1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОПК - обязаловка?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 03.06.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. микото

    микото Гость


    Как и Вы....



    Гмн... Ктоб сомневался.....Вы Р.Ханлайна почитайте....Звездные рейнджеры которые...... Чувак умные вещи писал....

    добавлено через 11 минут
    San''ka я вот все терзаюсь вопросом, а чего енто я тебе вопрос про присягу то задал....:p
     
    Последнее редактирование модератором: 04.06.08
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    микото,
    Я вот думаю, что.. Вы ж присягу приняли ужо и отслужили благополучно. И считаете, что негоже "салабонам", пороха ненюхавшим рассуждать о национальной государственной безопасности.
    Метрические книги и записи учеников церковно=приходских школ в Поволжье. Эх, историков бы щас сюда профессиональных - они бы нас рассудили...
    А нельзя ли вкратце, о чём там? А то сессия знаете ли(((
    Мне вот больше как-то "Звёздный десант" понравился. Хорошая антиутопия и прививка от мира рационализма и логики.
     
  3. микото

    микото Гость

    Ой.. San''ka я ж тя на 10 лет старше.... ну тогда понятно...... давай мальчик кончай унмыерситет....послужи в в жопе где убивают... и не по благородному ... а так енто.....мальчик тебе 10 летний башку прострелит а потом конечно иы его убьем, а потом конечно преса напишет взрослые дятьки пацана уебали, и ***ня полная то что San''ka мальчик пол башни на *** снес (модеры кусайте локти) ........

    добавлено через 1 минуту
    а воще модеры пост, подредактируйте и все.. плз..

    добавлено через 10 минут

    Это да-а-а...

    Рскажи енто армяну чыто сдох рядом со мной... иль бабе, что башку поравло, и солдатам на моталыге.....
    Вы конечно удивитесь но да.... Пока такие ка к Вы болтаете...... ну я думаю я слишком пхян...потому давайте оставим все до завтра....
     
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    микото,
    А енто Вы к чему зарядили щас? Прикиньте, я знаю, что на ****е убивают. И даже знаю, что порой пятилетний сопляк може быть страшнее бородатого дядьки с АК. И гуманизЬмом по отношению ни к сопляку ни к дядьке не страдаю. ГуманизЬмом от недостатка стержня моарльного мучаются тут некоторые товарищи, активно ратующие за свободу, дЭмократию и отмену религии.

    добавлено через 4 минуты
    микото,
    Ни сколечки. От того и рвусь послужить. НО! Только после универа, потому как насмотрелся на своих друзей, которые сразу после школы пошли служить. Не, спс, мне полезная начинка сейчас нужна в голове в виде знаний, а не потом в виде свинца или собственных костей из-за нерадивого "дедушки" быдла.
     
  5. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    RedCatТупо бить поклоны - бесполезное занятие. Разум человеку дан Богом для того, чтобы он им пользовался, причём и в вопросах веры, и в вопросах иммиграционной политики. Боюсь, что в России сейчас существует проблема и с первым (по некоторым данным, в России только 5% действительных христиан), и со вторым. Про 21 век не понял. Хотя, помнится, в 20 веке был аргумент, что "на дворе уже 20 век", в связи с чем часто предлагалось отбросить нравственные предрассудки. Что закончилось: 20 век или Закон Божий? И что вечно?
    gore_lukojeЧто касается тенденции...:) По данным Федеральной службы государственной статистики "Данные по Тверской области и Нижнему Новгороду показывают, что желаемое число детей в среднем несколько выше у более религиозных респондентов (которые чаще бывают на богослужении)". Источники разные, тенденция одна.
    Не претендую на аксиоматичность, просто высказал своё мнение. Ну ссылки на кое-какие соответствующие исследования привёл. Чувствую, что разочарую, :) но заготовок больше нет.
    По поводу отсутствия иных источников нравственности, кроме православия, есть вот какие соображения. Христианская нравственность охватывает все сферы жизни человека, поскольку 19 заповедей актуальны в любой ситации. Примеры для христианина - безгрешный Христос, а также христиане - Божия Матерь, апостолы, святые отцы и другие люди, которые вели богоугодную жизнь - которые, будучи людьми, прожили жизнь в борьбе с грехом (то есть с тем, чему всё больше покланяется современный мир). Кроме них, мы можем найти много примеров правильных поступков среди нехристиан и даже атеистов, и эти поступки тоже могут быть примером нравственного поведения. Но вот какой вопрос: воспитание человека какой нравственности надёжнее: христианской, создающей в человеке целостный образ правильного поведения, или нехристианской, создающей в человеке отдельные образцы поведения? Среди каких людей более уютно находиться: тех, о которых по их воспитанию знаем, что они не обманут, не украдут, не изменят, не нагрубят и т.п., или тех, о нравственных установках которых ничего конкретного не известно?
    Сразу соглашусь: христиане тоже совершают плохие поступки. Но есть просто крещёные в христианстве, есть иногда посещающие храм христиане, а есть воцерковленные христиане.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San''ka, с точки зрения православной культуры, земля плоская, а небо твердое...
    Далее, с чего Вы решили, что ислам рулит..?
    Где он рулит? Кем он рулит?
     
