, да.. читать страшно то, что тут написали
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну, во-первых, учителя. которые встречались мне, не будут ябедничать директору- а Вася побил Сашу. если есть агрессия у ребенка - то идет жалоба именно на агрессию по отношению к другим детям, а не к конкретному ребенку. по судам за предложение общего родительского собрания провести медико-психологическое консультирование вследствии того, что ребенок представляет угрозу для других детей не затаскают. Особенно если будет несколько жалоб от нескольких родителей. А если это будет еще и зафиксировано врачем, то вообще хорошо.
    И для этого не нужно везение.


    И какие у всех то дети хорошие...и ТЕ дети для своих родителей, как ни странно, тоже хорошие. умные и самые спокойные...

    рефлекс (то есть неосознанное действие в ответ на оказанное воздействие) есть у всех...и чаще всего здесь слышно, что биологическая сущность мамы - защита детеныша. так чем этот рефлекс отличается от собачьего? так что можно и сравнивать..но это так. флуд не по теме...
    Ладошка, в ситуации с шестилеткой. как мне кажется, можно было строго сказать ребенку отпустить... ну не поверю, что у нас шестилетки настолько прожженные хулиганы. что на строгость взрослого не отреагируют. Почему всюду идет перевод на сюсюканье? никто из защиты позиции "не трогай чужого ребенка" об этом не говорят.
     
  13. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Вы хотите сказать, что хватка 6-летнего мальчика сопоставима с хваткой какого-нибудь пса бойцовской породы? :d

    А теперь ситуация: недопускаете мысль, что могла произойти обратная реакция, как то мальчик еще сильнее рванул бы девочку за руки (в ответ на подзатыльник)....это я так, для размышления;)

    добавлено через 5 минут
    Ладошка, ваша ситуация как-нибудь разрешилась или еще нет?
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Херасе, здесь про детей идет речь или про бойцовских собак?:spy:
     
  15. helga86

    helga86 Новичок

    31
    0
    Б..ть ЕЩЁ РАЗ: ОН НЕ ПРОСТО ЕЁ ДЕРЖАЛ А БЫЛ В ПРОЦЕССЕ ЗАЛАМЫВАНИЯ, ПОКА Я ЕМУ ОБЪЯСНЯЛА БЫ ОН БЫ ЭТОТ ПРОЦЕСС ЗАВЕРШИЛ, МАЛЬЧИК МАМУ НАХ ПОСЫЛАЕТ, А ВЫ ГООРИТЕ НУЖНО ЕМУ СКАЗАТЬБЫЛО.

    добавлено через 1 минуту
    Ты видел ручонки 2 летнго ребёнка?
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а мой ребенок меня кусает, что мне делать? никого больше не кусает, а я вся в укусах:( а еще бьет и царапается:( с кем мне поговорить, если его мама я сама?:( помогитеееееееееееееееееееееееее!
     
  17. helga86

    helga86 Новичок

    31
    0
    Читайте а потом пишите комменты

     
  18. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    При мне мама отцепляла от себя ребёнка трёх лет (примерно), приведённого утром в садик. А он ревел и хватался за куртку. Покрой облегающий, ткань "с искоркой" и на вид довольно прочная, не знаю, как называется. В общем, хорошая куртка. Была... Разорвал (правда, по шву) до низа.
    А Вы про шестилетнего... :coolz:

    Неа! :) Рефлекс в таких случаях - разжать захват и прикрыть собственный затылок, пережидая звон в ушах.

    missouri,
    Не факт, что остальные родители захотят связываться. По разным соображениям. Кто-то побоится портить отношения с родителями хулигана (особенно если те отморозки или "большие шишки"), кто-то испугается, что теперь сына/дочь "ябед" окончательно затравят. Я не говорю, что так обязательно будет, но это очень даже возможно. Повторюсь: я Вам от чистого сердца завидую. По-хорошему. Судя по Вашим постам, у Вас в классе подобрались родители, "не затравленного" типа, способные без колебаний и к тому же единодушно отстаивать права детей. Когда я училась - мне повезло меньше. Мама пыталась родителей класса "поднять", а ей говорили: "Ну, куда Вы лезете? Вы не знаете, кто у них родители? Да они за ручку с директором, да Вы своей только хуже сделаете, а ей ещё шесть лет тут учиться..." Какие там комиссии! Двое из тех троих потом в Слежке учились. Защитники, ёпрст :frustrate :frustrate :frustrate

