1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теща и Свекровь

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Vorovka, 06.08.03.

  1. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Очень в семьях возникает проблема: плохие отношения с тещей (свекровью), из-за этого и отношения между супругами тоже начинают портится. Какой же выход? Мне кажется, что просто нужно жить раздельно, даже в разных городах, видется изредка и но проблем.......И еще почему теща считается хуже чем свекровь? Вот и анекдоты все про нее. Почему? Потому что их сочиняют мужчины? Вообщем что вы думаете по этому поводу?
     
  2. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    По определению :haha: . А вообще-то всё зависит от человека, а не от того, тёща она или свекровь. Что тёщи, что свекрови - все они ревностно следят за отношением зятя (невестки) к своему чаду.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    У моей мамы были замечательные отношения с моим мужем, хотя мы жили в одной квартире. Она НИКОГДА открыто не занимала в спорах и ссорах моей позиции.
    А вот свекровь моя жила очень далеко от меня, мы виделись с ней дважды за 7 лет семейной жизни - и тем не менее, она меня сильно не любила.
    Вот вам и правила, и исключения...
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ерунда всё это, обычный человеческий предрассудок. Возможно эффект того явления, что у людей у которых отношения нормальные сложились, они не кричат это на каждом углу, а те у которых нелады, обязательно об этом расскажут.

    Каждая молодая женщина - потенциальная тёща или свекровь. Что ж её убить за это, пока она не стала ей?
     
  5. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Ну, мою свекровь стоило бы придушить сразу после рождения моего мужа. Такие женщины, как она - вообще социально опасны, причем независимо от того, состоишь ли ты в ней в родстве: 8 или 9 классов образования, при этом непомерная злоба и абсолютно сволочной характер. И все это дело весом под центнер. Можно, конечно, терпеть такое, но во время ее последнего (я надеюсь!) визита я твердо решила, что приедет еще раз - куплю ей киллера.
     
  6. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Вопрос в том КАК наладить нормальные отношения.
    И почему подавляющее большинство анекдотов про ТЕЩУ. Вот ни одного про свекровь не слышала:)
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Vorovka, почему все анекдоты про Чапаева? А про Котовского совсем нет? Вы изучаете жизнь по анекдотам?
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Знаете почему так много анекдотов про тещу и почти нет про свекровь?
    Потому что теща - это смешно, а свекровь - это грустно ;)
     
  9. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0


    Все-таки анекдоты-это в какой-то степени отражение нашей жизни. А еще я ее не изучаю, не получается, просто живу:)
    А свекровь-это действительно грустно, особенно когда у нее это единственное чадо:(
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    У меня есть знакомая, ее муж - у своих родителей единственный поздний ребенок. Причем до его рождения у его мамы было 8 (!) выкидышей. Когда она была им беременна, даже кастрюлю наполненную не поднимала.
    Представляете, КАК она за своего сына билась со всем миром, а уж с женой его - подавно?
    И только сейчас, когда они уже отметили серебряную свадьбу, свекровь успокоилась и приняла невестку...
    Хотя... я сама в будущем свекровь... уже сейчас готова задушить любую :gigi:
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark, а будущий тесть. Но у меня ненависти к будущим женихам почему-то нету...

    не более того. Отражения маленькой части. Представьте себе если бы мальчики и девочки получали сведения о сексе только по анекдотам, какой бы был ужас!
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob, так про тестя анекдотов и подавно нет
    :gigi:
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark, а про свекровь тоже нет...
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob
    Потому что, как уже сказала katena, свекровь - это совсем не смешно...
     
  15. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Потому что род женский очень хороший, блин. Поэтому свекровь зачастую даже защищает невестку от плохого(гулящего, пьющего, не стирающего свои носки(нужное подчеркнуть) мужа). А тут еще теща, которая вдобавок к свекрови, порвать за своё чадо готова! :mad:
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Будучи как раз таким единственным чадом, могу подтвердить, что ж$па полная.. Ситуация усугубляется еще и тем, что живем с моими родителями в соседних квартирах. Проявилась куча вещей, которых от мамашки в жизни не ожидал . :)
    А вот с тещей как раз наоборот, абсолютно не вмешивается в нашу жизнь.. Более того, временами жена начинает ей на меня жаловаться, так она еще и за меня заступается.. даже и не понимаю, чего про них анекдоты сочиняют...
    А еще есть тесть - он самогон подгоняет регулярно :D :D :D
     