  7. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    O_o Вы гиде такое вычитали?
    Количество исповедующих ислам в этом году превысило количество католиков. В руках мусульман сосредоточены не самые маленькие государства и уже достаточно неплохой ядерный потенциал. Далее: В прошлом году впервые на трафальгарской площади тысячи мусульман отпраздновали свой Новый год (Курбан-байрам, если память не изменяет). Под давлением исламской апсчесности французское правительство разрешило учащимся мусульманкам носить хиджабы. Далее, один из лидеров правящей кандской партии высказался за то, что пора бы уже считаться с нормами шариата и что он мол никак не противоречит законадательству... Далее, немецкий суд оправдал турка, который наказал свою жену по нормам шариата ( то есть в Германии формально шариат признали). Далее известные погромы в некоторых городах Европы в связи с карикатурами на пророка Мухаммеда, погромы в Париже и Лионе, попустительство албанским экстремистам, работа саудитских фондов в Европе и США, теракты 11 сентября... Дальше списко продолжаем? Мусульмане сильны тем, что они тихой сапой подбирают под себя мир. Они не ведут открытой ****ы, они как метастазы - расползаются по телу мира и строят свой Новый Мировой Порядок.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    То есть, Незаметный, я Вас верно понял..? Вы, прославляя воцерковленных христиан и предлагая ставить детям в пример святых апостолов, пропагандируете торжество мракобесия..?
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Ээээ. мракобесие Вы сейчас пропагндируете. А он призывает к духовности и святости.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San"ka, а каким образом духовность и святость смогут остановить банду вооруженных отморозков, прикрывающихся зеленым знаменем ислама и именем пророка..?
     
  11. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    Не нашёл связь. Можно подробнее?
    Пытаюсь, но куда уж моими-то грешными устами...:(
     
  12. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    А таким, что веру защищать сподручнее. Знаешь же, что это еретики против тебя и противник Бога твоего стоят. И бьёшься... Сожалеешь, что приходится заблудших убивать и молишься о спасении их душ и своей души. Знаете ли, те же муслимы забыли заветы Али, который во время одного из боёв с язычниками остановил занесённый над воином меч, когда тот плюнул ему в лицо. Потому что ярость на безбожников сменилась на ярость на конкретную личность.
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San"ka, то есть и в плане морали и нравственности у христианства (в частности православия) все небезупречно..? И оно, как и всякая система, не ушло от практики двойных стандартов..? Людей убивать нельзя, но в исключительных случаях можно... Угу...
    В таком разе, четкие критерии исключительности случая - в студию, попрошу...
     
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,

    Читайте Библию. Я Вам точно обьяснить не смогу, потому что сам ещё не всё и не до конца понял. Но мятеж Люцифера тоже не одной лишь любовью был подавлен
     
  15. микото

    микото Гость

    San" ka Вы молодой идиалист, в духе тех кто делал революцию в 1917 году...... Марионетка....Вам круто промыли мозги.... Как и Шиму... Мне Вас жаль....