    Не в "прожжённом хулиганстве" дело, а просто не все дети послушаются незнакомого взрослого. Тем паче сейчас чад приучают с чужими в разговоры не вступать, уговорам не поддаваться :shuffle: Плюс увлечённость процессом, плюс фактор времени.
    Муж на айкидо ходит, он как-то показывал мне элементарные движения самообороны: из захвата там вывернуться, руку выдернуть... И был момент, когда он ОЧЕНЬ АККУРАТНО И МЕДЛЕННО заломил мне руки. Не успел даже до середины поднять - я уже вопила: "ХВААААТИТ" Потому что телу было дико страшно, ещё до того, как реальная боль пришла. Не верите - попробуйте сами. Дыхание сразу пережимается. А тут двухлетняя девочка, которая говорить толком не умеет. Посчитайте с секундомером, сколько времени займёт "строгое требование отпустить", если Вы параллельно не хватаете агрессора за шиворот в попытках оторвать от своей девочки. И прикиньте, чего ей каждая лишняя секунда будет стоить.

    ИМХО, Хельга за пару мгновений приняла верное решение - одно из немногих верных. Хотя и жестокое, но действенное.
     
  19. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    воспитатели должны иметь достаточную пед.квалификацию для решения подобных проблем без рукоприкладства
    это вполне реально и оч важно
    других вариантов в условиях ДОУ быть не может

    добавлено через 50 секунд
    укусить, чтобы он понял как это больно
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У нас был один знакомый ребенок(хотя почему я пишу был? хз.), когда я был школьником, а ему было 3-4 года он был такой развитый, что спокойно мог схватить со стола кухонный нож и с криками "ЗАРЕЖЖУ!" носиться по дому, и спрашивается, что надо было тогда делать? Воспитывать правильно. Не по затылку бить, а воспитывать маме и папе. А им было некогда тогда, они свои проблемы решали, зарабатывали баблосы на севере. Дите выросло и стало наркоманом. Попало в тюрьму, отсидело, опять попало и так по кругу, итог - поломанная жизнь, а все потому, что не воспитывали.
     
  21. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Bob, никто из родителей не имеет права воспитывать чужих детей
    а для воспитателей сада это является одним из важных компонентов их работы
    2-х летние дети не бросаются истреблять себе подобных без причин, надо поговорить с родителями малыша, показать его психиатрам в конце концов, и прежде всего понять: почему он такой агрессивный

    хз, может у него опухоль в мозге, или родители сами звери
     
  22. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    nightwip,
    В последние три дня новых укусов не было. Мальчик этот утром вцепляется в маму и дико ревёт: "Не уходи". И потом, похоже, большую часть дня ходит сильно смурной. С мамой этой говорила, отвечает жалобно, что воспитывают как только могут - и объясняют, и наказывают - не помогает.
    Сегодня воспитательница спиной стояла к детям, а мальчик этот к моему полез игрушку отбирать. Сын попятился, бросил машинку и реветь начал (на улице такого никогда не было) ещё раньше, чем кусака до него дотронуться успел. Воспитательница обернулась, кинулась тут же к ним, оттащила обидчика за столик и усадила: дескать, не умеешь играть с детьми, будешь отдельно сидеть. И смотрит на меня чуть ли не испуганно (воспитательница). Я говорю, что всё в порядке, даже дотронуться не успел. Облегчённый вздох.
    А в общем - не знаю. Следов нет, а как там весь день проходит - я ведь не знаю и не узнаю, пока сынулька говорить не научится...
     
  23. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А не надо воспитывать и не надо бить. Для прекращения какой-либо агрессии в настоящий момент, надо просто взять в свою руку руку ребенка чуть выше запястья и начинать сжимать ПОСТЕПЕННО УСИЛИВАЯ хватку до тех пор, пока это не окажет нужный Вам эффект. Попробуйте сделать это сами себе - увидите свою реакцию - точно такая же будет и у ребенка.
    (Этот совет был почерпнут у одного довольного известного в свое время психолога в его книгах, но имя я его забыл, может быть, Леви).
     
  24. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    как львица кинулась защищать детеныша:) Правильно. Я бы еще сделала с воинственым кличем.
     