  17. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Анекдотов про свекровей нет по той простой причине,что сочинение анекдотов-это мужская прерогатива, а какой же мужчина будет анекдоты про свою мать сочинять?Вот и изгаляются про тёщ.
    Наблюдаю за семьями своих знакомых,друзей и т.д. и пришла к такому выводу,что в большинстве своём отношения с тёщами либо хорошие,даже задушевные,как вторая мать,либо же нейтральные. Чтобы с тёщей были на ножах-это единичные случаи.
    А вот свекрови.....:frustrate Редко кому везёт с ними. Иногда создаётся впечатление,что как женщина рожает сына она постепенно с ума сходить начинает,считая,что нет достойной для её драгоценного чада.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Taina
    если у вас есть дети, то они наверное девочки. Иначе бы вы на себя плохое бы не стали говорить.
     
  19. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Жить лучше раздельно- это однозначно (если есть такая возможность). И тещи и свекрови бывают разные как и все мы люди, тоже не одинаковы. Все зависит от человеки и естественно никто своему ребенку зла не желает.:delo:
     
  20. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Знаете, что хуже всего? Не то, что, к примеру, свекровь злая, а то, что сын не может поставить ее на место. Очень важно, чтобы мы за своих любимых горой стояли...
     
  21. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Разумеется, только вот если по- хорошему не понимает, убить её (тёщу/свекровь)надо, что ли? Не жить вместе- единственный способ избежать, хотя бы каждодневных выходок. Я думаю, такие проблемы возникают из-за воспитания. На самом деле, довольно-таки, в немногих странах родители так пекутся о своих чадах, как русские. Мы наблюдаем за каждым шагом ребёнка (это нормально, когда дело касается крохи), но когда это уже взрослый человек . Нужно приучить своё чадо отвечать за себя, а маме (будущей свекрови/тёщи) вовремя понять, что выращенный ребёнок уже взрослый и прикреплять его к себе цепями не надо. В противном случае о том, что сын/ дочь стал(а) взрослым (ой) узнается буквально в один день, когда тот решит начать строить свою семью. Тут-то возникает сразу мощный "защитник" (свекровь/ тёща ), который видит все негативные (есть они или нет) черты характера супруга (и) своего ребёнка, и начинает учить уму- разуму, а если говорить конкретнее, делать мозги. Кроме того, ещё одной причиной такого отношения может быть простая ревность. Мол :" Как- так был(а) сыночка/ доченька со мной, все секреты знала его/ её, а теперь запираются в комнате вдвоём , а я ничего не знаю". Самое интересное ,что секреты могли и не рассказываться маме вообще никогда, ей просто хочется думать и видеть, что ,кроме негативного привнесения, больше никакого иного нет. Это всё высказывается направо и налево...Так вот и рушатся отношения у жены и мужа...
    Мне со свекровью очень повезло. Она мне как вторая мама, причём даже несколько превосходящая первую. Хоть мой муж у неё единственный и достаточно поздний ребёнок, никаких нравоучений, ревности с её стороны по отношению ко мне нет.
    :)
     
  22. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Если муж за жену заступается, значит, он уже давным-давно дал маме понять, что он не маленький
    :yes: Ведь не мог же он все время слушать маму, а как только женился, начал противоречить? ;)
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Честь и похвала моей маме, которая однажды сказала "Даже не жалуйся" и которая ни одного плохого слова про своих зятьев никогда не скажет. Мудрая женщина.
    И свекровь у меня - чудесная тетка. Хотя ее сын тоже поздний ребенок (ей было далеко за 30, отцу уже 40), однако никаких наседкиных замашек я у нее не обнаружила. Обожаю её.

    Анекдот.
    Похоронная процессия.
    На вопрос кого хоронят, отвечают "Тещу". На недоумение скорбящих почему покойница в гробу на боку лежит, зять отвечает "Да когда она на спину переворачивается - храпеть начинает"
     
  24. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    irondelle :
    Разумеется, только со злости может такой маме показаться всё,что угодно. Это мамины выдумки, а не реальность... Я так и написала, между прочим.
     
  25. LIra

    LIra Новичок

    29
    0
    Когда поймешь - обращайся. У меня муж давно все эти анекдоты коллекционирует, с удовольствием поделится.
     
  26. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    А мне повезло со свекровями:)))