    добавлено через 2 минуты
    PS я почти протрезвел....San" ka за тачку не 30 случаем попросили.....
     
    Последнее редактирование модератором: 04.06.08
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    микото,
    Давайте-ка такие темы в привате обсуждать. Религию я выбрал сам, осознанно. В 18 лет. А до того был ярым богоборцем типа Маришы или "Горя". При этом, заметьте, храмы не посещал перед этим и с религиозниками общался исключительно с позиции "Вы все чмошники убогие". Вот только поворот случился. Идеологию мне тоже фиг навяжешь - тщательный анализ даёт хорошую прививку от любой идеологии.
    микото,
    Я рад за Вас.
     
  17. микото

    микото Гость


    Всеб вам лукавить, если Вы знаете по чему снимали фильм ( кстате хороший), должны бы и прочитать произведение.... Тем более, что в рассказе все подробно раскрывается....

    добавлено через 5 минут
    San" ka а чего Вам не спится в такое время то....
     
    Последнее редактирование модератором: 05.06.08
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    микото,
    Честно не знал. Просто времени на беллетристику уже совсем нету... Всё больше наука знаете ли..

    добавлено через 3 минуты
    микото,
    Контрольная и курсовая по терроризму..
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    И так, San"ka... Вы поняли не все и не до конца, тем не менее, готовы за это непонятое голову положить, либо горло перегрызть...
    Но, тема ушла от стержня... От образования... Как Вы себе представляете обязательное преподавание основ православной культуры в классе (а Волго, к примеру, географически довольно интересно расположен), где за одной партой могут сидеть руский и татарин, еврейский мальчик и армянин... ?
    Есть и еще один щекотливый момент... Я - атеист. И своих детей намерен воспитывать в таком же духе... А в школе им будут преподавать православие... Возникает серьезный конфликт...
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Я суть понял, но в некоторые моменты не въехал ещё до конца. Любое знание проверяется двумя путями: доказуемостью и опровержимостью. Не бывает знаний абсолютных. Во всяком случае на Земле.
    Сейчас я сорвусь и скажу одну такую вещь, которую Вам в любом случае придётся принять как данность и заткнуться: Или Ваши дети изучают Православную культура ближайшие пару лет ну или светскую этику, построенную на гуманизме (а у гуманизма ноги растут из христианской этики) и получают нормальный диплом. Или ничего не учат и уходят со справкой о том, что прослушали 9-летний курс обязательного среднего образования. А лет через десять они уже в обязательном порядке будут слушать Курс Основ Православной Культуры класса с третьего и до конца обучения или нифига не получают образования и никаких перспектив в жизни. Думаю будущее Ваших детей для Вас дороже. И Вы получите высоконравственное духовное поколение, которое не будет сдавать родителей в дома престарелых, и не будет выкидывать детей на помойку. А ещё будет иметь в семье не меньше трёх детишек и вообще крепкую семью.
     
  21. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    аааа... я, так понял, вы все тут ужо обсуждаете историю в сослагательном наклонении, да?
    пацаны, ОПК суть есть случившийся факт объективной реальности, данный всем нам в ощущениях.
    кому не нравится - покупайте затычки, дезики, эмигрируйте и т.д.
    еще можете детишек отдавать в в эврейско-муслимские колледжи ( туды ОПК не прорвется на частную конфессиональную территорию) или попросту прикрепляйтесь к школам, а всеобуч ведите сами (на дому)....
    А вы как думали, что мы ВЕЧНО сюсюкаться с антихристианством станем?
    НЕТ - нашим детишкам Бога преподавать станем Живаго!

    Однако, заметьте, в Амурской области, в Сибири и ДВ всем китайчатам, детям внедрившихся китаез (а их уже не меньше полутора мильенов тока взрослых) - точно также ПРИНУДИТЕЛЬНО в моск будут вливать ОПК, а не их хунь-мань-сю...
    Вот, через лет 25 и посмотрим, кто кого...
     
