1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Международный аэропорт Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ovel, 24.06.04.

  1. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Westfalen,
    я про другую ... в которой снимать ничего не надо, можно даже с багажем заходить, выглядит как кабинка рентгена в поликлинике ...
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    еwц,
    я про неё и говорил, перед входом просят снять всё, что перечислил

    добавлено через 1 минуту
    а багаж рядышком через телевизор на бегусчей ленте просматривается
     
  3. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Westfalen,
    в прошлом году я с Питерского рейса в Домодедова в связи с задержкой вылета из Питера опаздывал на Волгоградский рейс, так вот пулей пролетел через эту кабинку вместе с чемоданом, а потом вместе с бизнес классом в минивене меня доставили к трапу самолета с БАГАЖЕМ в руках ... где я его успешно передал в руки грузчиков :coolz:

    Вы говорите про обычный досмотр, а есть кабинка, полностью закрытая со всех сторон ...
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я никуда не торопился, всё шло в штатном режиме 28.05.2008, по правилам и без исключений :)

    добавлено через 3 минуты
    еwц,
    я говорю про кабину, заходя куда створки закрываются с обеих сторон, которая на рейсе на берлин стояла на обычном досмотре
     
  5. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Westfalen,
    Вот посмотрите что внедряют аэропорты:

    http://www.connect.ru/newsdetail.asp?id=10407

    600 человек в час пропускная способность и без всяких снимите ремень, снимите тапочки ;)



    хотя возможно я про нее говорю, но меня не просили ничего снимать ...
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    еwц,
    хорошая весчица, полезная особенно на трансконтинентальных перелётах, где народу в самолёте как селёдок в бочке и нужно побыстрее всех проверить
     
  7. mrfox-ilja

    mrfox-ilja Новичок

    22
    0
    это она и есть. Стоит в домодедово
     
  8. Bub:on

    Bub:on Гость



    Летел в июне в дмд. Вез две литровых бутылки масла горчичного. )) Сразу сдал в багаж, никто не вызывал на досмотр. В дмд по получению сумки нашел на ней наклейку, типа досмотрено в ВМА. Внутри всё аккуратненько, как было.
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    1-го числа летел сюда. Приятно порадовали кабинки в ДМД в секторе D (в других не был, не знаю). Проходится контроль намного быстрее. Раньше такая кабинка была только при ускоренной регистрации опаздывающих, года 2 назад проходил так.
     
  10. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    DV,
    Не дождетесь )))) табличка на месте!!!
     
  11. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Сегодня родня была в аэропорту, сказала, что вместо ворот с надписью "Выход в город", уже построили павильон! Нифигаськи! Мож кто фотки кинет?! :d
     
  12. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    DV,
    Фотки павильона? Нафига ?;)
    Вот если бы там транспортер новый поставили или еще что ... прям захотелось доехать посмотреть :d
     
  13. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    ewc,
    ну, даже павильон - это уже прогресс для МАВ ;)
     
  14. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Да еще при входе, такой жуткий ядовитый красный свет падает от крыши повильона, что глаза выедает напрочь дальтоником становишься в солнечную погоду!!!
    Кто такой агрессивный цвет для крыши придумал туда установить:frustrate
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Ну вот и подтверждение давнишним слухам про новые самолеты в ВАЭ
    http://www.insur-info.ru/pressr/17155
    Встречаем 2 CRJ-200LR
    Что за птица, можно посмотреть тут:
    http://airlines-inform.ru/commercial-aircraft/Bombardier-CRJ-200.html

    добавлено через 4 минуты
    Опс, встречаем вроде не особо скоро, в конце ноября - декабре.
    ВАЭ по привычке шифруются и никакой информации не выдают, если б не ВТБ, так бы и не узнали...
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Меня в аналогичной ситуации (опоздание) тоже ничего не просили снимать, и девушка проводила прямо до рукава, ведущего в салон самолета :) и всего за 600 рублей :)
    Самолеты новые - здорово! Но жаль, что всего 2.
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Да, пусть всего 2. Главное - что развиваются, а не как некоторые (Эйр-юнион, в частности) банкротятся.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Дядя Федор,
    безусловно. И то, что павильон новый отстроили - здорово. Еще автобус надо обязательно поменять (вдруг читают?).
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
  20. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Нифигаськи! Вот это да! Что, конкуренция и мамонтов, типа ВАЭ, заставляет шевелиться - самолёты прикупают?! :d

    Правда лизинг - это ещё не совсем покупка...
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    никто самолеты в деньги не покупает. :)
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Бомбардье взяли новые, а Боинги и Аэробусы навряд ли. Но вообще - прогресс явный и ОЧЕНЬ важный.
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Точно?
     
  24. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    а выход в город в аэропорту все еще ужасный..... и павильон в полной мере не работает. сколько раз в течение этого года не прилетала в Воло - все время там идет ремонт.
     
  25. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    А где они чинить/обслуживать канадские самолеты собираются? Или они считают, что туда запчасти от Тушек и Яков поместятся? В РФ насколько я помню только у одной компании есть подобные самолеты... Двигатели там CF34 производства General Electric (http://en.wikipedia.org/wiki/General_Electric_CF34), не шибко распостраненные, да и судя по статье вообще родом из шестидесятых годов прошлого века...
    А вот и статья про сам самолет -crj200 - http://en.wikipedia.org/wiki/Bombardier_CRJ200
    Он тоже родом из 1976 года, а если еще мест в наших самолетах будет 44, то внимательные читатели Википедии сразу поймут, откуда они взялись.


    Короче, на мой взгляд - херня, а не затея, решили в очередной раз выпендриться, лучше бы купили пару A319 или 737...
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Хоспади, неужели... даже такое г-но взяли бэу?
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОЕМ,
    на
    как всегда денех не хватило

    добавлено через 3 минуты
    мля, планы наполеоновские, ток не озвучили каким образом они в еуропу летать будут..Тут КД-Авия со своими боингами и аеробусами еле сертифицировалось...
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Провожал сегодня друга на боинг до Домодедово. Стыд нашим "воздушным воротам". нет ни интернет кафе ни доступа в инет, да много чего нет. Но есть какой то бизнес холл или как там это звать за 600 российских денег с человека. Кто там был. опишите что есть это такое.:)
     
  29. vns

    vns Участник

    349
    0

    Часто летаю через этот бизнес-зал, в наличии: мягкие (более-менее) кресла, ТВ, один на ладан дышаший РС с интернетом, буфет платный.
     
  30. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    вроде бы из Волгограда в "Домодедово" "Боинги" не летают...
    есть там какой-то горе-WiFi от "Билайна"...по бешеным ценам.