  25. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Вот реальная история про девочку и мальчика.
    Когда прибегала из садика в слезах, жаловалась: "Мамочка, меня Сашка обижает". " А ты, доченька, дай ему сдачи, чтобы охота отпала тебя обижать".
    Урок дочка хорошо освоила, и дралась все свое детство, зная, что заступится за нее не кому. Потом, освоила еще один урок: Бей своих, чтобы чужие боялись. Дралась с одноклассниками, ее боялись, точнее не хотели связываться. Вот так и жила, такую форму поведения считала нормой.
    5 класс. Она- отличница, активистка, командир класса, победитель олимпиад по химии и математике. В классе не нравился ей один мальчик, он плохо учился, был мямлей- вот он и стал объектом насмешек и унижений.

    Теперь вопрос к missouri : как бы вы поступили на месте матери этого мальчика?

    Не буду ждать ответа, напишу, как поступила она.

    И без того не очень общительный ребенок стал замкнутым, его что- то гнетет, в школу ходить отказывается, уроки прогуливает. Что же с ним случилось? Выпытала, долго молчал, оказывается девочка издевается над ним. Девочка- лидер, к ней примыкают другие, и тоже вносят свою порцию унижений. Ну как же так? Как же ему быть? Ведь учила девочек не обижать, не сказать же чтобы ударил в ответ? Неизвестно, какие последствия будут- ведь может не расчитать силу. Как быть бедной маме затюканого дитя?
    В милицию заявить? Побоев нет, она не бьет его, так только тычки да подзатыльники. Пожаловаться учителю, психологу, директору? Никто не поверит: кто она и кто он. Может привлечь других родителей, написать коллективную жалобу, отстранить ее от учебы, поставить на учет в милицию? Но как это сделать? Ведь ее поведение не подпадает ни под одну статью, за что можно привлечь ребенка.

    Мама выбирает единственно правильное решение, пойти поговорить с девочкой, ведь не зверь же она в конце концов, должна понять, что некрасиво девочке так себя вести, что нужно быть слабой и беззащитной, а унижать других людей вообще жестоко.
    Встретилась с ней на улице, девочка нагловатенькая, весь поток нравоучительных фраз прервался, не выдержала мама глядеть в глаза этой наглости, пощечина- легкая, но очень обидная. И нагласть в глазах девчонки сменилась на непонимание ( ее давно не били- не осаживали), обиду 10 летнего ребенка, куда делось высокомерие?

    Итог: от пацана отстали, не сказать, что стали с ним дружить- для этого человек сам должен предпринять действия по установлению контакта в коллективе. Но унижать и издеваться перестали.

    Та девочка (никакой психологической травмы не получила,nightwip ), выросла, родив своего ребенка вспомнила ту МАТЬ, конечно же простила и поняла ее. Воспитывает своих детей и не учит их драться, чтобы они не проявляли агрессии, не обижали девочек.
    Мальчик тоже вырос, закончил Физакадемию, женился, жену на руках носит- ведь мама учила не бить женщин, не проявлять агрессию.

    А все могло быть по- другому, если выбрала б та мать другой путь.
    Как бы вы поступили форумчане на ее месте?
     
  26. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Кортни,не те у вас сравнения 5 класс и шестилетка, ИМХО учите психологию и педагогику;)

    Поступок в данном случае оказался применим к ситуации!
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А если бы у бабушки был хрен, то это был бы дедушка.
     
  28. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Hermes,
    мы все знаем народное творчество, такими фразочками можно посоревноваться в другой теме.
    Данная поговорка никаким боком к теме не имеет отношение, к чему вы ее? Сказать что ли нечего? Тогда вам еще одна народная мудрость: иногда лучше промолчать, умнее казаться будешь.
    nightwip,
    Слава, тебе Господи, вы начали конструктивно размышлять и пришли все же к знаменателю, что угроза или легкое телесное наказание эффективнее, чем
    Ясно же написано, что девочка с детского сада так себя вела. Так может в 6 лет ей не дали такого подзатыльника?
    вы это мне советуете, потому что у самого богатый опыт в этих предметах или для того чтобы я подучила, а потом вас образумила?
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кортни, представьте ситуацию. Ваш ребенок схватил другого (дети, всякое бывает). И тут мама этого другого дает вашему подзатыльник. Ваша реакция, только честно?
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вы не сможете всю жизнь защищать своих сынулек и дочурок.

    воспитание с помощью физической силы формирует у ребенка стойкое правило: кто сильнее, тот и прав. а должно быть, как в фильме "Брат 2": сила в правде :coolz: , а не в силе правда