    Последнее редактирование: 05.06.08
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Shim, Вашим детишкам преподавайте любого бога, на Ваше усмотрение... Моих прошу оставить в покое и дать им возможность развиваться не в соответствии с идеалами мракобесия и невежества...
     
  23. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    а кто их трогает то? развивайте у себя на дому в соответствии с Вашими представлениями о сущем, а в России будут в рамках федеральной компоненты развивать в школах в соответствии с Православной концепцией о сущем!
    Вот и все!
     
  24. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    То есть детям граждан, проповедующих научное мировоззрение, не место в школах? Нет, дорогой мой, истреблять надо православие, истреблять. Оно намного опаснее СПИДа и наркомании. И Вы - яркий тому пример.
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Shim, http://www.garant.ru/company/first.htm -- не желаете ли взглянуть сюда..? Обратите внимание на Статью 1 ч. 1 и постарайтесь увязать одно с другим...

    добавлено через 4 минуты
    Между прочим, законодательно церковь в РФ отделена от государства и присутствие в государственной школе попа иначе, чем на правах зашедшего в гости прохожего противозаконно само по себе...

    добавлено через 11 минут
    Прошу прощения, Статья 3 ч. 1 ...
     
  26. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    изменим законодательство - не привыкать...
    и статейками несогласные себе сопельки подотрут или что иное... как уже было с некоторыми "несогласными" не так давно...
    и где они?

    добавлено через 2 минуты
    место в школах всем, кто уважает историю и культуру ЭТОГО государства, а оно отнюдь не атеистичное было аж 900 лет...
     
  27. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Shim, говно аргумент. История нужна для того, чтобы строить будущее, а не возрождать настоящее. Чтобы исключать ошибки прошлого, а не повторять их. И не 900 лет, а значительно больше.
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Shim, Вы когда последний раз консультировались у психиатра..?
     
  29. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    gore_lukoje, окстись, ты ересь порешь! Нищих разумом боженько больше остальных любит.

    добавлено через 2 минуты
    А еще мне кажется, что Shim - настоящий сатанист. Он так шикарно дискредитирует првсл. своими ярыми речами, что аж на душе тепло становится. Shim, любишь плевать на распятие? Признайся, ведь любишь, да?
     
  30. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    буквально в минувшую субботу исповедался у духовника, в воскресение причастился по милости Божией.
    во-первых, историю с победой безбожников-большевиков постараемся не повторять; во-вторых, постараемся не повторять ошибки с либерастами, разворовавшими Россию в 90-х и крутивших нам на Великие праздники Православные богохульные кина; в-третьих, все в Божьих руках независимо от того верите Вы в Бога или нет, а Бог свою историю творит - не историю представлений народа о себе во времени, а историю Своих планов о народе в вечности.

    Мало кто въехал в то, что происходило в день инаугурации Медведа. Впервые с 1917 года Патриарх РПЦ не просто поздравил вступающего в управление государством лидера, а благославил его.

    На последок добавлю, ребята, Вы можете здесь возмущаться, орать, топать ногами, но просто имейте ввиду - без помощи Божией Россия проиграет и весьма скоро, а господь только в одном варианте поможет восстановить державное могущество - восстановление всенародного Православия.

    Если тут есть, кто силен тягнуться с Божественной вертикалью, попробуйте... Только мне заранее вас жаль...

    Засим откланяюсь и не стану больше раздражать вас в этой теме, где плачут на похоронах безбожия богоборцы.
    Не все здесь богоборцы, вот, к ним взываю - задумайтесь о том, Кто есть Бог, и почему Его не любят и боятся некоторые люди. которые изрядно тут бесовского тона задают. Живите Божиим умом, а не от лукавого.

    dead_rabbit, персонально Вам - вся хула записывается на Небесах еще раньше, чем Вы ее произнести успеваете! Вы можете плевать на это или не верить в это, однако, жизнь коротка, а за гробом не спрячетесь за печкой, попомните еще мои слова.
     
Статус темы:
Закрыта.